Редкий каталог…"North Package" все о "Snow Version" и 4WD в дорестайлинге

Редкий каталог…"North Package" все о "Snow Version" и 4WD в дорестайлинге

Всем привет! как и обещал будет целая серия постов про свежие каталоги которые я купил в Японии.

В этом 2020 году начнем с серии постов про 4WD версии.

В этой статье я расскажу про очень интересный и редкий каталог который практически никогда не попадается НИГДЕ!

Конечно же я его перевел)

В данной статье для удобства ознакомления будет немого текста вся информация на картинках там же перевод текста с интересными фактами о 4WD

Вся ценность этого каталога заключается в том что в нем раскрыта вся информация про полноприводные модификации которые продавали дилеры "Sapporo Toyopet".

"Sapporo Toyopet" продавали машины в северных заснеженных регионах Японии.

Как я уже сказал выше каталог относится к дорестайлингу т.е. к периоду 09.1996-08.1998, а как вам известно а может и неизвестно в доресте 4WD ставилось только на комплектации Grande 2.5 т.е. с мотором 1jz-ge.

В дорестайлинге не было 2.0 и 3.0 и уж тем более турбовых бензиновых и дизельных 4WD

Всем интересно что такое Snow Version (особая серия с зимним пакетом) и что туда входит еще, того чего мы не знаем ?

Обо всем по порядку…

Данный каталог предлагает три комплектации для северных регионов :

— 2.5 Grande Four G (это полноприводный марк с плюшками жирной серии Grande G 2.5)

— 2.5 Grande Four (обычный 2.5 Grande с системой полного привода)

— 2.5 Grande Four "N Package" (это уже особая серия которой посвящен каталог)

Так вот в доресте было всего 3 комплектации с полным приводом (как мы знаем в рестайлинге их было куда больше)

На обратной стороне брошюры как раз таки давно щепетильная тема о том что входило в 4WD что туда ставилось а что не ставилось.

И основной важный момент что такое Snow Version и как это связано с данным каталогом "N Package"

Общий вид того что подлежало переводу. Далее в след картинках уже перевод данной таблицы с примечниями

Обратите внимание на сколько Тойота Марк 2 в 100 кузове может быть бедный, сложно поверить но в третьем столбце в комплекатации N Package не было казалось привычных вещей которые не могли не быть в Марке. Но это факт и отсутствую этих вещей имеет место быть

Так вот! что же такое эта Snow Version ? Мы плавно подошли к вопросу…

Так вот последняя строка в таблице с примечанием *7) предлагает не выбирать себе опции из этой таблицы а приобрести так называемый Snow Version

Snow Version — это зимний пакет в котором есть уже все доступные опции и плюшки, как бы такой маркетинговый ход. Если клиент не хочет заказывать все опции отдельно и выбирать их. Существует "Snow Version" пакет в котором есть все плюшки. Это действительно упрощает покупку авто. Ну а для клиентов которые все же хотят выбрать что им нужно, данный прайс подробно предлагает все опции которые можно установить, перевод которых выше в предидущих картинках!

Справа в таблице основные характеристики авто. Последняя таблица цвет стекол в зависимости от цвета кузова

Ниже в примечаниях указано:

1) добавляется буква G в конце названия авто

2) Mark 2 Special Edition 2.5 Grande Four "N Package" имеет "N" в конце названия модели.

3) Если установлен люк с приводом то вес авто увеличивается на 20 кг

4) высота авто оснащенного люком

5) Также вы можете использовать обычный бензин при этом расход топлива увеличивается

Представляю прайс-листы за 1996 1998 и 2000 год которые лежали в нем. Перевод этих листов не требуется т.к. в них все понятно в целом. Комплектация, цена, модификации все указано. Обратите внимание что в прайсе за 2000 год уже есть больше версий с 4WD.

Всем спасибо за прочтения данного материала. Надеюсь он был полезен и вы узнали и открыли что то новое для себя!

В след постах также будут другие редкие каталоги о 4WD и прайсы из автосалонов тех лет.