Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 7 до 9 л/100км
Название: максимальная комплектация полный электропакет , бежевый салон с вставками под дерево, движок 1.5 110л.с., коробка автомат
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый с черным
Всем привет! Пишу свой второй отзыв по данному авто. Владею им около месяца накатал уже 4 тысячи, и мне машина еще больше по душе стала, только вот есть проблемы это низкая посадка. Дороги у нас “отменные” что даже по городу можно цеплять пузом. Во дворах или около рынка автозапчастей в Томске! Мама когда едит со мной уже молчит, а по началу кричала и сердце кровью обливалось. Потихоньку пробирался и терпел. Мне посоветовали знакомые поставить литье на 15 и резину повыше, но че то это идея мне не понравилась, глядя на соседа, у него стоят на 15 разница в высоте всего 1.5 см. Заехал к знакомому ремонтнику и спросил что можно сделать чтоб поднять машину а то днище жалко, цепляю часто. Он обошел машину и сказал что поднимет за счет резинок под пружины и ввертышей в них и если по финансам позволяет поставить резину на 15 или на 16 то тогда попроще будет! Загнал я ему машину через 5 часов получил свою красавицу на 3 см выше уже приятнее ездить отдал 1600тыс. руб..Сейчас поставил новое литье и зимнюю резину так как уже по утрам бывает немного ледок! Машину жалко сильнее а не резину!Проверили подвеску она в отлично состоянии еще.  Загнал машину в тонировку хоть и были тонированы задние стекла, но светло, мне не нравится так, люблю когда темно. Отдал 2200тыс. руб. за заднее и задние боковые, затонировали американкой 5! Катаешься и наслаждаешься что сзади ни один не будет тебя слепить дальним светом! Думал поставлю еще сигналку вместо родного иммобилайзера и все можно кататься спокойно, но руки пока не дошли, времени мало Подъехал к магазину как то раз и пока родители ходили в магазин я стоял на габаритах, мин 15-20 стоял, смотрю музыка замигала и замолчала, я не понял поворачиваю ключ ,а там только реле щелкает. Благо что рядом стоял знакомый и дал прикурить, побежал сразу на рынок к знакомому и купил новый акум 45 вместо родного 35, отдал 2000тыс. руб.. Залил масло тотал синтетика 1100 тыс. руб.и поменял фильтр масляный 180 руб. Проверил воздушный и салонный и поменял 240руб. и 450руб.! Салон светлый купил чехлы чтоб сидушки не замарать, так как по работе приходится возить людей, боялся , что замарают. Тут помогал отцу картошку перевозить в погреб, разложил сиденья накрыл салон и вошло 9 мешков посмотрел сильно не просела и по дороге бежит легко как будто пустая. Салон хороший просторный даже с моим 190см за рулем удобно и сзади 3 комфортно ехать. Климат работает хорошо, салон теплый быстро прогревается. Стало по утрам прохладно, на передние сиденья накинул меховые накидки, приятно сидеть утром пока машина греется. Музыка родная была , радио ловит но с помехами, читает только CD, а охото чтоб и мп3. DVD и в сервисе подрубили к родному телеку, теперь вообще класс! Хотел тюнинг купить на нее , но пока с этой идеей расстался так как скоро зима сугробы и чё то жалко становится, дороги не чистят а его обламывать тоже не охото! Расход проверял кушает в пределах 7-8 литров по городу!  Зимой наверно до 9 будет доходить в среднем темпе езды! Машинка вообще классная и нравится! А дальше будет видно может к лету и тюнинг возьму повешаю.
В итоге после покупки еще вложил в машину:
1 Аккумулятор 2000р.
6. фильтра 870р.
7. чехлы 2000р.
8. чехлы меховые 5000р.
Итого: 23770р.
Но еще надо сигналку поставить это 7000р.
Ну и музыку поменять еще 14000р.
И того обойдется в 44770р., зато уже полностью под себя!
Ну еще купил новое литье и зимнюю резину, на последних фотках уже на новом литье!

Magadan
Думаю в 9литров зимой не уложишься
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Зимой реально - 9л, проверено. С хорошей покупкой!

Tduty55
ставишь диски на 16 и резину 195/60R16, получается нормальный просвет даже с обвесом.Как то мухобойка не к месту ИМХО.А так неплохая машинка+

идиница за фотки в темноте

Vladivostok
Машина просто супер!!держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

фотка в темноте за рулем чем то DooM2 напомнила, графика мб таже ))

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
на главной https://reviews.drom.ru/ к данному отзыву какая-то фото с интерьером, я уж думал тут квартирный вопрос обсуждается..))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

USA
зачем резину разукрасил?
Nissan Ariya 2023

хм))) а на фотку то я и не обратил внимания. Тоже хотел поднять, да отговорили.
ТА1

Прикольная машинка, у меня такая же точно, только серебристая. Мухобойка портит вид, я бы убрал. Обычно мухобойки ставят жлобы,( которые боятся маленьких скольчиков, машинку им жалко, стареет из-за скольчиков,) или владельцы тазов. На своей уже езжу 2 года, нарадоваться не могу,ничего не делал, не ломается просто!!!!!! скоро продавать буду, хочу универсал, тоже тойоту, даже жалко как-то будет.
а по расходу, я с вами не согласен, у меня зимой было 10 литров на сотню, поменял свечи, стало 8 на сотню, и это с прогревом, замерял 3 раза, чтобы знать точно.

Была у меня такая, только ВД, отличная машинка, стояла резина 185/70R14, для ВД она такая в стоке, и в городе ни разу не цеплял, где ж ты ездишь земляк :), а сколько еще на рыбалку и в иные места без дорог ездил и ни разу не посчитал что просвет маленький Отзыв о Toyota Corolla Runx

Аккумулятор не менял, стою на габаритах по часу-проблем нет... На счет мухобойки-согласен-уродует авто, не стал ни чего вешать вообще. Обвесы... Конечно, красиво, но по нашим дорогам (Иркутск) и летом можно оторовать. 9 кулей картошки увез..? это где то 300-400 кг... У Аллекса грузоподъемность-270 по дукументам , а на самом деле ещё меньше, и двиг не тянет, и проседает чуть не арками на колеса (подвеска у меня тоже в порядке) Чехлы надо бы, но опять же не люблю, за что и поплатился-появились жирные пятна (результат поездки на шашлыки) но матреиал такой- легко отчищается "двухтыщкой" ни следа не осталось, так что в чехлах необходимость тоже отпала, хотя, здоровье дороже, на зиму надо взять маечки с подогревом...
Выбор отличный, сам уже 10 тысяч на таком намотал (только цвет серый) Отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

получил свою красавицу на 3 см выше уже приятнее ездить отдал 1600тыс. руб -
:))) ЖЕСТЬ!!!! по 530 штук за сантиметр! Лучше бы крузак 105 взял!!
И у вас не возникло ощущения что вас немножко обманули, что это дороговато за кусок транспортерной ленты и 8 переточенных шестигранников. Живут же на рублёвке!

Не с таких цен я просто ..ею! Проклятые богачи, два ляма акума, иасло лям! Небось раба заставлял белые буковки на колёсах рисовать...:)

Купил машину перегонял всего 1000 километров. Выдавило задний сальник коленвала. Перед поездкой менял масло. Может перелил? Хотя залил 3,7 литра. Родное брал Toyota, и менял на сервисе. Помогите народ разобраться! Сейчас сделали пока езжу.

http://autotom.ru/board/listf.php?link=34837 Продаёшь?

да продаю! гонят алекса 2004 года

Северск
резину уже разрисованную купил! мухобойка была так что снимать не стал! с ценами косячнул лишнее написал

art99
195/60R16 цеплять не будут в поворотах? стандартный размер 185/70/R14 вроде...

Андрей
Артем, 3,7 литра - это много, если у тебя конечно не 1.8 движка. Я примерно 3,4 литра залил и нормально. Хочу свечи поменять, какие лучше брать, кто подскажет?

Сообщений: 1902
9 мешков картошки! ооо, бедные стойки...
Z

Северск
приверили все в норме так ак было распределение веса по всей машине! а не весь вес на заднюю ось

Александре
Какие чехлы взял? Тоже светлый салон и планирую приобрести.

Купил машину в России. Откуда она и с какого аукциона не знаю. Кто знает можно ли отправить на какой то сайт номер двигателя И кузова и вообще возможно ли вообще это сделать. Хочу узнать про машину что она из себя представляла при продаже в японии.

Да классная машина,езжу уже больше года,довольна!
Правдо немножко низковатая,собираюсь продавть весной, но что-то другой не хочеться, новерное возьму такую же, только год помоложе.
Твоя машина СУПЕР!

Мааксим
Подскажите где находится солоный фильтр у алекса и как его поменять.

Фильтр салона за бардачком. Снимешь его там на защелках. Вытаскивается на себя.

Мааксим
спасибо Артёму комарову за салонный фильтр

Сообщений: 2066
продать чтоль эску, да такую взять?...
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Было бы за что максим! Так что народ никто про сайт не знает?Свечи надо или denso или ngk. кому надо марку могу скинуть. У меня стоят ngk. И ещё:шумоизоляция всех устраивает? По моему фиговенько. Не уровень для японца.

цвет и литье отпадное)))

4 w d
По поводу шумки уровень или не уровень каждый свою машину затачивает под себя.Две недели зашумил своего алекса в круговую,установил отличную голову с двд и аккустику по штатным местам подобрали.В машине теперь тишина и качественный звук все удовольствие обошлось в 57000-00.
Шумка 22000-00 остальное музыка.

нормальная вроде машинка, сам такую купил неделю назад. Все устраивает, кроме одного: заливаю 10 литров 92-го, проезжаю по городу всего 60 км. Я понимаю город, зима, прогрев, но все равно многовато. Может у меня с движком что-то, подскажите народ как убавить расход.

Иркутск (р-н)
StiliSt:
Машина просто супер!!держи 5!
5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Самаре