Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Расход топлива по трассе: город 12-17 литров, трасса 7-9 литров. л/100км
Название: Grande G
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый
Салон: электронная панель приборов, водительское электро сидение, датчик света, климат контроль, четыре подушки безопасности, ABS и т.д.
Ходовая часть: регулируемая жесткость подвески TEMS
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, 200 л. с., VVT-i
Здравствуйте автомобилисты и автомобилистки, ценители и почитатели японской техники, к которым я присоединился год назад, став счастливым обладателем Toyota Mark 2 2.5 Grande G 1997 года выпуска.
   Немного о том, почему я выбрал именно этот автомобиль. Когда встал вопрос о покупке первого авто, мы с женой долго думали, какое авто нам приобрести? Она предлагала взять в кредит недостающую сумму и приобрести Hyundai Solaris 1.6. Но, слава Богу, удалось пройти тест драйв Hyundai Solaris 1.6 с автоматом, и кандидат сразу отпал. Я не хочу сказать, что это плохой автомобиль, у него красивая внешность, симпатичный салон, очень понравилась подсветка приборной панели. Но мы не сошлись характерами, не понравилась управляемость после 100 км/ч он требовал постоянного подруливания, что очень напрягает в дальней дороге, плюс это новый продукт болячки которого не знал на тот момент, ещё ни кто и, конечно, кредит, в который я не хотел в лазить. После, смотрел очень много европейцев и почему-то не рассматривал японцев. Однажды прочувствовать, что же такое правый руль, мне помог мой друг, у которого был полутора литровый Honda Fit 2004 года выпуска рейстайлинг, на семи ступенчатом вариаторе, за, что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! После поездки у меня остались только положительные эмоции, и начались поиски Фита, но нормальный полутора литровый до 2005 года выпуска стоил больше 330 тыс. руб. А бюджет составлял 300 тыс. руб. и то благодаря тому, что его пополнили родители, дай Бог им здоровья. И снова поиски, которые  остановил опять же друг, он предложил посмотреть у его товарища Toyota Mark 2 2.5 Grande G 1997 года выпуска тёмно-серого цвета, который тоже искал автомобиль. Собираемся, идём на смотрины. Марковник стоял на шикарном семнадцатом литье, с японским прямотоком, красив, ничего не скажешь, но после того, как нас ещё и прокатили…!!! Он запал нам с женой в душу. Именно с этим автомобилем, возможно и к лучшему, наши пути разошлись, но за, то я теперь точно знал, что мне нужно!!! Хочу сказать огромное спасибо создателям сайта Drom.ru, благодаря которому, я и нашёл своё праворукое чудо. Когда я увидел объявление этого белого красавца, в сердце, что-то ёкнуло и я понял, что нашёл то, что так долго искал. Сразу набираю хозяину, договариваемся на субботу, так как у всех работа и машина находилась в 600 километрах от моего города. Это была самая длинная моя рабочая неделя и вот, наконец, таки пятница, собираемся с отцом, прыгаем в машину и в путь. Проехав всю ночь, в 8 утра встречаемся, как и договаривались на площадке ГИБДД. И вот он бело-жемчужного цвета, ухоженный, с чистым салоном, передо мной. Предыдущий уже хозяин указал все недостатки, за честность ему спасибо, после чего он снимает Маркушу с учёта, я плачу ему 275 тыс. рублей. И он едет за 3-х литровым Crown 1999 года выпуска, а мы едем с отцом домой.
   Поездка домой. Первое, что не укладывалось в голове и до сих пор не укладывается, так это, то, что в пятнадцати летней машине всё работает. Удобно сесть - пожалуйста, электропривод сидения, настроить зеркала заднего вида - пожалуйста, электропривод с функцией складывания зеркал - к вашим услугам. Спасибо и однозонному климат контролю, который в июле месяце поддерживал 23 градуса, хотя на улице было 33. Ехали мы не быстро 100-110 км/ч, так как на 100 % я не был уверен в техническом состоянии Марка, как оказалось, зря! Он находился в отличном состоянии. При такой скорости порадовал расход, 7-8 литров на сотню километров и 70 литровый топливный бак. Понравился комфорт и наслаждение от управления Марком. Даже мой отец, который был категорически против праворукой машины, в конце пути, на подъезде к дому, признался, что ему Марк очень понравился, и он не ожидал такого комфорта от этой машины.
   По приезду домой, я сразу же отогнал Марка знакомым мастерам, которые сказали, что после зимы стоит поменять амортизаторы, а так наслаждайся и не забивай себе голову. Что я и делал ). Следующие две недели расход у меня был 16-17 литров, так как я стартовал с каждого светофора, гонялся со всеми желающими. Затем я успокоился, и расход в среднем по городу стал 12-13 литров.
    Теперь о том, что менялось и приобреталось. Первое, что поменял:
1. Масло в двигателе – 5 литров Toyota SN GF-5 5W-30 (1300 р.);
2. Масленый фильтр оригинал (280 р.);
3. Воздушный фильтр оригинал (750 р.);
4. Фильтр салона оригинал состоящих из двух частей (700*2шт, 1400 р.);
5. Масло в коробку 8 литров Toyota ATF TYPE T - 4 (3000 р.).
    Затем со временем из-за стука на ямах в передней подвеске, заменил передние втулки стабилизатора оригинал (560 р.). Поменял крышку радиатора оригинал, просто посоветовали (450 р.). Купил, так же зимнюю шипованную резину, Hankook Winter I*PIKE 195/65 R15 T (14 000 р.), неплохая резина за зиму застрял один раз. До весны, больше, вложений ни каких не было, я только наслаждался и радовался от обладания этим заднеприводным дарителем адреналина. Весной встал вопрос о замене амортизаторов, так как правый передний практически вытек. Подвеска TEMS, с регулируемой жёсткостью. В первом же магазине я был шокирован суммой в 40 000 р. за четыре оригинальных амортизатора. Стал бороздить Интернет в поисках отзывов, о оригинальных амортизаторах. Но информация была очень скудной, потому, что только единицы ставили оригинал, остальные, же ставили обыкновенные амортизаторы. Друзья советовали, поставить спортивную KYB или KONI, но прочитав отзывы я не стал этого делать, так как очень жёсткие, особенно для наших дорог. Короче взвесив все за и против, я заказал и поставил оригинал (правда получилось подешевле через знакомых 30 000 р., а ещё оказалось, что спереди ставятся TOKICO, а сзади KYB). И скажу вам честно не жалею об этом! Так как у меня не Tourer V (с его сумасшедшей динамикой), а Grande G, который создан больше для комфорта. С этими амортизаторами хорошо и комфортно бороздить просторы нашей Родины, а кого укачивает, потому, что на дорожных волнах машину покачивает, как яхту на волнах, можно включить Tems Sport кнопку рядом с селектором автомата. И тогда амортизаторы становятся жестче на 30%. Это на самом деле так, очень чувствуется на трассе. Так, что если вам нужен комфорт и надёжность ставьте оригинал, ну и конечно если деньги позволяют. Затем я решил поставить диски на лето, резина была Nokia Hakka H R15(даже очень ничего, особенно в дождь), и купил я Красноярские K&K R15 5*114,3( за 10 000 руб.) диски. Друзья до сих пор подкалывают, говорят, надо было 18 или хотя бы 17 ставить. Я не спорю красиво, но эти диски не для наших дорог, потому, что едешь и не знаешь, что тебя ждёт впереди, да и подвеску надо перебирать в два раза чаще.
   В общем, пришло лето, а с ним и замена следующего:
1.Замена моторного масла 5W30(каждые 9 000 км)- 1 500 р.
2.Замена масленого фильтра (оригинал) – 300 р.
3.Замена топливного фильтра – 350 р.
4.Замена ремня навесного оборудования (Корея) – 700 р.
5.Тяги стабилизатора (Корея) – 500 р.
6.Дворники Denso 2 шт. (оригинал) – 700 р.
7.Шпильки колёс 5 шт. (оригинал, когда менял на одном колесе, зиму на лето, сорвал две шпильки, решил поменять все пять) – 500 р.
8.Свечи Denso (оригинал, хватает от 60 000 до 100 000 км) – 2 800р.
9.Две прокладки клапанных крышек (оригинал) – 800 р.
Вот и всё.
   Да, чуть не забыл рассказать одну историю. Как, то вечером в октябре, после рабочего дня, подхожу к Марковнику, сажусь, пытаюсь завести, а он не заводится. Стартер крутит, питание подходит, а не заводится. Выяснение причины неполадки заняло два дня. Оказалось банально не хватало напряжения бензонасосу. Окислились контакты. Сняли, почистили контакты замка зажигания, затем почистили контакты бензонасоса (надо снять сначала подушку заднего сиденья, затем спинку заднего сиденья, за спинкой будет круглый металлический люк, который крепится на клей, под этим лючком и будет бензонасос), и всё заработало.
   P.S. Хочу сказать, что этот автомобиль дарит не забываемые ощущения от вождения (есть с чем сравнивать ездил: почти на всех моделях российского автопрома, Hyundai Elantra 2005 г. 1.8 MT, Hyundai Tucson 2.0 MT, Mitsubishi Outlander XL 2011 2.4 AT, Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 MT, Peugeot 308 1.6 AT, Lexus RX 330? Lexus LX 470…. ). У него нет ни каких электронных помощников, ну кроме ограничителя скорости(180 км/ч) и ABS, то есть всё зависит от водителя. Поэтому если умеешь и хочешь получать удовольствие, а так же адреналин, то нужен Марк и связка поворотов… Звук двигателя, нельзя передать словами, надо попробовать и прочувствовать – это что-то! Когда у меня плохое настроение, я сажусь в своего, товарища и друга, и пробуждаю его шесть цилиндров, которые располагаются в ряд, звук работающего двигателя очень поднимает настроение. Про динамику могу сказать так: лучший результат от 0-100 за 8,9 с., до 0-180 за 35 с (конечно приблизительно, специальной техникой не измерял, обычный секундомер). Пробовал с места до 160 км/ч с BMW 125i кабриолет 2008 г. (обе машины в ехали в спорт режимах), 3л 218 л.с., в конце дистанции BMW ушла на 1,5 корпуса. Сейчас наслаждаюсь комфортом, но при этом знаю, на, что способна машина. Очень надёжнаяс не дорогими расходниками (тем более, если не оригинал). Но эта надёжность, зависит, на прямую от предыдущих хозяев!!! Спасибо, что прочитали отзыв, писал первый раз, но за, то от души. Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. Всем удачи! Будьте добры и отзывчивы!

Спасибо за поддержку! Марк 2 действительно удивительный автомобиль, не зависимо от кузова. Это негласное братство, объединяющее их владельцев. За всё время, владения Марковником (управляя другими автомобилями, такого не замечал), не зависимо от города в котором нахожусь, я наблюдаю это братство. «Марководы» всячески друг друга приветствуют, предлагают помощь, если она (не дай Бог) нужна, обмениваются впечатлениями, информацией. Это очень приятно. Так что, так держать, братья - «Марководы»!!! Я очень рад, что присоединился к этому братству....

Решил заехать на сервис к друзьям, поменять антифриз. Купил Akira Coolant ALL SEASON (красный) 7 л за 1000 р. Влезло пять литров. Заодно посмотрели ходовую и всё остальное. В итоге, почистили дроссельную заслонку, поменяли воздушный фильтр (280 р.), остальное в идеале. Поставил недавно противотуманные фары дневного света ClearLight YC760 6W (3500 р.), которые достались мне бесплатно. Очень удобная вещь. Завёл машину, включились. Заглушил, потухли через десять секунд (функция Go Home). Всем удачи! Будьте добры и отзывчивы!

10579541, Новосибирск

отличный отзыв. дополняй фотами салона. только 5 баллов

Молодец!!! Правильный выбор сделал... Марк хорош, береги его!!! 5+
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

......у которого был полутора литровый Honda Fit 2004 года выпуска рейстайлинг, на семи ступенчатом вариаторе.......

Так-то вариатор как бэ без этих самых ступенек.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А отзыв хорош. Лови пятак!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А продашь ли ты его в Воронеже то???? Или умрешь в нём от оргазма?

ну конечно 5 за марковку!

у вас че болезнь на белый цвет?

Нормальный цвет. 5!

25 регион
Зачем его продавать!? Автор ездит и наслаждается, за отзыв 5

хороший аппарат а гоняться надо было с ровестником

А продашь ли ты его в Воронеже то???? Или умрешь в нём от оргазма?
Такой везде продастся. Лучше в таком от оргазма умереть, чем в некоторых думать, что это- типа машина.

это 5! Ваще завидую = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Витон:
Зачем его продавать!? Автор ездит и наслаждается, за отзыв 5
плюсану, такую машину продавать не нужно, денег стоит не много, зато отрабатывает их с лихвой, при правильной эксплуатации его на 100 лет хватит, да и захочет продать, легко продаст еще и с наваром такому же любителю ПР

+1000.

Димаста:
Продаст запросто
+1000. марки они (если ещё в хорошем состояний )как горячай пирожки в любом регионе России расходятся!

Самара-Москва
Хачевская свадьба на фото чтоль?Все белые и неизменная приора))

Россия
Пять поставил. Стойки за тридцаху это сильно. Респект.

Машина старая.Цена реальная.На солярис лет 5 пахал бы ещё на кредит.Но если нет денег,а на Ланосе стрём-то это самое то!!!Правильно сделал,что по***ил денег.Если на такой ЕЗДИТЬ,а не выезжать,то обслуживание в копеечку обойдётся.Добьёшь,через пару лет продашь,а там уже в зависимости от того,что захочешь.Либо такую же прульку на пару лет в лотерею,либо добавить и АВТОМОБИЛЬ купить.Ни в коем случае не хочу оскорбить.Удачи на дороге.

Автор взял за 275. Можно и дешевле, например в Сибири. Про ДВ и не говорю.

Самара-Москва
Дешевле всего ПРуль сейчас на западе ибо нах никому не нужен)).А вот что лупят в сибири да ДВ..Это жесть.

Брянск
Чего накинулись та? Любую машину надо рано или поздно продавать. Западнее урала они продаются трудно. Ехать во Владик к ценителям что ли))))))А в районе 275-300 тыщ можно было купить А 8 с полным приводом и мотором, какие марку и не снились.

batman 32:
Чего накинулись та?.. в районе 275-300 тыщ можно было купить А 8 с полным приводом и мотором, какие марку и не снились.
В каком же состоянии будет этот полный привод и не снившийся мотор за эту сумму?
Еще столько же наготове надо держать в кармане, чтобы ездить.

batman 32:
Да просто те же Лексусы,Мерседесы 210 кузов.Это же только в байках перекупщиков они ломучие.

Марк хорош конечно,но не настолько..

Ну и какой марк рядом валялся?
Ну лучше конечно что то вроде Мерина Е320 таких же годов и за эту цену.А8 как ни крути-уступит по цене обслуги и по надежности.

КОЛХИДА:
Я как вариант привёл. Выбор большой Б5, А6, Даже Е39 можно в ооооочень хорошем состоянии купить за эти деньги

Чё он так тебя раззудил, этот Марк???
Ну как же.Это как сейчас про меня говорят пакости,а почему говорят-сами не понимают)).

Марк хорошая машина но не за такие деньги..200 ему цена.

Да не понимаю я, почему он как икона

batman 32:
Ну А8 в этом кузове-совсем не вариант).Е39 тоже вполне себе.

Самара-Москва
Я 2 раза писал отзыв про марков.Реальный.С описанием и фотками.Отзыв удалили-правду о Пруле на Дроме не любят)).

КОЛХИДА:
Ну А8 в этом кузове-совсем не вариант).Е39 тоже вполне себе.
С марком да, не вариант. А8 классом выше, и руль на месте))А марки бывают 4вэдэ , не в курсе?

+1000.

batman 32:
Бывают).Только раздатка торчит на месте пассажира,так что сидеть невозможно..А8-это геморрой с кузовщиной.геморрой с подвеской.Ну и так далее.Поэтому она дешевая.Среди Левого руля есть куча других интересных авто.Наравне с марком или лучше.

засотавамаркатокопятьлегенда

batman 32:
http://cars.auto.ru/cars/used/... Ну и какой марк рядом валялся?
А8 99-ого года - старый уезженный шлак, трясущий постоянно из юзера деньги, для спонсирования сервисов и магазинов з/ч. На таких сейчас только малолетние гопники да ары катаются. Больше это старье никому уже давно не нужно, потому и столь дешево.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Да не понимаю я, почему он как икона
ну наверное большинство не правы. надо нас на путь истинный направить и каждому по хундаю впендюрить а то ваще расслабились на разваленных марках ездиют понимаеш а нормальные тачки гниют под забором и нах никому не надо особенно на ДВ
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

А 15летний марк новая беспроблемная машина?
Рассматриваемый Марк - вовсе не уезженный хлам.
Возрази.

Ну и какой марк рядом валялся?
да любой, брать немца за 275т.р. это геморрой, мало того что его в европе ушатывали, да потом еще здесь, с Японии машина приходит в лучшем состоянии, блоее надежна и ремонтнопригодна, немцы более требовательны к качеству бензина и масла, в результате несколько лет в России не имея того и другого, начинает сильно ушатываться и глючить, и появляются вот эти московские ауди с пробегом 200т.к.м за 15 лет ценой 275т.р.

