Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2013

Рено Меган 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
8944
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5.5 трасса, 7.5 город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Название: Expression
Цвет кузова: коричневый металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 114 л.с.
Здрасвтвуйте, дамы и господа!
       Выбор авто был достаточно простой, просто понравилась и все. На самом деле обошел все салоны в течение долгого времени, при этом эксплуатировал разные авто, в том числе и Renault SR. До этого было много японцев разных марок, перечислять устану, но лучшим был Toyota Prius в 20-м кузове, а худшим это Toyota Mark 2 в 110 кузове, многие меня сейчас обольют грязью, но в марке нашел только минусы, это высокий расход топлива, высокий налог на 200 л.с., не впичетляющая динамика, и очень тесный салон для такой большой машины, про надежность скажу так, самая обычная для японских машин. Вот Приус это другое дело, динамика хорошая, расход низкий, в общем приятный авто и очень надежный, не ломался за три года.
     Выбрал Меган только из-за двигателя от Nissan 114 л.с. и вариатора, до этого катался на тестдрайве на механике, так мне не понравилось щелканье рычага КПП и динамика, к тому же на холостом ходу присутствовала мелкая вибрация от двигателя, как будто подушки китайсие стоят. На ниссановском движке, он комплектуется только с вариатором, такого нет.
     Купил в декабре, как раз марозы подходили, сразу поехал в Усть-Кут по делам, там провел зиму. В морозы заводится, но после -40 тяжело, жалко было, старался в такие морозы не заводить, стояла на улице, а в -35 с пол пинка. По трассе шел в -37, в салоне было тепло, но когда скинул с корость уже в городе, стало холодать, не так критично, но все же. Кстати в любой мороз стекла не замерзают вообще, даже не все японцы похвастаются таким. Когда на улице -25 тогда уже не важно, стоишь ты или едешь -  в машине африка.
    Подвеска автомобиля жестковатая, но в меру, машина не заваливается, не кренится, хорошо сглатывает ямы и кочки на наших дорогах. У меня в комплектации система курсовой устойчивости есть, до этого не сталкивался с ней, я просто в восторге от нее, на скольком реально помогала несколько раз. Дорожный просвет довольно высокий, но все равно это легковушка, т.е. по большей степени как у всех.
    Особенно хочу отметить двигатель с вариатором, радует динамичное и плавное ускорение. Вариатор это настоящее и будущее в автомобилях, это самая экономичная и надежная трансмиссия. Правда русский народ, я имею ввиду неграмотных, все еще боятся вариаторов, а на самом деле вариатор простой в конструкции и по этому надежный, а обслуживание его вообще копейки.
     В оснащении для комфорта в автомобиле есть доступ без ключа, это очень удобная вещь, сама открывается и закрывается. Так же установлен датчик дождя и света и дневные ходовые огни, я один раз переключил все на авто и все. Надо отдельно отметить, что датчик дождя работает вполне адекватно. В качестве опции стоит навигатор Tom Tom. Карта, конечно, оставляет желать лучшего, там почти ничего нет, но крупные города с улицами, домами и федеральные трассы есть и это очень помогает.  В комплектации так же есть подогрев передних сидений, двухзонный климат контроль, у которого нет кнопки Dual, что ни как не радует.
   По эксплуатации: проехал 9000 км., порадовать противников рено не чем, неполадок нет, скрипов нет. Динамика как до обкатки так и после не изменилась, ну это и понятно, на самом деле двигатели поставляются на все автомобили уже обкатанные и это миф, что после обкатки машина едет резвей. Ну как вы представляете обкатку, где запрещают ездить более 135 км.ч., это лучше назвать окончательной обкаткой.
    В итоге скажу, что автомобиль очень достойный, очень надежный и неприхотливый с невысоким расходом топлива. Из минусов это очень мало места на задних сиденьях, но так как я езжу один, мне это все равно.
    Пока все. Удачи на дорогах! Фото чуть позже выложу.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Renault Megane, 2013
4.7
6792
Renault Megane, 2013
Сергей, Иркутск
Renault Megane, 2013
4.3
29720
Renault Megane, 2013
Lucky Strike, Ростов-на-Дону
3667
Renault Megane, 2013
Izhanton, Екатеринбург
Renault Megane, 2013
4.6
22719
Renault Megane, 2013
Serg1202, Челябинск
Renault Megane, 2020
4.6
5042
Renault Megane, 2020
Corsa, Барнаул

Комментарии

     
Сообщений: 2342
японофилам отзыв не понравиться ))) За Мегана 5!
17
2
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Хорошо написано о хорошей машине. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
9
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Хорошая машина. У меня такой же, только на механике.

Про климат: кнопка "Dual" это когда одинаковая температура выставляется на две зоны сразу? Если да, то в Мегане такой режим есть - надо нажать и удерживать кнопку "Auto", и для второй зоны автоматически установятся такие же настройки.

По поводу обкатки. У меня к 5000 средний расход по трассе снизился и мотор по ощущениям начал обороты веселее набирать и тянуть получше.
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21486
Земляк, держи 5. В Иркутске хочется видеть побольше авто разных марок.
5
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Пиши как машина себя ведёт......,качественное авто.
2
 
Ответить
Про расход 7,5л/100км перебор. По данным производителя 8,9 л/100км. У меня точно такая модель и реально по компьютеру в городе 8,9. 7,5 можно достичь если сбросить показания компа и экономно-экономно по вечернему городу без пробок. Но через месяц средний расход будет снова 8,9. Для машины без мешалки это вполне достойно.
2
 
Ответить
Алексей
Ленинск-Кузнецкий
у меня меган 2 2004г двс 1.6 механика в 2015 г ездил Горный Алтай в троём расход 5.9 в круг
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром