Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

, Лесозаводск
4.1
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Цвет кузова: белая
Цвет салона: светлый
Здравствуйте всем кто читает мою писанину. Вот решился написать о своей ласточке. Пишу впервые,если что не так,извиняйте.
  Начну с того как я ее покупал.До нее была corolla 1991,mark 2 1993.После продажи марка решено было брать ипсума 1996-1999г.в. На выходных собирался на авто рынок в Уссурийск,но так как до поездки было 3 дня,решил посмотреть авто продававшиеся в нашем городишке. И вот я увидел ее,белая красавица в обвесе.Когда залез в салон,я просто обалдел от этого шика.Но была загвоздка в том,что движок d-4.Слышал много информации о этом звере,но все где то там,не из уст человека имевшего такое авто.Решился взять,взял.И вот сразу сюрприз,на первых днях приобретения,машина глохла на холостом ходу,то обороты плавали,заводилась плохо,а на дворе начало сентября.Ну и поехал я на наши сто,которые у нас в городе вроде бы лучшие.Одно СТО стаавит диагноз-движок менять,второе-насос.Ни один из диагнозов меня не устраивал,так как масло не убывало и не было запаха бензина в этом масле.А ощущение было,будто двигатель просто задыхается.Порывшись в интернете я нашел хорошего человечка,который по пунктам расписал как самостоятельно вылечить эту головную боль.Надо было почистить впускные коллектора.Разобрал,окна забиты сажей так,что палец не пролазил.Почистил,собрал.Машину как будто подменили,заводится с пол оборота,обороты набирает очень весело.Боялся предстоящей зимы,но напрасно,заводилась и в 38 мороза отлично. На этом все мои проблемы с машиной и кончились.Ну конечно менял масла,фильтра,резину,и один задний амортизатор.
  Машина мне очень понравилась,большая и в то же время экономичная,шикарный и вместительный салон.
  Но в 2009 году поменял ее на паджеро.Пол года покатался и продал его,не понравилось.В данный момент взял камри грацию и только универсал.Также у меня в хозяйстве имеется авто на каждый день,маленький и не прихотливый мул.
   Ну на этом и все .

написано не очень,но будим лояльны держи 4 хотелось бы побольще фото салона

Отзыв слабоват

*Иркутск*
Видел в объявлениях этого пыжика;)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

vitaliu
У самого такая, только 1ZZ. Машина супер, зря продал.

нипанятна

У меня такая же и с таким же обвесом даже на морде:)

сумбурно как то, но за машину 5
Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Сообщений: 1926
седан лучше
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Нормально,за то всех своих коней выложил...4
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Нск

да за такой отзыв премию нужно давать , практически роман написал

Слабовато!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

С-Петербург
D-4 требует ухода, раз в 50т км 3-4т руб цена а заодно и свечи. Очень комфортный универсал!
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Фото салона нет,так как машинку продал.А насчет седана можно и поспорить.

Ну на фото не весь мой автопарк,также имеется ноах пассажир бензиновый 4WD

rivas
Любая машина требует ухода.И не раз в 50 тыков,такого периода в мануале даже и нет,читайте внимательно(37стр.). Он , кстати,общий для всех движков(кроме AZ).Глушим EGR и проблема с чисткой коллекторов исчезает навсегда.
А Грация и рядом не стояла с Ардео,мое мнение(большинство согласится).
Бамбр-82
Привет увсем!!! Подскажите какой бензин заливать в D4 а то слухи расходятся. Пока лью тока 98 так как 2 года назад поменял насос и что то опять на него тратиться не особо охото. Знакомые льют 92 типа на нем машина лучше работает и заводится щас зимой. Проблем с заводом зимой не было даже когда -30. Подскажите!!!

rivas
В мануале-регуляр или 92 по-нашему.В России есть ГОСТы только на 80 и 92,на остальные бензы-ТУ производителей.Если на свечах красный налет(присадка ферроцен)-бензин бодяжат .92 плюс ферроцен равно 95 и т. д.
У меня(да и многих других)прекрасно переносит 92,главное меняйте топливный фильтр своевременно и ТНВД вам спасибо скажет.На счет присадок в топливо-здесь каждый сугубо индивидуален в этом, я не лью.

rivas, подскажи что значит глушим EGR (что это ваще такое?) и почему тогда чистка коллектора уходит навсегда. У меня виста ардео 3S-FSE. На выходных как раз планирую в сервис на чистку коллектора и дроссельной заслонки и на замену топливного фильтра???? Буду очень благодарен!!!! Заранее спасибо.

rivas
сайт вистоводов-http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9931 15 (про EGR).Система EGR- это система рециркуляции отработавших газов,на определенных режимах работы дв. эти газы попадают обратно в цилиндры для дожигания.Эти газы и являются главными виновниками образования нагара во впускном коллекторе.Кстати, EGR стоит на многих японках(экология!),а не только на 3S-FSE,просто на этом движке из-за особенности строения вп. коллектора нагар не смывается топливной смесью(через вп. коллектор проходит только воздух).Был Лансер 93г с карбюратором-там тоже была рециркуляция.

rivas, хотелось бы конечно почитать, но статью уже удалили. Жаль конечно!!!! Получается как я понял после первого сжигания газы не идут на повторное а сразу выводятся. А чтоб это проделать какие монипуляции надо провести? Как тогда с расходом?

кто в курсе как убрать обороты . а то на разогретой все 1200 ДЕРЖИТ

Четыре поставил.

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FSE в Лесозаводске