Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: от 6,0 л/100км
Цвет кузова: небесно-серый
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности, электропакет, подогрев сидений и т.д.
Двигатель: 4-цилиндр. 110 л.с. vvt-i
Писать буду кратко.
Владею более года, имел опыт вождения "14" и Вега (китаец).
Взял ее по случаю у родственницы с пробегом 101 тыс., ездила на ней только до работы да и до магазина, большие расстояния ни разу не преодолевала только в пределах города (про отпуск на "большую землю" вообще молчу). Конечно после владения женской рукой были не большие нюансы (коцыки, задевала забор и т.д. но все это было сразу же исправлено), но в плане технической стороны все было на достойном уровне.
Машина - "англичанка", собрано все отлично, даже сейчас на 10-ый год жизни не скрипит, не дребезжит, все родное и как 10 лет назад - все в рабочем состоянии. После покупки загнал ее на СТО для диагностики - ходовка, двигатель - без нареканий. За время владения менял: ШРУСы, пыльники, колодки и сайлентблоки (10 лет отходили!). На з/части никогда не экономил, всегда слежу и меняю при малейшем сомнении. ниже -26 ее уже не трогаю. Ездию по разному, но в рамках разумного, когда то и гоняю, когда то просто "плыву". После моего приобретения один раз ездил в другой город (2 часа езды), руль достаточно информативен, проблем с парусностью не испытывал, хотя дальнобойщиков встречал достаточно. Выше 130 не ездил и нет желания никакого, так как езжу с семьей и меня ждут дома. Держусь 100-110 не более, в этом диапазоне как раз расход наименьший. На обгон идет с натяжкой (автомат 4 ступ.). Маневрирование в городе и во дворах выше всяких похвал.
Что мне нравиться и что очевидно - это надежность! Обзор отличный, высокий клиренс, зимой очень теплая, кондер холодит, есть хороший ПОПОгрев, подушки безопасности,электропакет, з/части - просто сказка их уйма и по низкой цене, бери не хочу. Старый добрый и надежный автомат (4 ступ.). Жаль что таких машин больше не будет, нынешнее поколение Королл для меня мягко говоря "взрывает" - что то более - менее по комплектации с автоматом чуть ли не в "лям"!!! за что???
Минусы писать не буду, у каждого свои требования и вкусы, меня авто устраивает по полной.
Как рабочая лошадь или первая машина - идеальный вариант. Много не просит, а если и просит то совсем чуток по отношению к тому что от нее получаешь. Думаю к весне продавать ее (хотя жалко), авто нужно повместительнее для семьи.
По вопросам - отвечу, посоветую.

королла-5

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Легенда 120...

Как предпродажка отзыв пойдёт, ничего не поставил.
G8

Capital of RF
Хорошая машинка.

Savamyr:
Как предпродажка отзыв пойдёт, ничего не поставил.
не рекламирую, не навязываю. это отзыв и ничего более.
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Нормальный отзыв,хотя и кратенький..)

Только пять. Согласен, нынешнее поколение Королл с вариатором уже не то.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Пустившая слезу оптика на рестайле не айс. Эта лучше выглядит.

Ифенк:
Пустившая слезу оптика на рестайле не айс. Эта лучше выглядит.
согласен полностью, намного гармоничнее. такие короллы не для нашего рынка были.
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Холодная машина, на месте не греется, при морозах ниже -25 градусах затягивает углы лобового стекла и боковые стекла. Расход 11,3 в городе, это по паспорту. Косячный автонатяжитель ремня навесных и впускной коллектор, со временем начинают тарахтеть заслонки. При проезде неровностей стучит демпфер рулевой рейки, при морозах стучат опорные подшипники стоек и сами стойки, адаптироваанная подвеска очень жесткая... Посадка для водителей выше среднего роста уже неудобна, моментом устаешь, потому что сиденье очень короткое. Сзади тоже облучок. Но самый главный минус, то что хороших запчастей на нее не найти, сплошной Китай.
Плюсы: огромный багажник при разложенных задних сиденьях.
Была такая только 2005 года, продал потому что нет в природе нормальных запчастей, Черри из нее делать не стал. Хороший одноразовый автомобиль и не более того.

Плюсы: огромный багажник при разложенных задних сиденьях.
Это всё бесполезно им здесь говорить, Тойота на Дроме это "божество" они ей просто зазомбированы и поют только дифирамбы ей, Тойоте всё здесь прощается, и если кто то напишет про неё нелицеприятное или про поломки, то говорят, что это просто ему не повезло. Но время идёт вперёд и недовольных Тойотой всё больше и больше, у нас в городе уже конкретно её продажи упали, отказываются люди покупать переплачивая огромные деньги за шильдик "Тойота".

Плюсы: огромный багажник при разложенных задних сиденьях.
Далее автонатяжитель и ролик (не поверишь) стоят родные с 2004 года и проблем в процессе эксплуатации ни родственница ни я не испытывали... я рост 178 вес 97, посадкой ни как не огорчен, удобно сижу и все под рукой. Про з/части я вообще говорить не буду. Это бред. экзист, эбей и т.д...... на дворе 21 век. Кто хочет тот всегда найдет.
и последнее если это был "одноразовый автомобиль" ты бы не ездил на ней 7 лет "без особых потрясений". противоречие!

Улыбнуло..... Иди подыши....
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Toyota Corolla — компактный автомобиль, производимый фирмой Toyota. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире. По данным книги, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин[1]. В 2006 году названию Corolla исполнилось 40 лет, в течение которых сменилось десять поколений этих автомобилей, а общий объем выпуска перевалил за 32 миллиона[2].

Я думаю больше не надо слов))))))))

Savamyr:
А какие у вас покупают?Ваз?)))))

8800:
о чем я и писал у каждого свои требования и вкусы. по поводу "холодной машины" - категорически не согласен, твои "утверждения" даже боком не касается под мое авто. кроме того "холодная машина" я отнесу джетту, нексию, поло.... причем фв джетта наблюдалась у меня в течении 4 месяцев со дня покупки (друг преобрел) на второй месяц стучать начали стойки скрипеть торпедо, обложил все пространство изоляцией и автотеплом и прогрев "стоя" за 15 минут не доходило до нужной температуры, при движении также время намного дольше требуется (сборка у него российская). При - 30 любой авто дубеет (уплотнители, торпеда, пластик и т.д.). Также ПРИ ДВИЖЕНИИ любой авто быстрее прогревается, чем стоя...
Да не надо ему ничего объяснять)))Просто ему попалась неудачное авто,такое бывает, идиальных моделей нет.... Он сейчас везде и вся расхваливает Уазик Патриот,с ним ему повезло,хотя тех кого я знаю в реале,бывших владельцев Патриотика они вспоминая его плюются)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Вот тут автор прав на все 100%!!!)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Я планирую еще годик погонять где то,потом выше классом брать...Скорее всего Авенсис..
Скорее всего тоже напижу отзыв об этой модели,так как владею третий год,думаю достаточно для отзыва 3-х лет)))

Летом у моей королки будет серьезное испытание,Новокузнецк-Краснода р(и все побережье края)-Новокузнецк)))

Кузня82:
были мысли в голове насчет патриота, но перегорел.... читал статью в дроме про эксплуатацию патриота, окончательно успокоился ))))

Кузня82:
Вот тут автор прав на все 100%!!!)))
спасибо за поддержку.

Кузня82:
насчет авенсиса кстати думал и думаю до сих пор, знаю ее и начитан, но...... на севере ее в хорошем состоянии крайне сложно найти, а последняя версия (с 2009 г) немного настораживает вариатор, незнаю как будет вести себя в морозы
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Не,авенсис-это "дедовско-стариковский&qu ot; авто,...эт мне в самый раз уже..))))))
...мне знакомцы всё говорят постоянно,-"ты чё на мазде всё гонзаешь,молодой что ли"?!..)))))....
...грят-пора уж авенсиса брать..)))))

Artoba:
...грят-пора уж авенсиса брать..)))))
я не любитель гонять сломя голову, в первую очередь я ценю надежность и комфорт.... да не спорю, с архаичным 4 ст. автоматом на нем погонять особо не получиться. но он полноразмерный седан, отличные ездовые качества, хорошая ходовка и плюс зимой на севере ему мало равных....

хотя к мазде тоже не ровно дышу ))))

8800:
хотя к мазде тоже не ровно дышу ))))
Понял вас.)
...Да я и сам-то не гонщЕг..)))))...в молодости не гонял,а сейчас-то уж и не к чему..)))))
Удачи!!!))

Artoba:
Понял вас.)
Удачи!!!))
спасибо! приятно поговорить было

8800:
Ну я как бы тоже не на юге живу))У нас морозы тоже дай бог)))Я планирую авик года так 2008,на МКПП комплектация SOL)))

спасибо! приятно поговорить было
Аналогично.)

Кузня82:
А после Авенсиса, что? Лексус? А потом "немца", далее Бентли, Роллс Ройса? Глупо это! Автомобиль нужно брать под свои потребности!
Два года назад я купил Патриота под свои потребности, через год продам его и куплю автомобиль типа Короллы, но только не азиатопром, больше по вкусу Шкоды, ФВ, Ауди.
Я знаю одного чела, который таким образом дошел до Камри и ездит на ней на работу... Зачем? Если на работу лучше ездить на Королле? А вот тут то начинается философия, называемая по-просту: понты или комплекс неполноценности. Только ребята, если вы работаете рабочими, а вечерком садитесь в авто бизнес-класса, то нужно и самому соответствовать этому бизнесс-классу, а тум много факторов, это, и образование, и культура и в конце концов внешний вид! Потому что только такие крутые "мэны" раскрывают рот, то сразу же все становится ясно, без всяких бизнес-классов. Так что лучше быть самим собой, чем посмешищем на крутой машине.
Лично я, если кто ранее читал мои посты знает, простой крестьянин, правда имеющий мешок дипломов и выбираю свои автомобили по мере потребности, а не по мере возрастания класса...
Когда научитесь зарабатывать хорошие деньги, тогда поймете о чем я речь веду.
Автору скажу, что моя бывшая Королла стояла в утепленном гараже, имелся электроподогреватель "Северс" (ставил сам), но на месте она грелась очень плохо, а при -30 градусах и ниже, нужно было пару кругов по городу нарезать, чтобы в салоне стало тепло, то есть можно было снять верхнюю одежду. Кстати город у нас маленький 1,5 улицы и 5 км в длину. В этом году больше месяца считай температура выше -30 градусов не поднималась, ну и как народ ездит на иномарках? В шапке и перчатках! На Патриоте я сажусь уже в теплый салон, потому что он на месте с включенными обеими печками прогревается за пол-часа на холостом ходу до рабочей температуры!!! 80 градусов, через 2 км движения я кидаю шапку на заднее сиденье и расстегиваю пуховик! Так что у Патриота другой плюс, он очень теплый и кстати мягкий. Сиденья в нем тоже шикарные, но в дальней дороге тоже устаешь, но не от неудобной посадки, а от плохой управляемости и устойчивости, тут уж нечего не поделать, мостовой автомобиль, он предназначен го..на месить и го...на возить, кстати Королла тоже возила дрова, навоз и прочие нужности для хозяйства.
И заметьте уважаемве читатели, я всегда объективен, другое дело, то, что кому то моя объективность не нравится, даже владельцам Патриотов...

Когда научитесь зарабатывать хорошие деньги, тогда поймете о чем я речь веду.
Я просто изначально хотел купить авик,так как у меня кореш уже 4 года ездит на авике,проблем у него нет и мне нравится эта модель,иногда брал у него поездить пока был без колес,так вот копил я на авик после корейца,полгода был без авто,так как авто был без надобности,работа была рядом,потом были проблемы на работе по з/п,предложили дополнительный неплохой заработок на авто,у меня на тот момент было в финансах 400000-450000р (и еще немного в заначку мало ли что)так вот из всех вариантов выбрал короллу,и пока не пожалел...
Ну и еще мне нужно авто не больше 150 лс. и чтобы кушала не больше 10л

Так что что будет после авенсиса не знаю,еще пока и его нет))Может через год я уже буду рассматривать джип или бус,так как появился ребенок и в планах второй а там как у всех уже рассматривают семейный авто)))

Так что каждый выбирает то что ему нужно)))Вот тебя например сейчас Патрик устраивает..
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

И заметьте уважаемые читатели, я всегда объективен, другое дело, то, что кому то моя объективность не нравится, даже владельцам Патриотов...

Ну это твое мнение,и каждый по своему прав...
С мнением каждого надо считаться)))

Кстати на королле тоже вожу много чего,даже сейчас по работе товар мелкий,на бенз себе она зарабатывает)))

Ну и еще мне нужно авто не больше 150 лс. и чтобы кушала не больше 10л
Кузня82:
Ну это твое мнение,и каждый по своему прав...
С мнением каждого надо считаться)))
Я об этом же и с мнением каждого считаюсь, но в выборе всего в этой жизни должно быть чувство меры. Я тоже придерживаюсь планки 150 л.с., потому что до 150 л.с. у на в округе налога вообще нет! Ну а кушает Короллка эта не меньше 11,3 литров, это, и по паспорту и в натуре. Я сегнодня ездил в горд на Патриоте, средний расход сставил 16,5 литров, за бортом тепло -5 градусов... При -40 расход доходит до 55 литров на сотню, потому что автомобиль часами работает на холостом ходу... Да дорого, но зато тепло.

террамиг...:
А у нас до 150 лс терпимо а дальше страшно)))А меньше 100лс мне маловато...

У меня кушает 9л,ну а минимальный был по трассе 6,2,у меня МКПП... Лью 92-й,уже года как 3 на газпроме... за все время 3 месяца назад отдавал на чистку топливную систему,так подвернулось в нахаляву за полцены,и то ради профилактики...Но грязи было много...
С нашим бензином неудивительно...

Когда научитесь зарабатывать хорошие деньги, тогда поймете о чем я речь веду.
насчет мягкости скорее не соглашусь, работа у меня специфична и часто ездию по месторождению - трясет до костей на Патриоте (пикап),ужасно жесткий, чувствую каждый камешек пятой точкой. тепло - да согласен! но долго ездить в нем честно надоедает, стараюсь ездить на шевиках (нива шевроле), намного мягче....

про то как "зарабатывать и мы жизнь поймем" думаю не стоило это писать, здесь делимся опытом и мнением, обсуждаем то или иное авто. не люблю когда жизни учат. для этого имеется куча других сервисов....

8800:
Патриот мягче Тойоты Королла 2005 года в кузове хетчбек и намного! Я вылез из Короллы сел в Патриот соседа и проехался по этой же бетонке, где только что ехал и клацал зубами на своей Королле, Патриот этих стыков не чувствует. После этого тест-драйва Королла была сразу продана и заказан Патриот. Пикап не сравнивайте, там и рессоры другие и пружины с аммортизаторами тоже другие...
Может и зря я про зарабатывание написал, а может и нет... Хотел сказать, что когда деньги есть, то не хочется их тратить на одноразовую и кстати дорогую вещь, коим является автомобиль. А когда их нет, то мечтаешь о большем. Но мечты и реальность в жизни - разные вещи.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Террамиг,ты в уазеГах спец,а здесь-то чё делаешь?!!)))...шутко!))

...p.s. а правда,в отзывах "об уазеГах" вас никому не переспорить"...сколько раз уж наблюдал..))))
Как-то не кто не обратил внимания на то что КТО ВСЕ-ТАКИ ПИСАЛ ЭТОТ ОТЗЫВ ! О чем я ? ! Я вот о чем : читайте внимательно статью - она написана как-бы не понятно кто все-таки ее статью писал мужик или баба ?

нижневартовск
ошибок до тучи..... писал статью "нечто" )))))

Здравствуйте.
Думаю купить королку 2003г хэтчбег. Подскажите, какие самые противные болезни у неё и на что обратить внимание при покупке?
Спасибо.

у тебя удивительно отвратительная стилистика написания комментов

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла