Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Салон: Оптитронная панель, 4 аирбэга, водительское сиденье электро
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 1JZ-GE 200л.с.
Всем привет, знаю по себе многие читают отзывы при выборе авто. Начнем с того что приобрел В/У я в далеком 2005 году, первая машина была Левин обычный мотор 5А выпуском 1989, при выборе лоханулся по полной движок накрылся через 2 недели у студента :). Второй машин Блюберд 1997 выпуска мотор SR 20 De кажется так уже точно не помню передний привод машина очень нравилась, но связи с ее стойкостью кузова и нашему климату, а может и своего и экономии ниссана на хорошей обработке кузова начала гнить. Сначала с легка задние арки, а после зимы потеплело загнал на яму возле гаража и ох.....л, спереди где крепяться рычаги болтами просто отвертка проходит в салон без усились. Решено было продать в 2008 году, а это безобразие грязью замазал и повезло не посмотрели.
   Теперь о самом главном зачем сообственно все и собрались здесь. Выбор был сначала чайзера года 96-98, но тот хлам который был в городе оформленный ни входил ни в какие ворота. Было принято решение брать конструктор под документы которых не было. В то время цена на данные авто  во Владике составляла от 90 до 150 р. кусок железа. посмотрев все варианты чайзера был просто убит, по совету друзей решил посмотреть марков тех же годов. В продаже на тот момент их было очень много, а нормального так и присмотрел. Второй месяч пешком состояние нервного срыва не могу найти машину в человеческом состоянии за оптимальные деньги, я еще студент :). В итоге соседи по гаражу кастоправы снабжают наш Зеленый угол до сих пор авто из Японии предлагают свои услуги с чем я разочарованный соглашаюсь. Поговорили, договорились 100 р кусок железа марк2 год 96-98 выпуск 2.5 задний привод. вариант нашли сразу. Пробег 108 тыс. оценка 4 с что меня вполне устроило. Ждал 34 дня авто к этому моменту подготовил документы точнее нашел барыгу :) который мне в последствии все оформил за скромные 80 р. Итог машина встала 180р. с учетом цен на рынках от 170 до 240 р. с неивестным прошлым.
Теперь о самой машине, за все это время ходьбы пешком просто одичал казалось что я нахожусь в космолете :), но впечатления прошли остались только уже воспоминания. По приходу машина кушала бензина в пределах 13-14 литров предел. но спустя месяцев 8, расход дал о себе знать. Вначале думал что-то сломалось, но в итоге благодаря моему другу который работает в авто сервисе и делал мне машину и учил меня что и как с начал времен Левина я приобрел опыт, диагноз все норм наш бензин и масло говно. Сразу обращаю внимание тем кто это будет опровергать типо руки у вас кривые и так далее, давайте будем реалистами и говорить правду. Машина всегда получала больше внимания чем мои девушки на то время. Сейчас я женат на красавице  и есть малышь Алексей  скоро ему 2 годика :).
Машина комфортная, кочки ямы глотает в пределах разумного, шум в салоне в сравнении с моими другими машинами отсутствует, жалко только что не раскладываются седенья в ровный пол тогда бы цены этой машины не было.
         Музыка вполне хорошая, только я немного сделал изменения впереди стоят динамики пионер диаметром больше чем сзади, я нашел такие же и поставил назад и конечно поменял головное устройство на пионер, звук стал насыщеней и без всяких переделок и кривого тюнинга, как принятого у нас в России. Пробег составил у меня на момент продажи 168221 км за 3,5 года при этом год машина стояла в гараже, я в армии был :), год жизни потерял ребята :). Машина ни когда меня не подводила я любил ее, а она меня, но обстоятельяства изменились немного накопив денег решил брать паркетник 4вд устал от того что зимой нужно всегда смотреть где могу проехать а где нет да и семья уже я не Один.
     Машина оставила самые хорошие воспоминания, тем кто думает брать или нет берите не пожалеите. если есть сомнения по поводу мотора 2 или 2.5 то разница в расходе 1-2 литра, а динамика 2.5 сила (турбо в расчет не беру-это вообще бешанные аппараты катался знаю). Менял масло синтетика я 5-7 тыс км всегда вместе с фильтрами: воздушный, масляный, бензиновый всегда сам, а вот дикстрон и в раздатке в сервисе раза 2 всего полная замена поэтому и не знал проблем с марчком. Раним утром прихожу в гараж капитал завожу выгоняю и теряю дар речи на полу масло!!!! Открыв капот понимаю сальникам пи...ц, как бы они подтекали немного я это видел, но что бы так. Покупаю запчасти сальники, ремень, ролик как раз перед продажей авто.  Замена в этот же день произошла фото прилагаю смотрите если кому интересно спрашивайте как и что. Производил так же с другом в автосервисе за что ему огромное спасибо.
Двиган отмыл от масла и он снова блестит, кстати забыл добавить в начале на родной ходовке с японии машина прошла до 2011 года не считая нижней шаровой все наверно знают что это болезнь у данного класса при этом машина стояла с 2010 по 2011 год  в гараже, потом полная замена ходовки новые стойки Каяба, все резинки полиуретан желтого цвета, шары оригинал брать смысла нет цена и качество не соответствуют так и ставил каждые 5 месяцев СТР цена которых 650 р штука.
    Если ваш выбор встал на данное авто не берите дрова, всегда смотрите 5-7 вариантов авто, заганяйте на ТО, что говорит продавец всегда можно проверить правда или нет подлецы не все.
     Если кому интересно авто я свое продал за один день, смотры производили много покупателей, все хотели халявы и торга, я уступил 5 р. и все мне за состояние машины не стыдно проверки неоднократные это показали.
                                                                         Всем удачи с выбором авто без разницы какой марки.

владивосток
есть вопросы задавайте, пишу пью друга продал, семья спит.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Еще фото замены

Нижний Тагил
вам там с япоми проще, у нас калины и гранты рулят........
Мой отзыв: Лада 2109 1996

хорош чертяка

красавица !

че за кирпич под магнитолой?))))

Ну ка, щас почитаем, что нового про марки еще не писали...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Воронеж
даа...апарат достойный!!!щас надо не один десяток машин пролазить чтоб в приблезительном состоянии найти!!сам уже месяц путляю по объявам пока не чё достойного за свои деньги не нашёл((

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Легенда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

а ведь и не напишиь здесь, луче марка взял))))
отзыв на 5!

цитирую: "Теперь о самом главном зачем сообственно все и собрались здесь"
сам накаркал) мы собрались)

каменное небо:
че за кирпич под магнитолой?))))
Это не кирпич это приблуда для СD дисков.

не читал и оценку не ставил-марк есть марк, не добавить не отнять!!
Дорогу осилит идущий!

Российская Резервация
Мерца w210 бери!!!

Краснодар 93 rus
Хорош марк! +5!

03 регион
панель интересней смотриться без "деревянных" вставок.
5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

убери деревяхи с панели и всё будет ок! а так от Марка Марку2 токо пятак

fox888:
панель интересней смотриться без "деревянных" вставок.
5+!
mar4ik:
убери деревяхи с панели и всё будет ок! а так от Марка Марку2 токо пятак
Это не "деревяхи" а пластик и стоят они там с завода. И на что вы хотите чтоб их поменяли на псевдокарбон или еще хуже заклеили пленкой по карбон???

_Far East_:
с тёмной панелью не очень смотрится!я б заклеил!

GRom1309:
с тёмной панелью не очень смотрится!я б заклеил!
А со светлой видел??? привет кстати!

_Far East_:
А со светлой видел??? привет кстати!
привет!
которая со вставками под дерево?для такой видимо эта деталь и создавалась!но к тёмно-серому интерьеру,она совсем не подходит!ИМХО.

привет!
Да ее еще некоторой юбилейкой называют где и руль и все остальное одного цвета. А эти фотки сделаны в темную погоду и кажется что все унылое такое.

_Far East_:
мне эта панель симпатичнее!а вставки под дерево,мне сильно уж "не дерево" напоминают!))))

Ухоженный!!! такой д/б машина у Хорошего хозяина! За Марк 5+!

_Far East_:
Во нашел я про это говорил.
да я в курсе!))но мне не нравятся такие вставки!у автора симпатичнее!мне более классические интерьеры нравятся!

GRom1309:
Тогда я не догнал что бы ты заклеил???

_Far East_:
Тогда я не догнал что бы ты заклеил???
"кирпич" в тёмный цвет!)))так понял?))

GRom1309:
"кирпич&q uot; в тёмный цвет!)))так понял?))
что бы не было этого нелепого пятна посреди панели!

GRom1309:
что бы не было этого нелепого пятна посреди панели!
Так его там и нет это просто хозяин вместо кармана вставил СД кейс или как его там..

Лейкопластырем )))))
Держи пятак братан, марк это хорошо.

вот его и стоит заклеить!ИМХО.
А как ты его заклеишь нарежешь такие же мелкие полосочки?

Лейкопластырем )))))
Держи пятак братан, марк это хорошо.
Ну белым:)))

_Far East_:
А как ты его заклеишь нарежешь такие же мелкие полосочки?
так они по одному достаются.....(((
ну тогда либо каждый аккуратно,либо убрать и поставить заглушку в тон!так-не симпатишно.

так они по одному достаются.....(((
Ну да я выше уже писал что это штука для дисков. А так там просто дыра (карман) и заглушек нет.

_Far East_:
я не рассмотрел,что она тонкими полосками.думал одним блоком идёт.я б убрал!

GRom1309:
я не рассмотрел,что она тонкими полосками.думал одним блоком идёт.я б убрал!
Еще подстаканники были в таком стиле.

Откровенное начало "Начнем с того что ПРИОБРЕЛ В/У я в далеком 2005 году" бгг
За отзыв 5

владивосток
Всем привет кто оставил свои коментарии, машина полный сток не люблю когда "Кривые руки" русского народа лезут, так как после этого машина становится Хламом.Менялся только магнитофон и два динамика и стоит "приблуда" - она действительно для дисков 6 штук :).

Всем привет, дайте совет. Был марк в 100м кузове один в один как у автора только движка 2 литра 1ж (не бимс), я его 3 года назад продал знакомому. Сегодня есть потребность во втором автомобили, а тут вдруг знакомый марка того самого продавать начал! Машина в хорошем состоянии, ездила всегда у меня под носом, все за нее знаю. Но одно но! Она все три года жила на улице, и летом и зимой. Просто товарищь этот всегда говорил что Марк это безотказный агрегат и гараж ему не нужен!!! Действительно, небыло случая чтобы марк на морозе не завелся! А морозы у нас и до -35с в легкую. Отсюда вопрос, стоит ли его покупать? Ведь холодные запуски к добру не приводят!!!???
спасибо за совет!
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2010

anagirl6:
и стоит "приблуда" - она действительно для дисков 6 штук :).
Я ж говорил:)))))
Бггг.

militari:
Всем привет, дайте совет.
При чем тут холодные пуски или теплые.На машине они не сказываются.Прогревать надо до рабочей температуры двиган и все. Ну и на улице машина хранится лучше - меньше гниет.Если машина в хорошем состоянии и ты её знаешь.То бери и не парься. У меня у самого в любой мороз заводился без проблем подтверждаю сей факт.

кое в чём не прав!
Дорогу осилит идущий!

и еще момент, марков у меня было 2, 100й и 110й, автомобили хорошие, косяков мало, запчастей море, если буду брать второе авто, то наверное что-то из этой оперы, то что тойоту однозначно. А вот то где и как они эксплуатировались я точно знать не буду!! ))
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!

Я думаю лучшая машина в категории цена- качество
Усть-Илимск=>Барнаул

Свободный
Алексей Омск:
Ага, точно, блин. На улице меньше гниет. Вот люди дураки , на стоянку ставят, в гаражи, и не знают то, что Алексей из Омска знает точно - меньше гниет автомобиль на улице))))) насмешил

Горыныч 1:
ну поставь в кооперативный гараж,у которого стены сырые.....

Свободный
да-да, на улице то сухо всегда

да-да, на улице то сухо всегда
на улице всегда нет замкнутого пространства с высокой влажностью!что (кроме спец.реагентов)самое страшное для металла!

Горыныч 1:
(+) хранения авто на улице это постоянная температура , либо постоянно плюс , либо минус.
А (- ) хранения в гараже, это с мороза заехать в тепло в салоне скапливается конденсат , под машиной начинает оттаивать снег+ реагент , всю эту шнягу берет на себя металл если есть сколы и присутствуют следы не качественного ремонта, это трещины лакокрасочного покрытия, вздутая шпаклевка, закрученные саморезы в кузов, что часто видно на авто.Они то и всасывают в себя сырость . После года хранения на авто начинает лесть ржа.Пример обрати внимание на автобусы, газели.... Если машина используется каждый день, из тепла в холод и с холода в тепло - коррозия её съедает. Уж любит ржа и сырость металл....
Как то так.....

Эх, грустно думать о том, что когда то же придется продавать своего, точно такого же самолета.
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

чита
хороший марк 5

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке