Grande Four "S Package" редкая комплектация о которой мы мало знаем!

Grande Four "S Package" редкая комплектация о которой мы мало знаем!

Запускаю небольшую рубрику о малоизвестных комплектациях.

Речь пойдет о такой малопопулярной но нужной для Японцев в те годы Toyota Mark II Grande Four "S Package".

Появилось это предложение именно с выходом рестайлинга 8-ого поколения в сентябре 1998 года.

До рестайлинга разумеется были полноприводные 100 ые кузова, цена на них была даже больше чем на обычный Grande 2.0 GX100. Конечно их покупали, ведь в Японии есть регионы где полный привод очень даже кстати. Но как мы знаем Японцы сами формируют свой рынок и выдвигают свои требования к авто. Так вот, с целью повышения спроса на полноприводные версии а также предложения клиентов, в рестайлинге 8 ого поколения, было приятно решения сделать урезанную версию обычного Grande с полным приводом, дабы цена соответствовала цене обычного Grande, который получил название Grande Four "S Package".

Приставка S это не какой не спорт, а это пакет полного привода, который представлял из себя следующие особенности:

— обязательно задние противотуманные фонари

— панель приборов от 90 — ого кузова ( не оптитрон) обычная стрелочная

— водительское сидение не электро, а механической регулировкой как на Tourer

— также зачастую, для быстрой смены салонного фильтра внизу под бардачком стояла съемная крышка.

— также зачастую но не всегда 50/50, стоял зимний пакет опций — лобовое и зеркала с подогревом, а также метла.

— не было обычной магнитолы с экраном 2din, и уж тем более не было многофункциональной магнитолы с большим дисплеем, а стояла обычная магнитола (радио, кассеты) с маленьким дисплеем.

То есть как мы видим большинство из перечисленного, удешевляло комплектацию Grande но при этом добавлялся полный привод и был зимний пакет опций.

В дорестайлинге такой версии Марк 2 не было. Там предлагался обычный Grande Four который обладал той же составляющей как и простой Grande, вот только стоил он намного дороже (цены на фото).

А вот в рестайлинге с 1998 года как раз был предложен Mark 2 grande four только дешевле и в более урезанной версии но с полным приводом.

В следующей части я расскажу про такую комплектацию как Grande Four "G Package"…