Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Здравствуйте уважаемые посетители Drom.ru
Наконец то я созрел для своего первого отзыва про свой автомобиль Toyota Sprinter 1993 г.в.Это моё первое личное авто, раньше ездил на родительской семерки.
Все началось в 2008 г, после свадьбы посоветовавшись с женой решили со свадебных денег купить машину. И вот в конце августа  я, мой двоюродный брат и моя жена отправились на Барнаульскую барахолку. В то время еще можно было что выбрать. Проторчавши на барохолки часа 2-3 ,облазивши все что имееться , остановились на двух вариантах на уже моем спринте и на королле 1992 года с двиглом 1,3. Еще помучавшись в выборе все таки пошли торговаться на спринта. Просили за него 145000 российских тугриков. С горем пополам скинули цену до 140 отдали залог в 1000 и уехали домой уже обмывать покупку. Честно сказать спринт достался в очень идеальном состоянии. После более детального осмотрения машины в бордачке обнаружил длинный список чего в нем менялось. На следующий день оформив покупку в гаи я стал счастливым обладателем спринта. Я был на столько рад покупки что только на следующий день обнаружил что у него не работает спидометр, но это такая мелоч. После покупки было поменяно только масло в движке.
Проездив до зимы по стечению обстоятельств пришлось мне на нем зарабатывать деньги в такси. Зимой поменял так называемые яйца, и начали мне парить мозги подшипники ступицы и перед и зад. Зад полностью ступичный узел поменял и забыл, а вот переднии подшипники меня много раз. Покупал всякие разные и за 500, и за800 вплоть до оригинальных ,разваливались. Весной при очередной замене поставил китайские за 350 руб каждый-проблемы на этом закончились. В итоге я в такси проработал на нем полтора года проблем вообще небыло, кроме вот этой мелочевки.. В начале зимы 2009 года попал в аварию, сам виноват догнал королу универсала в зад, та по инерции от моего удара вылетела на встречку зацепив шестерку ехавшую во встречном направлении. Короле досталось не хило потом уже я с парнем созванивался ему почти сто тысяч страховки выплатили. Да и мне досталось не слабо помял капот, разлетелся бампер,т.к. первые морозы были пластик как стекло, разбилась фара, замял крыло, погнуло телевизор. В общем ремонт по знакомству с запчастями но без покраски обошёлся в 15000. Проходит некоторое время , а точнее два месяца и на наше доблестной улице Челюскинцев в Барнауле благополучно с характерным скрежетом въезжает в меня трамвайчик. Разворачивает мне весь зад на машине. На фотки видно, думаю ну опять попал. Короче виновна была водитель трамвая и мне через месяц благополучно выплатили страховку, в размере 41000. На эти деньги я сделал опять же по знакомству-отремонтировал зад машины, покрасил и покрасил еще с первой аварии перед, заменил все жидкости какие есть в машине, вплоть до тормозной, поменял все ремни с вытекающими к ним расходниками, ну плюс работа все в эту сумму.Единственное нынешней зимой два раза замерзал, один раз в деревне не завелся при минус 45, а один раз в городе в гараже, в этом году хочу поставить обогрев водяной рубашки на движку. С того времени только меняю масло в движке, масло лью Мобил полусинтетику, от замены до замены не подливаю ни грамма. В июле ушел с такси теперь хоть пробег меньше, а то в тачке работал очень жалко машину было. Итого за 2 года я наездил почти 180000 км, езжу умеренно, со светофоров не срываюсь, по трассе 90-100 км в час, очень редко до 130 и то с горочки. Честно комплектацию не знаю , электро пакет полный, пробег замеряю на навигаторе, по нему же и отслеживаю скорость т.к. замерял не врет. Расход в городе укладываюсь в 10 литров, по трассе литров 6. И с каждым днем убеждаюсь пусть Путин все таки рекламирует хрень автотазовскую. Лучше Японии наверно нет. Спасибо кто дочитал отзыв, если есть вопросы задавайте отвечу. Не много фоток своей ласточки.

первая машина это как первый секс.Машина хорошая,5 заработала.Удачи автору на дорогах и удачи с машинами,пусть вас хранит госпожа Удача.

согласен,,,,,,я думаю что секс у автора удался))))))))))))

как яичко - со всех сторон! молодец - не угробил машину - восстановил!

Омск city
Хорошая машина,,,, за отзыв 5!!!!))))))))))))
Nissan Presea 1990 GA16DS - Nissan AD 2001 QG13DE - Nissan Bluebird Sylphy QG18DE - Solaris

Ульяновск-Самара
Отличный отзыв, автору удачи. У меня тоже первая Яп машинка была Спринтер только 92 года, очень ей был доволен. Удачи на дорогах!!!
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

Р-н-Д

машина хорошая!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Бугульма, РТ
про отсечку ничего не написал;)))))
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
49R

49 / 54
за авто 5, рабочая лошадка еще та. после Поддубного отчет не канает.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

что за свеящееся аццкое око сзади?

бугага... как отсечка? а трамвай должен был в ниву Михину дать! )))
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

за авто 5, сам владел такой 94 года, воспоминания самые наилучшие! успехов, береги её!
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

...камск
Молодец! Хоть и старенькая, но надёжная! И будет же ездить ещё ..й знает сколько, а ведь камфорт в ней-нечета русским...! А вот мой СПРИНТЕР.
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA

...камск
фОТО УМЫКНУЛИ! А так?
дизель>>приус11>>приус20>>AQUA

где делал? багажник то сзади закрывается ок?
гибрид победид

MCSerg:
где делал? багажник то сзади закрывается ок?
делал у знакомых в Алтайагротехе там на территории, закрываеться как и раньше , можно сказать сам.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Tim007rus:
что за свеящееся аццкое око сзади?
Да это не око ,а значок тойоты со светодиодной подсветкой синего цвета, только теперь не знаю можно ездить с такой, будем ездить до первого гаишника ,а там и узнаем можно или нет

NIKITONSV:
про отсечку ничего не написал;)))))
отсечку как Саня поддубный не проверял, да и зачем она же не новая, жалко

alexandr21
Машинка в качестве первого водительского опыта на мой взгляд просто не оценима,у самого был такой только 95 года,а автору от меня лично большой респект и уважение,что после 2-х дтп,в обоих случаях востановил машинку,причем достаточно не плохо,удачи на дорогах!

После Поддубного все отзывы о спринтах какие то вялые)))

Автору-5.
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Аккуратненький спринтер !!! 5 !!
Кто ищет, тот обрящет...

Racer 25
Хороший отзыв и тачила тоже, сразу видно заботишься о ней. Скажи, а панель под дерево сам делал или уже была? Если сам, то где?

нормальный машин, а комплектация судя по шильдику - SE Limited (после востановления шильдика нет)

Антон Семенов
Это ж мой спринт)))
Он уедит от тебя, ты его бьёшь))

Антон Семенов
Это ж мой спринт)))
Мы его сделаем и продадим)))

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России