Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 20-23 трасса, 35-40 город л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-коричневый
Аппарат был куплен в марте этого года, у оф. дилера, осенью 11-го начал искать вариант замены своего предыдущего аппарата. Долго выбирал между Х5М и Cayenne Turbo в новом кузове. О всех плюсах и минусах Х5М знал хорошо, товарищ владел подобной около 2-ух лет, и был очень ими доволен, особенно после Крузера. Ни среди родственников, ни среди знакомых владельцев Cayenne не оказалось. Начал я изучать статьи в журналах, отзывы, и что самое интересное ни одного положительного отзыва о Cayenne не нашел. Честно говоря это меня несколько насторожило, потому что я знал, что в Германии и Швейцарии их очень активно покупают, при этом, зайдя на оф.сайт Порше, и выбрав функцию конфигуратор, набрав всего для себя нужного в модификации Turbo, был слегка удивлен ценой, она была в районе 9 миллионов рублей, хотя и отличие от БМВ М-ки было в пару-тройку миллионов рублей, не более, но все же. Дело происходило в сентябре, месяц я искал возможности съездить на тест-драйв, в октябре приехал в салон Порше, прокатился на версии Турбо, эмоций не передать, никогда такого кайфа от вождения не получал, всего лишь прокатившись 10 минут по светофорам. После ТД загрузил менеджера вопросами,  и уехал домой, через недельку поехал к товарищу за БМВ Х5М, прокатился, тоже понравилось, НО не так как Кайенн... Дома еще подумал, и решил, беру Кайенн, решил что есть за что платить. Заказывать поехал в тот же салон как-то ранним ноябрьским утром, дабы мне все объяснили, и сказали что есть что. Сразу скажу, я не люблю понты, которых в вариантах доп.функций Кайенна было очень много, наподобие "Шильдик Порше на подлокотнике - цена 20 тыс.рублей". Ну не дело. Набрал всего, но без излишеств в подобных выходках с шильдиками, даже тормоза взял, ценою в бюджетную иномарку (400 т.р. с небольшим). Цвет - черный, салон - темно-коричневый. Заказали, подписал договор, разошлись. Обещали что аппарат прибудет числа 10-15 марта. Сказал что заберу когда станет сухо на улице, чтобы сразу на летнюю. Цена вышла в 9 миллионов и 200 т.р. с небольшим. Надо признать, с октября по март долго ловил себя на мысли "А нужен ли мне такой аппарат, и тд."

Март. Позвонили из салона: Машина прибыла, можете приезжать, смотреть, забирать. Я поехал на след.день, но не забрал, а просто посмотрел, порадовался, и тому подобное. Договорился с ребятами из салона что заберу примерно через месяц, и сам лично загнал в гараж. :)

В Апреле забрал, ждал момента, и когда неделя солнца, дождей, и массового перехода с зимней на летнюю резины прошла, я убедился что пора. Забрал, проехал от салона километров 5-6, на стою на светофоре, и слышу сзади визг резины, а затем звук удара двух аппаратов. В милисекунду в голове пронеслось "Это не в меня, т.к. я не почувствовал удара." Кручу головой, вижу что в зад въехали КИА стоящему в соседнем ряду. Поехал дальше, благодаря бога что я был в правом ряду. Ну как обычно, новая машина, настроение на ура, познавание каких-то мелких радостей, и тому подобное.

Что касается бензина и масла, в городе выходит в среднем 26-30 литров по городу, один раз в пробке компьютер показал 42 правда или нет, не знаю, но факт остается фактом. Езжу активно, факт, поэтому расход приятно удивил. Масло он любит, но тоже ожидал худшего, на 1500 км при активной езде приходится около 1 литра дорогого масла. Мне сказали, что это еще немного бывает больше.

Страховку тоже нельзя назвать дешевой, говорят это связано с угоняемостью. Я решил поставить спутниковую сигнализацию, пусть дорого, но при этом, снижается процентная ставка, да и вообще шанс найти аппарат при угоне намного выше.

Что касается динамики, то при старте «педаль в пол» в сиденье вжимает крепко, со светофора всегда первый, по паспорту разгон 4.7 секунды до сотни, на деле примерно так и есть,160 км/ч на нем не чувствуется, по дороге в Питер делал 240, красота, июнь, 5 утра, светло,  машин нет, дальше разогнаться мне как-то страшновато было, тем более по такой дороге.

Комфорт и салон, очень приятный вид ВСЕГО, Музыка отменная, звучание, басс, и тому подобное. Сидеть удобно, при росте 192см, вешу 114кг, сидеть очень удобно, в пред.аппаратах бывало затекали ноги.

Что касается обслуживания, то меня если честно меня удивило хамство персонала при прохождении ТО. Деньги берут большие, а вежливо разговаривать не хотят, делают все на "Поскорее бы он свалил". Когда начинаешь разговаривать с ними в ответку также, удивляются.

В качестве итога хочу сказать, что аппарат дорогой, но очень хороший. И если позволяют деньги надо покупать, НО не покупать на последние деньги, и вообще всем дам совет, прежде чем купить аппарат, думайте о том, сможете ли вы его починить сами без помощи страховщиков, в случае чего. Спасибо за внимание!

Седьмая столица...
А фото где??? Мляха, ни разу живьем не видей Кайена :))
Давай, уважаемый, цепляй скорее их, хоцца видеть живьем авто, так сказать...

Седьмая столица...
Оценку поставлю позже, после их появления... Жадюга я на авансы, уж извините, сударь....

Седьмая столица...
Судя по цене, агрегат был фарширован в ателье Gemballa. Ценник похож на такой вариант. Или ошибаюсь?
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Вот это расход топлива)))) Удачи в эксплуатации! +5 и фото пожалуй бы))))

Тегусигальпа
Тут ведь главное что? Главное чтобы какой-нибудь шахид-таксист или дедушка-пенсионер или отморозок-нарик или блондинка-первогодка не въехал в Ваш распрекрасный автомобиль )) Ну и пацаны на районе наверное уже заценили, могут чиста пакоцать ну или там вообще выполнить заказ и потом ищи-свещи Ваш автомобиль где-нибудь в "братских" республиках северного кавказа ))

Бендеp Задунайский:
Ну если так рассуждать))) то вообще жить опасно умереть можно)))

Тегусигальпа
Ленчiк, эт точно! )) Просто удивляюсь, как можно покупать такие дорогие игрушки в нашем-то Гондурсе? Кстати про "жить опасно": за такой автомобиль можно и монтировкой по черепу получить: банальный гоп-стоп )) Этож ведь машина десантника: из них обычно выкидывают ))

Бендеp Задунайский:
Улыбнуло)))

Не хватило эмоций. Как мне видится, читая отзыв о 500 сильном Каене, у меня должны волосы на спине шевелиться от того, что чувствует автор. А тут отзыв написан в стиле Новой Тойоты Короллы. Или уже так все достало, что даже от тачки почти за чирик нет кайфа?

донецк
T_O_N_Y:
не все ж мастера эпистолярного жанра:),да и отзыв писался наверно не за рулём в первые минуты...ели ещё и учесть ,что автор машину забрал только через месяц из салона,то это ещё очень даже хороший отзыв.
фотокарточки автомобиля очень просятся в будущие дополнения,которые надеюсь будут...

простенький отзыв, но если автор действительно имеет во владении такое авто, то можно и пять кинуть, а так дополняй!

такой вопрос во сколько обошлось ТО, что заменили?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Рубцовск
Порше Он и в африке Порше)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Без конкретики,все что написал автор можно узнать из рекламных булетов, тормоза карбоно-керамика за 400,зачем?? они же для трека, пока их нагреешь, успеешь до пункта назначения доехать...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Волгоград
Ну Кайен обсуждать думаю это глумление !!.

Не проще было в гараж поставить, чем у х.з кого оставлять.
Ляпота !!.

пятак ! и фоты хотим ))

T_O_N_Y:

m1ha:
У меня когда цену прочитал не только на спине волосы зашевелились...
Да-а, от такой цены волосья не тока зашевелятся - последние повыпадают.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Волгоград
m1ha:
У меня когда цену прочитал не только на спине волосы зашевелились...
Да , ее просто трудно переварить .
Ляпота !!.

Cтаврополь
Выкладывайте, сэр, живые фотографии и желательно с государственными регистрационными знаками,а то очень похоже на рекламный отзыв. Человеку купившему Порш хотя бы за 5-6 млн.р. не за чем писать отзыв( и так всё понятно).

Штогрин34:
Да , ее просто трудно переварить .
иногда и трудно представить даже)))

Продажа Porsche Cayenne 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен