Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Цвет салона:Черный
Ходовая часть:ABS, EBD, VSA
Двигатель:i-vtek 1.8 литра
Всем салют!
Вот и отъездил я на сивике 5D(Хэчбэк) 3500 тысячи, и сказать уже есть что.
Общался с многими машинами, есть с чем сравнить, общая оценка - 5 однозначно.

Итак вначале о минусах:

Самое большое для меня разочарование - скрипит панель!
На определенных оборотах резонируют "шторки" отопителя около центральной консоли.
вообще поскрипывает на плохой дороге вся "морда". Диллер разведя руками сказал
это не гарантийный случай. Вообщем на самом деле обидно, чего-чего а от машины
за 700 тысяч не ожидал такого. Для тех кто скажет что я особо удачлив, добавлю
это не еденичный случай, скорее это поголовная болезнь 5D. Так же спешу добавить
что 5D собираются исключительно в Англии, незнаю, хорошо это или плохо, но седан (4D)
совсем другая машина. Простите отвлекся, еще из минусов, пожалуй, чересчур жесткая
подвеска плюсом идет еще 17я низкопрофильная резина. Настолько жесткая что про длительном
вождение в нашем "Колдоёбурге" просто устаёт и начинает болеть вся спина и простите, задница.
Зато на тех участках дороги, где хороший асфальт, езда превращается в настоящее наслаждение,
есть у нее на борту система VSA(Крусовая устойчивость) в повороты на большой скорости входит как вкопанная,
только подмигивает что помогает и все. Очень порадовало что её можно отключить. Я вообще
по натуре человек такой, что люблю побыстрее и повеселее, не в ущерб безопастности конечно
же. Динамика разгона у машины очуменная, коробка 6 ступенчатая, но на деле, 1, 2 и уже 100- 120кмч
возможно себя и оправдывает, но в городе иногда напрягает, заметил что иногда проскакиваю
допустим 3, или 5.
Как раз на момет покупки, кстати, был массовый отзыв машин, из за дефектной
головки блока, об этом мало кто знает, но очень много машин до сих пор ездят с браком, и ждут
своей замены головки. Очень сочуствую всем кто попал под отзыв и замену.

На более дорогихкомплектациях идет коробка "Роботизированная", та же механика, только сцепление и рычаг
переключения передачь в "умных" руках "Асимы", при этом удручающее большинство владельцев
"Асимы" из за глючности и несовершенности, да и вообще не доработанности сталкивались
с заветной "шестеренкой", а это эвакуатор и прямая дорога к диллеру на ремонт(в большинстве своем перепрошивка
робота).
Лючек бензобакаочень разочаровал, просто пласстмасска, которая выглядит очень и очень "дешево".
Аудио система кстати на уровне средней, меня вполне устраивает, единственное что приемник дохловат.

Насчет управляемости и клеренса, настолько влюбился в этот небольшой руль, и где то, 1.5 оборота
в каждую сторону до полного поворота колёс, при этом руль очень очень легко крутится,
к примемру, на Honda Fit на порядок труднее. Что сказать про клиренс, да машинка низкая,
езжу аккуратно, с асфальта не слажу, думаю зимой будут проблемы с колеями. Ну тут уже все
зависит от водителя, я берегу машину, и стараюсь не лазить где не надо.

Отдельная тема просалон, велюр как мне показалось, какого то средне низкого качества, и думаю будут с ним проблемы,
эргономика и прочее на уровне, когда первый раз сел, не мог найти ничего, как поменять градусы
на климате, как сменить станцию, но прошло время, я освоился настолько, что кажется удобней
быть не может, все под руками, все очень доступно. Хорошо видимый циферблат скорости, очень порадовал
его видно боковым зрением при интенсивной езде по трассе, допустим, не отвлекаешься на него.

Круиз контроль на механике, вот что меня интересовало, как же так, думал я, а на самом деле
инженеры все настолько хорошо продумали, что езда с ним по трассе оставляет много положительных
эмоций и ощущений.
Насчет широких боковых стоек, мешающих обзору, так оно и есть, к примеру
на нашей 10ке, обзорность на порядок выше, а тут постоянно приходится вытягивать шею и смотреть,
не спрятался ли там какой нибудь бешенный пешеход. Но я и к этому привык, сейчас вообще даже забыл об этом
Шумо изоляция салона, кстати так себе, очень шумно внутри, на трассе вооще приходится говорить громче чтобы
слышали пассажиры.
Что сказать про расход, забирал я машину у сурового челябинского диллера(200 км от Екатеринбурга), потому что
у нас были очереди до полу года, а там я приехал - забрал.
При езде до дома комп показывал стабильно 6.4 литра на 100км. Сейчас в городе он у меня показывает 8.3 литра,
при этом езжу большую часть времени в пробках и кручу верчу мотор почти до отсечки.
на обкатке пока ездил, не газуя, было 7.2 литра. Естественно в городском цикле.

Багажник очень большой! я когда увидел был удивлен, как у такой небольшой машинки так эргономично
все расположили, кстати, я высокий, и водительское сиденье, отодвинуто до самого максимума, при этом, я
пробовал сесть на заднее сиденье, и никакого дискамфорта не заметил, места в салоне придостаточно.
Кстати 30% моих знакомых пытаются залезть на задние сиденья через передние(как у 3х дверки), задняя пассажирская
дверь замаскирована :)

А мой "рыжик" стрекочет своим i-vtek, поскрипывая панелью, массажируя мне 5 точку устремляется в даль без особых
проблем! Машина, в которую я влюбился так, как не любил ниодну другую. Скажу вам, что машина, притягивает
взгляды, до сих пор не могу привыкнуть к тому что многие вокруг показывают на тебя пальцем.

Вообщем берегите себя, ездите аккуратно!
На этом прощаюсь с вами, не судите строго, мой первый отзыв!
Еще прошу прощения что фоты свои не кинул, но тут вообщем то все то же самое :)

19.09.2008
Красавица! напиши через полгода - тогда интересней будет!

19.09.20081яя1

Нижневартовск

Хм! еще одна европейская заморочка, постоянно горящий ближний свет. Но эта проблема решается выдергиванием предохранителя. Не знал , что это проблема. Помоему - это классно. ьНа моем Марке тоже горит постоянно, но можно и выключить - более продуманно. Читая отзывы о новых тачках, все более проникаюсь любовью к настоящим японкам.
Берегите природу нашу, мать вашу.

19.09.2008Павел 54

Нск

Интересно автор оценку поставил своей машине. Это скрипит, это ломается, это глючит, это ниже-среднего, общая оценка - 5 однозначно.
50-125-400-125-650

19.09.2008АзаТТ

Казань - Мытищи

панель супер
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
19.09.2008Eufe

Первый абзац мало стыкуется с отзывом... "Общался с многими машинами, есть с чем сравнить, общая оценка - 5 однозначно" А потом идет перечисление недостатков... И в конце вывод: "Вообще, машина мне показалась, как буд то "сырой" учитывая бракованные движки которые за 200 км обкатки съедали всё масло из двигателя, и эта очень умная коробка Асима. Но это уже другая история." За отзыв 4
19.09.2008Suslik-Lichnost

Большущие соболезнования автору на самом деле по части недостатков. у японских Цивиков они полностью отсутвуют, сам пару дней назад обкатывал такой Цивик привезенный под заказ из Японии. Передок не скрипит и все в порядке со светом. Не понимаю людей которые покупают японские марки собранные непонятно где и для непонятно кого адаптированные. Японские машины должны быть собраны в Японии и для Японии, вот тогда качество.
19.09.2008spymbler
Дружбан узает такую, только цвет синий. Тачка супер, только кажется мне дороговато-на таком же фарше с каской 950 000 рубликов.......... А так всё здорово, вот только шумка на 3,5.

19.09.2008
Cмотрел Цивик. Но мне не понравился. Какой то он маленький внутри как игрушечный. Маленькие кнопочки, плюшевый салон. Поэтому взял Аккорд.
19.09.2008
sodbi-a@yandex.ru 213.170.84.--- хорощий отзыв,прикольная авто,а почему транзиты башкирские ты же ее в челябинске брал?приборная панел на 100 с плюсом!!!!! Читай внимательнее----------Еще прошу прощения что фоты свои не кинул, но тут вообщем то все то же самое :)

19.09.2008mubur

Новороссийск

Зачётный космолёт- береги его:)

19.09.2008Баринов

Волгодонск

Все красиво, гламурненько, но жесткая подвеска не для наших дорог

"Не понимаю людей которые покупают японские марки собранные непонятно где и для непонятно кого адаптированные. Японские машины должны быть собраны в Японии и для Японии, вот тогда качество. " - их покупают потому, что они по цене стоят в ряду других таких машин и ничем не лучше и не хуже. Дизайн приестся через полгода-год, ничего другого экстраординарного в ней нет. У коллеги Цивик-седан, с его слов - те же "проблемы". А купил ее потому, что стоила всего 500 с чем то - в кредит ненапряжно.

19.09.2008MAXSIM

Тула

Да жалко пацана! Ездил я на такой Одни минусы только чтоформы и салон современный а так велюр дешевле некуда машина 2007 года а он затерт так как будто машина 10 лет в России ! все громыхаем взади чнго то полка нов. понель ! переключение отвратительное! короче после моего марка полный отстой !!!! интересно как Японская версия! Если уж брать Сивик то лучше уж Will VS 2003г
19.09.2008StiliSt

Moscow

Красавец держи 5!!Цивик смотрится прсто суперр!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.09.2008+32

Да нормальная машина , и косяки есть , но достоинств тоже немало , как у всех других...

Там тепло, уютно и мухи не кусайут

19.09.2008Rom75

г.Владивосток

не понравился, ожидал лучшего

19.09.2008Colin McRae
Дизайн кулл....за отзыв 4.....акордион лучше....:) НУ а ездить надо на Subaru....ИМХО..Удачи тебе на дорогах и береги космолет!

19.09.2008
На сегодняшний день это самый интересный авто внешне и тем более внутренне, и сравновать её с каким то вил вс 2003 г и тем более марквичём не умно. Машина космос! Хочу......
19.09.2008
Понтерская машина, ездил на роботе, полный отстой, пробовал привыкнуть - бесполезняк (((( отделка не лучше, торпеда поначалу нравится, потом привыкаешь, потом начинаешь обращать внимание на косяки, появляется ощущение дешёвки. Двигло либо не тянет, либо выпускает весь табун разом. Про ГБЦ не знал. Трясёт.... Единственный плюс, внешность если смотреть издалека, ближе вылазят косяки... крышка бензобака, про неё все пишут )))))))))) и перекошенная задняя дверь. Если "потыкать" пальцем... ))) болтаются задние указатели поворотов и отваливается заглушка левого поводка стеклоочистителя (правая почему-то держится нормально )))))) Но, хороший понт - дороже денег!!! ))))))))))))))))

19.09.2008
Понтерская машина, ездил на роботе, полный отстой// :)) на РОБОТЕ ездил - с вами всё ясно, курите бамбук Григорий! и продолжаите устанавливать пластиковые окна..или чем вы там ещё занимаетесь :)

20.09.2008
"Юморист" какой-то что ли ..... Прикол то в чём, племянник Петросяна? ))))))))))))

20.09.2008
))) Специально для 82.194.191 ... ))) Робот - это роботизированая механическая коробка передач, но такой "шарящих" парень как ты, конечно назвал бы её автоматом, пардон, не учёл уровень некоторых индивидуумов здешней аудитории )))

20.09.2008<ШиП>

Нижневартовск

красиф,цабако! 5!
Все достало...

20.09.2008Аэрио

Охuiтительный машин ! Особенно на фоне Рено Лохан ! Злые отзывы от тех , кто общался с машиной вскользь и жалеет на новую машину денег . Я такой же , хочется найти причины и успокоить себя , что подержанный японец лучше , во многих аспектах - Да ! Лучше ! - качество , надёжность , стоимость содержания и т.д. Но если бы мне в семью сейчас нужен был бы второй автомобиль , то не раздумывая я купил бы такого же !
<<<<<<---------->>>>>>

20.09.2008
Думаю если набрать в поиковике Калдоёбург можно узнать о нашей стране много нового или очень много старого.Влад не брюзжи,все тебе и так завидуют по-доброму.

20.09.2008Олигархъ

Москвабад

классный кивик. низкий тока.
Храните деньги в сберегательных баксах

Трезвая оценка английского цивика. А то тут два тормоза из германии такие "песни" пели.

20.09.2008
Внешне ты описал вроде бы все,но вот остальные тех.характеристик не видно.а так если не смотреть на Японо-Англицкие косяки то получается что наши ВАЗ,ы вообще груда стоячего металла Так держать Влад типе зачоДДДДДДДД на 5 тащи зачедку адский сотона

21.09.2008SEREGA_1n_
Да у меня такаежа фигня была тока на TYPE-R панель на кочках думал выскочит продержалась 4 месяца и ушла зато с места она рвет FOCUS ST тока так . продавай этот тазик и лучше взял бы civic sedan 1.8

21.09.2008SEREGA_1n_
а че ПИШЕШЬ ЦВЕТ ОРАНЖЕВЫЙ?

21.09.2008SEREGA_1n_
ЭТО не КОСМОЛЕТ Colin Mcrae это траходром !

21.09.2008
хороший авто ,со своими достоинствами и недостатками. Хотел себе взять,но добавив еще 50000 взял баяна 2.0 на мех,счастье есть!!!

21.09.2008
пардон

22.09.2008Flex10k

Подвеска жесткая патаму что макферсон и балка, зря они отказались от многорычажки. Дизайн как внешний, так и внутренний кончно улет. Качество материалов так-себе, но с другой стороны цывек всегда был аскетичной машинкой. А вот вместо робота лучше-бы варик воткули, имхо была0бы машинка поинтереснее. ИМХО если сравнить эту сивку с ЕК3 хэтчем, то кроме дизайна у текущей версии плюсов-то и нет. Отзыв вцелом объективен, но не без недочетов, так что твердая 4.
Honda Rafaga G20A 97 г.

23.09.2008Саша Н-ский

На этот "улет" через 2 года никто смотреть не захочет, как сейчас на первый Фокус-хэчбэк, нью эдж, етиего. Такие дизайны долго не живут.
A-380 :-)
23.09.2008Dобрый

цивик любят все)5 , ещё и цвет бомба.

26.09.2008

29.09.2008Audi R8 the best
Салон просто улёт

29.09.2008Ежкин кот

"завтра отдаю за подобную тока черную задаток... я в замешательстве после столь неоднозначных коментов, че делать?" ....бери КИА Сид.
30.09.2008bender43
Киров
фотки не своей машины цвет не тот и на фото робот,а у афтора мех.что касаемо асимки,то поправьте меня если он не самый лучший робот у япов и по подвеске не надо уж так наговаривать на нее,не такая уж она страшная.

01.10.2008dfcbkbq
Ё-моё, влюбился в машину... Думал все продам - аппарат куплю... Почитал, и чего то засомневался... Может и правда лохана купить. Зато можно каждые пол года менять...

01.10.2008
Занимательная и интересная статья у вас. В отличие от большинства других подобных минимум воды! :)

06.10.2008
Да! Все правда! И панель скрипит и робот тормоз, но нет машины лучше в этом классе и скоро не будет! Можно спорить до ус"ра ;)

07.10.2008
Владею таким же "космолетом" с апреля 2008.В общем неплохо.Только постукивает сзади что-то.Потрясли спецы на стенде-с ходовкой все в порядке.Уже наездил 21000.Масло пока не берет.Одна проблема - невозможно ездить во время дождя с приоткрытым окном, вся влага в салоне. Не знаю где найти ветровики.Может кто подскажет.Заранее спасибо.

Свет ближний отключается без проблем как на любой нормальной машине.

10.10.2008Marlsha
Катаюсь на CIVIC 5D второй месяц. Влюбилась и не поменяю ни на какую тачку в этом классе. Не понимаю предыдущих отзывов.Это спорт-care. Поэтому подвеска и жесткая. Кому хочется мягче - пусть берет не спортивную машину. У мужа - мягкая Toyota corola, так она качается на скорости как корабль и в повороты входит как корова. А мой CIVIC резвый,легкий,верткий. Резина широкая - это тоже плюс спорту, минус кошельку. Торпеда у меня не скрипит. Сначала я привыкала к "роботу". При обгоне или резком ускорении он задумывался. Но меня научили им пользоваться. Теперь на светофорах улетаю... Еще про велюр в салоне: так люблю свою машинку, что мою ее раз в неделю, а по сиденьям щеточкой прохожусь по мере необходимости. У меня двое детей, которые постоянно что-то жуют. Но в салоне чистота и мягкость. У многих и с гладкой обивкой свинарник в салоне.Вообще муж называет мою машину "косметичкой", а у друзей глаза выкатываются, когда их катает новичок на бешенной скорости. Вообще, каждому свое. Кому-то клево на седанах, кому - то на внедорожниках. Мне нравится спорт,адреналин и легкость.

