Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2008

Фольксваген Джетта 2008 — отзыв владельца

, Железногорск - Красноярск
30510
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
3.2
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/100 л/100км
Руль: Левый
Название: Trendline
Цвет кузова: золото
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте! Отзывов ни разу не писал, так что попробую рассказать, что получится. Данный автомобиль можно сказать попал ко мне случайно, он был выставлен на продажу знакомыми по низкой цене по причине надобности денег. Я в это время ездил на vista ardeo 2002 г.,пробег 145 тыс. км двиг 1zz, 136 лс, цвет золотой(кроме висты седана и моей машины, я больше не заметил в Красноярске ни одной золотой), так что будем сравнивать с ней, так как она была моей первой машиной. Виста была продана зимой перекупщикам, и вот настал момент, когда появилась Джетта, сборка мескика,пробег 9 тыс. км всего ничего, совсем новая. Салон мне понравился, хороший пластик, удобные сиденья, конечно по сравнению с вистой намного меньше (сзади так вообще места было целая куча), хорошая шумоизоляция на трассе на 160 в салоне не шумно. Первое время пришлось привыкать к новому расположению руля, пару дней поездил и все нормально, привык. По сравнению с японкой идет жестче, дорогу держит лучше, на висте если дорога была не очень хорошей как например между Желез и Красноярском, местами уже на 120 начинаешь плавать как на корабле по волнам.
Не прошло и недели обладания данным авто, и сразу же бочка дегтя в ложке мёда, случилось ДТП. В субботу в районе обеда решили с друзьями съедить в Бобровый лог, поехал значит за ними в студгородок, поднимаюсь по киренского, подъем вверх как вы знаете имеет две полосы. Еду по правой ближе к обочине, слева Freelander 2, передомной троллейбус. Начинаем прближаться к остановке, там где находится войсковая часть (еще танк рядом стоит), думаю надо перестроится на лево, чтобы обогнать троллейбус, как раз freelander сбавил скорость и места хватает, перестраиваюсь и загорается красный свет, передомной стоит форд фокус. И тут неожиданно смотрю на встречной полосе заносит mazda verissa(на киренского в данное время была накатана ледяная колея вниз, самого один раз начало заносить, но справился), пока она едет в мою сторону успеваю посмотреть вокруг, что деться мне некуда и вот стою жду... Сначала mazda задевает стоящий передомной фокус по касательной мнет ему правую сторону, а затем и в меня сначала в переднеюю левую фару, а затем по инерции в водительскую дверь, удар был не очень сильным, но все равно от него я задел стоящии справа тролеейбус от чего на правом крыле появились полосы его краски, подушки не сработали, да и я не пристегнут был. Вообщем она останивлась у моей двери, дверь помялась слегка открылась, а закрываться не хотела, из за чего машина не закрывалась. В тот день по итогу эту дверь закрыли по сильнее задвинув ее силой, что то не хотелось оствалять машину открытой на стоянке, после ДТП на машине ездить было нельзя, передне левое колесо за что то цеплялось, стоял ужасный звук при движении.
Отдал машину на дефектовку, и вот 13 января мне ее отдают (все еще битую), помеху колесу убрали, предний бампер и фару приделали на скотч, дверь мне закрыли, приходится залазить, через пассажирскую дверь и так я лазил до апреля, и еще между дверью и кузовом остался зазор куда можно было просунуть пальца 3, а на улице зима как бы, заделал его скотчем, но капец, когда температуры достигают -35 градусов, в салоне начинается дубак, стоит выключить печку на пару минут уже начинаешь замерзать.
Первое сервисное обслуживание (все еще битый)стоило около 7 т.р Прихожу на следующии день горит лампа неисправности подушек безопасности. Поехал в сервис, там сбросили ошибку, весь день ошибки не было, на след. утро опять есть, заказали по гарантии новый датчик подушек.
Прошло время слезла сама по себе тонировка на переднем правом стекле, на след день поехал клеить новую(может быть случайность, но по дороге видел Toureg у которого так же слезла тонировка как и меня, т.е начала отклеиваться с нижнего угла).
Дальше до ремонта по ДТП ничего примечательного не происходило (отдал на ремонт в апреле), стоимость 150 т.р (в сумме со скрытыми дефектами), оказалось что повело стоику двери, вытягивали на стапеле, заменили бампер передний, крыло левое, покраска правого, скрытые дефекты, замена двери, фары, туманки.
Отремонтировали хорошо, но цены за ремонт это капец. Забрал машину с ремонты загорелся несчастный датчик неисправности подушек, приехал на сервис, сказали надо было после ремонта заплатить 500 руб, за настройку машины, заплатил, оказалось после ремонта мне подушки не подключили просто...
21 тыс. км пробега, появился неприятный шум спреди, наподобии скрипа, записался на диагностику в сервис, приехал, как назло не шумит. Диагностику провели, спросили: а вы меняли стойку после аварии, я говорю нет. Вообщем вам надо менять стойку правую, а удар был слева. Цена на стойку составила 6600, а в сборе около 10 т.р. Подумал и решил взять неоригинальную bilstein за 3700. Приехал в магазин заказал, продавец посоветовал еще заехать в какой нибудь другой сервис (за что ему спасибо). Приехал в Мерседес сервис, объяснил проблему, долго найти не могли, сказали стойки целые, рулевые наконечники в норме, нашли проблему только после, того как прокатились, оказалось надо менять опоры стойки, тяги стабилизаторов и еще что то непомню. Вообщем поехал назад забрал предоплату за стойки bilstein, приехал в Фольцваген, объяснил как и что оказалось на самом деле, поменяли по гарантии звук пропал.
Вообщем на данный момент пробег приближается к 23 тыс.км все хорошо, машиной я доволен, на самом деле хорошая, вот только мощности двигателя нормально хватает, чтобы двигаться по городу, для трассы конечно слабоват.
P/s Фото целой машины нету, фото в соседнем отзыве похожи, только цвет другой у меня, а салон один в один. Есть фото во время ремонта, и после дтп.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Игорь Джетта
К минусам забыл добавить плохую обзорность сзади и не совсем информативную педаль газа.
8
5
Ответить
сымпотичное авто. всяко выигрывает у с.р.уля любого..
17
31
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
"приехал в Фольцваген, объяснил как и что оказалось на самом деле, поменяли по гарантии звук пропал." жесть :))))

Отзыв про то, как мне разбили машину, а в СЦ балбесы и незнайки :)
9
2
Ответить
Игорь Джетта
Плюсы и минусы, есть в отзыве по Джетте из Железногорска, я с ними согласен и не стал добавлять, просто написал свое.
Находил в интернете обвесы, выглядело бы по симпатичней.
7
7
Ответить
Игорь Джетта
еще
8
5
Ответить
dimon1977
хороший машин,жалко что почти новая а уже битая
5
2
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Чисто руский сервис все в порядке , что сломалось не к нам про такой агрегат врятли много инфы ,нежалует сибирь европейцев .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
3
6
Ответить
Игорь Джетта
Игорь 69
На счет двигателя, спору нет, речь идет о внешнем виде. На джетту есть двигатели и 2,5 литра с 200 л.с (американская версия)
4
1
Ответить
Игорь Джетта
Согласен с обвесом намного лучше!!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2235
Я бы назвала это не отзыв, а история о том как я попал в ДТП! Больше рассказать вам нечего, дорогие друзья!

Больше всего мне понравилось подробное описание места дтп с подробностями про войсковую часть рядом с танком. Ну я то лично очень хорошо знаю где это находится в городе то ли Железногорск, то ли Красноярск:))

А еще открою секрет для автора - при написании отзыва если периодически щелкать на кнопку Enter, будут получаться абзацы, чтоб люди глаза не ломали.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
14
1
Ответить
Игорь Джетта
Вот и сел написать продолжение:
По салону:
-стекло спидометра, легко царапается, на свету бывает хорошо видно.
-так же по дисплею магнитолы случайно слегка провел ногтем, теперь осталась явная царпина.
-в бардачке мало места, но зато есть охлаждение содержимого (чего там охлаждать то :/)чего, то крупного не положишь, например сейчас там лежат бумаги, и 5 дисков с музыкой, то солнцезащитные очки в футляре не влазят.
-штатная магнитола по качеству звука вполне устраивает, 8 колонок.
-есть значок при включении зажигания о непристегнутых ремнях, но по итогу он гаснет и больше не заявляет о себе.
По ходовой части:
-стойки живучие, читал отзыв на джетта клуб, человек проехал 120 тыс, вообще не жалея машину и все нормально.
-система антипробуксовки не всегда спасает, выехал на природу забуксовал конкретно на траве, сдвинуться не мог, видимо своб роль сыграла резина, хотя незнаю.
Акпп:
-в режиме D бывает тупит и вообще плохо реагирует на педаль газа, зато экономно, вопрос решает режим S машина становится порезвее.
Двигатель:
Разгон до сотни 13,3 =)), но повторюсь для города хорошо, спешить некуда, да и экономично опять же, по паспорту макс. скорость 185 км/ч, ездил маскимум 160, да и не надо больше с нашими дорогами то.
9
2
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
4
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
4
3
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
О машине.
С таким ДВ.- еще и автомат ???
Мне уже 70 лет...С такими дин.характеристиками,даже мне скучно...
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
5
11
Ответить
   
Сообщений: 769
Мне каца шо виста ардео, да чего уж там 40 кузов виста намного лучше.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
4
15
Ответить
  
N-ск
Сообщений: 264
Пабалдел...
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
1
6
Ответить
WISE-MAN^
2 Angarkey: нука-нука, это какой же кроссовер за 750тыр!?
Хороший Ваген за свои деньги. Отзыв-... это не отзыв. 3!
6
 
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
770-Кашкай(о8 год)Вчера зырил.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2235
Автору. Когда все отремонтируешь, сядь, хорошенько все обдумай и напиши нормальный отзыв с фотками авто внутри и снаружи. Не забывай щелкать Enterом и все получится. Удачи:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
9
 
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
ДЖЫП
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
3
 
Ответить
WISE-MAN^
Qashqai+2 / 1.6 MT- какой же он кроссовер!? Моноприводная версия таковой не является!
4
 
Ответить
американец2
Поправочка про американскую Джетту - есть двигатель 2.5 литра и 170 л.с., а есть двигатель 2 литра и 200 л.с. (турбо). И еще есть дизель 2 литра и 140 л.с.
3
 
Ответить
 
Геленджик
Сообщений: 5955
Volkswagen делает одни из лучших автомобилей в мире! Ездим на них уже 5 лет (разные модели, разных лет) - машины супер. Убить в хлам не реально - он всё равно едет!:)))
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
17
1
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
А кто спорит,что Фольци плохие???
Ребята...700тыр.1.6.(6 гольф)???

Хорошо..Не Кашкай. А (КИА) Спортедж.?
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
5
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
Все (уже 6 поколений) Гольфов- лидеры одноимённого класса! Это о многом говорит.
Отзыв никудышный, 3
13
1
Ответить
Жалко машину почти новая
4
 
Ответить
  
24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Сообщений: 11630
вот сколько раз уже отмечал, что в Красноярске дороги хреновые, не чистят их ни черта а народ носится как угорелый, да еще с пеной у рта доказывает что б/у липучка это то что надо...
Нет парни, в Сибири шипы и только шипы!!!
Все эти липучки для только европейской части с её мягким климатом.
За отзыв 4-ка.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
у меня жена на ниссане блюберд силфи два раза перевернулась и все стойки дверей в норме ,здесь чуть задел и повело...
Avanсier TA 1 2000 г.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Забыли подушки подключить... Какие еще нужны характеристики для балбесов из Оф.С.Ц.
A-380 :-)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Как там могло повести стойки? Берут большие сомнения.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 66
1.6+аффтомат=мега овощч
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
1
5
Ответить
Дмитрий Бурмистров,
Хабаровск
Ни поняток много,зато понятно ,что на травке забуксовала!Во! емое!,нетянет движуха и стоит нехило!Не-е рябятки,увольте,я бы лучше на старенькой,престаренькой Короллке буду юзать,пока она неумрет.,или еще кое кто,кто Мешает нам напррульках рруллить!
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 372
Кстати скоро выходит королла с обновленно трансмиссией - с нормальным 4 ступым АВТОМАТОМ! УРА!
 
4
Ответить
На фольке 1,6 по прямой один за рулем 180 легко. Управляется устойчиво. Обороты точно не помню, -500 от отсечки. Машина на палке, новая. И разгон до сотни ( даже на автомате) не показатель. Аффтар почему-то не пишет, что где-то до 40-70 кмч фолькс со светофора рвет (легко) одноклассников японок за счет особенностей мотора (еще на 2 скорости). Тяга на низких как на троллейбусе.
Машина при этом скучновато-сбалансирована.Нет такого, чтобы на
3 "рвала, как зверь". 1.6 реально чувствуется на 120 при полной загрузке, когда нужно резко ускориться до 150. Здесь 2 литра рулят. Япы в этом диапазоне тоже тупят.
Расход по сравнению с япами у фольца великоват - процентов на 20 больше в городе.
Такой ремонт в гараже стоит 30 тыс ( + расходники 6) + 15 тыс (максимум) запчасти (которые покупать бы не стал - все легко восстанавливается).
3
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Про максимальную скорость: 205 км/ч-это 6300 об/мин, красная зона с 6500. Но страшно:-)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008
2
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Машина -хорошая,жалко что молодую и в бок обидели
Липецк
3
 
Ответить
у меня тоже джета 1.6, только на ручке, классная машина, слов нету, до этого был аурис,*****о*****ом, хоть и по динамике неплохой.
Тоже недавно в дтп побывал, обидно что по ОСАГО, полную стоимость ремонта, конечно же не выплатили, вот думаю что делать, если у диллера, то денег там много еще надо.. Есть конечно хороший сервис, у нас в облости, но диллеры напугали, что могут быть серьезные проблемы с гарантией, кто подскажет, что делть??
2
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 69
NOTY:
Я бы назвала это не отзыв, а история о том как я попал в ДТП! Больше рассказать вам нечего, дорогие друзья!
Больше всего мне понравилось подробное описание места дтп с подробностями про войсковую часть рядом с танком. Ну я то лично очень хорошо знаю где это находится в городе то ли Железногорск, то ли Красноярск:))
А еще открою секрет для автора - при написании отзыва если периодически щелкать на кнопку Enter, будут получаться абзацы, чтоб люди глаза не ломали.
+100500!!!
 
 
Ответить
Александр
Омск
Игорь Джетта:
Вот и сел написать продолжение:
По салону:
-стекло спидометра, легко царапается, на свету бывает хорошо видно.
-так же по дисплею магнитолы случайно слегка провел ногтем, теперь осталась явная царпина.
-в бардачке мало места, но зато есть охлаждение содержимого (чего там охлаждать то :/)чего, то крупного не положишь, например сейчас там лежат бумаги, и 5 дисков с музыкой, то солнцезащитные очки в футляре не влазят.
-штатная магнитола по качеству звука вполне устраивает, 8 колонок.
-есть значок при включении зажигания о непристегнутых ремнях, но по итогу он гаснет и больше не заявляет о себе.
По ходовой части:
-стойки живучие, читал отзыв на джетта клуб, человек проехал 120 тыс, вообще не жалея машину и все нормально.
-система антипробуксовки не всегда спасает, выехал на природу забуксовал конкретно на траве, сдвинуться не мог, видимо своб роль сыграла резина, хотя незнаю.
Акпп:
-в режиме D бывает тупит и вообще плохо реагирует на педаль газа, зато экономно, вопрос решает режим S машина становится порезвее.
Двигатель:
Разгон до сотни 13,3 =)), но повторюсь для города хорошо, спешить некуда, да и экономично опять же, по паспорту макс. скорость 185 км/ч, ездил маскимум 160, да и не надо больше с нашими дорогами то.
Про бардачекхочу сказатья не знаю что вы хотите туда ложить но 1.5 литровая бутылка входит и охлаждается. Очень удобно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Jetta 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Джетта с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром