Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

19674
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Приветствую всех читателей Drom.ru
Откатав на машине год (или 25 000км) решил написать свой отзыв. Все подробно - от выбора до сего момента (т.к. сам больше года назад читал такие отзывы и благодаря им сделал свой выбор - спасибо всем).
Итак, как все начиналось. Решил сменить своё авто - Opel Vectra C 2002года, седан, 2,2л. 147л.с., комплектация элеганс, 160 000км (85 000мои). Далее по тексту все сравнения с Subaru, а именно: больше/меньше, лучше/хуже и т.д. будут относиться к сравнению с Opel. Не буду писать сколько и каких вариантов я рассмотрел прежде, чем остановиться на Subaru Forester - нужна была вместительная машина с приемлемой проходимостью для постоянных поездок на дачу и рыбалку, а также для передвижения по городу. Не последнее слово в пользу Форика внесли друзья, которые либо имели данный авто, либо приобрели. Пересмотрев варианты на московском рынке понял, что буду делать заказ из Японии с аукциона, примерные требования уже сложились - 2л турбо, не старше 2004года, до 50 000км и оценкой до 4B. Итак...
   Покупка. Просматривая варианты на этом сайте увидел Форик Кросс Спорт (г. Новосибирск), все по мне, но лишь обвес не для бездорожья. Что ж, будем искать... Ну а пока, прежде, чем что-то купить, надо сперва что-то продать. Еду снимать с учета свой Opel и вижу на стоянке этот форик с транзитами! Подхожу, интересуюсь не тот ли это Форик (хотя точно вижу - тот), откуда, какими путями, с чей помощью и получаю информацию о посредниках (Ник AlexCosmo он же Алексей, телефон, и адрес сайта http://www.auto-nsk.ru/cars/subaru/forester_sg/vehicle99591 - по ссылке подробные фотки уже моего форика). Открываю инет ищу всё, что может помочь сформировать мнение о них - куча положительных отзывов на разных сайтах, разных городов. Пишу, что бы хотелось и каков порядок работы? 15000р. задаток, 50% после покупки на аукционе и остаток при получении в Москве, срок около 2-х месяцев, быстрее вряд ли, т.к. впереди майские праздники. Но т.к. посредника в Москве в настоящий момент нет (уехал на неделю) решили время не терять и работать без аванса. В этот же день получил несколько вариантов на торги на завтра, оставил один и стал ждать. Дождался! авто моё!!! Форик ХТ, 2004г, 2л турбо, 37 000км, оценка 4А. Через несколько дней передал 50% Сергею в Москве. Могу сказать, что самое тяжелое в ожидании первые и последние 10 дней. При получении оплатил остаток, ну и после осмотра разговорился с теми, кто получал свои тачки. Встретил владельца Форика, который мне дал координаты, оказалось, что его коллега заказала себе машину и они вместе приехали ее получать, другой владелец покупал вторую машину для жены. Все довольны! Итак покупка состоялась! Вот и я хочу выразить свою благодарность Алексею и Сергею за помощь в приобретении машины!!!
   О машине. Когда приехал домой (а после и в ГИБДД при постановке на учет) мне не поверили что машина 2004 года - выглядела как новая из салона (включая подкапотное пространство и напольные коврики!). Это моя первая Правая машина (до этого только пару раз катался на праворуких). По ощущениям, габаритам и положению на дороге привык за 3 часа, но вот к поворотникам/дворникам чтобы дойти до автоматизма (а не думать что и где) привыкал 2 недели!!! Сразу замена масла, осмотр ходовой и проверка сх-развала - все в норме. Вместе с машиной досталась сервис-книжка, заглянул в нее один раз, понял что ТО было на 30 000км, остальное иероглифы - закрыл убрал, больше не доставал, а скачал с инета целый талмут по форику.
   Про двигатель. Работает тихо, спокойно, после японца проехал 25 000км свечи менять пока не думаю, заправляю 95-м, т.к. темп езды средний (куда уж в Москве по пробкам гонять), было бы иначе может и 98-й лил. Расход по городу 12-15 литров, а вот по трассе не все одназначно. Если ехать 80- 100км/ч то в 8л легко укладываешься, а вот после 120-130 стрелка уровня топлива просто падает. И на мой взгляд дело не только в турбине, а еще и в 4-ступенчатой коробке. Субъективно ощущени такое, что по городу форик экономичнее (вектры), а по шоссе при быстрой езде - нет. Машина очень резвая - 220л.с. чувствуются, и удивляют не только меня, но и окружающих, когда "сарай" стрываяь с места всеми 4 колесами уходит (а зимой по снегу это еще больше бросается в глаза). Дабы не было проблем с турбиной установил сигналку с турботаймером, а зимой очень выручает автозапуск.
   Про подвеску. Нравится она мне и все тут, очень сбалансированная, в меру жесткая и с хорошей энергоемкостью (вектра была слишком мягкая, иногда до пробоя доходило). Хорошо справляется с любыми неровностями - больше скорость меньше ям, как раз про нее. Так уж вышло, что за год выбирался на рыбалку всего 2 раза на Оку (занимался кап.ремонтом квартиры - сами понимаете куда уходили выходные и отпуск), машина не подвела - забирался в такие места, что вектре и не снилось (хотя на вектре ездил в Астрахань и только по степи накатал 250км). Управляемость хорошая и это без всяких ESP и прочего (что было на вектре), что летом что зимой (парковался у дома прямо в сугроб, правда для этого пришлось снять задние брызговики - задевали бордюр).
   Про остальное. Вместимость и грузоподъемность радуют, два велосипеда не снимая колес, педалей и руля прекрасно умещаются, возил печку на дачу 350кг - не вопрос для машины. Посадка в машине на водительском месте удобная и регулировки достаточные, в дальних поездках не устаешь (есть даже регулировки для задних пассажиров), понравился подлокотник установленный не между креслами а на каждом кресле свой, вот только самому за собой сидеть тесновато (рост 183). Машина досталась почти новая, поэтому никаких скрипов и других сверчков не замечено, за исключением двери багажника, но  тут сам виноват - разбирал обшивку чтобы установить камеру заднего вида и поставил ее на старые пистоны, теперь иногда поскрипывает - думаю переустановить ее. Сравнивая с вектрой в форике шумоизоляция плохая. Конечно машины разных классов и кузовов, но такое уж сравнение не в пользу форика.  Машина досталась без обогрева сидений - надо ставить, а то зимой неуютно. Освещение у машины отличное главный свет штатный би-ксенон, и противотуманки не символические, а реально освещающие. Штатная резина YOKOHAMA - г..вно полное, годится только для сухого асфальта. Зимнюю ставил нешипованною NOKIAN. Кстати при смене колес обратил внимание на колодки, передние были уже меняны и достаточно свежие, а вот на задних оставалась половина, сейчас подошло время сменить все. В целом очень доволен этой машиной - надеюсь все субароводы с этим согласятся. Удачи всем на дороге!

Хороший машин, удачи.

Других Алексей и не привозит :-)
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым

Про бензин - всетаки на 98 она веселее едет :-)
И лучше на ручном переключение...

За форик 5!!!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

Krasnoyarsk
Симпотичный форь и отзыв приятно читать, ставлю пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Форик, по-моему вне конкуренции в своем классе.
Хороший отзыв.

Р-н-Д
5, хороший отзыв

За форя 5. За отзыв 5. Форм 5! Итого 5+++
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Невинномысск
Чё руль не фотогафнул, салон!? Машина хорошая, отзыв пойдёт, ставлю 4
______________________________ ______________________________ __________
Субару Форестер 2.5 171 ат
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

NSK
Хорошый аппарат!!!! Пятерочка!!!

Субару-это пять!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Красиво.

приятно почитать!
про топливо много сказано, честно мне сыкатно машин кормить 95 петролем.
удачи!!!

YSI

За отзыв 5.
Хотел такого же брать в будущем, но пошлины "любимые"...

alextaze
Сам владею фориком 2.0, только не турбо на палке 158 л/с.
Брал турбо на тэст-драйв. Это нонсенс, все равно, что турбо Нива, да и в городе или на бездорожье он не нужен. Сама философия форика противоречит турбо. Ему бы дизель. Хотите зажечь, возмите Импрезу или Легася.
YSI

Судя по популярности турбофорей не думаю что противоречит ему турбина. Если например хочется мощную машину и одновременно нужно ездить по нашим "отличным" дорогам, то самый лучший выбор в соотношении цена-качество турбофорь.

SF9

Карагандинская область
ТурбоФорь тема! Есть на примете похожий аппарат, но не могу найти где взять инфу по истории авто на аукционе в Японии имея только VIN? Подскажите плизз!

XМАО-Югра
Отзыв 5.
--alextaze--на Форе тоже приятно ввалить по трассе. Да и на обгонах турбофорь вещ!!! Хотя и атмо неплохо.

Оч нравится машинка, расматриваю как следующий вариант. 5+!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

держи 5. У меня такой же :)
Подпись удалена

за отзыв 4.мужики обьясните ве же в чем прикол Форика-полный привод?
все красиво,читать интересно, НО....Расход по городу 12-15 литров?????????

to SF9. Если у форика который у тебя на примете не номер кузова, а именно VIN, то он не с японского аукцеона это точно. Скорее всего Сингапур(если правый руль) или США(левый руль). У всех японских б\у авто с внутреннего рынка VINа нету.

Moscow
Так это ж реклама! Какой хозяин будет лепить на фотки сайт фирмы поставщика? Дрому надо деньги брать за подобное или удалять сразу. А может и берут... ))
Subaru OUTBACK BP9 2.5 l.l.bean

Спасибо всем за коменты ------- to Sergei RS B согласен что веселее, но каждодневные поездки по городу на 98 ((( ------- to fvvn остальные фотки по ссылке (указана в тексте) - все очень подробно ------- to barx я заправляюсь на 2-х давно примеченных заправках не первый год, проблем не было ни с опелем ни с фориком. ------- to alextaze турбофорь - это как раз компромисс между городом/полем. возможно, имея тугой кошелек, я бы разделил форик на 2 отдельных автомобиля. ------- to H.A.N.T полностью согласен ------- to konstantttin на сухой дороге никакого прикола нет - обычная машина, а вот по снегу в городе или по мокрому полю в деревне разница как между небом и землей. а вообще проще на тестдрайв записаться - т.к. это надо почувствовать. ------- to GaGa11 именно 12-15л при спокойной езде, но если постоянно срываться со светофора, то думаю можно и 20л перемахнуть. простой пример: до дачи у меня 160км (от порога до порога) складывается из примерно такого пути: 35км Мкад, 75км трасса с кучей населенных пунктов (по полосе в каждую сторону, сплошными разметками и засадами), 40км второстепенное пустое ровное шоссе, 10км грунтовка. Так вот на отрезок 35+75км при езде 80км/ч уходит в 2 раза меньше топлива, чем 40км пустой дороги при средней скорости 160км/ч. Это конечно все имеет неточности, т.к. основываюсь только на стрелку уровня топлива. ------- to Stealth495 на сайте https://drom.ru не нашел подобных запретов, со стороны поставщика тоже не встретил никаких препядствий на публикацию ссылки (заметьте ссылка ведет исключительно на фотографии именно моего автомобиля, а не на главную страницу или контакты). А так как сам год назад искал подобную информацию и очень было не просто сделать выбор без каких-либо рекомендаций посредника, то в отчете оставляю свою личную рекомендацию и фотографии полученного авто - думаю администрация https://drom.ru не будет против именно такого рода ссылки.

...избегая лишнего вопроса про drom2000 - это сокращение инициалов и год регистрации на почтовике, никакого отношения к сайту https://drom.ru я не имею, сам очень удивился такому совпадению, когда впервые получил ссылку на этот ресурс...

Турбированный Лесник-это мечта Субаровода! У меня был в 240 л/с. Очень нравился! Обычно ездил спокойно, но иногда любил поддать, особенно на трассе при обгоне. Он мне прослужил верой и правдой три года. Продал в приличном состаянии по весьма умеренной цене. И купил атмосферника Спорт-Кросс. Одна радость,что с пробегом в 20 000 км. и в отличном состаяние! Но, прости меня мое нынешнее Созвездие, хочу снова с наддувом!!!

leonid1977
Доброго времни суток. размышляю не тему - какую купить машину, вот всем нравится форик, один вопрос - как раскладываются сидения, ненашел фоток :(
очень хочется в нем еще и спать причем с желательно все семьей, ребенку 8 лет :) при моем росте около 182 см

Всем привет! Сидения раскладываются практически в ровень, матрас бросать надо будет,жостко.А на сайте есть фотки, полистай я видел.
Завтра меняю своего Одика 01 на турбофоря 03.

to leonid1977
на фотке видно как разделяются спинки заднего сиденья

to(2) leonid1977
а по поводу спать - при росте свыше 175 спать можно только поджав ноги.

хорош пулемет! 5

droom2000 СПАСИБО! я ведь видел эту фотку и не обратил внимание на спинки :) подумал просто фотка багажника :))

получается вообще ровная площадка от задней двери до спинок передних сидений, да?

еще поди и передние можно вперед наклонить!?
блин, пес с ними с подогнутыми ногами - хочу такой машин!!!

Laktar
Поправочку внесу. У меня рост 178 - сплю не сгибая ног. Передние сиденья и их спинки - максимально вперед, запаса ещё сантиметра два есть...

Laktar
Но при 182-х - только одному и по диагонали :)

Волгоград
Хороший форь ! 5

drom2000
to leonid1977
да, площадка ровная (чуть возвышается к салону), передние кресла если задвинуть вперед и наклонить к торпеде, то места конечно прибавится. если к этому еще и подголовники развернуть - тогда они будут смотреть не к полу а к потолку (правда не полностью входят в спинку). если вопрос еще остался могу сделать фотки.

Kaspersiy
Мужик!
Как приятно когда отзыв пишут грамотные люди, знакомые с русским языком! Хорошее изложение, все по полочкам. Это что касается читабельности.
По машине, аналогично, надеюсь выбор, сделанный тобой, будет тебя и дальше радовать!
Вот только свечи, в нашей стране, советую не зря менять раз в 15 тысяч, а лучше чаще.
Зачет!!

Классный форик!!! 5

Goracio
отзыв отличный. вот думаю тож взять форик.взвешиваю все за против

Харьков
Роман, а можно про свет подробнее. Вы говорите биксенон, по фоткам вижу - не линзовый. Как же он работает (в смысле переключает ближний/дальний)? Вы на форуме под каким ником обитаете?
Отзыв я бы сказал слишком хороший. Этак все кинутся покупать форестеры, спрос рождает цену, а я планирую старый на новый скоро менять :-).
На счет пространства в багажнике. Мы с женой прошлым летом весь крым объездили, несколько ночей пришлось провести в машине. Так не то что в полный рост, можно вдвоем спать не касаясь друг-друга. Проверено. Правда у меня 170см.
ForesterSG5 05MY EJ201 AT euro
Путь к звездам усеян граблями!

drom2000
to Kaspersiy
За благодарность и совет спасибо, но как то уже у меня давно сложилось что свечи меняю не по километражу, а по работе двигателя.
-----
to Prugen
свет ближний/дальний переключается шторкой, когда еду по шоссе с дальним обязательно включаю противотуманки - прекрасно заменяют ближний, чтобы перед машиной света было побольше, да и обочину освещали. Изначально и не думал, что "комбо" фара может так хорошо справляться, я все-таки сторонник разделения ближнего/дальнего. В эту фару еще бы добавить поворот светового пучка на угол поворота руля - было бы совсем прекрасно!
А то что машина популярно это видно наглядно, за последние 2 года Фориков в Москве много стало.
На форуме ник тот же drom2000 - будут еще вопросы, можете здесь задавать или в личку.

Харьков
Про ник я так сразу и подумал, но найти на форуме (надеюсь мы имеем в виду один форум - https://forums.drom.ru) не смог ни в первый раз, ни сейчас. На счет фар - полная неожиданность. Я одно время хотел себе поменять фары на ксеноновые, перерыл весь тырнет и нихрена не нашел даже упоминаний. В итоге пришел к выводу, что на SG5 штатного ксенона вообще не было. Вы случайно ничего не путаете, может это просто галоген? Хотя если действительно шторка а не вторая нить, то точно ксенон. Если знаете, подскажите плз номер фары по субаровскому каталогу, и тип лампочки. И кстати, как решали проблемы с настройкой светового пучка под левый руль? Можно в личку.
ForesterSG5 05MY EJ201 AT euro
Путь к звездам усеян граблями!

Сообщений: 2055
Турбофорь тема..

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Москве