Точняк!

А 15летний марк новая беспроблемная машина?
Не новая, но гораздо менее проблемная (ввиду своей простоты), и гораздо более спокойная по деньгам в обслуживании.

Заполярник:
Рассматривае мый Марк - вовсе не уезженный хлам.
Возрази.
Ага, дедушка на дачу ездил. Все 15 лет. Менее беспроблемная (ввиду своей простоты) 100/А6 в 45 кузове. И продать её будет проще, когда захочется поновее. Но вам этого не понять, вы ведь на марках до конца жизни ездите, не так ли?

Петропавловск-Камч
] Ездить на работу и обратно, и пару раз выехать куда либо за город, и при этом платить абуеннейший налог за 300 лошадей??? да гори он аццким пламенем-))) Я соглашусь платить подобный налог, если это будет жёлтенькая Камаро 2012 года выпуска с 2чёрненькими полосками через весь кузов, но никак не за пепелац 98 года выпуска.

петропавловск-камч
batman 32:
а вы простите, сами на чем двигаетесь???
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
отличный марк. правильный выбор! отзыв и машина 5 с +! удачи на дорогах!

Праворукий уезженный хлам ценят ближе к Японии, леворукий - ближе к Европе))
Спасибо тебе, Капитан Очевидность - просветил неграмотных.

Goode:
Бред.Владел обеими.Обе капризные-лет то сколько.

У Марков 2000х как правило у всех пару раз менян движок на контрактный-а на ауди он родной).

Праворукий уезженный хлам ценят ближе к Японии, леворукий - ближе к Европе))
Почему же тогда сейчас валом едут за машинами в МСК?И перекупы и частники.Не за марками же...

КОЛХИДА:
Потому что на прульках моторы (при их смешной цене), проще и дешевле менять, чем ремонтировать. Ремонт - непомерно дорог оказывается (релятивно цене самого авто), из-за стоимости комплектующих.
На немцах же моторы менять особо не на что: все одногодки - такие же, с "миллионными" пробегами, сплошной шлак. А учитывая цену неорининальных з/ч для - дешевле мотор отремонтировать. Потому он и родной, как правило.

ночное тоге:
а вы простите, сами на чем двигаетесь???
Речь сейчас не обо мне и моей машине. Если я захочу узнать мнение о своём авто, напишу отзыв. Но я этого знать не хочу, по тому, что меня всё устраивает

КОЛХИДА:
Бред.Владел обеими.Обе капризные-лет то сколько.
не смешите, марки капризны!, этож надо такое выдумать, это вы гденить на автомаркете рассказывайте, на дроме такое ляпнуть, здесь конечно никто марков не пользовал, туту большинство дромовча на машинах еще 90-х годов ездят, а у марка- там чему капризничать то, макисмум кольца да колпачки поменял если масло жрать стал, да езди дальше, процедура сия не дорога и не трудоемка, но если уж совсем достал то новый двиг в течении дня воткнуть можно, а ауди 10-и летнюю надо полностью перетряхивать вплоть до каждого винтика и проводка, и движок контрактный стоит поболее марковского

Заполярник:
Автор взял за 275. Можно и дешевле, например в Сибири. Про ДВ и не говорю.
Дешевле у нас в Сибири-это вряд ли!!!....Если подуставшего-то возможно,а если в хорошем состоянии-ооочень надо поискать.
Мой родственник месяц назад взял 99 года,2,0л(160 л.с.) в этом же 100-м кузове за 315 тысяч...
Здесь о нём есть отзыв прежнего владельца.

Автору-отличный отзыв,отличные фото,отличная машинка!!!Катайся и получай кайф от владения действительно хорошей машинкой.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!! !

Goode:
Новый двиг в марка? Назови хоть одного прульщика, который воткнул в свою прульку новый двиг.? Фантазёр!

Artoba:
Здесь о нём есть отзыв прежнего владельца.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!! !
За 315 тыс 99-й год? Чёт дешево берёте...

Димаста:
Продаст запросто
Это точно.Ценители всегда найдутся.Даже в том регионе,где ПР не распространён.ИМХО.

Artoba:
Этих ценителей уже единицы. Ещё год-два и не останется совсем...

Тут товарищь с Брянска за весь город все сказал-
А мы Прульщики тут есть и мы в тельняшках и пока на Пруле и очень его любим)))
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Тут товарищь с Брянска за весь город все сказал-
А мы Прульщики тут есть и мы в тельняшках и пока на Пруле и очень его любим)))
И ещё раз УДАЧИ автору и ВСЕМ ПРУЛЬЩИКАМ БРЯНСКА!!!

ни че такой салончик

Обычная бомбардировка правого руля. Ни чего особенного.
Реальные шаги против ПР взорвут половину страны. Вот, как бы и все, об чем говорить то, оппозионеры:)
Не расположение руля правит Настоящей Россией, а рациональность!

Tagan-York
Промывка мозгов от нашего гос-ва работает эффективно)))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Марк в отличном состоянии, да ещё и гранд ж с джейзетом! 5 без вариантов!! :)
Немцы - хорошо, но пока свежие) у друзей е38 98 года и а6 99, вожу им на своей запчасти регулярно))

kav81:
Промывка мозгов от нашего гос-ва работает эффективно)))
5 баллов.

Все бы ничего, но старые, побитые молью коврики, портят весь вид салона.

Зачетный марк . Пять!!!

NIK 007:
не надо воспринимать все так буквально, имеется ввиду контрактный, привезти его не проблема

laughs:
ни че такой салончик
Он вообще очень красивый.

Заполярник:
Обычная бомбардировка правого руля. Ни чего особенного.
Не расположение руля правит Настоящей Россией, а рациональность!
А почему пол страны? Откуда данные?

Goode:
Еслиб Марк,и прочие старые Япы не ломались-то огромному количеству фирм по продаже запчастей пришлось бы помереть от голода.А ведь иш-ты.Процветают.Тысячи фирм..

Краснодар 93 rus

Чё ж вы на надёжных машинах двиги-то меняете?
Машина настолько хороша, что проще поменять двиг на контракт, чем потом заморачиваться в поиске автомобиля в этом же ценовом сегменте.

IlyaKam:

И двигатель настолько хорош, что его нужно менять.
К чему такая ирония? Надежность тойтовских двигателей подтверждается всевозможными рейтингами надежности (немецкими, американскими, и др.). Японские авто марки не одно десятилетие занимают первые строчки по надежности.
А зачем двиг менять - выше писали.

И двигатель настолько хорош, что его нужно менять.
Не поверишь, но проще поменять один раз двиг после 400000+ км пробега, чем его ремонтировать. Живой жизет от романыча обойдётся в районе 35000 рублей с установкой, а откапиталить этот же двиг или поменять маслосъемные колпачки на СТО просят от 20к рублей...уж проще чутку доплатить, но взять реально хороший двиг от бренда "РомаNыч" -))
1JZ-GE 2.5

в принципе чего тут обсуждаем? надежность ПР?, так этой теме весь дром посвящен, тут про это столько сказано, что добавить в общем то нечего. спорить можно вон о всяких тиго да вортексах, а марк всем уже все доказал

Goode:
Очень правильно сказал. Ведь у Марка история под Сорок лет. ,а остальное....

Ivanich:
Очень правильно сказал. Ведь у Марка история под Сорок лет. ,а остальное....
У Жигулей тоже история - 42 года длится, к слову... %)

Плюс много!
Кто понимает значение этих слов-тот понимает...

A2:
У Жигулей тоже история - 42 года длится, к слову... %)
Ну и как успехи?))))

Ну и как успехи?))))
В чем именно? )

Самурай - это пять!
Prius NHW20 `08

Superclass:
Самурай - это пять!
Очнись, боярин, не самурай это.

новокузнецк
А найдите ка вы машину класса марка за деньги марка и в том же состоянии!!! А8 за 300 тыров это утопия или хлам жуткий а ценник запчастей какой? Немцы хороши пока дело до ремонта не дошло!!! У марка одна беда это пруль и то умельцы есть переделывают...у самого марк но у автора лучше!!! респектую!!!!!

Tagan-York
Ден 42 рус:
Согласен со всем кроме переделки! Проблема не в руле, а в отношении к этому. Не нравиться, молча садимся на Ауди А8 и также молча попадаем на дорогой ремонт с поузловой заменой или берем Лексус.
У Марка этого большинство запчастей одни с Лексус GS300 (Аристо). Один класс, моторы (2JZ), запчасти. Это не Лексус лишь из-за названия и руля. Делаю себе ходовку и в общем ценами на оригинальные запчасти очень доволен (неоригинал очень дешевый). На днях покупал задние тормозные колодки TRW, на упаковке написано - Lexus GS300 (цена 650 руб.) Сайлентблок задний переднего нижнего рычага, там где шаровая - 550 рублей за оригинал (Toyota/Lexus)! Меня все устраивает! Даже расход топлива на 1JZ.
Это мое мнение, у кого другое - удачи)))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Даааа хороший аппарат. Лови 5+. у самого такой же. Купил 4 июня))))) надо тож отзыв как нить накатать)))
Вокруг одни барыги.
TOYOTA MARK II TOURER S JZX100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

противотуманные фары - светят ближним светом! а вы поставили дхо- дневные ходовые огни, они в тумане бесполезны так как почти не освещают дорогу

Пять за марк,жешная комплектация на мой взгляд самая лучшая)

Ты его хочешь перекрасить?

Сысерть ( Свердловс
отзыв прямо ностальгия по старым отзывам.
Марк II грандиозная машина! Надежность, управляемость, ходовые качества, комфорт - все на высоте.

ПЫ.СЫ.
Ездил на Марке 2л - 140 л.с. ... правда поездка длиной 250м. Продавец дал прокатиться за рулем :)
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

25й Регион
A2:
Очнись, боярин, не самурай это.
А Ты вглядись в эти " Глаза".... Бгггы
.... А народ сходство подметил !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Крутая тачанка! Тоже крокодила хотел, но не хватило денег=( Пришлось брать Вистаря)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

новосибирск
Отзыв +5!! Хорошая, надежная МАШИНА! сам на таком 1999г.в. 2,5. Супруга поподала на нем в аварию (с опытом 3 недели!) на 70 км ч - морда в кашу! она даже НЕ УДАРИЛАСЬ!!! Для сравнения- похожая ситуация- ударили товарища (хондофит) скорость 50 км ч, в результате перелом двух ног и сотряс! В своей ценовой категории это ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ! Береги его! НЕ ДОВЕРЯЙ ЖЕНЕ!!!!!! ))) (на фото виновница)

зря боком ездишь, краска в зади вся обобъется,у меня еще на подрамнике все резинки разшатались и автомат потом пинаться начал.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
5!даа марка ты удачно отхватил.судя по фото состояние о.......льное. коврики жаль и правду уставшие.если не продашь,проездишь на нём ещё очень долго. Дворники Denso 2 шт. (оригинал)-улыбнуло).
На камчатке где я живу марк 2 пожалуй самая распространённая марка автомобиля,очень их много и очень они ценяться в основном 4вд(на камчатке вообще всё должно быть 4 вд).тут обсуждались цены,так вот я недавно точно такого же только 4 вд,состояние тоже хорошее, за 340 000 у карифана взял и это НЕ ДОРОГО у нас,такие вот цены.
кстати зря родной мафон с экраном убрали.адаптируешь его,отдельно флэху и всё кажет,также GPS
P.S кто тут обсирал марка,наверно сами на них не ездили

frakiec27:
Марк сотый очень достойный авто, у самого такой же только с турбодизелем, автору рекомендую жижу поменять в заднем дифе (почему то забывают многие про него совсем) и если жаждешь комфорта то не смей ставить катки больше 15 и резину шире 195 (все гуано с дороги на двери будет лететь) полиуретан в подвеску лепить тоже не стоит ибо деревяненький становится.умникам критикующий данный автомобиль советую для начала им овладеть.... 4литровый убогий аудиочумодан взамен марка...во первых это выше класс во вторых...лучше уж цельсиора взять или маджесту!
Дизель и марк как то не сочитается...

Липецк,нетдорогфонтаныест
Работаю с 15ю авто премиум и бизнесс класса германского качества с завода,кроме одного за 6 млн руб с Калиниградаи тот заменил двигатель за 70 тыс 2 раза, дрова непредсказуемые, при обслуживании у диллера. Сожрали весь бюджет за полгода который планировался. Камри 40 кузова 35 едениц 3,5 стреляют и не требуют ничего кроме ТО и замены лампочек. Делайте вывод господа германоводы с пробегм по европе от 400к и более. Пония размером полщади 377 915 кмІ, рулит. и не стоит рассказывать про надежность гермаских авто с таким же пробегом как и у япов. было 5 япов и 2 германца (которые ушатали меня со своей электрикой припробеге 200к). марк надёжен при правильной замене масла и расходников согласно ТО

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Воронеже