Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Расход топлива по трассе: трасса 10 город ≈ 15-20 л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, эектро сиденье
Здравствуйте уважаемые дамы и господа автолюбители, автопрофессионалы и просто околоплавающие. Решил я написать отзыв о своем автомобиле. Итак, обо всем и по порядку.
Решил я приобрести себе авто, порылся в интернете, пообщался с друзьями и решил покупать марк 2. Собрались мы с друзьями, взяли 150 рубликов и рванули в Новосиб. На рынке ничего толкового не было, а мороз стоял под 40. Нашли, поторговались, взяли Тойота Марк 2 1994 г.в. (по ПТС-1993, по DROM.ru-1992). По трассе машинка шла изумительно, доехали быстро.
Сначала хотел сразу на рынок выставить, потом поездил и понравилось решил номера получить. И тут-то все и началось.
Эпизод первый.
Выезжая на обед с парковки на работе, коллега толкнул в бампер, и о чудо попал в старую трещину. После обеда пришла нам мысль вызвать ГИБДД поставили на дороге, как было и вызвали. Страховка оплатила ремонт. (фото №2)

Эпизод второй.
Оставил как-то своего «Самурая» около дома (обычно на стоянке ставил), утром выхожу на работу и о ужас из лобового стекла торчит комнатное растение в горшке. Как потом объяснили знающие люди, это был «щучий хвост». Вклеил китайское стекло 2500 рулёв. (фото №3)

Эпизод третий.
Поехал как-то с женой мяса на шашлык купить. Купил а чтобы обратно ехать надо или двойную сплошную пересечь или … в общем начал я пересекать эту 2-сплошную (что бы войти в поворот начал я не совсем с крайней левой) и тут поймал байкера на левую переднюю дверь. Как раз к жене на колени прилетел. Итог ДТП все живы-здоровы, байк (ямаха объем 1,8 л)-поврежден хром, поворотник и дуга защитная, мой амбал-переднее крыло, передняя левая дверь, арка заднего левого крыла, порог левый, стоика ушла => крыша домиком и весь салон в стекле. На шашлык поехали пассажирами. На сто вскрыли обшивку и обрадовали меня - машина перевертыш и не раз. На разборе нашел дверь, от сгоревшего, прострелянного марка. После долгих поисков нашел дешевое СТО где мне марковничка и подлатали, отдал 22 т.р. + 5 т.р. что бы губы накрасили (старую шпаклевку, паутинки, трещинки ит.д. и т.п.)
Энергетика у машины конечно супер все это произошло с ней за 2 месяца, + дверь прострелянную и сгоревшую поставил (тоже с позитивной машины).(фото №№4,5)

Эпизод четвертый.
        На Дозоре (ночная игра)на кочке оторвался бампер и вылетел правый поворотник. Сделал практически без затрат (100 руб.за клей).(фото №6)
Выехал на базар в субботнее прохладное утро, подал объявление-торг, обмен. В пятницу клюнуло – поехал снимать с учета. В ГИБДД заставили помыть двигатель, сначала думал дать гибэдудэну на лапу, потом решил хрен вам и поехал на мойку. А зря. На мойке залили свечные колодцы и вообще все что можно было. С учета снял еду к покупателю. Ну как еду на холостых глохнет, в тяге вроде едет. Встретились с покупателем поехали на СТО сушить, просушили все стало зашибись. Едем оформлять, в глушителе отлетает перегородка и встает поперек, больше 3000 оборотов двигатель не крутит, рычит как самолет, а не едет. Покупатель предположил что это из-за малого количества бензина. Едем на заправку, пока он платит, я трясу глушитель. И о чудо залил бенз и помчались. Скинул ему 5 т.р. за отсутствие молдинга на двери, и за 4 разных цвета кузова(на СТО с подбором постарались). Получаю свой 170 т.р. и адьёс.Ведь верно говорят:"У водителя две радости - когда купил машину, и когда продал."
Итог эксплуатировал я этот автомобиль 2,5 месяца (+ ночные игры в дозор, кто знает поймет) хоть и владел им 7 месяцев. За время эксплуатации: поменял салентблоки 2х500+1000 работа, маслецо в движке.
Мое мнение машина отличнейшая, двигатель офигительный, мощь, напор, динамика, надежность вот как я могу охарактеризовать Тойоту Марк II. Просто мне не повезло чуток.
Теперь хочу или Марка в 100 кузове или чайника последнего, еще лаврик клаб S нравиться. Как куплю что сразу же обязательно отпишусь.

Действительно крепкий автомобиль!!! Достойно выдержавший все удары судьбы и ведь наверняка еще послужит следующим хозяевам очень долго, жаль только что сейчас перестали производить такого плана машины. Отличный отзыв, ставлю пять!

Еще радуют способности ГИБДДшников, мотоцикл на рисунке получился просто СУПЕР! Вот что значит творчиский подход в работе!!!

Ставрополь
Горшок с цветком - месть чья-то :)Тебе надо было не "марковником" прозвать, а БМП..)))
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Dimariysis
для ставрополец: Да вроде не зачем мне мстить я в этом дворе живу недавно и врагов не нажил еще.
для yrok-83: Я сам удивился потому и сфотал. Марка какимто прямоугольником нарисовал, зато ямаху как-сфотографировал.Пикасо блин.

ДА!!!ну и везет блин тебе!хорошо хоть продал..может со следущей больше повезёт!удачи:)
DRIFT is my lifestyle
Nissan Silvia S14
Honda SM-X foreva!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

Междуреченск

водила мотоцикла тож на схеме есть...
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

и ЭТО кто-то ведь купил !!! тупость человеческая непонятна ...
Dimariysis
Для Комментарий: Он же не знал когда покупал.Я то ему совсем другую песню пел.
У меня когда его смотрели (а смотрели его по 3-4 раза в день) удивлялись: "какой хороший Марк и так дешево, остальные на рынке такие лохматины..."
Так что я думаю и ты бы купилне зная его подноготной.

Dimariysis
Для Комментарий: Он же не знал когда покупал.Я то ему совсем другую песню пел.
Так что я думаю и ты бы купилне зная его подноготной.

Markell
Автор отзыва настоящее быдло. За такие маневры отбирают права на полжизни и заколачивают глушак от мотоцикла в гудок.

Dimariysis
Для Markell: хотел бы я посмотреть на того пинсеонера инвалида который не разу правил не нарушил. Может и дал я там лиху с разворотом, да байкер тоже не совсем правила учитывал. И не тебе меня судить.

Якуцк-Санкт-Петерб
Ты смотри, в дозоры аккуратнее играй, у меня знакомая на этих выходный новенький ниссан Микра угробила! :) Удачи
Toyota Vitz '99 розовый
Toyota Corolla Spacio '02 белый

ezguakkuratno
Да, досталось бедному "самураю" вместе с хозяином...Не отчаивайся найдешь себе авто и будешь жить с ним душа в душу))) только байкеров больше не лови!

ezguakkuratno
для Markell: А ты наверное пол дня ищешь место, чтоб развернуться, бедные твои пассажиры!!! с каждым может случится, и байкеры не 60 км/ч ездят!!!

Ivanushka
У каждой машины как и у человека своя судьба.
Удачи тебе в жизни и на дороге!!

Violator123
""Двигатель рычит из-за малого количества бензина""-лучший прикол недели. Блин, везет же людям-таких ""грамотных"" покупашек находят.:-)

Я тоже владелец марка,только он дизельный 2.5 (2lt-е). Отличная машина,отличный выбор...красивая,удобная. Правда один такой уже разбил в прошлом году,в хлам...) продал+страховка,получилось еще и выиграл по деньгам..уважуха всем владельцам данной авто!!

Ровер
Автор улыбнул:) Машину жалко:)свой 115 марк люблю:)

Буквально в воскресенье брат купил аналогичный агрегат, 94 год, где можно найти инфу по эксплуатации, что означает индикация на панели приборов и когда , что делать ??????? Очень надо, в машинах чайники, что он, что я, а гробить агрегат по незнанию обидно, жалко и стыдно, подскажите ???

GIBDDET
Для lon: а вот тут глянь https://www.enc.drom.ru/3287/может что интересного найдешь

Inspirexxx
Прикольная история.......... :) LON!!!! TOURERV.ru спасет тебя все разжевано и все описано как и с чем кушать марка 2 у меня Марк в 100 кузове 2.5 Grande G___200 л.с._люблю свою машинку

Царапка
to Inspirexxx: Любите женщин, а не железо!

да, раз до этого машина была битой, да и тут какие то неудачи всё с ней- надо было в церкви святой водой её побрызгать и священник бы пусть молитвы почитал.
достойно держалась машинка! интересно у следующего её владельца тоже проблемы? ;-)

из таких машин надо беса изгонять
10000000000000000000000000000$

++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Омске