Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Последние два года была 21090 1988 года выпуска. Сделал ее полностью, не гнилая, еще 10 лет проездит если следить за ней. Решил продать все-таки русский автопром и год...Хотелось японца, и желательно на автомате! После продажи девятоса начались поиски авто. На руках было 215, понимал что найти что то живое практически невозможно. Те марки которые нравились, стоили дорого. В итоге круг сузился до Vista, Sprinter, Corona Premio, Caldina. Посмотрели пару калдин, пару вист, премки вообще не стали смотреть, т.к. за 215 можно купить только ведро с гайками, если не повезет).

Слышал от людей, что при покупке машины должно что то екнуть в голове, когда сядешь в свою машину, и вот приехали смотреть её. В машинах японопрома ниче не понимал, поэтому попросил друга выбрать. В общем машина очень понравилась, тем более я подсознательно положительно отношусь к маркам и чейзерам. Понравилось отсутствие рамок на дверях, салон и вообще кузов выглядит дороже своей стоимости. Вообщем я загорелся. На следующий день поехали оформлять договор купли/продажи. И тут началось, мой брат до этого не видя ее, решил прогазовать...и она "закурила" и прям очень нормально. Брат сказал, надо сбрасывать цену. В итоге парень который продавал, зная реальное положение дел, сразу скинул 15 тыс.))) Решили брать. Машина очень комфортная, нравится что все на кнопочках, ПЭП и т.д. После 21090 прям самолет!!!)))) В итоге пришлось перебрать ходовку, и щас думаю капиталить ДВС либо контрактник ставить. Может кто посоветует, что лучше контракт или капиталка?! Спасибо за внимание!)

Масло жор дошел до 1л. на 1000км. Решили своими силами менять кольца и колпачки!

После того как девочка на демио въехала в задницу, вот сделали вроде норм кстати!

И снова в мой многострадальный задний бампер въехал чувак на Алионе! =( Только в октябре сделали, и вот опять!!!

Скоро зима, меняем резину, масло, передние стойки, а также чтоб все было приятно и рулевые наконечники с тягами!:)

ИМХО-контрактный двиг-это лотерея(повезёт-не повезёт).Ты же не знаешь,как он работал до этого и что с ним было...
Капиталить свой-смотря сколько по деньгам выйдет.Скорее всего дороже,чем контрактный,но зато надолго забудешь про это.
Советы советами,а решать тебе.

Озвучь,если уже в курсе,-сколько ценник на капиталку и сколькоь выйдет контракт.

Artoba:

Самый красивый кузов Висты.
Я бы сам перебрал движок. Сколько будет контракт??? Рублей 30-40??? Ну а тут расточить вал, ну поршневая, сальнички- колпачки. Ну 20ка.+1000.
Так, что, генеральный секретарь, решай сам.
Согласен про кузов.А по цене на контрактный двиг-может выйти и подешевле,в районе 25 тыс...
Вов,привет!

p.s. да,и вот ещё что,-пока писал предыдущий коммент,мысль "потерял"...Автор же спрашивал совет,кто бы что выбрал.
Лично я бы откапиталил этот,пусть даже и дороже выйдет.Потому что неизвестно,сколько(не дай бог) придётся вложить в контрактный двиг.ИМХО.

петропавловск-камч
хорошая машина, 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

хорошо сохранилась!я бы капиталил двигатель!

maks22:
!я бы капиталил двигатель!
Присоединяюсь.

Бери контрактный, только с гтд и диагностикой. Большинство контрактных движек из Япии приходят в лучшем состоянии, чем движки на беспробежных авто, т.к. на аукционах диагностику движков не делают, а при продаже контрактника проводится диагностика, иногда даже дается гарантия. Только с авторазбора движок не покупай- там точно лотерея.
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.

Заринск
[quote=ночное тоге]мотор 4S насколько я понял. сделай капиталку, выйдет дешевле, контракт может оказаться котом в мешке. твой двигун очень живуч, один раз сделаешь и забудешь про него.
хорошая машина, 5![/quote]
[quote=maks22]хорошо сохранилась!я бы капиталил двигатель![/quote]
[quote=Тымь]Присоединяюсь.[/qu ote]

Так, что, генеральный секретарь, решай сам.
Расточить вал? Токарным резцом что ли? Ты же профессионал, а такое пишешь...

сибирь
ночное тоге:
хорошая машина, 5!
красавчик! 5! золотые слова! в точку!

сибирь
вистарь твой огонь машина! таких больше не будет! молодец что приобрел тойоту! мотор капиталь ,но у грамотного механика.. И никого не слушай!!!

NIK 007:
Расточить вал? Токарным резцом что ли? Ты же профессионал, а такое пишешь...
Каким резцом??? Вообще-то протачивают шлифовальным камнем.

SVYATOSLAW87:
+1000.
Но под личным присмотром.

Нужно дополнять

имхо капиталка- ибо будет как новое, а контракт кот в мешке не понятно че привезут и как его гоняли

надо бы фото салона

Carozeria:
Каким резцом??? Вообще-то протачивают шлифовальным камнем.
Валы шлифуют, а не точат, протачивают.

NIK 007:
Валы шлифуют, а не точат, протачивают.
Ну ты же понял, что я хотел сказать.

Carozeria:
Ну ты же понял, что я хотел сказать.
Не, Вован, ты всегда грамотно и филологически и технически пишешь. А тут-на те....

NIK 007:
Ну бывает, мысль всё равно правильная.

Carozeria:
Ну бывает, мысль всё равно правильная.
А по теме. Приходилось перебирать такой двиг. Делал всё сам. По денежкам около 5-и тысяч потратил всего. Нюанс один,-правильно протянуть головку. Я про момент. Остальное не сложно.

NIK 007:
Да естественно. Никто не торопит, делай да делай по тихой. Ну если автор такой богатый, пусть отдаёт движок. Я не такой богатый, я бы сам.

пулевая так-то =)
CRV

Вчера себе такую же купил. Денег обошлась 200 косых, с договором, техосмотром и страховкой. До этого ездил на хондарях были аккорды CF3, CF4 (Sir), Интегра Сир, и на блюберде 97 (1,8), поездить успел только две недели.. продал его.. бензин жрал сильно, а вкладывать в него не хотелось ни копейки. Из тойот пока только на Витце 2001 езжу иногда (мамин авто). По первым впечатлениям неплохая машина, двигатель тянет хорошо, с места тоже довольно бодрый, ходовая у меня жесткая за счет самодельных сайлентблоков и жестких пружин, но по сравнению с интегрой все равно достаточно мягко :) салон обычный тойотовский, ничего особенного в нем нет, кроме, пожалуй, электропривода водительского кресла. Кузов действительно один из самых красивых из машин поколения 90х. Вот и все что пока могу сказать про машину. Время покажет все ее достоинства и недостатки. Автору 5 за висту! из солидарности :)))

З.Ы. Писал комментарий а получился отзыв... :)))

Санкт-петербург
Здравствуйте Автор.Я так понимаю двигатель 4s-fe.Я думаю,что нужно поменять кольца(стандартный размер)без расточки блока,маслосъемные и сальнички...Если делать самому в гараже,выйдет точно дешевле чем контракт.Сам делал тоже самое по книжке...Не быстро,зато не дорого...

Я бы контракт взял и голову не грел
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

5, классная тачка, была у меня такая. удачи в эксплуатации

ss25rus:
Вот уж не везет тебе на этот бампер)))
Нигавари!...тоже это хотел сказать(написать)))

за висту только 5!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

ss25rus:
Вот уж не везет тебе на этот бампер)))
да я сам расстроился, непруха какая-то! =(
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Доброго времени тебе владелец чудного автомобиля, хочу сказать на счет контракта либо ремонта, однозначно решение будет за тобой, но вот пример с личного опыта, была у меня каринка е, купил двс контракт честно скажу первую 1000 км испытал эйфорию потом начался жер масла, линберны и так масложерные но этот факт все портил, но скажу почему купил контракт, а получилось это сл образом, прежде чем принимать решение о покупки либо капиталки своего, я разобрал свой двс и выяснилось, что его ремонтировать не стоит, т.к двиг был перегрет не мною старым хозяином, и были жесткие задиры на цилиндрах и прогоревших 2 поршня, и вряд ли захочется его востановить, решил купить контракт, купил первая 1000 норм начал жрать масло, не стал заморачиваться так и продал ее, суть в том, что разбери сначала свой двиг отдефектуй, т.е если ты даже не сечешь в двс найди моториста заплати ему 500 р, привези его к своему двигу и он скажет можно востановить его или нет стоит ли... Потом решай либо ремтить либо контракт удачи в размышлениях

Продажа Toyota Vista 1996 в России