Отзыв автовладельца Toyota Vista 1992

Салон: минимальная
Кузов: минимальная
Двигатель: бензиновый, 1,8
Привет!
Виста моя первая личная машина, ремонтом которой придется заниматься к сожалению самой.до этого ездила на не своей  хонде цивик ферио 4вд 99г.в., ну естественно сравнивать не за чем..
Выбирать пришлось конечно из того что было, т.к. ценовой сегмент до 100т.р.-мусор.Девочку свою купила за 98р., хотя если честно за нее жалко отдавать было, но она была самая не убитая из убитейших. Гнала (из Красноярска  до моего города 135 км.)120-140кмч, ну как говорится вроде выдержала, все проблемы повылазили через неделю.
Конечно ожидать от 18летней машины чего-то хорошего не стоило..Коробка течет, и подергивает ее иногда при переключении, рейка течет ну очень, втулки менять, ну и по мелочи достаточно..Подвеска конечно более менее , двигатель контрактный - резвый.Работы жестянщикам будет хоть отбавляй, видно, что стукали крыло и бампер раздолбали, да заделали корявисто.Нужно будет менять подушку двигателя, в общем под капотом покопаться основательно, так что чувствую раскошелиться придется прилично..что конечно не радует...
Прочитала отзывы о Вистах тех же годов и даже воспряла духом:думаю не все так плохо...Так как родилась  девочкой -интересы были иные, разбираюсь в авто конечно слабо, в автосервисах уже напугали прилично... За АКПП вообще боюсь, походу подыхает.Уже нашлось масса "добрых" людей сказавших, что зря купила((.
На днях планирую  заменить рейку, разобраться  с коробкой, и надеюсь доведу до ума  в течение месяца чтоб поработать над внешним видом.
Надеюсь будет хоть немножечко чем-то гордиться)))

Ну уже не все так страшно, как казалось...Рейку трогать не стала, дело в сальнике-заменила. Потекла Вистуля конечно отовсюду!!!...Заменила сальник привода, лобовой, из под крышки двигателя масло потекло-тож исправили...Жду прихода ремня ГРМ-заменить надо срочно!По ходовой:отремонтировали сайленты, крестовину. Остальное в норме.Обошлось все это дело в 7 рублей!!жаба задавила!!!Помимо гуманитарного уже хочу техническое образование...по крайней мере на курсы автомеханика пойти. ..Этож надо сальник по 250 руб....

Денис бро, Барнаул
chelovek04, Горно-Алтайск
VStaV, Барнаул
VStaV22, Барнаул
КириллИркут, Иркутск

Lenivaya
Двигатель 4s

Не падай духом, подруга! 92 год не смертельно, главное запчасти есть!))) За отзыв ставлю 5, только если обещаешься дописывать что и как сделала))) а сделать из нее мешину в прямом смысле слова вполне реально!
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

короллу надо было в 100 кузове искать и лучше на механике

фото надо было с вертолёта делать! А то так даже модель разглядеть можно (если напрячься)

ghg999
Пациент скорее жив,чем мертв!

tyumen
хламина еще та.. и за 100 штук.. емае в натуре лучше таз взять..
цена конечно.. вот за 30 еще можно подумать :|
в нее еще 100 надо вложить чтоб жива была..

Ханты-Мансийск
Стремление самой разобраться в автомобиле достойно уважения.
Удачи в доведении машины до приличного состояния!
Suzuki XL-7 2001, Suzuki Escudo 93

хлам, но хлам неубиваемый, друг такую же висту в таком же состоянии взял, год ездил ничего не делал, ездил, она гремела но ездила, а он жидкости подливал и все, а потом дтп и свалка, а чтоб востанавлить лучше подумай, а то выйдет дорого очень
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Не обращай на Этих "умников" внимание! Машина твоя хоть и была в хреновых кривых руках, сделать ее вполне реально! Это же ВИСТА. У меня тоже такая, SV-40 серебристая. Мы с тобой в одном городе живем. Запчасти на нее совсем недорогие! Восстановишь! Если будут вопросы, смотри меня на дорогах. TOYOTA VISTA SV-40 номер Р517ур. Удачи на дорогах г. Ачинска!

с учетом нынешних цен, считаю оптимальным выбором за эти деньги. дровина, как уже было сказано неубиваемая, зап. частей много - простор для творчества)

йцукйцкк:
оптимальный))) ну вы жжете) дрова за 100 тыщ. повезло продавану =)вижу цены в обьявах снизу и в шоке.. получается моя машина постарела на 2 года со времени покупки, и при этом выросла в цене)))) нонсенс))) в Раше свои законы рынка:D
З.Ы. у самого виста в таком же кузове самая простая по комлектухе.

ВетроПыльск (КрЯр)
Nevermind8 - ты чё такой резкий как ... газировка, а?
Я с тебя в шоке! У самого же такая машина, и хламина, и старьё во всех отзывах одно и тоже!!

Уже купи себе мерс или Х5 или бентли и иди катайся...

ЛАЖАТЬ машину, которая твою попу возит, это ******

автору!
соседка, всё путём будет!
не лезь ты в рейку, купи декстрон 3 и доливай.
коробка твоя ещё лет 10 дёргаться будет.
так по мелочи под шамань и катайся!

А чё с вшивиком 99 года, разбилССо?

Тимофей041:
ну как хламина..хъламина хламине рознь.. у меня БЫЛА подвеска вся в оригинале, коробас не пинался, движка жрала масло на 10000 км всего 300гр ( думаю для 4эс норма)..Плюс я обновил всю краску по низу и кузов восстановил..и думал свою выставлять за 100 на продажу по весне..а тут девушка отдала 100 за это, судя по описанию в которое ввлаить надо немеряно.. рублей 50 точно, чтобы она передвигалась. дак это еще и время потратить надоюю в итоге 100+50=итог 150.. при рыночной в 100.. дак это знаешь у человека не все дома, и это блин реально. а то что тут пишут в коментах восстанавливай и все такое.. блин.. а смысл, тратить время и бабло.. лучше отдохнуть сьездить, купить зеркалку.. для души что нить сделать.. а здесь вложить и потратить время.. и получить самоудовлетворение что восстановил хлам.. ну это неумно на мой взгляд.
хотя разбив свою понял, что емае а она неплоха юыла когда то=)

ВетроПыльск (КрЯр)
восстанавливать - не вариант.
я ужо написал, как бы я поступил...
150? за эти бабки можно ЖТЕ втулить + МКПП + тюнинг подвески + облить в круг, ещё на ништяки и "обмыть" останется чуток

Тимофей041:
восстанавлив ать - не вариант.
я ужо написал, как бы я поступил...
имел ввиду не в нее впулить. 100 цена за которую ее купили. 50 на ремонт. в итоге на выходе 150 за тачку эту..дорого:|

я вообще шас смотрю витc рс 1,5 на палке как вариант уже..:D и нафиг висту свапать смысла не вижу)

ВетроПыльск (КрЯр)
ааа, 50тос это тоже много...
рейка контракт: 2000 - 2500
подвеску если тряхануть
материалы: 10000р
работа: 5000р

итого: 45000р
И машины лет на 5 безпроблемных )))

з.Ы но на рынке надо было поторговаться ))))
хотя бы 90сто ...

Тимофей041:
ааа, 50тос это тоже много...
рейка контракт: 2000 - 2500
подвеску если тряхануть
материалы: 10000р
работа: 5000р
итого: 45000р
И машины лет на 5 безпроблемных )))
з.Ы но на рынке надо было поторговаться ))))
хотя бы 90сто ...
хренасе облить вкруг 15-17.. у нас вкруг в тюмени облить и выравнять стоит 45-50. у нас за покраску детали без ремонта берут 5 рублей с материалом. за 19 я себе полоску перекрасил выровнял зачистил, выравнял и покрасил.
подвеска.. ну картридж один стоит каябы 2100 у нас. сайлент блок поперечный один 600 р ( а их4), продольный 400р (их 4).. про перед такие же цены..
рейка стоит 4-7 тыс контракт.
автомат да прав 8 тыс, но с маслом и работой выйдет автомат поставить в 18 тыс примерно (вот позавчера узнавал).
и это при условии что все кроме покраски и автомата делаешь сам..вот и считай сколько у нас стоит это восстановить. делаю вывод не имеет смысла. мб в красноярске дешевле и имеет резон ей заниматься.

автор у нас откель?
Из Ачинска.
Ачинск находится в 140-150 км от Красноярска!

про покраску.
можно и у нас за такие бабки покрасить, яже по человеческому ценнику считаю...

автомат с установкой 8-9 + 8литров Декстрона (1л - 200р)
ну 10ка максимум

так что получается, что за палтос, который она вкинет, она на этой Висте ещё лет 10 кататься будет!

автор у нас откель?
Из Ачинска.
Ачинск находится в 140-150 км от Красноярска!
про покраску.
можно и у нас за такие бабки покрасить, яже по человеческому ценнику считаю...
автомат с установкой 8-9 + 8литров Декстрона (1л - 200р)
ну 10ка максимум
10 лет нет) сгниет быстрее.плюс менять надо барахло вкруг. у меня кореш ездит на хонде сивике и один на аккорде. дак я тебе скажу, что аккорд по обслуге меньше выйдет чем эта виста)) про сивик естественна еще меньше. это если конечно просто ездить)

8-9.. цена смех за автомат.. это конечно плюс.. можно менять каждый месяц)))))

по человечески это как? у нас за 15-17 даже подготовленное таджики обливать не будут акрилом)))) а тут металлик как я понимаю.за 15 можно по человечески только в=пылесосом покрасить.
свою хотел было облить.. но мне сказали 25-30 акрилом ( 040 тоетовская краска родная) БЕЗ проемов. мб у вас такие цены ништяковые)) надо было ехать на борде зимой катать к вам в красноярк и попутно тачку облить :D

10 лет ДА!

твоей сколько? и где на ней гниль?

Ценник у нас "божеский" если "кучерявые" сто в расклад не брать!
"кулибины" есть везде!

10 лет ДА!
твоей сколько? и где на ней гниль?
Ценник у нас "божеский" если "кучерявые" сто в расклад не брать!
"кулибины" есть везде!
дак это понятно что к кулибиным))) видел последствия ремонта одних блин.. хотя везде одинаково..

считай 18 лет. но пока ничего нет.. металл то не вечный все равно же)

на 10 лет хватит!
ex Kick Buttowski

Коробка пинается из-за "убитых" подушек движка, рейка - ремкомплект 1500 + 2000 перебрать (а вообще сам 2 года ездил - подливал декстрон). На "убитой" ходовке прошел 20000 и ничего не отвалилось, хотя гремело жуть (крЫзис). + все можно сделать у "дяди васи" т.к. ходовка проще ВАЗа :)

Ачинск
Коробка пинается - это подушка, уже проверила...Покрасить мою девочку, в салоне подтянуть потолок, в багажнике навести порядок мне обойдется в 22 рубля, да еще и в рассрочку на 4 месяца-могу себе позволить...))

Lenivaya:
Если учесть, что предыдущий хозяин постарался над помятием крыла и порога, пластиковый кстати до сих пор в салоне вожу, ценник нормальный

йцукйцкк
"в Раше свои законы рынка:D" вы сами всё подметили, я не беру цены с потолка, не знаю где вы живёте и какие цены у вас, но но у нас цены растут, и поверьте я знаю непонаслышке, и меня это тоже не радует. А хозяйке хочу сказать, что можно и с гуманитарным образованием поменять ходовку, было бы желание)))

автору!
соседка, всё путём будет!
не лезь ты в рейку, купи декстрон 3 и доливай.
коробка твоя ещё лет 10 дёргаться будет.
так по мелочи под шамань и катайся!
А чё с вшивиком 99 года, разбилССо?
нет ездит и еще как..машина "любимого" была.ушел любимый и машина естественно с ним..

Lenivaya:
хорошая машинка была, 4 года ездили и никаких проблем особых...была бы возможность купила бы такую же..

ВетроПыльск (КрЯр)
Чтоб в красноярске не найти стопы на висту?
НЕВЕРЮ!

http://www.24auto.ru/board/par... вот например

ВетроПыльск (КрЯр)
предлагаю ник Lenivaya сменить на Sempotichaya ;)

Тимофей041:
предлагаю ник Lenivaya сменить на Sempotichaya ;)
)))))))))))

ВетроПыльск (КрЯр)
давай к нам: https://forums.drom.ru/toyota-c... знакомится будем ;) стопаки нашла?

заказывать буду

на этом форуме я есть

нет(не нашлазаказывать буду
не торопись!
Их в Красноярске навалом!
рублей 600 за шт.

Тимофей041:
ааа, 50тос это тоже много... рейка контракт: 2000 - 2500 работа: 2000 - 2500 автомат: 6000 - 7000 работа: 2000 - 3000 облить в круг(выравнивание+краска+покра ска): ну 15000 - 17000 подвеску если тряхануть материалы: 10000р работа: 5000р итого: 45000р И машины лет на 5 безпроблемных ))) з.Ы но на рынке надо было поторговаться )))) хотя бы 90сто ...

по личному опыту скажу что 50 не хватит, сотка точно
видимо действительно: смотря где какие цены...в моем городе за вышеперечисленное максимум 40000 руб., но мне слава богу не пришлось столько делать и обошлось в 27рублей.

Александр 517:
ага, увидишь висту с400ва сигналящую всем чем можно, то не пугайся -это я)

не торопись!
Их в Красноярске навалом!
рублей 600 за шт.
скажи где реальней всего найти, ну хотя б пару мест,а я брата носом ткну. он не может найти, а сама в Красноярск не езжу пока - работа...

по личному опыту скажу что 50 не хватит, сотка точно
по личному опыту в Ростове?
Я же про Красноярск!

хорошо! завтра пошукаю

сюда вот позвони: 278-52-03
у тебя до или после рестайл?

сюда вот позвони: 278-52-03
у тебя до или после рестайл?
спасибо. до..

как успехи в поиске?

продавать, что делать)
либо делать да красить)
выходов больше нет.

Lenivaya:
с фонарями решила.. красить передумала-зимой продавать буду.. гнилые пороги-не знаю что делать...

self54:
Всё энтузиазм иссяк))
хаха)) это не интузиазм иссяк, это здравый смысл проснулся.

self54:
фиг вам

Ачинск
Пороги сделаю )))красить полностью нет смысла, но подшаманю как надо!!!!врагу не сдается наш гордый варяг!!!-я свою Вистулю уже полюбила, моя девочка бегает просто класс!!!сегодня проверила-для этих лет она очень даже ничего-восторг неописуемый....а расставаться придется не потому что она плохая, а потому, что в Питер в феврале еду на 2,5 месяцев-денег надо((будет

гнилые пороги-не знаю что делать...
это я к тому писала, что Ачинск-ну дыра,в которой дельных мастеров днем с огнем не сыщешь..ну если только бабла немерено...

Ачинск
!!!!нашла "умельцев" за умеренную плату - все сделаю!!!!!

Lenivaya:
!!!!нашла "умельцев" за умеренную плату - все сделаю!!!!!
:) смотри что-бы за умереную плату потом переделывать не пришлось, иногда лучше заплатить и забыть

Ачинск
енто по дружбе- за умеренную..плохо сделает-переделывать будет!!

kaper65:
иногда и заплатишь ого-го, а сделают как попало..раз на раз не приходится

Вот смотрю на Вас и думаю - вот зажрался уже, с моей то Висточкой всё в порядке. Ей 18, а она всё как молодая! И Состояние отличное. Ну конечно досталась из хороших рук, да я и сам за ней как за подругой присматриваю. Что-то в ней есть. Четыре года держу и уже хочется , что-то по новее, а бобосов пока нет.

Славок1206:
Повезло).4 года назад и моя висточка скорее всего ничего была, пока не встретила предыдущего хозяина с кривыми руками и мозгами)..а машинка на самом деле неплоха, если за ней присматривать...

NAR

Юрик 054
У меня 93го точ вточ) 5 лет имею около 80000 накатал не разу не подвела.Ремни поменял и плановые ТО.Ну и ходовка естественно........

Похабовск
машин нормал очень крепкий надежный вистец!
к примеру мои вложения
вот тебе и машина
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

utsukushi:
машин нормал очень крепкий надежный вистец! к примеру мои вложения купил за 95 акпп 18 двиг 30 ремонт кузова покраска 58 тыс вот тебе и машина
да за 201000 руб, а ты даже ходовку не делал

Пять поставил.

Продажа Toyota Vista 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста
Запчасти на кузов SV30 в Ачинске