Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Год выпуска: 1996
Название: XJ
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушек нету чото)
Кузов: птф есть
Ходовая часть: мак ферсон спереди, многорычажка сзади
Двигатель: 4s-fe
     Добрый день собраться прулеводы, хочу поведать вам историю владения японского чудо агрегата под названием toyota vista sv40.
    А началось все с того что я доездился на своей чирке

Ой любил я свою девачку первую, прям сильно прям аж вот так : http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/sumrak-mgn/
    Сильно прям любил, и даже был уже покупатель за 175 тр !!!, и купить я хотел себе сонату 5 2008 года с кожей климатом всяким и прочими плюшками о которых и до сих пор грежу). Но увы судьба злодейка мне показала свой розовый анус и за неделю до свадьбы случилось не поправимое. Заниматься разбитой чиркой не было времени, если честно желания, грустно было на неё смотреть, она ж веть целочкой у меня была, а тут на те. Потом свадьба, Свадебное путешествие, только потом началось пидалилово с страховой ( ха, СТР Россия, слыхали о такой ? и я нет, и прошел уже год после суда и прочих прелестей, а денег выплаченных нет и до сих пор ). Ну да ладно грустное это не то что я хотел вам поведать.
    После всяких прекрасных пьянок и тайландов, я решил что пешем мне ходить нету больше сил, надо что-то брать, что брать? на руках всего 170 ( как я думал ) подаренных русских тугриков на свадьбу. Что брать?, ВАЗ ? ооо нет, не надо мне больше этого набора запчастей из которых постоянно надо выпиливать машину "типо" класса С. Нексия ?, Логан ?, нет я себя все же еще люблю. И тут в голове началась развиваться  опухоль японская, праворульная, не ну а чо?, денег нет, а комфорта хочется. И с этого момента я начал искать прульное ведерко на повседневное вождение.
    После всяких убитых галантов, сани, максимы, альмеры, и прочие прелестные в прошлом авто, я нашел объяву на авито , с данным чудом японопрома, не ну а чо, белая ( няшна ), гур, климат, 1.8 ( это вам не 1.6 тазовских объемов ), и прочие мелкости приятные, что вазу не видать и по ныне. Приехал стоит на базе какой-то за городом, возле ангара, ну тут вопросы всякие там, чо тут пятно на краске чо тут под капотом, кто и как носиловал малышку вашу, и тд, стандартный набор нубяры при выборе авто.  Не маловажный фактор стоял за спиной, новоиспеченная жена ( ога как же новоиспеченная 8 лет до этого вместе жили ), ну надо спросить мол как те милая ведерко данное, кстати первый раз на смотрины поехал именно с ней, о чем особо не пожалел, её ответ был вполне женским:
- ну не знаю, тебе ездить ....
Ноу коментс ептить, а как споры интересно раньше возникали что я её мнение не спрашиваю ни когда, понития не имею, ну наверно вы поняли о чем я...... надеюсь.....
Ну вообщем сотавил залог в 3 тр, сторговав с 195 тыщ до 165, не ну а чо есть касяки а их делать надо, да и музыка мне аля сони голова мощный пионер калоночки не очень то и надо, вообщем по рукам, завтра едем оформлять.
     Приезжаем мы значит такие домой с тревожной душой, мол не ну а чо вроде норм, большая комфортная , и всякие там прелести. вообщем двоякое ощущение было, наверно так всегда когда берешь авто сильно Б/У да еще и пруль , да еще и так быстро принято решение. Ну да ладно , залог оставили, надо идти считать бабки, а оказалось что после отпуска их осталось всего 150, ай вай, как быть то в 11 часов вечера ?, где еще взять?, звонки, друзья, выручили.
    Утро, еду с другом в РЭП снимать ставить на учет. Все норм машина сама доехала, стоит ждет с хозяивами бывшими. оформилять как начали а я вазми и глянь на ПТС, а она мать её в бюрократическую труху, вся изписана, ну вот прям вся, прям вот с 2001 года как привезли сей машинку в РФ, вся, ай ну ладно вроде же авто ни чо такое. Остались мне от прошлых хозяев и номера не плохие правда задний мятый немного, следствия загона авто под сцепку трамвая о чем мне было сказано еще при первичном осмотре, номер о121мм174, не дурные такие. вообщем купил, потом еще новую ПТС оформлял.
   Значит сажусь я такой с другом в уже свою белоснежку и понимаю что взглядом ищу зеркала не там а рука все время долбится в дверь, ищет ручку КПП. но все же переборов странные чувства радости, включил Д и поехал. КРУТО!, едет таааак мягко, так плавно, а еще большая такая, а еще многорычажка, а вот где включается свет сроду не знал, методом тыка нашел, и поехал хвалится на работу.
    Вообщем из того что предстояло починить в моей новой белой девочке, это граната правая, лобовое, рулевые наконечники, залить антифриз вместо воды, поменять фильтра, масла, и прочие мелочи. Мелочи чо, учитывая цены не оригинальных запчастей, все это было сделано в первые 2 недели владения авто.
    И так я проездил всю зиму матеря передние покрышка от кардианта, всесезонные, и абс которая не давала ни как заблокировать передние колеса на спуске, особенно доставляло когда катишся с этого самого спуска на дорогу где я должен всем уступить а там потом огого, а ей пофиг она катится и катится, и вот ты уже по среди той самой дороги, и она тока остановилась, жопоболь да и только, но со временем привык. понял что авто вообще ни как не ля отжига и гонять на нем, только бенз зря сожжешь и без того не дешевый, и тут я понял философию данного авто, етить мои порванные пыльники, она же для комфортной размеренной и не торопливой езды, от которой ты полчаешь истинное удовольствие, на ВАЗе как то так не получалось, вообще, ни когда, ни будет , комфорта, на вазе, ни на каком...
   Наступила весна , и поехал я менять масло, и меня моя нынешняя барышня японскго происхождения не приятно удивила, тем что она скушала за зиму почти все масло, а оно веть сцуко не дешевое аж 400р литр (Shell ), ай вай и приехал я с полторашкой литра масла в движке на замену...мать твою японскую и отца твоего ускоглазого. Ладно чо уж там решено было менять все ремни и подушки дигателя и резинки в двигатели и как я думал причину Маслосъемных Колпачков. Все поменял, вибрация от дрыгателя так и не ушла в итоге, а масло стала кушать пуще прежнего и всякие там ваши ЛАВРы не помогали ни хрена. Готовим свою головную опохуль к мысли что нужна капиталка-lite, тоесть замена колец. так и проездил все лето доливая не дешевое масло, и ездив еще более и пуще прежнего аккуратней. К концу лета решился, капиталим. Если кому интересен процесс моих мутарств с сервисменами алкашами которые растянули весь процесс чуть ли не на месяц вместо 1-2 дней, напишу позже ( только попросите ). Но в итоге починил забрал свою японскую буренку. и вот уже прошло 1.5 месяца и она не жует ни капли масла ( ты моя няша), правда аппетит на бенз ни куда не ушел, но да ладно, и так уже можно ездить и отжигать даже, отжигать стала лучше.
   ИТОГ: Хрена с два я когда сяду больше в ВАЗ, я купил эту машину и нашел много различных мелких и не очень касяков, многие исправлены многие ждут своего времени, а вообще я ни капли не жалею о покупки данного авто. Всем советую, кому за не большие деньги подовай комфорт и все :)
   У меня все дорогие читатели, спасибо за внимание, есть вопросы задавайте.

5! хорошая машина

Алекс56 рус:
5! хорошая машина
Псиба, не думал что ты зареган тут :)

mgn
Или мы не знакомы? :), но все равно приятно спасибо

дальнегорск
стиль очень спорный:),но доходчиво.косяков точно гора,поднимать уже давно пора,пружины просели дальше некуда.про литьё и прочее молчу-дело денег

kulibin-77:
Блин ! А я подумал сначало , что это такой Даг Стайл из страны Высоких Гор !)))
Но должное автору из Челябинска надо отдать - Он знает , что такое Истиннно - Японская Машина ! ...что если устранить все косяки от предыдущих наездников , то этот Конь ещё побегает !
A2

Виста - красавица. Только 5.

Oмск
Четыре балла!
Внушительный список...
G8

Capital of RF
Легенда, только 5!

Сообщений: 2031
подушки же есть, стрелянные имеешь ввиду?
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

A2:
Виста - красавица. Только 5.
до красавицы ,как по мне пока еще далеко.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

не понял куда братьям прулеводам нужно собраться?)))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

МО

))))))))))))))))))))))))))
A2

про машины этих годов еще лет 20 будут отзывы писать.
Потому что очень качественно и душевно собраны.

На Кит-Фин границе
за вистаря только 5!
была сороковка, 3 s, вообще проблем не знал, только ездил и ездил!

Каменск-шахтинский
Удачи вам с машинкой, хорошая. Такой же вывод я сделал купив крейсер вместо 99. Катался и в приоре, калине, даже рядом не валялись. Не, за руль нашеавтопрома больше не сяду.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

малограмотный язык

про машины этих годов еще лет 20 будут отзывы писать.
ДА, потому,что это настоящие машины, а не Полологаногрантоприоросолярово е г..вно! А хозяин нынешний думаю доведет её до конфетки! Парняга молодец! удачной эксплуатации авто тебе!

БУМЕР РАНГ:
Блин ! А я подумал сначало , что это такой Даг Стайл из страны Высоких Гор !)))
Да не... там только: Чем Выше Горы, тем ниже Приоры и Семёры, а тут ТОЙОТА!

доп фото с литьем
щас она на штампах так как на зиму переобулся

и еще

и еще пару

машины меняю как носки

"ИТОГ: Хрена с два я когда сяду больше в ВАЗ"

закономерный вывод после владения нормальной иномаркой)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

"подовай камфорт". За комфортный автомобиль только 5.

братск
5 пойдет!)

G8:
Легенда, только 5!
Неплохой машин,но до легенды далеко еще:))

Брянск
и абс которая не давала ни как заблокировать передние колеса на спуске ?????

Хороший отзыв.
Пять.И удачи!)

тоже владею вистой 40 пока недавно взял пока исправляю недочеты прежних владельцев но машина хорошая нравится,тоже кушает около 15 буду разбираться..

sumrak-mgn:
посмотрел.на зиму без проблем.195/65/15,аэрбэки продаются отдельно от 500 руб без проблем,крепление акб тоже в продаже фирма матсума новые от 650 руб.стоит поискать...

MichaelleRomano:
не мало,даже для Влада.

MichaelleRomano:
у тебя тоже в кузове камри?

Поставь заднии пружины и переднии стойки в зборе от вэдовой, не пожалеещь, управляемость улутчется да и приподнимется немного. А что-бы с абс не мучеться на зиму вытаскивай предохранитель, и будет тебе счастье.

N7

G.S.V.-98:
В ЗБОРЕ. ))))

25й Регион
На Видео из Отзыва Картина Маслом ; Атака со Встречки именно в ту сторону где должен сидеть Водитель Леворульной Машины .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

На литье совсем по-другому смотрится,чем на чёрных голых штамповках...)

taksist9396:
У кого нибудь была проблема с дребезжанием рулевой колонки на мелких кочках???
это скорее всего не рейка, а карданчик брякает

taksist9396:
У кого нибудь была проблема с дребезжанием рулевой колонки на мелких кочках???
возможно стучит втулка нижняя в колонке.крестовина,подшипник рейки.про рейку уже не говорю.

mgn
https://www.youtube.com/watch?... А вот и Видео обзор!

Валентин
Магнитогорск
https://www.youtube.com/watch?v=kfUKbjxBA8I видео аварии, перезалил

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста