Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте! Отзывов ни разу не писал, так что попробую рассказать, что получится. Данный автомобиль можно сказать попал ко мне случайно, он был выставлен на продажу знакомыми по низкой цене по причине надобности денег. Я в это время ездил на vista ardeo 2002 г.,пробег 145 тыс. км двиг 1zz, 136 лс, цвет золотой(кроме висты седана и моей машины, я больше не заметил в Красноярске ни одной золотой), так что будем сравнивать с ней, так как она была моей первой машиной. Виста была продана зимой перекупщикам, и вот настал момент, когда появилась Джетта, сборка мескика,пробег 9 тыс. км всего ничего, совсем новая. Салон мне понравился, хороший пластик, удобные сиденья, конечно по сравнению с вистой намного меньше (сзади так вообще места было целая куча), хорошая шумоизоляция на трассе на 160 в салоне не шумно. Первое время пришлось привыкать к новому расположению руля, пару дней поездил и все нормально, привык. По сравнению с японкой идет жестче, дорогу держит лучше, на висте если дорога была не очень хорошей как например между Желез и Красноярском, местами уже на 120 начинаешь плавать как на корабле по волнам.
Не прошло и недели обладания данным авто, и сразу же бочка дегтя в ложке мёда, случилось ДТП. В субботу в районе обеда решили с друзьями съедить в Бобровый лог, поехал значит за ними в студгородок, поднимаюсь по киренского, подъем вверх как вы знаете имеет две полосы. Еду по правой ближе к обочине, слева Freelander 2, передомной троллейбус. Начинаем прближаться к остановке, там где находится войсковая часть (еще танк рядом стоит), думаю надо перестроится на лево, чтобы обогнать троллейбус, как раз freelander сбавил скорость и места хватает, перестраиваюсь и загорается красный свет, передомной стоит форд фокус. И тут неожиданно смотрю на встречной полосе заносит mazda verissa(на киренского в данное время была накатана ледяная колея вниз, самого один раз начало заносить, но справился), пока она едет в мою сторону успеваю посмотреть вокруг, что деться мне некуда и вот стою жду... Сначала mazda задевает стоящий передомной фокус по касательной мнет ему правую сторону, а затем и в меня сначала в переднеюю левую фару, а затем по инерции в водительскую дверь, удар был не очень сильным, но все равно от него я задел стоящии справа тролеейбус от чего на правом крыле появились полосы его краски, подушки не сработали, да и я не пристегнут был. Вообщем она останивлась у моей двери, дверь помялась слегка открылась, а закрываться не хотела, из за чего машина не закрывалась. В тот день по итогу эту дверь закрыли по сильнее задвинув ее силой, что то не хотелось оствалять машину открытой на стоянке, после ДТП на машине ездить было нельзя, передне левое колесо за что то цеплялось, стоял ужасный звук при движении.
Отдал машину на дефектовку, и вот 13 января мне ее отдают (все еще битую), помеху колесу убрали, предний бампер и фару приделали на скотч, дверь мне закрыли, приходится залазить, через пассажирскую дверь и так я лазил до апреля, и еще между дверью и кузовом остался зазор куда можно было просунуть пальца 3, а на улице зима как бы, заделал его скотчем, но капец, когда температуры достигают -35 градусов, в салоне начинается дубак, стоит выключить печку на пару минут уже начинаешь замерзать.
Первое сервисное обслуживание (все еще битый)стоило около 7 т.р Прихожу на следующии день горит лампа неисправности подушек безопасности. Поехал в сервис, там сбросили ошибку, весь день ошибки не было, на след. утро опять есть, заказали по гарантии новый датчик подушек.
Прошло время слезла сама по себе тонировка на переднем правом стекле, на след день поехал клеить новую(может быть случайность, но по дороге видел Toureg у которого так же слезла тонировка как и меня, т.е начала отклеиваться с нижнего угла).
Дальше до ремонта по ДТП ничего примечательного не происходило (отдал на ремонт в апреле), стоимость 150 т.р (в сумме со скрытыми дефектами), оказалось что повело стоику двери, вытягивали на стапеле, заменили бампер передний, крыло левое, покраска правого, скрытые дефекты, замена двери, фары, туманки.
Отремонтировали хорошо, но цены за ремонт это капец. Забрал машину с ремонты загорелся несчастный датчик неисправности подушек, приехал на сервис, сказали надо было после ремонта заплатить 500 руб, за настройку машины, заплатил, оказалось после ремонта мне подушки не подключили просто...
21 тыс. км пробега, появился неприятный шум спреди, наподобии скрипа, записался на диагностику в сервис, приехал, как назло не шумит. Диагностику провели, спросили: а вы меняли стойку после аварии, я говорю нет. Вообщем вам надо менять стойку правую, а удар был слева. Цена на стойку составила 6600, а в сборе около 10 т.р. Подумал и решил взять неоригинальную bilstein за 3700. Приехал в магазин заказал, продавец посоветовал еще заехать в какой нибудь другой сервис (за что ему спасибо). Приехал в Мерседес сервис, объяснил проблему, долго найти не могли, сказали стойки целые, рулевые наконечники в норме, нашли проблему только после, того как прокатились, оказалось надо менять опоры стойки, тяги стабилизаторов и еще что то непомню. Вообщем поехал назад забрал предоплату за стойки bilstein, приехал в Фольцваген, объяснил как и что оказалось на самом деле, поменяли по гарантии звук пропал.
Вообщем на данный момент пробег приближается к 23 тыс.км все хорошо, машиной я доволен, на самом деле хорошая, вот только мощности двигателя нормально хватает, чтобы двигаться по городу, для трассы конечно слабоват.
P/s Фото целой машины нету, фото в соседнем отзыве похожи, только цвет другой у меня, а салон один в один. Есть фото во время ремонта, и после дтп.

Игорь Джетта
К минусам забыл добавить плохую обзорность сзади и не совсем информативную педаль газа.
сымпотичное авто. всяко выигрывает у с.р.уля любого..

"приехал в Фольцваген, объяснил как и что оказалось на самом деле, поменяли по гарантии звук пропал." жесть :))))

Отзыв про то, как мне разбили машину, а в СЦ балбесы и незнайки :)
Игорь Джетта
Плюсы и минусы, есть в отзыве по Джетте из Железногорска, я с ними согласен и не стал добавлять, просто написал свое.
Находил в интернете обвесы, выглядело бы по симпатичней.
еще
dimon1977
хороший машин,жалко что почти новая а уже битая

Канск
Чисто руский сервис все в порядке , что сломалось не к нам про такой агрегат врятли много инфы ,нежалует сибирь европейцев .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
Игорь 69
На счет двигателя, спору нет, речь идет о внешнем виде. На джетту есть двигатели и 2,5 литра с 200 л.с (американская версия)
Игорь Джетта
Согласен с обвесом намного лучше!!

Я бы назвала это не отзыв, а история о том как я попал в ДТП! Больше рассказать вам нечего, дорогие друзья!

Больше всего мне понравилось подробное описание места дтп с подробностями про войсковую часть рядом с танком. Ну я то лично очень хорошо знаю где это находится в городе то ли Железногорск, то ли Красноярск:))

А еще открою секрет для автора - при написании отзыва если периодически щелкать на кнопку Enter, будут получаться абзацы, чтоб люди глаза не ломали.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
Вот и сел написать продолжение:
По салону:
-стекло спидометра, легко царапается, на свету бывает хорошо видно.
-так же по дисплею магнитолы случайно слегка провел ногтем, теперь осталась явная царпина.
-в бардачке мало места, но зато есть охлаждение содержимого (чего там охлаждать то :/)чего, то крупного не положишь, например сейчас там лежат бумаги, и 5 дисков с музыкой, то солнцезащитные очки в футляре не влазят.
-штатная магнитола по качеству звука вполне устраивает, 8 колонок.
-есть значок при включении зажигания о непристегнутых ремнях, но по итогу он гаснет и больше не заявляет о себе.
По ходовой части:
-стойки живучие, читал отзыв на джетта клуб, человек проехал 120 тыс, вообще не жалея машину и все нормально.
-система антипробуксовки не всегда спасает, выехал на природу забуксовал конкретно на траве, сдвинуться не мог, видимо своб роль сыграла резина, хотя незнаю.
Акпп:
-в режиме D бывает тупит и вообще плохо реагирует на педаль газа, зато экономно, вопрос решает режим S машина становится порезвее.
Двигатель:
Разгон до сотни 13,3 =)), но повторюсь для города хорошо, спешить некуда, да и экономично опять же, по паспорту макс. скорость 185 км/ч, ездил маскимум 160, да и не надо больше с нашими дорогами то.

Большая деревня

О машине.
С таким ДВ.- еще и автомат ???
Мне уже 70 лет...С такими дин.характеристиками,даже мне скучно...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

Мне каца шо виста ардео, да чего уж там 40 кузов виста намного лучше.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

N-ск
Пабалдел...
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
WISE-MAN^
2 Angarkey: нука-нука, это какой же кроссовер за 750тыр!?
Хороший Ваген за свои деньги. Отзыв-... это не отзыв. 3!

770-Кашкай(о8 год)Вчера зырил.
Что можно быку, Юпитеру не прилично.

Автору. Когда все отремонтируешь, сядь, хорошенько все обдумай и напиши нормальный отзыв с фотками авто внутри и снаружи. Не забывай щелкать Enterом и все получится. Удачи:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

ДЖЫП

WISE-MAN^
Qashqai+2 / 1.6 MT- какой же он кроссовер!? Моноприводная версия таковой не является!

американец2
Поправочка про американскую Джетту - есть двигатель 2.5 литра и 170 л.с., а есть двигатель 2 литра и 200 л.с. (турбо). И еще есть дизель 2 литра и 140 л.с.

Геленджик
Volkswagen делает одни из лучших автомобилей в мире! Ездим на них уже 5 лет (разные модели, разных лет) - машины супер. Убить в хлам не реально - он всё равно едет!:)))
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
e[l

А кто спорит,что Фольци плохие???
Ребята...700тыр.1.6.(6 гольф)???

Хорошо..Не Кашкай. А (КИА) Спортедж.?

Берег Горе-Моря
Все (уже 6 поколений) Гольфов- лидеры одноимённого класса! Это о многом говорит.
Отзыв никудышный, 3
Жалко машину почти новая

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
вот сколько раз уже отмечал, что в Красноярске дороги хреновые, не чистят их ни черта а народ носится как угорелый, да еще с пеной у рта доказывает что б/у липучка это то что надо...
Нет парни, в Сибири шипы и только шипы!!!
Все эти липучки для только европейской части с её мягким климатом.
За отзыв 4-ка.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

у меня жена на ниссане блюберд силфи два раза перевернулась и все стойки дверей в норме ,здесь чуть задел и повело...
Avanсier TA 1 2000 г.

Забыли подушки подключить... Какие еще нужны характеристики для балбесов из Оф.С.Ц.
A-380 :-)

Как там могло повести стойки? Берут большие сомнения.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

москва
1.6+аффтомат=мега овощч
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
Дмитрий Бурмистров,
Ни поняток много,зато понятно ,что на травке забуксовала!Во! емое!,нетянет движуха и стоит нехило!Не-е рябятки,увольте,я бы лучше на старенькой,престаренькой Короллке буду юзать,пока она неумрет.,или еще кое кто,кто Мешает нам напррульках рруллить!

Кстати скоро выходит королла с обновленно трансмиссией - с нормальным 4 ступым АВТОМАТОМ! УРА!

На фольке 1,6 по прямой один за рулем 180 легко. Управляется устойчиво. Обороты точно не помню, -500 от отсечки. Машина на палке, новая. И разгон до сотни ( даже на автомате) не показатель. Аффтар почему-то не пишет, что где-то до 40-70 кмч фолькс со светофора рвет (легко) одноклассников японок за счет особенностей мотора (еще на 2 скорости). Тяга на низких как на троллейбусе.
Машина при этом скучновато-сбалансирована.Нет такого, чтобы на
3 "рвала, как зверь". 1.6 реально чувствуется на 120 при полной загрузке, когда нужно резко ускориться до 150. Здесь 2 литра рулят. Япы в этом диапазоне тоже тупят.
Расход по сравнению с япами у фольца великоват - процентов на 20 больше в городе.
Такой ремонт в гараже стоит 30 тыс ( + расходники 6) + 15 тыс (максимум) запчасти (которые покупать бы не стал - все легко восстанавливается).

Про максимальную скорость: 205 км/ч-это 6300 об/мин, красная зона с 6500. Но страшно:-)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

Машина -хорошая,жалко что молодую и в бок обидели
Липецк

у меня тоже джета 1.6, только на ручке, классная машина, слов нету, до этого был аурис,*****о*****ом, хоть и по динамике неплохой.
Тоже недавно в дтп побывал, обидно что по ОСАГО, полную стоимость ремонта, конечно же не выплатили, вот думаю что делать, если у диллера, то денег там много еще надо.. Есть конечно хороший сервис, у нас в облости, но диллеры напугали, что могут быть серьезные проблемы с гарантией, кто подскажет, что делть??

Нижнекамск
NOTY:
+100500!!!

Игорь Джетта:
Вот и сел написать продолжение:
По салону:
-стекло спидометра, легко царапается, на свету бывает хорошо видно.
-штатная магнитола по качеству звука вполне устраивает, 8 колонок.
По ходовой части:
Акпп:
Двигатель:
Про бардачекхочу сказатья не знаю что вы хотите туда ложить но 1.5 литровая бутылка входит и охлаждается. Очень удобно.

Продажа Volkswagen Jetta 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта