Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2019

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Это первый мой Патриот  и УАЗ в принципе, хотя выбирал и покупал вполне осознано.До Патрика был лендровер фрилендер 2005 г., продал за три копейки и перекрестился, но речь не о нем.  Почитал форумы и отзывы, за что всем очень благодарен и считаю себя должным тоже хоть как-то отписаться. Опытным владельцам отзыв будет точно не интересен, в уазиках я дилетант, а вот новичкам, надеюсь,  как-то поможет сориентироваться. Во-первых, многое из того что пишут негативного - правда, и по качеству сборки и по ЛКП, но тут как повезет, каждая машина как сюрприз). Но есть и мифы (спорные на мой взгляд), например:
1. Небезопасный автомобиль. Возможно на краш-тестах его и убивают, но по факту, лично мне стало реально безопаснее ездить. Высокая посадка реально решает, едешь как на автобусе! Хоть из поворота выезжать, хоть на обгон  идти - обзор шикарный, сверху видно всё и всех. Оценил
2. Проблемы с парковкой. На самом деле он выше большинства машин вокруг, но вот в длину-ширину почти не отличается в общей массе. Угол поворота приятно удивил, разворачиваюсь на пяточках за один раз. И самое главное: в моем городе у меня всегда есть парковка, стоянки-парковки никто не чистит, пузотерки выбирают места поровнее, а на Патрике в любой сугроб заедешь как по асфальту. Попробуйте, рекомендую!
3. На светофоре на нем не стартанешь. Стартанешь! А если лютый гололед, то стартанешь только ты. Полный привод и электронные помощники делают своё дело! Вот не вру, несколько раз обращал внимания, все популярные кроссоверы всегда оставались где-то далеко позади.
Да и много других неожиданных ништяков по мелочам. Если будут какие-то вопросы, постараюсь ответить.

В сильное бездорожье на автомате не сунуться.
Дай Бог чтобы и дальше все так было. Я вот на шниве езжу тоже радуюсь. Запчасти недорогие, ремонт несложный. Одна беда двигло ну откровенно дохлое, хотя судя по расходу бенза у меня под капотом турбированная шестерка стоит.) Да и как раз мечтаю о фрилендере, но правда минимум 2013 модельного года ну если деньги будут то последнего 2014 года.

В сильное бездорожье на автомате не сунуться.
Наверное да, но я изначально не планировал конкретно офроудить)) Но даже в пригороде успел оценить проходимость и даже был слегка приятно шокирован, хотя сравнивать особо не с чем было, старый фрил всё таки паркетник был..
Поздравляю с покупкой) Краш-тесты эти журналисты с нарушением технологии провели, сами потом и признались. А по факту, у него рама, причем крепкая, и я тут скоре не позавидую тому, кто с Патриотом встретится) У меня к своему по качеству нареканий нет, есть конечно косячки, типичные для уазов, но как говорится соотношение цена-качество, меня всё устраивает)) Да и попробуй найди рамный внедорожник на автомате новый за 1,5 ляма. Их просто нет))
Лесосибирск
Ну если 2013-14 год, может и есть какой-то смысл.. просто у меня за 5 лет выработалась стойкая неприязнь к чудо-англичанам)) Подробно объяснить не смогу ибо нецензурные комментарии здесь запрещены.
Влад Войтко
Мне не совсем 1.5 млн. обошелся, брал комплектация Премиум + новые кожаные сидения + система безопасной парковки + за цвет (черный металлик) - именно такой был в наличии, итого 1,2 млн. руб. Подарили комплект шипованной резины Матадор, выпросил в подарок защиту рулевых тяг (правда самую недорогую). Для примера год назад жене покупал Соляриса, ценник под миллион, скинули 7 тыс. руб. и подарили ничего(

Ни разу в городе не видел «стартующего» патриота :)
По секрету, если правильно рассчитывать рядность и время светофора, можно всегда почти быть первым, не превышая 60 кмч.
hanexx
Ни разу в городе не видел «стартующего» патриота :)
Приглашаю в гости! Только в декабре-феврале :) на сухом асфальте думаю эффекта такого не будет. А если серьезно, то ожидал откровенно мертвой динамики, а здесь прямо рвать пытается!

Пенза
По пункту 1 - на краш тестах автомобиль убивают об непреодолимое препятствие , в жизни бОльшая масса имеет преимущество и не всё так плохо , по пункту 3 - ладно моноприводы позади , но что прям все популярные кроссоверы , я владел Патриотом , Дастером следом , сейчас Аутом , не заметил каких то подавляющих преимуществ , в грязи Патриот чемпион , а на дороге бегемот , не для того он сделан )))

Ну дак, при желании и летом на 1.0 литре первым уезжал. если другие не в курсе а тебе просто очень надо побыстрее добраться.
А зимой уезжал на шипах, только на движке чуть помощнее, ничего хитрого :) полный привод, газ в пол и поехал.

Я смотрел тест драйв патрика на автомате, так что представление получил. Видно, что змз на 150 сил на автомате едет шустрее старичка.
sergei76s
Ну хочется и страшно брать.на рыбалку и по городу ездить.что он так гниёт то?
sergei76s
Да проходимость хорошая только лкп ерунда.а едет хорошо.и обслуживание не дорого
sergei76s
ЛКП лучше стало у них за последние годы. Катафорез по японской технологии, сталь новую применяют и в целом технологию обновили.
sergei76s
Ну хочется и страшно брать.на рыбалку и по городу ездить.что он так гниёт то?
Я вот точно так же лет пять метался, и хочется и страшно. Первая не выдержала жена: " Ты ****** уже бесконечно просматривать ролики на ютубе про свой уазик! Купи уже, разочаруйся как полагается и успокойся!")))), следом у соседа на свежем прадике прогнили крылья (прямо такие махровые рыжики по аркам) - понял что ничто не вечно, и в довершение на Патрике появился автомат - последнее что меня сдерживало (от палки совсем отвык, уже лет двадцать не садился на механку).
10121945
Новоуральск
В сильное бездорожье на автомате не сунуться.
Заблуждение, очень глубокое заблуждение. Посмотрите в You tube Менеджер Антон, ребята с Белгорода.
Русский Прадо
Ачинск
Besedsckij
Если за год не сгниет, считай свезло
А если за три года не начал гнить???? Можно считать, что откопал золотую жилу!!!)))

Если за год не сгниет, считай свезло
Не во всех климатических зонах транспорт гниёт.
Даже 13летние калины не бывавшие в дтп не покрываются рыжиками.
И 20+летние авто, которые всю жизнь эксплуатировались у нас , сейчас в очень неплохом состоянии по кузову.

Wwiww
Не во всех климатических зонах транспорт гниёт. В моей Ростовской области , где нет солей(да и дорог нет на которые надо сыпать) ,транспорт не гниёт. Даже 13летние калины не бывавшие в дтп не покрываются...
Для этого изначально авто должен быть качественно покрашен , если поверхность не подготовили должным образом , из под краски в любой климатической зоне вылезет .

Барнаул,Новосиб, Москва.
2011 года патирик в городе сгнил прям в хлам. учитывая что у него один хозяин. Новый так же быстро гниет?
Игорь , уже не патриот
Только не говорите это ребятам из Якутии)))

Пенза
Только не говорите это ребятам из Якутии)))
"GRAF"
Пока не известно, три месяца прошло)
То есть если есть ржа под краской , в Якутии она наружу никогда не вылезет ?
Там даже насморк у мамонтов не вылазит, сохраняется веками в вечной мерзлоте ...место уникальное. Про гниль я читал много, но реально гнилые тачки в Сибири только если привезли с запада России, это я абсолютно серьезно говорю.
Виталя
Если за год не сгниет, считай свезло
Вообще-то, современные УАЗики уже не гниют. Собственно, можно подойти к любой машине от 2018 года, и рыжиков Вы там не найдете. Если, конечно, машина не была в ДТП.
Сергей Д
Доброго времени суток, да патриот не плохая машина, но качество с каждым годом становится хуже и хуже, у меня уже третий, первый покупал в 2007г,проблем не знал, продал с пробегом в 180ткм,менял только каждый сезон передний кардан, наконечники,хабы в 2013г был куплен пикап, до двухсот тысяч проблем тоже не было, также кардан, наконечники, и хабы потом стал устовать то одно то другое, продал с пробегом в 240ткм,в 2018 купил пикап и понеслось сейчас пробег 1005ткм переделал всё что можно, в плоть до двигателя, и продолжаю делать, пол автомобиля из китайских запчастей думаю отсюда и проблемы, но так как альтернативы нет езжу на патриот, мой совет, при каждом подкапывание масло, или стуке, скрипке, и тд тм подобного, сразу в сервес по горантии, вот такой совет, а первые патриоты были не убиваемые танки, как у меня проехал первый, и в каких условиях была его эксплуатация, последний пикап я думаю уже бы просто разволился, первый патриот я не разу не гонял, ни в сервес, ни на Т. О сам менял масло, кардан, и хабы, качество автомобилей стало Г...... Но, если раньше всем советовал купить Патриот то сейчас от совета воздержусь!

Пенза
Случай когда Патриот пригодился бы (фото)))) Жена просила в магазин свозить , я даже со стоянки не стал пытаться выехать , метров 70 нужно проехать выше колена мокрого плотного снега , ещё резину летнюю обул , когда уже ушёл со стоянки сосед выехал на Паджеро , в трёх местах сдавал назад и сходу вперёд продвигался , когда у меня был Патриот я бы тоже проехал )))
То есть если есть ржа под краской , в Якутии она наружу никогда не вылезет ?
Реально так и есть. На моей Витаре 17 летней, рыжики есть, но они были и при покупке кажется (не уверен правда, потому что рыжики на сколах), но что могу сказать точно, что они не увеличиваются - им точно несколько лет уже.

Влад Войтко
Ерунда полная, тесты проводились не раз, это один момент, но главное "нарушение технологии" это сам Патриот. Рама то ещё от 469 Уаза, удлинённая вставленным куском, без зон деформации, и прочих современных требований. И другую никто ставить не будет, - дорого.
По всем остальным ключевым показателям, тоже самое. Технологии 1960-х годов, отвратительная сборка, низкое качество ЛКП и комплектующих. Жручий и неедущий двигатель.
Да, благодаря старым технологиям, его можно отремонтировать на коленке, да только велик шанс, что это придётся делать частенько. И тратить время и нервы на посещение дилера.
Для деревни Уаз неплох, если пробеги небольшие, ездить много некуда, бездорожье, лес, рыбалка и охота, сельхоз работы. И гараж где в удовольствие поковыряться, "обрабатывая напильником" огрехи сборки.
В городе трудно найти смысл от такой машины.

Эффект плацебо. Кажется больше, чем есть на самом деле. Шума много-толку меньше.
Finotdel
Все это "паркуюсь в любом сугробе" исключительно самоутверждение и оправдание покупки. В городской и пригородной эксплуатации такая потребность, вызванная именно необходимостью, возникнет пару-тройку раз в год, да и то наверняка в радиусе 50 метров будет нормальное место для парковки, просто некоторые свою лень пересилить не хотят. Стартовать на патриоте со светофора это для водителя не главное, главное - это остановиться вовремя и безопасно. После некоторых увиденных мной случаев перед остановкой на мигающий желтый стал поглядывать нет ли сзади патриота.
Владельцу удачной эксплуатации.
Finotdel
Уверяю, мне незачем самоутверждаться или перед кем-то оправдываться ) Да, такая необходимость возникает не круглый год, но это всего лишь один из замеченных мною моментов, коим и делюсь со всеми Вами. Если не лениться, то авто можно бросать и за 500 метров и за 2 км до пункта назначения, но тогда проще ходить пешком)
Мы испытываем данную модель на прохождения по бездорожью, а так же делаем обзоры, если вам интересно то смотрите на канале youtube, для быстрого поиска ->> #ТрофиТМН
Ишимбай
Возьмешь-отпишись,что за чудо указ на автомате,пожалуйста

Возьмешь-отпишись,что за чудо указ на автомате,пожалуйста
Так я и отписываюсь, УАЗ как УАЗ только на автомате) Почитай любой отзыв, у всех претензии к качеству и чаще всего не без оснований. Редко кто говорит что слабоват двигатель или проходимость недостаточно. А косяки по качеству индивидуальны.
Якутск
Поздравляю, сам купил такой же Патриот Премиум на автомате ровно месяц назад.. Успел до 15 апреля съездить в Чурапчу через нашу реку Лена, тогда стояли застрявшие десятки фур, легковые ездили только рамные внедорожники. Проходимость обрадовала так как сравниваю со своим Хантером 2019 года(Хантер конечно лучше, на серьезном бездорожье). Потом сразу ездил в 5 сел Вилюйского улуса, трасса местами новый асфальт, скорость нормальная 100-120 комфортно, в сельских дорогах там в основном Уазы 469, Люкс, Хантер и немного Буханки. Патриот тоже не плохо справился с задачей. Также есть Газель Бизнес 4*4, 2017 года. Мой друг обладатель квадратного Прадика для леса и нового для города, ярый Тойотовод, противник нашего автопрома, прокатившись за рулем Патрика сделал вывод: неужели у наших получилось сделать автомобиль. Мой вывод:машина хороша для своих задач, ранее у меня были разные праворукие авто, Хонды, Ниссаны, Суббару и Тойоты в том числе старые прадики. Патриот козлит почти как Хантер, на трассе не быстрая, надо подруливать, в тяжелое бездорожье не пройдет, но я люблю свой Патриот, знал что беру.
Алексей
У Вас , я так понимаю, с новым мостом ? Ну и как он? А то ничего не пойму. Везде пишут, что дорогу должен держать если и не идеально, то во всяком случае лучше старого. Если честно, я противник такого усовершенствования. Я на своем старом мосте не побоюсь пеньки сшибать. Ладно, пошли на поводу у всяких нытиков. Но выглядит все внешне как-то чересчур хлипко. Может, конечно, и надежно. Но запрессовываемые шаровые? Мы не в Европе. Как вот между вашими улусами или в наших Васюганских болотах их менять? Развейте мои сомнения.
Якутск
У меня не было старого Патриота, не могу сказать точно про улучшения. Думаю для леса однозначно Патриот хоть старый, хоть новый не годится. Тяжелый, пластиковые бампера, рулевой демфер, новые мосты, геометрия все минус. Для леса у меня Хантер, танк одним словом на грязевой резине. А Патриот это экспедиционник на дальние расстояние(чуть было не съездил по делам в Оленек, туда обратно 4500км по зимнику). На любом другом Уазике это будет некомфортно. На Патриоте можно поехать спокойно если есть подобия дорог.
Алексей
И еще пара-тройка вопросов. Давно хотел задать кому-нибудь из Якутии. Вы там парни еще более суровые, чем в Челябинске.
1. Лобового стекла с подогревом хватит, или нужно все равно ставить второе?
2. Бескамерные шины- не вариант?
3.Есть ли в ваших условиях смысл переплачивать за полную комплектацию ( вопрос относительно кондиционера), или лучше эти деньги пустить на доработку (утепление, косынки жесткости на мостах ну и тому подобное).
Ну и вообще к каким сюрпризам нужно готовиться на стандартной машине.....
Бердск
Это Вы еще не ездили на старой Ниве 2121. У нас была с 1986 по 2011.ЦВЭТ РУБЫН. Паспортный расход трасса/город 10,5/13- еще нужно было уложиться. На обкатке бака 42 литра, залитого до горловины, хватило по трассе ровно на 300 км. Так что для меня лично расход Патриота 10,7 по трассе просто смешной.
Бердск
Ну это понятно. Лучше Хантера только брезентовый 469й с военными мостами. Единственная машина- заехавшая на Эльбрус на высоту примерно 4.5 км по козьим тропам. При краштэсте ( разгоняли в то время Волгой) об бетонный блок укоротился всего на 15 см и даже двери не открылись. Правда манекены чувствовали себя очччень плохо. Я впервые в жизни видел на охоте, что на машине можно перепрыгивать с кочки на кочку ( попался с нами такой виртуоз). После этого случая могу утверждать- не всегда тупая мощь - выход из ситуации.
Лесосибирск
Кстати про расход топлива, похоже не врет производитель. Прошёл обкатку 2500 км, решил на трассе замерить. Выбрал место от заправки до заправки ровно 100 км (и по спидометру и по гугл карте проверил), заливал полный бак до отсеки, даже немного проливал, счётчик на колонке показал 11.1 литр. Ехал со скоростью 90-95, правда было пара- тройка деревень где сбрасывал до 60. Думаю если бы скорость была всегда 90, то заявленные 10.7 точно бы подтвердились.
Круто!) Хорошие показатели.

Бердск
Жрать они начинают, когда цепь либо растянулась, либо с разрезной шестерней неправильно настроят ( при условии, что с электрикой все в порядке)
Напишите пожалуйста какой расход топлива в городе с такой кпп?

Alexander Бирюк
Напишите пожалуйста какой расход топлива в городе с такой кпп?
Всё зависит от города и манеры езды. Конкретно в моем случае литров 15-17 на 100 км. получается. Город маленький, пробок нет, светофоров минимум, но люблю резко трогаться и ускоряться. Как-то так.
Мои поздравления! Я тоже недавно взял)) Расход у тебя, правда, великоват, я в городе в 12-13 вписываюсь с лихвой. А за безопасность, думаю, не стоит париться. Рама крепкая, подушки-ремни есть, абс и есп в комплекте - это хорошо. Да и читал я, что зоны программируемой деформации сделали, рулевую телескопическую, которая при ударе складывается. А судя по авариям, что мне довелось увидеть, пузотерки влетают уазу под самый низ, а там рама. В итоге машине практически плевать на этот удар. Ну перевернуть может, но подушки и ремень решают.
Пусть завидуют, ты автор не переживай за них и главное не оправдывайся за покупку Патриота. Да машина на любителя и с очевидным уклоном в сторону бездорожья пусть и в ущерб жизни на асфальте... но для этого его и покупают. Сравнивать Патриот с нынешними китайскими или японскими джипами это то же что сравнивать ТЛК 80 с ТЛК 200... марка вроде та же но один внедорожник а второй уже паркетник. Удачи на дорогах и береги себя.
Sibiriusss
Обоснуй?

Sibiriusss
Обоснуй?
Знакомый купил Дефендер на ручке,чтобы путешествовать.(Вологодская,Архангельская обл.,) по бездорожьям.Он сказал,что автомат такого не выдержит.

Лесосибирск
Спасибо! Я наверное и есть тот самый любитель, причем труднообъяснимый)) Мне тупо нравится сама машина.
Сиб
согласен!!! привет
Всем привет! Купил уаз думая и надеясь что всё не так уж и плохо с ним. Проехал 2500 т. Давануло масло сальника хвостовика и сальники полуосей. Сразу течь не обнаружил поэтому доездил до 3500. Знакомый увидел и подсказал что масло возле сальника хвостовика. Я сразу на яму и о боже мой давит и при чем хорошо. Звоню дилеру а они мне, эксплуатировать нельзя везите на эвакуаторе. Я проверил уровень масла нормально. На что грешить не пойму. Ездил всю обкатку на задке, в грязь не лез. Машина 02.03.2020г. Пригнал в сервис поменял по гарантии но проехав 100 км. Заглянул под машину, а там та же история. Снова масло. Говорят шланг сапуна какой то дорабатывать нужно. Но у официалов таких мастеров нет. Они просто меняют на новый. И история повторяется. Может кто знает как сделать лучше, подскажите советом. А может тридцать раз обратиться по гарантии и получить с них деньги. Просто авто реально нравится. Но блин что то я не готов по полмесяца ходить пешком.

Пенза
Пешком ходить пока 30 раз по гарантии обращаться ?
Давайте жить дружно !
Если вы не видели, что масло с мостов течет, может вы не видели, что и сапуны мостов забиты??????? И уровень масла в мостах тоже не проверяли?????????

Купил неделю назад в нового - премиум автомат. проехал 700 км. Все было хорошо, но решил подключить передок - покатать немного на ровных участках - без нагрузки. Заглянул после поездки под низ, и обнаружил капли из под фланца переднего редуктора. Официалы поменяли - пол часа делов, без проблем. сказли заводской брак сальника.. Кстати - заказал набор для вывода вентиляции редукторов, раздатки и коробки под капот (цена вопроса 2500, делать буду сам) Подскажите опытные уазоводы, на обкатке вообще можно ли передок катать, или после 2500 это сделать?

ой - извините - не на тот пост ответил)
dmitry478
Обкатка на то и обкатка, что нужно и можно использовать все, но в разумных пределах -обкатка подразумевает не давать больших оборотов двигателю, не гонять машину на скорости свыше 90 - 100км/ч. Ну и соответственно понимать, что, как правило НЕТ необходимости пользоваться полным приводом на скорости свыше 50-60км/ч. Как совет: пройдете обкатку ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяйте масло в двигателе и мостах.....(если в двигателе оно как правило чистое, то в мостах черная грязная жижа), и еще залейте в мосты масла на 150-200мл больше уровня заливного отверстия (через отверстие сапуна)

Пенза
Не часто я тебя плюсую )))

Игорь , уже не патриот
Не часто я тебя плюсую )))
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок......

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок......
Лесть ? Ты заблудился что ли , мне тебе льстить ? Кто ты есть такой чтобы тебе льстить ? Мотатель тряпками рессор ......

Пенза
Как можно было на обкатке передний привод включать , премиум , аж на 700 км. редуктор потёк ... как был Патриот через одну бракованная бричка , так и остался .
Игорь , уже не патриот
Проспись поди, поздно уже.....

Пенза
Проспись поди, поздно уже.....
Я пословицу забыл, не трогай , не пахнет, вот и откоментировал твой пост, больше не буду.
Игорь , уже не патриот
"Мотатель тряпками рессор ......" - Ку да уж мне до косоруких вырезателей брызговиков на великолепную митсубиси.......
Колхоз ЧЕРВОНО ДЫШЛО.....
Магадан
hanexx
Ни разу в городе не видел «стартующего» патриота :)
У меня две машины патриот 11 г.в. и тойота аллион(авенсис) так штрафы письма счастья только на патриот прилетают🤣

Монументален уазик)

Попандос еще впереди
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
Орск
Влад Войтко
Очень слабые стойки кузова. Попробуйте опрокинуть Патрик и получите кабриолет и трупы в салоне
Victor
Согласен полностью, один раз был случай на пузотерке заезжал на бордюр, и спрыгивая замял кромку порога... На абсолютно целой машине. Вы спросите зачем я полез на бордюр, а именно из за отсутствия парковок. До сих пор неприятно вспоминать. С тех пор езжу на высоких авто, и на низкие не смотрю, не вызывают желания, кроме как разок прокатиться и не более.
Victor
Подскажи где брали авто в Красноярске?

Кстати, кто возьмет на автомате, имейте ввиду в раздатку заливается декстрон - АТФ-3, литра полтора влазит.

Victor
Подскажи где брали авто в Красноярске?
Кама центр

Киселёвск
Я себе такого приобрел в марте 2020 года, в максимальной комплектации "Статус". Причина - конкурентов такого сегмента в этом ценовом диапазоне просто нет! А в прошедшую снежную зиму заколупался капать свою "Опель Инсигния" каждое утро, чтобы уехать на работу...
В общем сейчас накатал 8000 км. Расход 13-15 литров. На 7000 км поставил ГАЗ. Из косяков и собственных хотелок:
1. после установки дополнительной уплотнительной резинки на всех дверях, заклинило дверь багажника (зажало замок, и из за большого свободного хода тяги не хватало хода, чтобы отжать защелку). В общем пришлось снимать обшивку двери и подкручивать тягу.
2. рулевой редуктор подтягивал, слишком большой люфт рулевого колеса, и развал-схождение не правильно было выставлен, в общем пока гнал с салона, замучился "ловить" его по дороге))).
3. убрал резонатор к чертовой матери, вместо него поставил глушитель от ГАЗ 3110. Вообще так и не пойму, зачем ставить сначала глушитель, а потом резонатор!? В общем достал меня этот бубнёж и закладывание ушей при скорости 100 км/ч. Сейчас стало тихо.

Дальше в планах переделать всё таки полностью выхлопную систему и сделать полную шумоизоляццию. В остальном, новые сиденья очень удобные, оценил. ДВС 409 PRO 150 л.с. тянет не хуже, чем Паджеро 3.0. и Прадо 2.7., поверьте, ездил. Плюс к этому предлагали в салоне сменить прошивку до 163 лошадок. Но пока отказался, накатаю тыс. 15 км, и обязательно воспользуюсь их предложением. Электронные помощники очень хорошо помогают. Ради интереса выехал после дождя на полевую дорогу в подъем, попробовать. Ну так очень слаженно, я хочу сказать, работает система имитации межколесной блокировки, даже не знаю, зачем ставить механическую блокировку в данном случае. В общем очень понравилось, зимой однозначно будет очень помогать трогаться без полного привода, без всяких проблем. Двигатель стал работать тише, мягче и шустрее только после 5 000 км, так что автор, жди еще немного. Ну а в остальном, я пока доволен. Машин было очень много, предпоследний был "Туарег" 2007, бензин 4.2. Конечно УАЗ и рядом не стоит по комфорту, но он и заточен совсем под другое. И по большому счету, если объективно, то пока он свои 1,3 млн.руб., отрабатывает.

Всем удачи на дорогах! Автор, поздравляю с покупкой!!!

Смотрю на него). А какой расход ?

Смотрю на него). А какой расход ?
Зима город от 15 примерно, летом по трассе 100-110 укладывался в 11,5л. (автомат)

Лесосибирск
Немного дополню отзыв) Прошел год, поэтому через неделю еду на первое ТО к официалам, хоть и пробег 8 тыс. км. Машина 2-ая в доме, но езжу каждый день на короткие расстояния - 20-30 км. (город маленький. больше не получается). Итого за год: из серьезных косяков -0, обращений по гарантии - 0. А так как привычка от фрилендера осталась тратить деньги на авто, время от времени вкладывался только в экстерьер пусть и на два порядка ниже чем в фрил): поставил сигнализацию старлайн А93 исключительно из-за автопрогрева, жена подарила 3D коврики (на заказ, цену не говорит), обвесы вкруг из нержавейки ( на патриот просто огромный выбор на экзисте), комплект дисков что бы в межсезонье на шиномонтаж в очереди не стоять - нашел у K&K один в один "футбол" только дешевле чем у официалов, подсветочка полов (понимаю что несерьезно, но очень хотелось), ну и так по мелочам. Всё устраивает, мне нравится!

Владимир 701
Добрый день! Спасибо за ответ. у меня сейчас Исудзу Бигхорн , по трасе 12, город 15-18 , но солярки по 50 рублей. вот и думаю, продать, взять уаза. как посоветуете, брать ? хотел тоже автомат.

Лесосибирск
С точки зрения экономии топлива спорная будет замена, много от стиля езды зависит, в среднем УАЗ съест столько же..

anton
Если не секрет- как подтягивали рулевую колонку для устранения люфта руля? На моем колонка Дэлфи. Везде в советах повернуть регулировочный болт до "лёгкого упора". Но в этом случае ничего не происходит. Руль как болтался с люфтом, так и болтается. Специально смотрел. Вал на входе в рулевую колонку ходит из стороны в сторону, а сошка недвижима. Внутри колонки где-то потеря. Нужно крутить винт дальше?

Бердск
Небольшой совет. Прошлым летом у тестя на Шниве устраняли (машине 3 года в деревне).Около бака стоит защита, под которую набивается грязь. Прогнила магистральная трубка бензопровода. В магазинах днем с огнем не сыщешь. Пришлось быстросъем ставить пластмассовый, обрезать трубку и соединить с быстросъемом шлангом. Вовремя убирайте из под защиты грязь.

Добрый вечер! С точки зрения расхода - не думаю, что серьезно будете выигрывать. По поводу брать или нет, лучше съездить на тест драйв, прочитать все отзывы на Дроме, сделать вывод для себя и если нестрашно после всего - можно брать (сугубо мое мнение)

Киселёвск
Да, я винт затягивал и смотрел по рулевому. С завода вообще люфт ужасно большой был, винт в редукторе оборота на 2 подтянул, чтобы его убрать.

MDV
Аллион и Авенсис это разные авто

Магадан
MDV
Аллион и Авенсис это разные авто
Согласен но для жителей ЦРС так более понятно

Продажа УАЗ Патриот 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот