Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте! И так, всеми известная камри. Решил написать первый отзыв свой именно про камри 70. 2018 года. Мотор 2.5л. До этого была предыдущая на которой проехал 123 тыс.км. вообще-то я большой любитель немецких автомобилей, а именно мерседесов. Большой парк автомобилей был и есть, начиная от жигулей, англичан,  вагов, мерседесов и японцев. Но за надежностью только к тойоте!
Так вот, проехал я на ней 196500км и думаю уже можно написать. Обслуживал до 100тыс. У официалов. По гарантии менялись передние стойки, брякать начинали при -20. Над водителем сверху скрипело толи стекло, толи обшивка, точно не скажу уже, прям на первые км пробега, сделали сразу.
Семядисятку изменили в лучшую сторону однозначно, но косяков конечно хватает. Она стала лучше рулиться, на дороге держится уже. Ни как предыдущая бегала туда-сюда. По комфорту не много прибавили. Из допов ставили шумку в колесные арки, резница есть, немного стало тише. Но шум основной идет от дверей, а именно где стёкла соприкасаются с дверными картами, там всего лишь не особо продуманная легкая резинка и весь шум что находится в двери, ощущается особенно на скорости. Хотелось бы намного тише.  Сиденья передние неудобные, подголовник ужасный, если по городу едешь, то этого не замечаешь , но на трассе в дальнюю дорогу все сразу ясно. Эта черная (скажем глянцевая вставка на панели, сразу выражает какой грязный воздух в городе). Топливный бак сделали меньше на 10 литров, тоже ощутимо, если как я все время межгород. Маленькие дверные кармашки, в сравнении с предыдущей.  Беспроводная зарядка, заряжает своей жизнью. Датчик дождя не корректно работает. Круиз по своему, если поставить примерно 140км/ч. И будет небольшой совсем подъем, то электроника почему то решает включить 4 передачу и с оборота примерно 4.5 тысячи крутить мотор.  Кстати, когда заливаешь полный бак компьютер считает , что проехать можно всего 450км. Это примерно. Без разницы сколько расход на данный момент.  Здесь можно сказать даже спасибо, потому что пусть лучше в баке будет запас бензина, чем он кончится, от завышенного прохождения пути.  Подогрев сидений, тоже можно сказать не много о нем, 3 режима, так вот на третим режиме конечно невозможно, если не хочешь ничего пожарить себе, зачем так сделали сильно, непонятно. Большой плюс, что греет еще и поясницу.
По кузову, морда в броне, но на половину и это минус, надо было тянуть полностью. Метал тоньше, это да, но это пустяки. Капот танцует, не обязательно даже для этого ехать, просто включаем D  и стоим наблюдаем ( каждый раз на светофоре). Машине на трассе достается, постоянно камни, постоянно скорость, трасса у нас позволяет, да и автомагисталь. Чуть прилетело, скол, но метал хорош конечно, не ржавеет. Лобовое отдельная история, сейчас буду ставить уже 5 стекло, все по каско, по-этому оригинал.  В этом году уже второе. У товарища стоит Китай , уже 4 или 5 лет хоть бы что ему. Правда на предыдущей камри.
Диски тормозные поменял 2 раза уже+ родные , ходят где-то 60тыс, начинают бить потом, но это конечно все манера езды на трассе, когда начинают все вылазить и приходится резко тормозить, греть и лужа, вот результат. Подвеску еще не делал и полет нормальный. Масло в акпп меняю каждые 45тыс. В моторе 10тыс.  Аккумулятор поменял спустя 3.5 года. И это только гаражное хранение.
2.5 литра -181 л.с. хватает вроде как, но если едут 2 человека. Как только садится третий, а то 4 человек  примерно по 80 кг. Сразу чувствуется, динамика очень изменяется и ощущается.
Свет поставили наконец-то, что ближний, что дальний стал светить. Клиренс мал, съезжать с асфальта с особой осторожность, чтоб не поломать переднюю губу. Хотя зимой проблем не наблюдаю, это если в городе у вас хорошо чистят дороги. Езжу на 16 колесах, так мягче, да и чтоб ни бегать по шинкам ни править в случае попадания в яму.  Для комфорта считаю самое то. Красоваться мне на ней не надо.
По надежности машина очень хорошая, со своими нюансами. Идеальных машин не бывает.
Всем ровных дорог, берегите себя!
Опубликован год назад