Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8,5-10л трасса, 11-13л.город, зимой 13-15л л/100км
Название: 2.4G
Цвет кузова: серый металлик
Салон: 2 фронтальные подушки, электросиденье водителя, регулировка руля по налону, АВС, подогрев зеркал
Кузов: противотуманки, ветровики, брызговики, литье 16
Двигатель: 2-AZ. 159л.с.
Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Камри - 10 по счету машина в моем пользовании, до этого были Российские-классика, пятнашка (сдал через 9 месяцев), Корона 1995года, Надиа -1999г. с нормальным движком. Почему пришел к Камри или "стрекозе", вообще искал более экономичную чем Надиа машину с современным мотором, мечтал о Премии в сером цвете, рылся в отзывах, взвешивал плюсы и минусы, но "шеф" меня пристыдил и сказал, что нужно брать "стрекозу". Как оказалось он был прав, я сделал вывод, что переходить на класс ниже можно только вынуждено. Неожиданно легко продал Надию, перекупы говорили, что дорого, но уже через час торговли сформировались клиенты и начали вести торг уже между собой, когда выезжал с базара звонили и предлагали купить, но товар продан. Вообще Надию первое время вспоминал часто, но каждый автомобиль предназначен для своих целей.  Думал пока живу в городе повыбираю, поищу, торопиться не буду, но я думаю меня поддержат многие, что ходить пешком ломы. Мой покупатель спросил какую машину буду брать, я сказал, что Камри или Премию, он посоветовал машину товарища по работе, который подъехал через 20минут, я посмотрел на цвет внешнее состояние, заморачиваться не стал по диагностике, парень внушал мне доверие, я ее купил- Камри 2001года,  2.4литра, серого цвета, литье стояло на 16, тонировка, сигналка с о.с., а.з.Старлайн, ионизатор.
Первые впечатления:
1. Шумоизоляция приличная, первое время ориентировался по тахометру
2. Коробка переключается достойно
3. Расход приятно удивил, был меньше чем на Наде, по трассе при 120-130км - 8-8,5л. При эксплуатации считаю компьютер немного занижает расход.
4. Головное освещение штатное, дальний "зачетный", ближний конечно можно и ксенон, но его запрещено.
5. Очень понравилась как идет по трассе, соревновался с Крузаками- ведет себя достойно. Абсолютно согласен с отзывами, что автомобиль располагает к вальяжной езде, он сам тебе говорит- Куда ты гонишь.
6. Салон симпатичный и практичный, читал много отзывов, что маркий велюр - я не согласен. Задние сиденья раскладываются раздельно, испытывал перевозил детскую кроватку, стол- книжку в сборе все прекрасно помещается, купил коврик-корытце от Самары за 300рублей, чтобы не марать обивку- очень удобно. Большой плюс для семейных владельцев, что идет обдув для зоны ног задних пассажиров, есть крепления для детских кресел. Из недостатков- нет заднего дворника, функции авто на стеклоподъемники, не опускаются задние сиденья для отдыха как у Аллиона, вялые тормоза, но привыкаешь.
   За   8 месяцев накатал 21тысячу, масло заливаю Ениос 5w-30 понравилось, угара практически нет, при 7000пробеге темнеет немного, фильтр оригинал-330рублей, на зиму залил родное Тойотовское 5W-30 по 320рублей за литр, пока заводил при минус 24 градусах с пульта, завелась хорошо, Надя при такой же температуре издавала более жалобны звуки. Поменял свечи по каталогу для профилактики. Сгорала лампа ближнего света, узнал сколько стоит родная -1300рублей, подобрал с похожим цоколем Осрам за 300рэ,  лишь немного подпилил надфелем одно ушко и все работает, светит также как оригинал. На первом морозе зашумел натяжник ремня, оригинал стоит 4000, контрактный 1000-2000рублей, купил б.у. все отлично работает. Советую не торопиться покупать сразу запчасть целиком, если есть такая возможность снимите ее и посмотрите, что сломалось. У меня износился подшипник №203, который стоит 53рубля, никаких специальных съемников не требуется. все достаточно легко меняется, можно съэкономить. Поставил так называемые ходовые огни, в виде светодиодных влагонепроницаемых лент по 309рублей за 1 метр, 500 за установку, подсоединили от замка зажигания и поставилили принудительный тумблер для отключения, теперь вместо всех ламп, которые включаются с габаритами горят две полоски, оставшиеся  отрезки поставил на подсветку дверей , светят очень хорошо, видно куда поставить ногу. Хочется поставить 2din медиацентр, присмотрел в Инете  китайской сборки JVS за 8500р в Новосибе, пока думаю. Хочу поставить спойлер, но не знаю где взять, буду благодарен, если подскажет кто.   Ну вот пока и все.
воздушный и салонный фильтра

для своих годов выглядит на пятерку, видать ухоженная. фото салона побольше бы. ставлю 5.

спойлер будет смотреться убого, у меня стоит, *****о..... но правда через салонное зеркало виден задний габарит, но по моему парктроники как-то солиднее для бизнес класса

vl-siti.
да ходовые огни думаю лишние ! а вобще камри зачетное авто во всех планах.

Антон485
Красавица! По мне дак красивее нынешнего кузова....

Земляку 5!Но хорошее масло темнеет уже при 1000 пробеге.

Владивосток (почти)
"Очень понравилась как идет по трассе, соревновался с Крузаками- ведет себя достойно."

))) посмеялся )))) надо было по грунтовке посоревноватсья с ними )))))
______________________
Владивосток (почти)

не часто такие с правым рулем увидеть можно ,отзыв понравился.

1. Шумоизоляция приличная, первое время ориентировался по тахометру
Сложилось такое же представление.
2. Коробка переключается достойно
Ну отнести к плюсам тяжело - работает как и положено :)
Интересный вопрос, дополни потом отзыв на эту тему.
А комплектации с штатным ксеноном?
Ну по поводу соревновался с крузаками всегда улыбает. Ну почему у нас крузак считают за гоночный болид? :) Многие крузаки по трассе ездят как калоши... Хотя попадаются экземпляры., которые и летают :)
Раскладывание сидений это плюс. А в подлокотнике есть дырка в багажник? Чтобы можно было ехать 4 человека и лыжи, которые из багажника слегка торчат?
Обдув ног - это хорошо, но обдув задних пассажиров из подлокотника это еще лучше :)
Про дворник - эх, ну почему все мои машины либо нет с дворниками принципиально, либо не та комплектация. Не хватает его реально.
Функция авто на все - ну неплохо было бы, но не напрягает. Опускать сиденья - порой да, было бы удобно...
Про тормоза не скажу - не заметил.... Тормоза как тормоза.

Машина 5+

П.С. ИМХО. Стоит неоправданно дорого. Цефирик конечно проигрывает в удобстве, но не в два раза как по цене. Хотя тут выбор каждого персонален...

СССР
Хороший отзыв!

barnaul.drom.
А где шильдик "VVTI" на крыле под поворотником?
Где эл.антенна на заднем правом крыле?
Лампу бл.света я менял на Н7 белорусскую (Брест) за 65 руб. Светит даже ярче чем несгоревшая рядом.
Тормоза "вялые" - из-за красных суппортов.... У меня сначала тоже было ощущение, что вялые, потом привык - они какие - как бы с прогнозируемой дозировкой нажатия, а то некоторые говорят, да и сам на некоторых авто пробовал - чуть коснешься педали - почти колом, а здесь слабо нажимаешь - плавно тормозит. Но если тормоз в пол - то и эффект такой же. Короче я привык к таким тормозам, нравятся.
Вопрос: а такой дневной ходовой огонь видно далеко или так, для ГАЙцев - горят и ладно???

тормоза как тормоза, меня тоже устраивают

http://barnaul.drom. :
А где шильдик "VVTI" на крыле под поворотником? Где эл.антенна на заднем правом крыле?
Они только на дилерских и сингапурках. На японских их нет

pymouth:
http://barnaul.drom. :А где шильдик "VVTI" на крыле под поворотником?Где эл.антенна на заднем правом крыле?Они только на дилерских и сингапурках. На японских их нет
И на американских нет, там и поворотников на крыльях нет, я больше скажу, там даже зеркала не складываются, даже в ручную
...

Camry тех лет весьма удачны, сам ездил - только положительные воспоминания...

Иван--32
Брянск
У нас их тут с Белоруссии прут, леворукие,без таможки,нужно только справку оформить как евро-4,что бы ПТСку получить. Геморно конечно,но тогда экономия хорошая. В белоруссии около 9-12 тыс долл. до 05 года. Обходится дешевле - в 350 руб можно уложиться!

Антон485:
Красавица! По мне дак красивее нынешнего кузова....
Меня этот кузов не цеплял никогда, с разных сторон смотрится по разному. но именно эта камри, в этом цвете, и без лишних "наворотов" смотрится просто здоровски, я бы таую взял. дажу праворукую.

Бумбой
Тормоза "вялые" - из-за красных суппортов.... У меня сначала тоже было ощущение, что вялые, потом привык - они какие - как бы с прогнозируемой дозировкой нажатия. По поводу супортов, достались от прежнего хозяина, перекрашивать считаю ни к чему, а к тормозам привыкаешь согласен.
Видно достаточно хорошо, тем более, что раньше передвигались вообще света и пешеходы как-то замечали авто, а претензий со стороны ДПС ни разу еще не было

Бумбой:

Вопрос задавал про езду за городом, т.е. на трассе.
В городе понятно что все авто и так видно, а вот для трассы как они эти огоньки?
Видно Вас с этими огнями хорошо другим водителям, движущимся навстречу?
или они как включенные габариты?
Ведь некоторые на трассе едут с просто включенными габаритами и думают. что правильно делают: и свет включен и лампочки сохраняются, а про то как их авто другим виден - им побоку.

barnaul.drom.:
Еще добавлю в тему тех, кто не включает свет на трассе: сейчас показать что ты крутой - это без света на трассе ехать (помните как раньше, когда все без света, а тот кто "крут" - то наоборот со светом), так вот сейчас вижу многие (особенно на "жипах") без света ездят - надо же как то выделиться... Всегда матерюсь на них, когда навстречу такие едут! (дедушки на жигулях не в счет - они лампочки берегут, хотя тоже напрягают)
прикол, а ведь Вы правы))) не замечал))) по поводу заводится, я свою как 30-го поставил, так только 3-го января заводить начал, а морозики были -30, я автозапуск зачем-то отключил, ну вообщем с 5 или с 6 раза. заводил и плакал))) жалко было машинку. за выбор 5 баллов отзыв тоже норуль.

"За 8 месяцев накатал 21тысячу, масло заливаю Ениос 5w-30 понравилось, угара практически нет, при 7000пробеге темнеет немного," - маслице то значит гов..о было.......моющие свойства значит у него вообще никакие!!!!!!

2223333:
Знатоки блин. Темнеет - значит моющие средства есть. Мало, значит движка живая...

alkl:
)))))))).......то бишь либо хрен.....либо тучи на небе.....)))))))

сам то подумай че написал.......думаешь в новом двиге не образуется лакообразных отложений и нагаров которые надо смывать.........ЗНАТОК......ты )))))))))))

2223333:
))))))))....... то бишь либо хрен.....либо тучи на небе.....)))))))
Образуются, но это не значит что через 7 тыс. оно должно быть черным... Темноватое да, но совсем черное то зачем...

П.С. Давай на личности не переходи, а то спрятался за анонимом и начинаешь тут тыкать. Да - я знаток, если тебе так приятнее.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Вопрос задавал про езду за городом, т.е. на трассе.
Видно Вас с этими огнями хорошо другим водителям, движущимся навстречу?
или они как включенные габариты?
Многие по трассе сейчас ездят с противотуманными фарами, которые также разрешено по ПДД, по трассе эти "ходовые" огни видно не хуже. Поддерживаю комментарий про "ослов", которые не включают свет на трассе, либо едут с габаритными огнями, считая, что их видно за три версты. Они не думают ни о своих жизнях, ни тем боле о других участниках движения.
А что до масла- я не говорил, что оно остается как слеза младенца, темнеет в меру и масляная пленка хорошая, масло не сильно раскручено, поэтому шанс нарваться на подделку гораздо меньше, да и этим масло заливается на конвейре в Японии в многие авто.

barnaul.drom.
Автору: Где-то на http://camry-club.ru/forum/ смотрел-читал, что такие "огни" во внутрь фары мастрячат, а тут походу они снаружи? Грязь-дождь-снег не мешают им работать и долго жить? Это я к тому - делать ли себе? В отзыве прозвучало, что усики у лампочки подпиливал, а я, как уже выше говорил, просто вставил Брестскую за 65 руб - подошла без заморочек. странно что с германской так получилось, всегда к Osram хорошо относился. А Брест купил в виду срочности, других не было. а сейчас смотрю - светит хорошо, не стал другую брать, жду когда сгорит.

Steve Vai
Да, хороша машинка... У меня вот тоже Надя 99-го с нормальным двигателем. И, как это ни странно, я тоже хочу либо Премио либо Камри!!)) К Наде претензий нет, но что-то хочется седан. Если сравнивать с Надюхой, то в чем отличия (по ходовым, удобству, эргономике)??

Владик ДВЮ
Отзыв интересный,спасибо!

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Барнауле