Отзыв автовладельца Opel Vectra 1998

Опель Вектра 1998 — отзыв владельца

, Киселёвск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 9 - 11 литров л/100км
Цвет кузова: темно зеленый металлик
Цвет салона: серо-синий велюр
Добрый день уважаемые обыватели "Дрома". Впервые захотелось оставить отзыв об автомобиле, поэтому не судите строго. Особо подробно думаю не смогу углубиться в описание автомобиля, потому как владел им не слишком много. Автомобиль уже на моем счету - под номером 27. До этого перебрал весь оттечественный автопром, были японцы, корейцы, французы, шведы, и вот - немецкий авто! До того как присмотрел "опелька" читал много отзывов о нем, которые весьма разносторонние, ну это наверное кому как везет с машиной :))). Первое впечатление - блин, оказывается японцы, корейцы автомобили делать тоже не умеют (ну я про аналогичный класс). Автомобиль довольно комфортный и просторный несмотря на его внешний вид, подвеска жесковата, хотя по нашим зимним разбитым дорогам с ямами и накатанными бугорками снега (особенно на переездах) - справляется очень неплохо. Пробовал наповороте пустить в занос, скажем так - удивило, что задняяя часть авто немного ушла в сторону и тут же выровнялясь без моей помощи. Довольно неплохо. В общем по ходовой части особых минусов я не нашел, подвеска, скажем - самая оптимальная для наших дорог.

Двигатель.... О.., это гордое название "экотек" на практике меня особо не впечатлило (((. Маловат объем 1,6 для нее. Если вам необходима спокойная езда, то в самый раз конечно, но вот если где - то надо резко перестроиться и обогнать - не тут то было. Плюс к этому из - за нехватки лошадок естевственно расход топлива, с прогревами вместе доходило до 12 литров, это слишком много (((. В морозы ведет себя уверенно и заводится хорошо, быстро нагревается. Печка на авто - кстати супер, в "-30" хоть в майке едь. Очень хорошо помогают подогревы сидений, не приходится морозить "пятую точку" пока нагреваешь авто. Да, вот еще - за 4 месяца владения, я не увидел расхода масла двигателем (хотя пробежал он уже 240000 км - без единого ремонта), как до этого читал в отзывах, якобы масла съедает больше чем бензина??? Нет, на практике заявляю, что это не так. Ну а в целом - негативных впечатлений о силовом агрегате тоже не оставлю, потому как склоняюсь к мнению - что агрегат надежен и не прихотлив к бензину - и это огромный плюс!!! Случалось раз загружать авто - 5 человек в среднем по 100 кг, один из них 130 :), так вот я был весьма удивлен тяге двигателя на подъем с такой нагрузкой - будто бы и никто не сидит в авто!!! Ну на этом по двигателю больше ничего не скажу. Ни разу ни подвел, и ничего абсолютно я с ним не делал.

Внешний вид. Для моделей этого года - внешне хорош, симпатичен (особено зеркала, переливающиеся с капота). По пятибальной шкале - твердая четверочка.

Ходовая часть. Как я уже писал выше - жестковата, но имеет свои плюсы и повторюсь еще раз - оптимальна для наших дорог. Еще меня удивило, что он очень уверенно проходит переломы, даже там, где он был просто обязан задеть "брюхом", он просто их проезжал. Тоже на отлично - очень это понравилось. Ходовая часть кстати досталась в хорошем состоянии, без нареканий на стойки, гранаты и др.. АВС - очень хорошо справляется со своей работой, тормозная система тоже весьма неплоха.

Ну в общем то - впечатление хорошее об авто, ничего плохого сказать не могу. Даже продавать жалко было, но увы привык к авто побольше в размерах и повыше классом ))). Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

у меня 2.5 в6, едет круто :)
Отличное авто кстати. Дорожает с каждым годом :) Как тойота прям:)
JZS

ГондурОссия
Знаком с Опелем с 1997 года (Омега).
Отличная рабочая лошадь. Двигло и ходовка - неубиваемые(кто знает тот поймёт).
Автору удачи!

Voronezh
всегда восхищался дизайном перехода капота в зеркала у этой машины
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ГондурОссия
"оказывается японцы, корейцы автомобили делать тоже не умеют "

Ну вот тебе автор МИНУС!

ГондурОссия
Машина - 5. Отзыв - 3. Отношение автора к другим производителям - 1.
Короче без оценки.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Dmitry36:
всегда восхищался дизайном перехода капота в зеркала у этой машины
да... прикольно смотрится :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

нормальный

romak:
"оказывается японцы, корейцы автомобили делать тоже не умеют "
Ну вот тебе автор МИНУС!

Патриарх Дмитрий:
плюсанул

Патриарх Дмитрий:
Автор же ясно написал:
блин, оказывается японцы, корейцы автомобили делать тоже не умеют (НУ Я ПРО АНАЛОГИЧНЫЙ КЛАСС)
при чем тут Краун?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Сан-Педро-Сула
Редкая машина.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Редкая машина.
согласен

Давно у нас таких не видел.Наверное "умерли" уже все.)))

Россия
Отличное авто,ездил на такой только в рестайлинге,всё в ней мне понравилось.Автор за машинку и отзыв ПЯТЬ))))))))Минус только один,полная оцинковка на них шла с 99 года)))))))))

На Вектре 1997 г. с двигателем 1.8 и похожей комплектации с нуля проехал 150 000 км, машина стоит своих денег. Согласен с автором, ходовая жестковата, но очень крепкая, двигатели надежные и масло не жрут, салон удобный и просторный, ткань с велюром и пластик в салоне довольно качественный.
По поводу оцинковки проблема на дорестайле проявляется лет через семь на задних арках, лечится антикором или установкой подкрылков, проверено.
Машину продал знакомому, она прошла уже больше 300 000 км , никаких серьезных проблем пока нет.
Еще забыл один большой плюс ремонт и запчасти стоят не дорого.

Продажа Opel Vectra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Вектра.
Посмотреть всё о Опель Вектра