10.10.2008
Marlsha Где бы и мне научиться гармонично пользоваться роботом? Не подскажете?

30.10.2008
ну очень интересное письмо...немного напугало...мы только собираемся покупать машину.и в душу запал сивик..собираем всю информацию о нём...но когда вы в конце назвали его рыжиком стало всё понятно...это любовь..а плюсы и минусы наверно есть во всех машинах...

19.11.2008В.В.Ж.
В Сибе первый обкатал 5Д.Финская сборка.Красный цвет.Самое яркое впечатление от покупки -на второй день какая-то ... на стоянке бампер поцарапала.Засмотрелась наверное.А может не заметила. Вот тебе и прикольный дизайн!

26.11.2008
значит так народ, спорим спорим, а выпускают кто? иностранци.....для кого? для себя....конечно низкий будет...у нас вон чё вода в колее стоит...по нашим дорогам ток на уазике....или ладе гонять.....и дешево..не так жалко..а так дак того дороже купи, любая иномарка развалится, и не ток салон бренцать будет, вон фины дорогу плиткой выкладывают, а мы каг всегда...

08.07.2009
Marlsha, что за ерунду тут написали? :D "Это спорт-care. Поэтому подвеска и жесткая. Кому хочется мягче - пусть берет не спортивную машину." ухахах спорт кар? что за дет.сад? Это обычный овощной хэтчбэк, с пер.приводом со 140 силами при массе в 1250кг, на макферсоне спереди и с балкой сзади!А подвеска жесткая по 2 причинам: опять же из за убогости и неспособности нормально амортизировать(макферсон и балка) и колеса на 17 с низким профилем покрышек делают свое дело. Спортивности в этой подвеске ни грамма."Теперь на светофорах улетаю... " дооо, улетает она с бешеной скоростью аш 10.9 сек до 100!!! :D для сравнения тазик приора разгоняеться до 100 за 10.5 сек. Смех и только.Спорт кары начинаються со СТИ и ЕВО.Есть Civic Type-R тоже всего лиш "горячий хэтч бэк" но 5D до тупера как вам до луны, это 2 совершенно РАЗНЫЕ машины, с похожим кузовом и таким же салоном, не более. Мне тоже нравиться цивик, но давайте реально смотреть на вещи и не писать всякую чушь.
"L13A Спортивности в этой подвеске ни грамма."Теперь на светофорах улетаю... " дооо, улетает она с бешеной скоростью аш 10.9 сек до 100!!! :D для сравнения тазик приора разгоняеться до 100 за 10.5 сек. Смех и только.Спорт кары начинаються со СТИ и ЕВО" Ну ты тоже сравнил(а) ж... с пальцем - приору и хонду, подвеска и вправду жесткая, но та же приора которая пыталась ехать за мной в повороте с той же скоростью безнадежно отстала и вот как раз таки "из за убогости и неспособности нормально амортизировать", а с ручной коробкой сивик и правда рвет... и не надо смотреть в тех паспорт "разгон до сотни и т.д.", а ездить надо на машине чтобы понять что она может... а если говорить о спорте давай ЭВО или СТИ там с мак лареном сравним.... здесь говорят про гражданские машины

26.11.2009
Я чет не понял,а почему в салоне красуется ручка робота???У тебя ж механика!!!!!Эхххх!Ну п...ть-то зачем...

08.04.2010Саня Лоботряс

Купчино

"Отдельная тема просалон, велюр как мне показалось, какого то средне низкого качества, и думаю будут с ним проблемы.." (с) нету в 5Д велюра! там ткань! голимая ткань!
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!

08.04.2010Саня Лоботряс

Купчино

DimeD:Marlsha Где бы и мне научиться гармонично пользоваться роботом? Не подскажете?
перепрошей у официалов!
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460