Отзыв автовладельца Renault Fluence 2007

Рено Флуенс 2007 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем добрый день!  Мои впечатления для тех, кто выбирает себе авто на каждый день
Машину брал с салона, пробег на сегодняшний день 5000 км. Мало. Но рассказать есть что.
1. Машина собрана в Турции - претензий к качеству сборки нет, все на оценку 5+.
2. Динамика нового автомобиля с зажатым двигателем  - очень медленно мы разгоняемся, поэтому приходится ехать в колонне и ждать места для маневра (первые 2500 км)
3.Машина своей конструкцией (мое личное мнение) не располагает к спортивному стилю вождения, скорее степенное передвижение по дороге, но за городом, уверенно держит любую скорость и саму дорогу, нет ни рысканий ни уходов и т.д.  Прямо и уверенно. То же самое со спусками подъемами -,что вниз, что вверх - одинаково хорошо. Движение накатом при спуске безупречно.
4. Кондиционер - справляется с любой жарой. Опробовано при поездке в Сибирь. Доходило до 38 по цельсию.
5. Багажник - входит взрослый велосипед без проблем (не разобранный) и всё остальное.
6. Рулевое управление - все гармонично.
7.Подвеска - 5+++++ очень здорово, конструкторам - отдельная благодарность, блин, когда же наши так сделают?
Клиренс позволяет переезжать бордюры.
8. Тормозная система - без нареканий
9. Посадка в салоне:
- водительское место - регулировок хватает, можно устроится и лежа и "стоя", в дальней поездке не устаешь.
-  пассажиры - никто ни разу не пожаловался, что не удобно или что-то затекло
10. Обзорность надо привыкать. У каждой машины все по своему видно в зеркала и в окна, мертвых зон вроде нет.
11. Стеклоочиститель - без претензий, и много регулировок
12. Музыка - всё работает, но меломанам систему надо будет менять
13. Резина - шумит и "переступает" на неровностях в поворотах
После 2500 км двигатель начал просыпаться, появилась уверенность при обгонах и маневрах.  Уверенно едет только после 2500 оборотов,  до этого вялый, можно списать на массу автомобиля - 1200 кг (тяжеловато)
14. Расход топлива по трассе с кондиционером - 6,5 литров, средняя скорость перемещения 100 км/ч, в городе доходит до 8,5 л на сотню средняя скорость перемещения 30км/ч. Без кондиционера по трассе от 5 до 6 литров на сотню, в городе от 7,5 до 8 литров на сотню. если не гнать как угорелому.
15. Эргономика - в целом твердая 5.
16. Пластик перестал источать запах через 2 недели.
Машина для ежедневных поездок и для дальних путешествий. Салон большой и уютный.
машина достойна своей цены.
Перед покупкой рассматривал конкурентов: шевроле круз, королла, лансер.

Renault Fluence, 2012
Renault Fluence, 2011
Руслан, Смоленск

а где???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор, выкладывай фотки, а то ненаглядно))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Кемеровская
Да, жарко у нас, ппц, сегодня +34 в тени было. Душняк.

мертвые зоны есть. водительская сторона, пешехода часто просто не видно. и средняя стойка с противоположной стороны закрывает при выезде.

Пластик и правда воняет. Но как садишься в авто, оно сразу напоминает о том что новое - своим запахом :о)))
Глаза не слезятся и ладно :о)))

А по мертвым зонам - передние стойки ну совсем не мешают, видимо еще по 11 привык головой крутить. А вот если рядом пассажир, а водитель поворачивает налево на перекрестке... вот тут средняя стойка (правая) + пассажир + подголовник + узкие окна заднего ряда - меня напрягают. невидно нефига.
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!