Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Тойота Калдина 2002 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1990 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 100 км/ 10л л/100км
Название: 2.0 G Twister
Всем привет!   Вот уже почти 6 месяцев являюсь владельцем Калдинки  и хотелось написать своё мнение. Заказывал с Японии, авто было куплено с аукциона Honda Tokyo с оценкой 4ББ пробег был 79 000км. В Бишкеке  поменял масло в двигателе, свечи, все фильтра, а масло в коробке было нормальное, да и недавно меняли в Японии, судя по наклейке на стойке и все пока ничего не делал. Машина очень нравится,  при выборе прочитал очень много отзывов на Дроме. Специально выбирал черный цвет рестайл 2.0 комплектация Твистер, на вид вроде ни че смотрится да и штатный ксенон,подогрев зеркал, почти полная копия GT. Только вот диски R14 очень маловаты для нее, в планах на будущее поставить R15 и  зимнюю резину. Машина очень резвая хоть и не GT, но для меня в городе вполне хватает и  расход бензина кажется умеренный по городу 10л на 100км, на трассе 7,5- 8л на 100км особо не проверял.  Двигатель 3S-FE простой надежный без каких либо наворотов, но работает шумно, иногда включаю POWER  и разгоняю до 6000, вообщем динамика устраивает. По подвеске замечаний нет, своему мастеру показывал говорит:  пока не к чему придраться, все идеально!
Авто очень нравиться она реально универсальная:
1. Практичная (можно свои бытовые проблемы решать,что то перевезти),
2. Вроде на вид молодежное, спортивное
3. Расход бензина
4. удобная посадка водителя, с боковой поддержкой
5. не прихотливая ( хотя судить еще рановато)
Что не понравилось
1. Шумоизоляции низкая, но во многих авто из Японии такого класса, проблемы идентичны.
2. Колеса R14, почему Японцы 14 ставят, ведь для другого рынка, аналог Авенсис все на 15.
3. Разворот большой, после мерседеса долго привыкал
4. На трассе менее устойчивая, дорогу держит слабовато

Пока писать особо нечего, потому что ни че и не ломалось. Будем дополнять отзыв по мере эксплуатации, на будущее в планах пройти ТО, уже скоро зима. Посмотрим как себя покажет Калдинка зимой . Строго не судите, первый отзыв.

39rus
Сколько растаможка вышла?

новосибирск
классный аппарат земляк!!! удачи тебе на дорогах Бишкека!!!

дальнегорск
потому и не ломалась,т.к там нечему ломаться.

Чёт я не понял...в отзыве пишет,что владеет почти уже 6 месяцев,а в сроке владения-9 месяцев....
Автор,ты что эти "10 предложений" 3 месяца писал?!)))

3S-FE c 80 000 пробега по Японии! Только ездить и радоваться )) Она еще лет 20 безпроблемно отходит при должном уходе.

Супер Калдос ! 5

дополняй ,а калда отличный аппарат.

Норм авто,салон интересный.Номерки нарядные.Удачи на дорогах.+5

5 однозначно,супер калда,класс просто

Wile E.Coyote:
Сколько растаможка вышла?
600$

Artoba:
Автор,ты что эти "10 предложений" 3 месяца писал?!)))
Извиняюсь конечно, случайно ошибся! Хотел исправить но ни как не могу зайти в свой профиль , пришлось новый открыть.

Бишкек
Спасибо Всем за комменты!

39rus
600$
Ништяк... В раше одна растаможка как пяток калдин обойдется...

SNU_14:
Всё понятно,ошибочка вышла,так сказать..)))))
Ничё страшного...)
Калдинка хорошая.Дальше катайся и наслаждайся!)))
Удачи тебе!

новосибирск
как получили такие блатные номера? они же вроде служебные,через знакомых?

Artoba:
Всё понятно,ошибочка вышла,так сказать..)))))
Ничё страшного...)
Калдинка хорошая.Дальше катайся и наслаждайся!)))
Удачи тебе!
Спасибо! И тебе Удачи

sansani4312:
как получили такие блатные номера? они же вроде служебные,через знакомых?
Они не служебные, просто в KG очень много японского автопрома, что Государство стало делать квадратные номера как в Японии для желающих, и на всех номерах цифры с верху расположены, а буквы снизу, получается как служебный номер и в Кыргызстане получение красивых номеров узаконили, то есть если скажем нравиться 5555 то без каких либо знакомых в ГАИ и в ГРС просто идешь оплачивать, примерная стоимость 14 000 сом = примерно 300$ и все номер твой, на данный момент по моему даже можно именные номера есть, но это очень дорого обойдется да и не красиво (мое мнение)! www.gosnomer.kg

SNU_14:
Они не служебные, просто в KG очень много японского автопрома, что Государство стало делать квадратные номера как в Японии для желающих, и на всех номерах цифры с верху расположены, а буквы снизу, получается как служебный номер и в Кыргызстане получение красивых номеров узаконили, то есть если скажем нравиться 5555 то без каких либо знакомых в ГАИ и в ГРС просто идешь оплачивать, примерная стоимость 14 000 сом = примерно 300$ и все номер твой, на данный момент по моему даже именные номера есть, но это очень дорого обойдется да и не красиво (мое мнение)! www.gosnomer.kg

Master_90:

дальнегорск
Точно. Именно по 20 лет и надо ездить на машинах.
у вас числиться жужа 71 года.очевидноей уже 42 года.:))))очевидно великое наслаждение

kulibin-77:
Ну хочешь, для тебя напишу туда ЯК-42?

Точно. Именно по 20 лет и надо ездить на машинах.
А где я сказал что надо автору на ней 20 лет ездить? Я сказал, что она лет 20 отходит безпроблемно.

Master_90:
Бери выше. 40 отходит вообще без проблем и без всякого ремонта.

N7:
Бери выше. 40 отходит вообще без проблем и без всякого ремонта.
Двигатель и коробка может и без ремонта, а ремонт подвески в РФ- это скорее плановое обслуживание. Следить нужно за машиной и проблем не будет.
The Powers of Dreams. RE7

Заказал с Японии, растаможка 600 баксов - как в сказке.
У нас такого уже никогда не будет. Да и не нужно наверное - все равно ездить по будням на приличные расстояния невозможно.
Caldina 210 2.0G twister

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина