Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Расход топлива по трассе: 9-12лето 11-15зима л/100км
Название: Grand G
Двигатель: 1JZ. рядная
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
сегодня расстался со своим другом, и вот решил все про него рассказать...

ПРОЛОГ

Дело было зимой, в далеком 2010 году. Выбирал безпробежный авто, и не взирая на то, что машина !!!РАСПИЛ!!! купил ТМ2 с сорока четырьмя тысячами на одометре. "Пил" был по заду, но собран довольно качественно.
оформили документы, ударили по рукам с продавцом, залив 5w40 в мотор и полный бак, стал я "Марководом".

ГЛАВА 1 "ЗНАКОМСТВО или УТРО ВТОРОГО ДНЯ"

После покупки, как полагается, обмыл - бросив своего нового друга у подъезда. Зима, у нас, довольно суровая, поэтому пьем много, и по долгу!!! Провожая "бухарей-обмывальщиков", в 3 ночи, вдруг осенило - что машину-то не прогрел ни разу, за время гуляния, а ведь прошло ~ 9 часов, на морозе в 36-38 градусов, многоуважаемого, Цельсия! Подумав, а точнее, инстинктивно решив, что все утром, ушел...
   Пришло утро... Пришел здравый смысл и головная боль, а мороз так и не уходил... Выйдя на улицу, первая мысль была попросить соседа "утащить" на теплую стоянку отогреть и завести, но рука тянулась к ключу. Ожидая, что мотор два раза надрывно "жижикнув" перестанет крутиться вообще, поворачиваю ключ - и............ Марк игриво взревел, безо всякого надрыва!!! УАУ!!! ЧТО-ЗА ЧУДО!!! КАК ТАК???!!! И моя головная боль растворилась в клубах выхлопного дыма!!!
  Прогрелся, машин, довольно быстро и мы с ним вдвоем поехали покорять окрестности... "Размяв" подвеску, решил поездить по ЯмамУхабамРельсам, чтоб проверить как все это будет и... -  был поражен шумоизоляцией и ходовкой!! Да ну-на (глюк), подумал я в тот момент, и только немного позже поняв, что это МАРК!!! машина с большой буквы!!!
  С этого момента началась каждодневная, и порой агрессивная, эксплуатация.

ГЛАВА 2 "ЭКСПЛУАТАЦИЯ" - это самая короткая глава

Проездив на авто все время, и накатав ровно 103 000 км (общий пробег авто 147 000 км), у меня ни чего не сломалось... ДА!!! абсолютно ничего!! только менял расходники, и заливал бензин... (подвеска, как бы кто меня не убеждал, это тоже расходник, причем довольно дешевый-за год 5-7тыр(с работой), и один раз стойки вкруг)
Куплена полноразмерная запаска(1500руб) и штатные ДВПэшки, в багажнике, были заменены на сантиметровую фанеру, заказанную в оригинальных размерах у мебельщиков. (1000руб)

ГЛАВА 3 "МУЗЫКА" это тоже короткая глава)))

У меня комплектация была "Grand G" в которую входило: электро табло, ионизатор воздуха, а в силу этого четыре штатные динамика в дверях (а не в задней полке) с простой ТоЙоТоВсКоЙ "головой", которая была заменена на китайский всеядник(за 5тыр) ПиВоНэР! И вы не представляете, что это за динамики!!! даже от простого "китаезы" шел Божественный звук!!!

ГЛАВА 4 ""ПОЛОМКА"" (поломка в кавычках! видели да?!)

Итак, позади два года! Одометр перепрыгнул 100 000 и я еду менять ГРМ, ролики и обводной ремень! Все оригинал, за исключением обводного ремня (типо сэкономил 300руб). Все поменяно, я счастливый, продолжаю наматывать километры! Как вдруг в одно прекрасное утро, я завел авто и услышал стук в моторном отсеке, хотя вечером его не было (динамики)...
  ЧТО ТАКОЕ?! КАК ТАК?! ПОЧЕМУ?! ЗА ЧТО???!!! ЧТО-ЗА Х%&НЯ???!!! СКОЛЬКО СТОИТ КОНТРАКТНЫЙ МОТОР? СКОЛЬКО Я ЕЩЕ ПРОЕДУ НА ЭТОМ???
Поездка в СТО все расставила по своим местам (не без издевательств мастера) и со словами "я же говорил" последний, констатировал смерть обводного ремня, посредством отслоения "дорожки" в нескольких местах... От туда и стук.
Моему счастью не было предела!!!

ЭПИЛОГ

Вот и подошел к концу четвертый год эксплуатации, накоплены деньги на другое авто, и Марк, мой Верный и очень НАДЕЖНЫЙ друг, покидает меня! Оставив о себе только самые лучшие воспоминания!!
Да, друзья мои, вот именно на предыдущей строке, на глаза навернулись слезы - и поверьте это не "стеб" или литературный прием...
Но как говорится друзья живы, пока живут в нашей памяти!!!
Ну и на этой позитивной ноте, я откланяюсь!!!
ВСЕМ ДОБРА И ХОРОШИХ, НАДЕЖНЫХ МАШИН-ДРУЗЕЙ!!!

ну нафиг, я бы распил не взял бы. лучше немного ушатанный, но с нормальными документами.

С похмелья за руль-незачёт.В остальном - "пять".
Бу-га-га-гатти

Курган.
правильный машин.и хорошо что не стал на него лепить колхозтюнинг.+5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Нашенский
Ты так всё расписал как будто это супер кар какойто,обычная машина

5 за марка

Санкт Петербург
Шумка неплохая ,но не самая лучшая,к примеру в той же октавии она лучше, вот я проклеивал двери у себя Отзыв о Toyota Mark II, динамики штатные передние более менее ,задние откровенное гэ,процесс замены музыки виден в том же отзыве, так что до "Божественного звука,там как до китая раком" такое впечатление что автор просто других машин не видел. Марк отличная машина,сам владел 4-мя маркообразными,но есть лучше.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Правильный авто, во первых Тойота во вторых Марк, отзыв тож интересный 5 поставил. Единственное неудобство считаю вот такие ручнеки в виде пидали.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
A2

Konstantin82:
а чем жы ниудобин ручнеч0к в виде пидали?

марка взял )

Konstantin82:
Это "ножник"!К ручным манипуляциям не относится.
Бу-га-га-гатти

Свободный
судя по потертостям на ручке автомата пробег авто значительно выше, чем считает автор. Распил - это вина не автора, а курса власти... Пошлины должны быть разумными и распилы не понадобятся....За руль с похмелья - опасно и глупо.

Пятёрочка.)

Сибирячок38:
распил,это самоубийство.

"Распил" - звучит конечно пугающе. Но за Марка 5

"Пил не распил" , а люди берут))))

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JX в Улан-Удэ