Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Москва
15222
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2994 куб.см, 1220 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,5-17л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый-белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: телевизор, СD chendger.
Кузов: кенгурятник с противотуманками.
Двигатель: 6 цилиндров, 220 л.с.
Добрый день друзья хариководы. Давно я присматривался к этой машинке, до этого у меня была Тойота таун айс, 4+4, два месяца назад продал Мицубиси Шариот Грандис, 4+4, 165 л.с.расход 13-15 л.Почти месяц ходил пешком, стоял перед выбором что взять. Так как люблю охоту и выезды на природу решил не изменять привычке и брать полный привод. Хорек мне приглянулся давно, но так как с бабульками напряг то не расчитывал в ближайшее время на его приобретение. Но удача приходит к тому кто ее ищет. Один из моих друзей занимаеться перекупкой авто и предложил мне Хорька 98 г.в. полный привод, 3 литра автомат пробег 197 780 км., за вполне приемлимую сумму 320 рубчиков.По нэту я смотрел ниже 400р. в продаже не было, а тут еще и замнюю Хакаапелиту дал, так что вопрос покупки машины отпал сам по себе. Первое впечатление от вождения очень приличное, в поворотах устойчив, рулевое управление чуствительное, кочки проглатывает легко без дискомфорта,дури под капотом даже больше чем надо особенно при ускорении на обгонах. С расходом топлива немного напряг, всетаки по городу 17л. как то по карману немного бьет. Из минусов, пока не могу разобратся с компом, эти покемонские названия напрягают. Было не ту кнопку нажмешь и телик не показывает, кстати берет несколько программ но антена слабовата, радио полный звездец, нашего непринимает поэтому купил конвертер собираюсь подключить хоть до 90 FM что то брать будет. Ченджер работает без проблем, плохо что только CD. Хотелось бы MP3, но  так тоже жить можно. Иногда с права на ямах идет пробой(глухой удар), читал про замену чашек может это она, и очень редко когда резко дашь газ проходит удар под днищем, я так думаю вискомуфта. По вместительности довольно много места со сложенными задними седушками, так что в дорогу можно смело много брать вещей(хотя спать в Тойота таун айс намного лучше).По весне немного требует покраски капот и задний бампер так что расходы увеличаться, с таким пробегом нужно смотреть ГРМ, ролики, ходовую, тем более что Хорек эксплуатировался в России. Если кто подскажет нормального мастера буду признателен.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

4785
Toyota Harrier, 1998
8103023, Новосибирск
Toyota Harrier, 1998
4.6
42064
Toyota Harrier, 1998
АЛЕКСАНДР, Кемерово
Toyota Harrier, 1998
4.6
24878
Toyota Harrier, 1998
14015805, Караганда
5416
Toyota Harrier, 1998
Ramax, Владивосток
7321
Toyota Harrier, 1998
Ха, Благовещенск
Toyota Harrier, 1998
4.9
47892
Toyota Harrier, 1998
Азамат, Алматы

Комментарии

jonnick
Санкт-Петербург
Нормально купил,поздравляю,главное @!#$.
Три литра зачет,едет хорошо.
Харек по цене Форестера-удачная покупка.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
НАКЛЕЙКУ-НАДПИСЬ....УБРАЛ БЫ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
1
4
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошая машина!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
Владивосток
Оракал - убрать. Дугу - УРАТЬ в первую очередь!!!
С коробкой будь осторожен, на 3х литрах - это слабое место.
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Нормальный харёк
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
Кришна
Новосибирск
Да... удовольствие на битом харе ездить :D
 
6
Ответить
Кенгуру лишний однозначно...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
да уж с пробегом в 200 тысяч жди полёта коробки. это однозначно.
1
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
вложишь внего еще пол стоимости-и нормуль-не жди божеских цен-тачка то свежая!!!
 
 
Ответить
     
автор
москва
Сообщений: 71
Братва! Я не прошу соболезню , по поводу 200000 км. Мне не них на-х
я знаю что эта би-би проедет еще столько же без вложений. По этому подскажите где взять обычные диски шамповку на зиму, а то предлагают от мицу и хонды кто в теме какие подходят по нормуль цене, а я незнаю посадочные гнезда подходят или нет
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
 
 
Ответить
Музыка ДжиБиЭль.... повезло..... а ничего не сказал...
 
 
Ответить
Автомат с 1мз должен был начать умирать уже после 150 тыс... После 200 обязательно навернётся...
 
1
Ответить
Москва
Братья хорьководы - блин или не братья че на товарища наехали 200-автомату @!#$а ,битьё - человек рад покупке , в правом руле толк знает не по наслышке ,вопросы задаёт , где ответы?
Каждому блин по гибриду - шоколад.
Отзыв некакосовый оценки ставить небуду подожду следуещего.
Но однозначно поздравляю ,поскольку за эти деньги хороший авто невозьмешь , а ты его вроде нашел.
Потратишь 30-60 т.р. и будет все ОК.
Думаю за 420 будет тот же расклад.
Удачи и небольших вложений.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
нормальный Хорь!!
только дугу убрать однозначно надо.
несуразно смотрится.
ULTIMA RATIO REGIS
2
 
Ответить
Скорее всего дело не в радио, а в антене... до 90 оно и так замечятельно берёт без всяких конвертеров.... А конвертер здесь в любом случае не помошник (именно хорь в этом кузове)... На большенстве японских авто усилитель стоит в самом радио, поэтому конвертер ставится перед ним, обеспечивая более менее сностное качество сигнала... Здесь же усилок интегрирован в основание антены, ничего здесь не сделаешь....

А телевизор адаптируется путём замены в багажнике родного блока на транскодер абсолют твр тойота 1999... Гениалльное изобритение новосибирских академиков... Цена вопроса примерно 5000р... К нему же можно подключить две камеры и двд, поэтому и такой дорогой...
 
 
Ответить
Харек, машина нормалғнаә. у менә 2.2, езжу год нет проблем. начала бринғчатғ подвеска сзади, а все осталғное в норме!!! Ездиј и не загонәјсә. Нормалғные денғги и нормалғнаә машина!!! Краснаә үена еј 420!!! Так, что ты в плөсе.
1
 
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
За авто - пять!
За езду по газонам - кол )
300М 3,5 258 hp
3
 
Ответить
Намордник надо убирать, точно разобъет верхние чашки амортизаторов, перед и так тяжелый. Внизу бъет кардан. Там два подвесных подшипника, от них и стук. Покачай кардан вверх-вниз, посмотри.
1
 
Ответить
Хонд овоД
В 3х литрового Хоря какой бензин льешь? 98ой?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 549
Прикольный хорь по прикольной цене.. а коробка это расходник !мож тем более уже коробка сделана ранее, я например на 118000 км отремонтировался и дальше катаюсь уже 20 тысяч км.
LEXUS RX III - 350
 
 
Ответить
У меня такой же, только на год младше, езжу третий год и до меня предыдущий хозяин год с лишним ездил, перед зимой загнал на обслуживание в Форд центр, сделали диагностику, все в полном порядке, за время эксплуатации менял только расходники и несколько резинок, коробка без проблем не рычит не шумит, масло в ней прозрачное, думаю ресурс полностью зависит от стиля езды, Масло в двигателе держит уровень от замены до замены. Прекрасная машина у которой только два минуса: расход топлива и конский налог. Но за комфорт и мощность нужно платить. Считаю, что за деньги за которые сегодня можно купить подержанного Хорька - это лучшее предложение в своем классе.
 
 
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
Да я бы не сказал что расход уж слишком большой. Для такого авто - совершенно нормальный.
300М 3,5 258 hp
1
 
Ответить
Lokus-Msk
Дружище петрович66, не слушая ты их! Они тебе сейчас скажут, про "умирающий MZ", "коробка вот вот умрет", все полетит и др. Это просто людская зависть. Коробка автомат U140H которая на них стоит прохаживает на таких движках по 400-500 ткм, а сам двигатель по ресурсу подходит к частоте 700-900 ткм. Только один минус у движки и коробки - своевременая замена жиж в них. После твоего пробега стоит менять их почаще, чем по регламенту.
 
 
Ответить
юлия
Машина классная! Уже год езжу на ней никаких претензий. А чашки поменять надо хоть они и дорогие 1-2400р.
 
 
Ответить
Костян быстрая лада
Хороший выбор поздравляю лет пять покатаешься как надо!))
 
 
Ответить
не температурь!харёк крепкий аппарат!ремонт коробки не так страшен,щас всё делаеца!3 литра здорово-это здорово!а кенгуру убей!
 
 
Ответить
Evgen37
У меня 2.2. Пугали, что жрать будет топливо... Кто как ездит. У меня Ипсум до этого больше порол. Сам мастер на СТО, что могу сказать... Чашки передних стоек- вполне нормальная неисправность для такой машины, как хорь. Слабоваты передние стойки- самый простой выход заменить масло в них на дизельное, эффект сразу заметите. Едем дальше... Ещё одно слабое место, это передние сайлентблоки передних рычагов, так называемые "ушастые". После первого хозяина (естественно в России) поменял и теперь порядок, но вообще заезжают с ними часто на замену. Так как двигатель почти копия 3s, то передалась и его болезнь - ролики ремня ГРМ. Сзади "больное" место самые нижние сайлентблоки ступицы, тяжело выявить. Ставишь на ручник на яме, спускаешься вниз и начинаешь типа катать машину взад-вперед, сразу покажет. Говорят, что коробка на них летит... Я вам так скажу, скольких спрашивал начистоту, в итоге оказывалось, что сами сожгли. Ну типа джип же, залез мол по самое не хочу и буксовал два часа. В общем истории разные, но очень похожие в главном- с джипом хорь путают. Свой я за 400 взял, ещё почти ничего не вложил, по-мелочам рублей на 5. Кормлю 95-м. Расход топлива хорь на панели показывает (если кто не знает), только "не по нашему" :) , там показывает сколько км пройдешь на одном литре. В общем машина радует, и до фонаря мне, кто что о ней скажет. В моей жизни это 43 машина (15 лет с Востока гонял на продажу, как хобби вроде), так что сравнить как бы есть с чем. Покупайте, кто думает, не ошибетесь.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром