Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
35798
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.6
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 83 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Всем привет. Машина продана несколько часов назад. Специально не писал отзыв ранее, чтобы не сочли рекламой.

1. На чем ездил. Выбор. Покупка.

Ваз 2106 1993г - первая машина, ездил на ней пол года. Продал и забыл, как страшный сон.

Nissan almera n16 2004г - Ездил на ней примерно 2 года, не знал проблем и поломок. Так как ездить мне было не куда - работа в шаговой доступности, с магазинов еду привозят, в центр лучше на такси - машина большую часть времени стояла и мне ее было жалко, решил продать. Ушла за 3 дня первому же покупателю.

Походив несколько месяцев пешком, начал задумываться о покупке авто. Ездить мне по прежнему было некуда, но само управление и владение авто доставляет радость, да и захотелось съездить в города лен.области и Финляднию. Начал мониторить рынок в бюджете 550т.р. Изначально хотел лансер, круз, фокус или пассат б6, но тут на глаза попалась бмв купе в синем цвете, свежее объявление, машина мечта. Звоню в автоподбор, говорят бмв 3йки в 90м кузове - практически все дрова, найти нереально, на диагностику приедем за 5к. Приехали, посмотрели, дрова. Но в голове у меня уже что-то щелкнуло, на пассат и прочие авто смотреть не хочу, на следующий день едем смотреть серую купеху 2008г за 700тыс. Состояние отличное, пробег 72к, по всем блокам совпадает, но эксперт говорит реальный 100+, продавец не торгуется - забираю так. Еду из гаи на своем бмв, в голове не укладывается, только что смотрел лансеры на фотках и тут уже сижу за рулем немца. Жму на педаль - машина летит, как зверь (конечно, не зверь, 2.0. и 9сек до 100, но я описываю именно ощущения, какие были тогда). Скидываю фотку друзьям, все удивлены - поздравляют.

2. Продажа. Бмв - ломучее говно? Эксплуатация. Ощущения.

Проездил я на машине 11 месяцев, за это время примерно 10тыс км. Създил в финку, Швецию, Выборг, катался вечерами по городу, иногда ездил на работу. Продавал примерно неделю, ушла с хорошим торгом, был всего лишь 1 звонок, несмотря на то, что разместил на 3х сайтах и заменил полностью все расходники перед продажей. Сейчас езжу на порш каен турбо 2011г, про него отзыв напишу позже. Примерно месяц я эксплуатировал каена и бмв параллельно, но сравнивать ни с каеном, ни с альмерой я не буду, это слишком разные машины, скажу лишь одно: после каена на бмв я садился с удовольствием, после бмв на альмеру такого и близко не было бы.

Итак, мои мысли о машине:

Внешний вид: Выглядит машина великолепно, седаны в этом сильно проигрывают, купешек меньше, для обывателя они выглядят так же, как мки. Хоть в ней всего 156 л.с., по внешнему виду кажется, что все 300. Несмотря на свой возраст машина выглядит по прежнему актуально и дороже своей цены.

Динамика: Пересев с альмеры, она кажется очень быстрой. И в принципе диманики для города более чем достаточно, для трассы так же достаточно, обгоны совершаются без проблем. Поэтому, если вы не любитель гонять - 2х литрового двигателя - вам вполне хватит. Если вы любитель скорости и разгона - только 3.0, потому что не важно с чего вы пересядете -  2.0 вам наскучит  через несколько дней.

Упраляемость: Просто великолепная. Не силен в технических нюансах, но машина рулится выше всяких похвал.

Эксплуатация зимой: Неприятна, кому как, но мне постоянный снос зада при небольших нажатиях газа - удовольствия не доставляет, чувствуешь себя не уверенно. Благо у нас зима в питере всего 3 месяца с января по март.

Салон: Очень простой, глазу не за что зацепиться, но с другой стороны все необходимое под рукой.

Клиренс: Я проблем не ощущал, неудобство вызывают широко раскрывающиеся двери - из машины на парковке не удобно вылазить. Радует, что двери расположены высоко и даже высокие бордюры не цепляют.

Расход: Перед продажей почему-то сильно поднялся, раньше было 11 город, 7 трасса, сейчас 14 город, 10 трасса, может кондей чаще включал. Заправлял я ее и 98 и 95, по ощущениям на 98м пободрее.

Поломки: Их не было, менял я только расходники, предыдущий хозяин, с которым общаемся, так же ничего не ремонтировал.

Объем: Багажник есть, но не большой. Удобно, что складываются задние сиденья - вез как-то кабель каналы то ли 3 то ли 4м. Места сзади, естественно, мало, но девушка/женщина невысокого роста может сидеть с комфортом даже на дальних дистанциях.

Остальное: Музыка играет достойно. Понравился датчик дождя - работает четко. Датчик света так же - включил и забыл про него. На руле удобно переключать треки и регулировать громкость. Головная оптика светит нормально, не знаю с чем сравнить, чтобы дать более точное определение, но ее хватает.


Отзыв почему-то получился малоэмоциональным. Если кто собирается написать отзыв, советую писать сразу и понемногу дополнять, так не потеряются впечатления от машины, которые впоследствии тяжело выразить словами. Одно скажу точно - это машина с душой, в нее мне не жалко было бы вкладывать деньги в отличии от обычных машин.

Кому что будет интересно - задавайте вопросы в комментах.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

fan_1973
Сочи
Хороший отзыв. Сразу вспомнил 98 год и свою первую BMW E36 coupe, эти ощущения со мной навсегда. БМВ купешка для молодого парня - самое оно!
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Отличная купеха! Даже сегодня классно смотрится!)
11
 
Ответить
Дмитрий
Что по расходу масла и как часто были замены?
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Дмитрий
Что по расходу масла и как часто были замены?
Расход был незначительный, доливать не требовалось. Менял 3 раза за 10 тыс
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
6
 
Ответить
5819297
Заводоуковск
Дмитрий
Что по расходу масла и как часто были замены?
Тоже мотор 2литра , расхода масла совсем нет
1
 
Ответить
20643557
Детское кресло адекватно получится в неё ставить ?
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром