Отзыв автовладельца Ford Transit 2011

, Екатеринбург
20427
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 140 л.с.
Всем привет !!!     Сам являюсь газелеводом со стажем 15 лет, лично про газель ничего плохого сказать я не могу, потому что всегда сам прикладывал руки к ремонту и никакого автосервиса, тогда газель будет ходить и ходить !!!!   Было у меня 2 газели, а товарищу достался транзит по обмену, вот он и предложил махнуть мне одну газель на форда с доплатой в рассрочку, я и согласился, с этого все и началось.......  Про форда я был вообще без понятия что за машина и как ее юзать, в интернете подробностей не так много, в основном отзывы недалеких людей, которые описывают работу кондея и музона, начал я до всего потихоньку доходить сам......  Первое что меня интересовало, смогу ли я возить 3 тонны, какие колеса брать и что делать с рессорами, у меня стояли 2 листа и подрессорник, при погрузке 1.5тн рессоры гнулись в обратку, при 2 тн машина садилась на отбойники, я был в глубоком шоке !!!!  Наконец то я решил позвонить менеджеру в салон и он мне сказал, что на фордовых рессорах обратный прогтб это нормально, они сделаны из пластичной стали, и задок идет мягко по сравнению с газелью, я полистал мануал и точно, рессоры газели и форда изготовлены из разных марок стали !!!!   Как то мне удалось выловить на дороге транзита с деловых линий и вот что я узнал, что если валить на него не более 3тн, то с этим аппаратом ничего не случится , я купил 2 листа родных рессор  и все, форд берет 3 тн без проблем, прогиб в обратку 10-15 градусов, до отбойников как до катая раком!!!  резину поставил 195 пирелли, задул 4 очка в каждое колесо ( рессоры только родные, инородные листы будет ломать !!!), на зиму поставил каму 301 газелячью, 4 очка и проблем нет !!!!   расход по трассе 15 на сотню, левую соляру не лить !!!!     я попал на клапан давления 12 тр, через месяц на форсунку 15 тр, теперь только газпром !!!    больше с топляком проблем нет !!!     топливный фильтр только оригинал 1500р, дешман не берите, он разваливается и забивает всякими волосами топляк, это мне рассказали те, кто попадал на бабки из за экономии, все запчасти и расходники дороде чем на газель, по карману бьют ощутимо , например ремень 1800р, колодки не помню, но далеко не 700р, если возить 1.5 тн, форда не берите, купите газель на метане, форд денег не принесет !!!!!!!!!!!!!!     если возить по 3 тн, то конечно можно взять форда, кабина большая, все опции, куча подстаканников и прочей мелочи и специально для тех кто хочет за миллион купить новую газель мой совет, не связывайте свою жизнь и работу с геморроем за бешеные деньги , которые будут вложены в никуда !!!  и не берите нового форда или тп за 2 ляма, это уже не та машина, все сделано как из фольги, и запчасти космос, и мотор 2.2 идет в разнос и капитально на выброс через 150-200тыс км

Вывод из отзыва обслуживание дороже Газели

В принципе адекватный пост про коммерческий транспорт, сам поглядываю в сторону Форда так что для меня безосновательно и по существу
Нам нужен мир... желательно весь.

Приморский
Ну то что Европейские авто давно запрограмированы на 150 тыс не новость! Покупать его за 2 ляма конечно не стоит я хоть и Газель не считаю полноценной но она хоть лям стоит от безысходности уж тогда Газель.
xom41
Петропавловск-Камчатский
вроде машина неплохая а япы ее на фирмы не покупают ..универсалы еще встречаются рено да форды

Ango
поглядывай, но брать не торопись, если че, я своего продаю, мне газели хватит , а так и на форде и на газели роблю, с газелью мне проще, я поставил яп мотор, газ метан, расход 220р на сотню, так что работаю в кайф
ЭДУАРД 1973
у меня на форде 320тыс пробегу, проблем никаких , мне сказали, что повезло, что я купил 140-ка сильный мотор 2.4, а со 155-м горя бы хапнул, их пачками в помойку отправляют

Алексей
Ну все равно новая машина такая слишком дорога для Россиянина а б.у с европы кот в мешке у них не как у японцев поездил под сотку и на аукцион .
ЭДУАРД 1973
новая вообще никак.... быстрее на помойку отправится чем окупится

что то не хвалят их

Подскажи по паспорту какая грузоподъёмность? И рессоры на каждую сторону по два добавлял?

На газель дизель такие же цены как и на форд.

Алексей
Я в Августе этого года взял японца без пробега 12 года Тойота Дюна 4 вд фултайм 1.5 тонн турбодизель пробег по Японии за 5 лет 297 тысяч км! Обошолся мне он в лямдвести

Частенько что-то ломалось... приходилось менять запчасти. Мало того, это денег стоило, вдобавок тратить свое время просто надоело. Кузов гниет, и вот с этим ничего уже не поделать... регулярно подкрашивал - без толку.Ну и мотор живет не долго.

Кто придумал обшить салон винилом? Зимой дико холодно! Машина и так быстро остывает из-за слабого движка, так еще и бензин кушает!А летом этот винил наоборот нагревается. Климат контроль ставить нужно обязательно, открытое окошко не помогает!О прочих удобствах тоже никто не подумал, хоть бы электроподъемники поставили. Разумнее отечественный автомобиль брать, еще и денег сэкономить можно!

с автором полностью согласен, форд как слишком дорог как в обслуживании так и по запчастям, и при нынешней конкуренции на рынке перевозок, он точно не рентабелен.

Алексей Добрый день подскажите рессоры ставили на каждую сторону по 2шт
Спасибо

13419338
Алексей Добрый день подскажите рессоры на каждую сторону по две ставили или по одному

по одному на сторону

3207607
Усть-Кокса
тебе газпром за рекламу соляры дает наверное

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Транзит.
Посмотреть всё о Форд Транзит

Подробные отзывы автовладельцев Форд Транзит с фотографиями, недостатки и все минусы!