Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

Расход топлива по трассе: 10-13 город л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темно серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т. п.)
Приветствую всех карибоводов,хочу поделится впечатлениями о карибе,были у меня разные машины ,перечислять всех не буду.Пред последняя у меня была тойота камри в 10 м кузове после длительной эксплутации ровно 4.5 года машинка под устала  и я сам устал от механики,думаю все таки 21 век пора пересаживаться на автомат так как камри была уставшей я её продал по цене ниже рыночной всего за 4000$ добавил 1000$ и давай искать тойоту(так как я другие марки не признаю)с коробкой автомат с левым рулём (праворульки тоже не признавал)но за 5000$ не только автомат но и механика с левым рулём не светил,в полном разочаровании начал искать на страницах интернета и там тоже х...й ночевал.И в один прекрасный день  будь что будет решил купить праворукое авто я был в шоке авто которых я не до оценивал стоили дороже чем леворульки на вопрос почему так все дружно отвечали японцы на много качественнее чем европейцы  в чем я лично убедился купив японца.А купил её случайно открываю сайт про авто и вижу множество карибасов и цена вроде нормальная и год свежий по сравнению того леворульного говна 91-93 г в стоят 6000-7500$коробка на мех без кондиционера  и уставшие,а праворульки 96-99 г.в.со всеми наворотами стоят от5000 и выше и мне приглянулись 2 кариба оба 98 г.в. одна белая за 5500$ 4wd объем 1.8, он не стал уступать, а вторая серебристый металик мой любимый  цвет 2 wd объём 1.6. просил 5800 и хорошо уступил отдал за 4700$ пришлось остановиться на втором не знаю правильно поступил или нет ну почему то жалею что 4wd не взял с экономить хотел.Хозяин оказался приятный малый поверил ему на слово про расход топлива сказал что нюхает топливо по городу 8л ну я обрадовался и начал эксплутацию,через неделю сгорела катушка зажигания не удивительно стояла китайская купил оригинал от камри за 80$ вроде нормально, оформил за 100$ тоже терпимо,потом умер аккумулятор 70$ ммм начинает надоедать,пора менять масло в автомате около 100$в движке 50$ все думаю на этом хватит,нее оказывается не хватит идиот который менял масло залил в движок все 4 литра и у меня выбили все сальники со всех щелей потекло.Все сальники поменял и за одно маслаки встало около 50$,думаю на этот раз  все, не оказывается все впереди ,машина стала масло и за одно топливо пожирать в большом кол.ве,пришлось устраивать кап ремонт движка благо выработка не было повезло, хорошо у нас запчасти на авто дешевые обошлось в месте работой 200$ думал после ремонта движка расход бензина уменьшится нет так же от10 до 14 зависит от стиля езды хотя не так уж давлю на педаль газа ,делал компьютерную диагностику электроника в порядке выхлоп нормальный осталось инжектор прочистить надеюсь нормализуется думаю даже 10л расхода на 100 по городу для объема 1.6 . 2 wd это много.Машина так хорошая управляемость отличная правда задний проём между передними сиденьями маленький и по трассе после 130км.ч. чувствуешь не уверенно особенно после камри,а по загруженному городу не заменимая машина если не учитывать расход,думаю если для неё 12 л по городу норма думаю поменять её на кариб 1.8. 4 WD или классом выше на что нибудь.Прошу прощения если мой рассказ утомил вас,писательского таланта у меня нет,надеюсь в дальнейшем дополню желаю всем успехов.

ABH

Пирятин, УССР
Нормальный такой Кариб, у нас такие леворукие бегают, только исключительно недопривод и с другой мордой (Королла вагон называется). Ставлю 5 )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Комсомольск нА
Настоящий Кариб - вэдовый. И самая удачная модель 91-94 годов.
Потом пошли Короллы "типа Кариб".
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ABH:
Эти называются Россо, которые праворукие.
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

В меня такой врезался недавно, только он красный был))

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
это ты себе друг купил не машину а кучу непонятного гемороя! продай ее, и возьми 1,8л., 4вд., на автомате, не убитая машина про которую я пишу потребляет топлива на 100км.-летом по городу если не вваливать ей 9,5-11л., зимой расход может поднятьса максимум до 12 литров!, вот и делай выводы, что тебе подсунули, на трассе до 120км/ч., эта машина "нюхает" около 8 л/100км. и есть еще один огромный плюс, это отменная, порой аномальная проходимость у карибов. удачи тебе и всех благ.

Хабаровский край
игорь п-камчатский:
+100 я записывал все заправки, и вот за год подсчитал расход топлива, скажу сразу что больше езжу по городу, так вот на полном приводе и на 7А средний расход с сентября 2009 по октябрь 2010 составил 10,4 л. Езжу только на 95. По охотам и рыбалкам, короче по "говнам". Автору - если будешь брать кариба, то желательно 4ВД и в комплектации "Z", у тебя судя по фото "S" - дешевая... Лучше переплати 20-30 т.р., зато потом окупится. Да, подсунули тебе подубитую, возьми нормального и будешь рад. Заходи на форум http://clubcaribov.info/forum/

Кимберлитогорск
Так то путёвая машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не повезло с машиной, а вообще мужики зачем брать переднеприводный кариб, мое мнение кариб и ценен тем что он вэдовый недорогой и надежный аппарат
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП
[quote=игорь п-камчатский]это ты себе друг купил не машину а кучу непонятного гемороя! продай ее, и возьми 1,8л., 4вд.,Не брат вовсе не куча гемороя вот если бы купил бы какого нибудь корейца или калину вот это куча гемороя а эта тойота,да вложил немного денег для себя подогнал машину, возьму допустим 1.8 /4 wd.а где гарантия что туда не буду вкладывать,кто часто меняет машины тот хорошо знает как только покупаешь в любую машину надо вкладывать а если не хочешь вкладывать так покупай новую а на новую у меня финанцы ограничены,но в любом случае по ездию на этой и по ходу буду подыскивать 4 вд.

dolkun
В принципе я так сильно не нуждаюсь в 4 wd ,у нас алма-ата южная часть планеты,у нас гололёда практически не бывает и на дорогах снег стоит максимум 2-3 часа а потом тает и в основном я езжу по городу,для меня важнее простота и надежность и конечно же экономичность а остальные навороты не для меня.

Бердск
Убитый-живой, я брал под себя, уставшего сильно кариба в 95м кузове, сделал, вложил около 40т.р. и сейчас не жужжу, а только езжу, по рыбалкам, работаю на нем!!!
тише едешь, меньше должен

mark II LX80:
Да машина в этом кузове действительно не убиваемая дааа японцы раньше лучше делали.

Николай Артемов
Странный расход конечно, у меня 1.6 4вд расход в городе 12л, и то считаю много, но и езжу на короткие расстояния, прогрев, 10км до города и вечером обратно прогрев 10км... при этом езда динамичная, иногда притапливаю

Продажа Toyota Sprinter Carib 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб