Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1140 л.с.
Название: аванте
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, впрыск, 140 л.с.
Здравствуйте любители автомобилей и не важно каких, праворульных или леворульных.
Вот буквально в понедельник продал свою ласточку и решил написать парочку строк.
До этого 6 лет ездил на Кресте 90 года выпуска, отзыв на неё имеется, и оценив все плюсы и минусы, а также свою мечту иметь чайзер в сотом кузове решился на него.
В итоге взял у знакомого за очень дешево, и только потом оценил объем требуемых инвестиций для того чтобы он сиял. только сейчас могу сказать, что машина была бита, в переднюю часть и в заднюю. Кондиционер не работал, подушки безопасности тоже отслужили своё.
По своей привычке, сразу заменил масло - полусинтетика 10w-40. поставил сигу - Сталкер 600 с меткой, выкинул китайский ДВД с телевизором и поставил JVC отличного качества.
сразу оговорюсь, до меня машина пробегала по дорогам ДВ 5 лет, у меня 2 года.
по ремонту - поменял стойки, один плавающий сайленд блок в задней подвеске и пружину. что меня расстраивало что до меня за машиной попросту не следили и что и делали то через одно место.
когда загнал на автосервис (лучший в Хабаровске) то мой друг-механник много мне рассказал, но его последняя фраза - "не боись, будешь ездит и усе будет нормально" меня воодушевила, что в принципе и было!
из ТО поменял ГРМ, с роликами, сальниками. поставил пластиковую защиту днища и левого крыла. Про масла не буду говорить ибо менялись всегда в срок. Да, предыдущие сменщики ремня, удосужились посадить шестерню коленвала механизма ГРМ на холодную сварку, чему был не сказано "рад" мой мастер который менял все это хозяйство, руки бы тем механикам оторвать!!!
О машине в целом - отличный автомобиль, крайне неприхотливый, тяговитый для своих 140 лосей, с маленьким налогом (1960 руб.). Ездил не нем ежедневно, и зимой и летом. Не боялся снега, поэтому даже когда он выпадал в достаточных количествах бросал лыжи на заднее сидение и ехал кататься на горных лыжах. Что меня удивило, так это его более высокая проходимость по сравнению с крестой!!!
Про расход. Зимой он составлял 14 литров. Летом около 11. Зимой лил 92 бенз, летом 95 для динамики :).
В заключение хочу сказать, что не смотря на занудный мой отзыв, автомобиль отличный, если бы не год выпуска и мои взгляды на покупку паркетника ездил бы до сих пор! берите и не пожалеете!!!
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни шипа, уважения и терпимости к гонщикам!

Хорошо сохранился. Особенно салон. Шкив К.В. на холодную сварку ЖЕСТЬ.

Красноярск-Новоселово
Красивый аппарат. Кстати, я за свои 140 плачу 2500.. налог он ведь везде один?
Toyota Camry 94' --> Camry Gracia 98' --> Santa Fe (2G)
vasiliy_kh
Насколько я знаю, налог варьируется от региона. Поэтому у Вас он другой.

Для машины, которая 5 лет отъездила по России - ты почти ничего и не ремонтировал, так, чисто расходники поменял и то далеко не все... ))

Неважный отзыв о неважном авто! За восстановление 4
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
К2

накладка на руле это просто колхозтюнинг и стайл !! сними её !!
familia, BJ5W, ZL-VE
тише едешь, вряд ли вообще доедешь..
К2

автосервис (лучший в Хабаровске) - конечно, там же друг механик работает ))))

-2 за отзыв..
familia, BJ5W, ZL-VE
тише едешь, вряд ли вообще доедешь..

Симпатичный машин
"Тяговитый"??? Ты хотел наверное написать "Тупорогий"... 2 литра не едет, как ни крути.
И по поводу прохдимости - может просто резина еще не совсем убитая на нем??? Или это кнопка snow так проходимости добавила?

Кимберлитогорск
Чайник-гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

BMW 7 Series

за чай тока 5.отзыв конечно слабоват,но не моднимается мышька меньше 5 поставить)))
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Чего накинулись, чайки, продал человек машину, да и правильно сделал, битье восстанавливать, себе дороже.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

нормальный чайник,но двушки конечно для него маловато,2.5 надо,а сотый кузов-красавец !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Москва/Люберцы
двухлитровым должен быть только пакет сока...
HONDA Accord 2008 white executive.

Двушка неочем )))

Губкин 31 rus
за озыв 4 , за чайзера 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

2 литра тоже едут, не пешком стоят. Я ещё понимаю если бы тут 70 л.с. было, а 140 для передвижения по городу, то что надо. А машины с мощными моторами потом почему то на разборках стоят.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Хороший авто!
Лесозаводск
земляку пятак... комуто и 3литра мало а кому и 2 хватает.

Удивляюсь людям, которые судят чужие машины и чужие предпочтения со своей колокольни.Для автора если хватает 140 лошадей, так значие это его личное дело. Я себе скай 190 сильный очень хотел, но не купил, т.к. думал что в течении полугода обязательно разобьюсь, а сейчас ищу 90 сильный дизель.
Ездит человек на авто представительского класса с таким движком, значит его это вполне устраивает. Да и вряд ли у большинства из ответивших = 200л.с. под капотом.
Мне сотый кузов больше всех нравится
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.

Два года отьездил на 1G-Fe Beams -160 лошадей,мне хватало,движка была в хорошем состоянии,брат взял такую-же, тоже доволен.Тем ,кто говорит ,что 2 литра не едут,советую,поменять расходники, и заправлятся на нормальных заправок.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Барнаул 22 регион
Хорошая машина. Тольк жалко что сильно битая, поэтому я бы её тоже продал, не смог бы с такой мыслью спокойно жить.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

"Да, ну, 1 и 8, конечно, маловааатоо, маловааато, как тоо, надо бы брать 2и5, а то как то маловато 1 и 8, не тянет совсем, маловато как то 1 и 8, да, надо 2и5, брать, чтобы не так, а то маловато 1 и 8, ага."
ZA E BALI!!!!!!!
mihon72t:
советую сесть на 3.0 или Tourer V/Roulant G c не поменяными расходниками и залитым в бак 76 бензином... И Вас не покинет ощущение того, что 2 литра в 1.5 тонной машине это просто смешно.
Promcam:
- стоят потому, что после того как папа дарит на 18-летие мажорчику-гонсчеку НОРМАЛЬНУЮ машину - она ~ через неделю либо переворачивается, либо очень сильно разбивается вот и стоят...
sbitnev:
Да и вряд ли у большинства из ответивших = 200л.с. под капотом. Мне сотый кузов больше всех нравится
ну может и не у большенства, но у одного точно.

А еще такую цену конскую выставлял за него!(

Novosib-54
Чай 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

vasiliy_kh
Когда писал отзыв. то не хотел писать поэму: сколько потратил рублёв на ремонт, диагностику и т.п.; так как это смешные суммы и вписываются в рамки текущих ремонтов для уже пожилых автомобилей, поэтому уж извольте люди, которым отзыв не понравился.

Суть была в другом: не смотря на то, что над автомобилем явно поиздевались, он верой и правдой отслужил мне 2 года и я не сомневаюсь, что пробежит еще три года. Но, господа, все же будьте внимательнее при покупке авто, чтобы было адекватна цена реальному состоянию авто!!!

Удивляет то, что если авто кому-то и не нравится, а это возможно, то машина автоматически становится плохой, бред ИМХО.
Про 2 литра писать не буду ничего... так как хотел 2,5, но предложили этот за символическую адекватную цену; кстати, за символическую цену я его и продал вне зависимости от той, которую поставил в объявлении изначально.
Но покупать 2,5 турбо чтобы ездить ежедневно на работу - уж увольте, а вот как второй авто - хотелось бы. Но тут финансы тоже имеют вес.

Насчет автосервиса - писать его название, нарушить закон о рекламе. Ну а другом этот механик стал по причине всегда отличного ремонта (8 лет ремонтировал у него свои авто) и общения, он всегда давал дельные советы, за что ему огромное СПАСИБО!!!

Кстати, отзыв написан после продажи авто, и владельцу было все честно рассказано про его состояние еще до покупки!

недавно выбирали знакомому маркообразных в 100-м кузове!Так на всех экземплярах 2.5 литра,из под крышки клапанов давило масло-болезнь?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

vasiliy_kh
Думаю, что пришло время менять прокладку клапанной крышки. От времени она стареет и сопливит.

EMTEC:
К сожалению, да... После 100.000 прокладки кл. крышки высыхают... НАдо менять, либо садить на герметик (выдерживающий высокие Т) + правильный подбор масла.

Нормальный чайник, цена и качество в одном флаконе!!!! Красавец. А обращать внимание к ссылкам собеседников не стоит, возможно данные выводы исходят от зависти. У меня лично было много машин и турбо и 4,5,,, всё это понты и не более!!! Удачи брат на дорогах))) Кстати одна из моих машин, но не твоя

Забайкальский Край
ToIIIik:
поддержу 1G
живу одним днём

Street Storm:
Двушка неочем )))
Оно и 1,8 ниочём...А кому-то хватает.

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Хабаровске