Тойота Марк 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Привет всем кто продолжает читать и следить за моим отзывом!!!

В этом дополнении речь пойдет о "ништяке" до которого долго не доходили руки, да и времени все как то не было, хотя из головы мысль об изменении головной оптики на своем железном коне не выходила из головы!!!

Итак, фары!!!

Вообще с фарами я уже делал разные вещи, и ангельские глазки из свотодиодной ленты, и установка линз в ближний свет, но сейчас я пошел по другому пути!!!Решено было установить две линзы, одна на ближний свет под ксенон, и линза на туманки и дальний свет, под светодиодные лампы, а так же "ангельские глазки" из гибких светодиодных лент, ну и конечно же черный отражатель....

Цены быстро растут верх, кредит брать тоже не хочу, с нестабильной работой в России кредиты брать опасно.

Что бы свежее машину купить это почти ипотека 1 лям и выше.

Качественные японцы только именно с правым рулём.

Наше правительство делает так, что бы цены на иномарки росли вверх, что бы покупали жигули, гнилую с автосалона.

В корейские машины ставят моторы китайские, притом запчасти дороже японских.

Качественные машины перестали делать.

На русскую машину категорически садится не желаю, гнилые уже с салона, да и безопасность желает лучшего, качество и надёжности никакого.

У каждого свой выбор и мнение ❗

Летом расход 12л. Зимой до 15л. это без прогрева.

Прогрев ставлю когда мороз - 28 из-за прогрева расход естественно увеличивается.

До - 28 заводится без прогрева, главное акум что бы не замёрз.

🛠️ А кто хочет экономить на прогреве, поставьте от 220в подогрев антифриза, очень хорошая вещь, в любой мороз всегда заведёте.

Либо ВЕБАСТА, стоит она новая 30.000р.

Два фото прикрепил ниже

Всем доброго времени суток, спасибо за то что читаете мой отзыв!

С последнего дополнения прошло чуть больше полугода, за это время мой MARK-2 ни разу меня не подвел, были небольшие ремонты, которые можно считать заменой расходников.

Еще в самый разгар лета, потек у меня радиатор двигателя, не сильно, по нижней банке, поэтому приобрел новый радиатор и заменил его. Еще в движении по трассе заметил что зад авто, немного плавает, и приходится ловить постоянно, особенно при попадании в колею. Продиагностировав подвеску, сделал вывод что проблема в полиуретановых плавающих сайлентблоках, поэтому решил что надо купить обычные плавающие и поставить вместо полиуретана....

Здравствуйте дорогие друзья! как давно я не занимался одним из своих любимых дел… а именно написанием статей и раскрытием редких фактов и вещей об этих удивительных машинах из золотого времени, золотого времени Японского автопрома.

За последние годы моя жизнь тесно связалась с этими машинами и Японией в том числе, не разрывной нитью все окунулось с тех пор как: Я открыл — дверь японского автомобиля в далеком 2004 это был Тойота Спринтер, затем дядина Caldina GT, потом меня поразило поколение автомобилей Марк 2, первая поездка на 7-мом поколении, первый раз я увидел свою настоящую машину которой владею сейчас и падаю до сих пор когда выхожу во двор, первый взятый в руки мною журнал диллера где на глянцевых картинках были новые 100 ые кузова… а дальше все понеслось.......

Прикупил оригинальный спидометр от 90 турика, но вот времени ставить совсем нет)

По машине- езжу, кайфую))

Всем привет! как и обещал будет целая серия постов про свежие каталоги которые я купил в Японии.

В этом 2020 году начнем с серии постов про 4WD версии.

В этой статье я расскажу про очень интересный и редкий каталог который практически никогда не попадается НИГДЕ!

Конечно же я его перевел)

В данной статье для удобства ознакомления будет немого текста вся информация на картинках там же перевод текста с интересными фактами о 4WD

Вся ценность этого каталога заключается в том что в нем раскрыта вся информация про полноприводные модификации которые продавали дилеры "Sapporo Toyopet"....

Заменил:

Помпу, термостат, натяжитель ремня грм свечи. Заменил верхний патрубок радиатора+ свежий антифриз.

Замена масла в двигателе.

Достал отличную решетку радиатора, присматриваю оригинальный руль с теснением Tourer.

Всем доброго времени суток,вот и пришло время дополнить свой отзыв. В предыдущем отзыве я писал о том что я попал в небольшое ДТП, и машина целых две недели находилась на ремонте (в этот раз решил машину отдать специалистам)

Со страховой проблем не было, все оформили быстро, и выплаты пришли уже через 6 дней после оформления(страховая ВСК).После того как пришли деньги, сразу приобрел две контрактные левые двери, была куплена краска, цвет давно хотелось перламутр, поэтому было решено облить машину полностью краской 065 toyota(результат превзошел все ожидания)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2