Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vista 1996

Тойота Виста 1996 — отзыв владельца

, mgn
6615
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.5
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: XJ
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушек нету чото)
Кузов: птф есть
Ходовая часть: мак ферсон спереди, многорычажка сзади
Двигатель: 4s-fe
     Добрый день собраться прулеводы, хочу поведать вам историю владения японского чудо агрегата под названием toyota vista sv40.
    А началось все с того что я доездился на своей чирке


    Ой любил я свою девачку первую, прям сильно прям аж вот так : http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/sumrak-mgn/
    Сильно прям любил, и даже был уже покупатель за 175 тр !!!, и купить я хотел себе сонату 5 2008 года с кожей климатом всяким и прочими плюшками о которых и до сих пор грежу). Но увы судьба злодейка мне показала свой розовый анус и за неделю до свадьбы случилось не поправимое. Заниматься разбитой чиркой не было времени, если честно желания, грустно было на неё смотреть, она ж веть целочкой у меня была, а тут на те. Потом свадьба, Свадебное путешествие, только потом началось пидалилово с страховой ( ха, СТР Россия, слыхали о такой ? и я нет, и прошел уже год после суда и прочих прелестей, а денег выплаченных нет и до сих пор ). Ну да ладно грустное это не то что я хотел вам поведать.
    После всяких прекрасных пьянок и тайландов, я решил что пешем мне ходить нету больше сил, надо что-то брать, что брать? на руках всего 170 ( как я думал ) подаренных русских тугриков на свадьбу. Что брать?, ВАЗ ? ооо нет, не надо мне больше этого набора запчастей из которых постоянно надо выпиливать машину "типо" класса С. Нексия ?, Логан ?, нет я себя все же еще люблю. И тут в голове началась развиваться  опухоль японская, праворульная, не ну а чо?, денег нет, а комфорта хочется. И с этого момента я начал искать прульное ведерко на повседневное вождение.
    После всяких убитых галантов, сани, максимы, альмеры, и прочие прелестные в прошлом авто, я нашел объяву на авито , с данным чудом японопрома, не ну а чо, белая ( няшна ), гур, климат, 1.8 ( это вам не 1.6 тазовских объемов ), и прочие мелкости приятные, что вазу не видать и по ныне. Приехал стоит на базе какой-то за городом, возле ангара, ну тут вопросы всякие там, чо тут пятно на краске чо тут под капотом, кто и как носиловал малышку вашу, и тд, стандартный набор нубяры при выборе авто.  Не маловажный фактор стоял за спиной, новоиспеченная жена ( ога как же новоиспеченная 8 лет до этого вместе жили ), ну надо спросить мол как те милая ведерко данное, кстати первый раз на смотрины поехал именно с ней, о чем особо не пожалел, её ответ был вполне женским:
- ну не знаю, тебе ездить ....
Ноу коментс ептить, а как споры интересно раньше возникали что я её мнение не спрашиваю ни когда, понития не имею, ну наверно вы поняли о чем я...... надеюсь.....
Ну вообщем сотавил залог в 3 тр, сторговав с 195 тыщ до 165, не ну а чо есть касяки а их делать надо, да и музыка мне аля сони голова мощный пионер калоночки не очень то и надо, вообщем по рукам, завтра едем оформлять.
     Приезжаем мы значит такие домой с тревожной душой, мол не ну а чо вроде норм, большая комфортная , и всякие там прелести. вообщем двоякое ощущение было, наверно так всегда когда берешь авто сильно Б/У да еще и пруль , да еще и так быстро принято решение. Ну да ладно , залог оставили, надо идти считать бабки, а оказалось что после отпуска их осталось всего 150, ай вай, как быть то в 11 часов вечера ?, где еще взять?, звонки, друзья, выручили.
    Утро, еду с другом в РЭП снимать ставить на учет. Все норм машина сама доехала, стоит ждет с хозяивами бывшими. оформилять как начали а я вазми и глянь на ПТС, а она мать её в бюрократическую труху, вся изписана, ну вот прям вся, прям вот с 2001 года как привезли сей машинку в РФ, вся, ай ну ладно вроде же авто ни чо такое. Остались мне от прошлых хозяев и номера не плохие правда задний мятый немного, следствия загона авто под сцепку трамвая о чем мне было сказано еще при первичном осмотре, номер о121мм174, не дурные такие. вообщем купил, потом еще новую ПТС оформлял.
