Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

СсангЙонг Актион 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 2010961496000 л.с.
Название: Элеганс +
Цвет кузова: Тоnic Grey
Цвет салона: темный
Доброго всем времени суток!

Вступительное слово:
Выбор! Какое вкусное слово!!! Когда ты можешь выбирать это уже хорошо- это свобода!!!
Свобода выбора это вообще супер!!!!
Но так ли это на самом деле? Есть такое понятие иллюзия выбора например: «Доченька ты овсяную кашку с чем будешь кушать с яблоком или грушей?»
И ведь не важно с чем выберет доченька, главное что бы кашу съела.
Какой бы автомобиль вы не взяли для сравнения и анализа вы столкнетесь с фактом иллюзии выбора!
И тогда ваш мозг начнет подключать все то рациональное, что позволит вам определиться, а зачем мне нужен именно этот автомобиль?
Какие задачи или проблемы я решу, ну или создам себе.
И так собственно мои иллюзии= «хотелки» при выборе автомобиля:
Хочу - семейный автомобиль: семья = 7я, значит семейный автомобиль должен быть семиместным.
Хочу – высокий клиренс
Хочу – короткий капот
Хочу – большой багажник
Хочу – полный привод
И еще с десяток прочих хочу, но уже и этого достаточно, что бы понять какой монстр получается.
Что то на подобии газели…..жесть, газель на семейный автомобиль как то не тянет.
Ну нету у нас минивэнов с полным приводом за разумные деньги., и тогда остался выбор из отряда кроссоверов.
Прикольно, но мой мозг отключился как только после езды на всех одноклассниках Актиоши, я сел в него.
Вот тут то я и понял, что все я прилип и принимаю решение уже не мозгом, а тем чем прилип. Хочу… хочу… хочу…
Да когда эмоции борют мозг, всегда найдется тот, кто тебя с небес приколотит к земле…
И после хочу нарисовался вопрос могу???
Прикинули можем (сбербанк вам в помощь) и тут снова червяк сомнений направил взор на Кайрона и Рэкстона(ну великоваты они для города).
Беру помощь друга, в подмогу независимого эксперта, жену( у нас тот случай когда две машины много, а одна мало).
И о чудо она так же прилипла. Про все плюсы уже много написано и повторяться не буду.
На одном из форумов прочел: по этой машине трудно определить ваш социальный статус.
Вот та изюминка которая заложена в это авто, она по своему красива. Она дерзкая и брутальная. Она индивидуальна.
Вот только после этих эмоция я погрузился в технические аспекты авто, ну как мог погрузился(спасибо Capten и Rezec)
И вот если вам нужен вездеход купите УАЗ патриот, а если нужен действительно оптимальный автомобиль цена качество то вот он.
Да нет истории эксплуатации, так это же хорошо, мы и напишем эту историю чем и занимаются люди на этом форуме.
А сравнивать разных производителей и по духу разные машины, это скорее для поддержания разговора, хотя и нужно.
Я не буду с вашего позволения сравнивать Актиошу с одноклассниками, на форуме уже много мыслей по этому поводу.
И с технической точки зрения есть специалисты и получше. Я постараюсь сравнивать с теми машинами которые у меня были и не с технической стороны, а со стороны внутреннего умиротворения и изотерических ощущений.

Логотип.
Для размышлений по этому поводу начну с вольво, выбран старый, как космос, образ мужского начала  Ǿ щит и копье марса.
Мерседес, мне напоминает, что то от Greenpeace, это мое восприятие без претензий на оригинальность.
Дабы не утонуть,  вернусь к  логотипу SsangYong, на мой взгляд это зеркало венеры ♀ символ женского начала (про двух драконов знаю).
Если учесть что машина весьма не дурно сбалансирована во всех отношениях, цена качество, дизайн внешний и салон.
Я бы выбрал вот такой логотип или символ(на вставке), как вам удобнее воспринимать…..

омск
лучше бы взял Форика! Корейца не буду брать из-за запаха. За старания - 4, фото салона любопытненько бы взглянуть.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
Что нравится то и выбрал. Форик-УГ

Irkutsk
Думал будет длинное чтиво, приготовился, удобно устроился в кресле и тут отзыв закончился...

Автору удачи в эксплуатации Актиошки!:)

Irkutsk
Subarochka:
Пахнет морковкой по-корейски)

волод из омска:
Отвечу цитатой из камеди: Хочу Жанну Фриске, а пригласить Трофима.....
фото будут....

и продолжение будет....

н тагил
Автор что ты куришь?

ZASRATOV
Первоапрельский розыгрыш...

хабаровск
ничего не понял а где отзыв то .

Зад
Сообщений: 1971
ural011:
Автор что ты куришь?
похоже на грибочки,лучше бы курил.

омск
корейцами пахнет, оочень, не выветривается за год.
Subarochka:

магнитогорск
маленький багажник, пустая комплектация, дизельный мотор, признанные глюки электроники активной безопасности - это семейный автомобиль?

снежный чел:
похоже на грибочки,лучше бы курил.
спалился.... Это меня так с эспумизана прет.
Все пассажиры городского транспорта старше 30 лет- неудачники.

Эт не отзыв, это похоже на минутную слабость, причем даже не мужскую. Опа прилипла и все тут. Странный местом человек выбирал. Мда

прочитал

Raven77:
"На одном из форумов прочел: по этой машине трудно определить ваш социальный статус".
Вот только не надо этого юмора. Очень даже легко социальный статус определяется.)))
Ну и какой же социальный статус? Мне интересно:)

Ряzань
Не понял я немного: Автор, Вы по изотерическим ощущениям автомобиль выбирали или по красоте логотипа? Или для того, чтобы Ваш статус никто не распознал?

Петропавловск-Камч
Mark 2 Grand 2003 г 115й

омск
читай сё есть в комментах. выбирали либо траву покурить, либо суп с грибочками, либо Форика с корейской морковвкой на первое апреля. quote=dreemer84]автор где отзыв об авто, тема выбора не раскрыта: из чего выбирали? не понятно. По эксплуатации уже можете что-нить сказать? Утром на холодную при прогреве обороты плавают?

Nez

Междуреченск
А что вам мешает взять свою денюжку и взять СЕБЕ форика

омск
у меня как раз муки выбора. Хотел Аутлэндера, но смотрю что Форик дешевле и про него отзывы хорошие. Думаю ПР или Лр теперь. И самое главное только Форь есть с полным приводом на мкпп. А мне только мкпп надо.
Nez:
А что вам мешает взять свою денюжку и взять СЕБЕ форика

Заринск
король Джулиан:
Пахнет морковкой по-корейски)
Очень вкусно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Привет, ТС. С приобретением поздравляю ещё раз. Теперь давай, жги дальше. Тебе будет сложнее. Выбирай свой путь
Беспристрастный, подробный технический отзыв - моя стезя.
Высокопарный, эмоциональный - здесь уже Rezec застолбил.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

мало

первоуральск
5 авансом,ждем продолжения земляк.Заинтриговал стилем написания!
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

первоуральск
волод из омска:
Может корейца с китайцем путаете?
Рекстон 2.7 xdi МКПП 2007г.в. Турбобегемот

Орёл
Поздравляю с приобретением. А на язвительные комментарии не обращайте внимание- они сугубо субъективны. Владельцы Актионов обсуждают свои проблемы,появляющиеся при обслуживании авто и помогают друг-другу. У владельцев других авто, их, проблем, уверен, не меньше, а скорее всего больше, и затратнее. Гладкой дороги Вам.

Орёл
И ещё. Определите мой социальный статус по фото.

capten:
Беспристрастный, подробный технический отзыв - моя стезя.
Высокопарный, эмоциональный - здесь уже Rezec застолбил.
Благодарю!
Дорог хватит на всех!!! Вы застолбили пожалуй самые сложные тропы, судя по тому как тут сообщество кусаеться. Я же выбираю тернистый путь философии. Просто хочеться показать привычные вещи с разных ракурсов.

A.Lezh:
Благодарю за отклик! Язвительные комментарии это даже хорошо, собственно это позволяет сделать вывод, что наш выбор правельный и Актион цепляет окружающих. А способ выразить эмоции у каждого в меру своей зависти к счастливым обладателям НОВЫХ, РЕАЛЬНЫХ во всех отношениях авто. Удачи!!!

A.Lezh:
И ещё. Определите мой социальный статус по фото.
Можно я попробую? Не за доходы за окружение. Цвет машины и ее чистота предполагает, что в не единственный, кто эксплуатирует это авто. Часы явно не дешевые, может даже Бригет, а значит есть еще автомобиль. Вы из тех людей которые не думают в плохую погоду о том стоит ли одевать на машину шипы, вы просто пересаживаетесь из седана в Актион.

Комменты прикольные.))))))

Зачетно, ждем продолжения истории.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

кому интересен тест-драйв - здесь можно глянуть http://www.auto-sib.com/autopremier/detail/12910.html

vvd

Пролог хорош,как книжку начал читать,но где же основное содержание романа?:))Присматриваюсь к Актиону,подкупает сбалансированность качеств и цены.Но как он в ежедневной эксплуатации?Надежность,ходовы е качества,цены на расходники.

fedel777:
Эзотерика– это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков. Эзотерика– это познание самого себя и таинств окружающего мира.
Все пассажиры городского транспорта старше 30 лет- неудачники.

Как это вообще читать ???
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Курган-клоака
из за какого запаха?
я в новый форь сел так там вонища хуже чем где либо
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Не слушайте никого, Актион хороший автомобиль за свои деньги, два года эксплуатирую проблем нет

СуперНейро
За 4 года эксплуатации замечаний к машине у меня нет. Скажу больше тестю взяли на ручке белый и все гуд.

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на двигатель G20 в Екатеринбурге