   Значит сажусь я такой с другом в уже свою белоснежку и понимаю что взглядом ищу зеркала не там а рука все время долбится в дверь, ищет ручку КПП. но все же переборов странные чувства радости, включил Д и поехал. КРУТО!, едет таааак мягко, так плавно, а еще большая такая, а еще многорычажка, а вот где включается свет сроду не знал, методом тыка нашел, и поехал хвалится на работу.
    Вообщем из того что предстояло починить в моей новой белой девочке, это граната правая, лобовое, рулевые наконечники, залить антифриз вместо воды, поменять фильтра, масла, и прочие мелочи. Мелочи чо, учитывая цены не оригинальных запчастей, все это было сделано в первые 2 недели владения авто.
    И так я проездил всю зиму матеря передние покрышка от кардианта, всесезонные, и абс которая не давала ни как заблокировать передние колеса на спуске, особенно доставляло когда катишся с этого самого спуска на дорогу где я должен всем уступить а там потом огого, а ей пофиг она катится и катится, и вот ты уже по среди той самой дороги, и она тока остановилась, жопоболь да и только, но со временем привык. понял что авто вообще ни как не ля отжига и гонять на нем, только бенз зря сожжешь и без того не дешевый, и тут я понял философию данного авто, етить мои порванные пыльники, она же для комфортной размеренной и не торопливой езды, от которой ты полчаешь истинное удовольствие, на ВАЗе как то так не получалось, вообще, ни когда, ни будет , комфорта, на вазе, ни на каком...
   Наступила весна , и поехал я менять масло, и меня моя нынешняя барышня японскго происхождения не приятно удивила, тем что она скушала за зиму почти все масло, а оно веть сцуко не дешевое аж 400р литр (Shell ), ай вай и приехал я с полторашкой литра масла в движке на замену...мать твою японскую и отца твоего ускоглазого. Ладно чо уж там решено было менять все ремни и подушки дигателя и резинки в двигатели и как я думал причину Маслосъемных Колпачков. Все поменял, вибрация от дрыгателя так и не ушла в итоге, а масло стала кушать пуще прежнего и всякие там ваши ЛАВРы не помогали ни хрена. Готовим свою головную опохуль к мысли что нужна капиталка-lite, тоесть замена колец. так и проездил все лето доливая не дешевое масло, и ездив еще более и пуще прежнего аккуратней. К концу лета решился, капиталим. Если кому интересен процесс моих мутарств с сервисменами алкашами которые растянули весь процесс чуть ли не на месяц вместо 1-2 дней, напишу позже ( только попросите ). Но в итоге починил забрал свою японскую буренку. и вот уже прошло 1.5 месяца и она не жует ни капли масла ( ты моя няша), правда аппетит на бенз ни куда не ушел, но да ладно, и так уже можно ездить и отжигать даже, отжигать стала лучше.
   ИТОГ: Хрена с два я когда сяду больше в ВАЗ, я купил эту машину и нашел много различных мелких и не очень касяков, многие исправлены многие ждут своего времени, а вообще я ни капли не жалею о покупки данного авто. Всем советую, кому за не большие деньги подовай комфорт и все :)
   У меня все дорогие читатели, спасибо за внимание, есть вопросы задавайте.
  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37273
5! хорошая машина
6
4
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
Алекс56 рус:
5! хорошая машина
Псиба, не думал что ты зареган тут :)
машины меняю как носки
3
1
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
Или мы не знакомы? :), но все равно приятно спасибо
машины меняю как носки
5
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
стиль очень спорный:),но доходчиво.косяков точно гора,поднимать уже давно пора,пружины просели дальше некуда.про литьё и прочее молчу-дело денег
6
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
kulibin-77:
стиль очень спорный:),но доходчиво.косяков точно гора,поднимать уже давно пора,пружины просели дальше некуда.про литьё и прочее молчу-дело денег
Блин ! А я подумал сначало , что это такой Даг Стайл из страны Высоких Гор !)))
Но должное автору из Челябинска надо отдать - Он знает , что такое Истиннно - Японская Машина ! ...что если устранить все косяки от предыдущих наездников , то этот Конь ещё побегает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
5
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Виста - красавица. Только 5.
9
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Четыре балла!
Внушительный список...
4
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Легенда, только 5!
7
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2031
подушки же есть, стрелянные имеешь ввиду?
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
 
4
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
A2:
Виста - красавица. Только 5.
до красавицы ,как по мне пока еще далеко.
3
4
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2896
не понял куда братьям прулеводам нужно собраться?)))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
4
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
про машины этих годов еще лет 20 будут отзывы писать.
12
3
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
RogE38:
про машины этих годов еще лет 20 будут отзывы писать.
))))))))))))))))))))))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
RogE38:
про машины этих годов еще лет 20 будут отзывы писать.
Потому что очень качественно и душевно собраны.
4
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
за вистаря только 5!
была сороковка, 3 s, вообще проблем не знал, только ездил и ездил!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
2
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Удачи вам с машинкой, хорошая. Такой же вывод я сделал купив крейсер вместо 99. Катался и в приоре, калине, даже рядом не валялись. Не, за руль нашеавтопрома больше не сяду.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001
5
2
Ответить
  
Сообщений: 258
малограмотный язык
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 229
RogE38:
про машины этих годов еще лет 20 будут отзывы писать.
ДА, потому,что это настоящие машины, а не Полологаногрантоприоросолярово е г..вно! А хозяин нынешний думаю доведет её до конфетки! Парняга молодец! удачной эксплуатации авто тебе!
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 229
БУМЕР РАНГ:
Блин ! А я подумал сначало , что это такой Даг Стайл из страны Высоких Гор !)))
Но должное автору из Челябинска надо отдать - Он знает , что такое Истиннно - Японская Машина ! ...что если устранить все косяки от предыдущих наездников , то этот Конь ещё побегает !
Да не... там только: Чем Выше Горы, тем ниже Приоры и Семёры, а тут ТОЙОТА!
3
1
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
доп фото с литьем
щас она на штампах так как на зиму переобулся
машины меняю как носки
1
 
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
и еще
машины меняю как носки
1
 
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
и еще пару
машины меняю как носки
1
 
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
машины меняю как носки
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"ИТОГ: Хрена с два я когда сяду больше в ВАЗ"

закономерный вывод после владения нормальной иномаркой)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
"подовай камфорт". За комфортный автомобиль только 5.
4
1
Ответить
     
братск
Сообщений: 77
5 пойдет!)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
G8:
Легенда, только 5!
Неплохой машин,но до легенды далеко еще:))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2365
и абс которая не давала ни как заблокировать передние колеса на спуске ?????
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.
Пять.И удачи!)
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
тоже владею вистой 40 пока недавно взял пока исправляю недочеты прежних владельцев но машина хорошая нравится,тоже кушает около 15 буду разбираться..
5
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
sumrak-mgn:
посмотрел.на зиму без проблем.195/65/15,аэрбэки продаются отдельно от 500 руб без проблем,крепление акб тоже в продаже фирма матсума новые от 650 руб.стоит поискать...
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
MichaelleRomano:
тоже владею вистой 40 пока недавно взял пока исправляю недочеты прежних владельцев но машина хорошая нравится,тоже кушает около 15 буду разбираться..
не мало,даже для Влада.
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
MichaelleRomano:
тоже владею вистой 40 пока недавно взял пока исправляю недочеты прежних владельцев но машина хорошая нравится,тоже кушает около 15 буду разбираться..
у тебя тоже в кузове камри?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Поставь заднии пружины и переднии стойки в зборе от вэдовой, не пожалеещь, управляемость улутчется да и приподнимется немного. А что-бы с абс не мучеться на зиму вытаскивай предохранитель, и будет тебе счастье.
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
G.S.V.-98:
Поставь заднии пружины и переднии стойки в зборе от вэдовой, не пожалеещь, управляемость улутчется да и приподнимется немного. А что-бы с абс не мучеться на зиму вытаскивай предохранитель, и будет тебе счастье.
В ЗБОРЕ. ))))
 
2
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
У кого нибудь была проблема с дребезжанием рулевой колонки на мелких кочках???
1
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
На Видео из Отзыва Картина Маслом ; Атака со Встречки именно в ту сторону где должен сидеть Водитель Леворульной Машины .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
На литье совсем по-другому смотрится,чем на чёрных голых штамповках...)
1
 
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
taksist9396:
У кого нибудь была проблема с дребезжанием рулевой колонки на мелких кочках???
это скорее всего не рейка, а карданчик брякает
машины меняю как носки
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
taksist9396:
У кого нибудь была проблема с дребезжанием рулевой колонки на мелких кочках???
возможно стучит втулка нижняя в колонке.крестовина,подшипник рейки.про рейку уже не говорю.
1
 
Ответить
     
автор
mgn
Сообщений: 93
https://www.youtube.com/watch?... А вот и Видео обзор!
машины меняю как носки
 
 
Ответить
Валентин
Магнитогорск
https://www.youtube.com/watch?v=kfUKbjxBA8I видео аварии, перезалил
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vista 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром