Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

2.4
Honda Rafaga 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Кузов:ce 4
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:город10-12(если быстро 15),трасса10 л/100км
Название:не указано
Цвет кузова:темно синий металлик
Цвет салона:серый
Салон:кожа салон,руль,серворуль.климат,и тд
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:многорыч независ
Двигатель:5цил.2л
Вот решил написать отзыв ещё один .пишу заново т к не смог войти в личную инфу и добавить фото.радуюсь пришли с японии колодки зад КАШИЯМА,перед ЯМОМОТО(кто нибудь знает эту фирму?)так авто я доволен ,жара все на ТАЗах пооткрывали окна ,как рыба которую выкинуло на берег растопыривает жабры.хватая воздух!!!а мне приятно на это смотреть сквозь закрытые окна при температуре +23 в салоне:)))сейчас жду сальник трамблера!!!а тормоза уже задрали шипеть(срабатывает сигнализатор износа).После ауди 100,85г в как на крыльях!!!как вам смена 75 лошадей на 160??я оч доволен ,пустая ауди против навороченной,по моему линому мнению  хонды,это......что-то!!никак не на радуюсь на сигналку с автозапуском!начал пить чай,перед этим вкл авто,вышел ,а она уже готова к употреблению,да кстати мож кто в курсе,это не сильно страшно если стрелка температуры находится ,ну чуть ниже половины??а в сотальном просто песня,всем авто моя понравилась,кстати представляете в моем  не большом городе появилась клон моего авто,тоже темно синий металлик ,только на литье! ну вот пока и всё всем пока и жду комментариев!!!

Фотку переверни! И не вижу спойлера и надписи Мюген

28.05.2008Роман Марс

Сургут-Новосибирск

Стрелка температуры и должна быть чуть ниже половины, типа как без 15 девять
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

28.05.2008
Извините фото в спешке поставил даже не посмотрел,а спойлера у меня нет,я о нем не упоминал!

28.05.2008
Da кстати Роман,ты не знаешь что может быть если при повороте руль ,ну вроде бы граната ,а вроде и нет,потрескивает,но не всегда крайне редко и то не на крутых разворотах?граната должна же если трещать то всегда? А она изредка?

28.05.2008Роман Марс

Сургут-Новосибирск

ИМХО, если потрескивает, то это подшипник какой-то. На Спринтере было так - вылечилось заменой гранаты. Трещало именно при определенном повороте руля и не особенно сильно. А вообще самый большой геморрой с подвеской Аскота у меня был при переезде лежачих полицейских - в подвеске раздавался охеренно сильный удар. В результате поменял всю переднюю подвеску и подушки двигателя - результат ноль. Смирился со стуком и ездил до тех пор, пока стучать не стало даже на обычных кочках. Далее Заезжаю на станцию и прошу мастера со мной проехать. После первых же метров он говорит, что это шаровая и всего делов то. Парни начинают на подъемнике трясти машину - все в порядке!!! Мастер в гневе сам лично берет монтировку и НАХОДИТ! ОКАЗЫВАЕТСЯ, что передняя радиальная тяга крепится к нижнему рычагу 2 болтами. Так вот один болт просто сломался в закрученном состоянии - видимо после очень сильно ямы или после одного из посещений СТО с большими воротками... Болт высверлили, вкрутили новый и настала ТИШИНА!

29.05.2008
Роман слушай помнишь я как то в отзыве писал про масло из под трамблера?так вот мне привезли сальник,а мастера говорят что это не то,мы авто ещё не разбирали,но хотелось бы уже сейчас знать то или не то мне привезли,в магазине мне сказали что им с москвы сбросили схему и там кроме этой запчасти другой нет,на ярлыке написано что это уплотняющее кольцо,выглядит следующим образом-бочонок выполненный из дюралюминия,высотой примерно 4см,диаметром 3см,на внешней стороне 2 резиновых кольца,внутри никаких резиновых уплотнителей нет,а кент мой говорит,он не плохо разбирается в технике,что может в этом кольце и дело,может говорит на высоких оборотах смещается ось привода трамблера и из за выработки в этом уплотнительном кольце появляется течь,подскажи или узнай если не сложно начинающему хондоводу:) как там дела обстоят и то ли мне привезли если что скинь мне инфу на ящик,ок?заранее благодарен!!!

29.05.2008
Da и скажи мне наконец что такое на вашем жаргоне имхо?

29.05.2008Tramp77

Raccoon-City

ИМХО - типа "моё личное мнение" течь прокладки трамблёра - болезнь двигателя G20A, зайди на форуме в ветку Аскот/Рафага там всё уже разьяснено. спойлера/дисков нет потому что комплектация "С", поищи по разборкам Аскот/Рафага в комплектации CS на них он (спойлер) шёл, машинка намного интереснее выглядит, если найдёшь и литьё оригинальное - бери не задумываясь, диски супер, не теряют геометрию со временем и т.д. с гранатой welcom в сервис, если хрустит то только под замену, оригинальная 8200руб. в Exist, я заказывал через http://Drom.ru контрактный привод в сборе (2 гранаты и тяга между ними) обошолся в 100 баксов, прислали за 2 недели. мля, вот продал своёго Аскотика и до сих пор настальгия мучает, машина выдающееся, такого дизайна больше нет, вообщем береги её.
езжу на Калине, торгую Renault, и вообще враг Дром.ру

29.05.2008
А на сколько долго служит эта прокладка,и это точно прокладка или это всё же сальник,просто все по разному пишут,вчера пол форума перелопатил,результат-0!мне бы хоть посмотреть как это чудо выглядит,а то у меня уже голова от предположений ,и бросать её на съедение перекупщикам тоже не хочется,я с ауди 100,85г в столько возился ,хотя в ней не было и малой толики того что есть в этой машине,всё сам делал,а тут по сложнее,ку да там разница-1.8,75л с, 4цилиндра мотор на ауди,вокруг которого свадьбу можно играть,а тут такой двигун,на весь моторный отсек,у меня все друзья пугаются его размеров,ну конечно они все-ECONомайзеры,всё на наших ТАЗах ездят,а я вот тут такой выпендрился,2л,160л с,5цилиндров ,сложно пока переварить но я держусь,помогите кто чем может,буду очень благодарен!!!никогда бы не подумал что бывает так когда водители определенного круга,а именно круга ПРАВильных авто помогают друг другу!!!

07.06.2008Dog6303

Мой отзыв: Honda Ascot 1994

11.06.2008
Привет всем хондаводам!!!сделал я свою авто:) читайте и улыбайтесь:):):)заказал короче я запчасти,а именно мне требовались-колодки перед,зад и сальник трамблера,конечно же ещё фильтра-воздушн,масл и топливный+естественно само масло,но обзвонив все "конторы",по другому их не назовешь у меня аж волосы дыбом встали,перед мне предлагали от 900до 1200,зад примерно так же,но когда зашла речь о сальнике,то поверьте мне наслово проще на заказ на завод по изготовлению,ничего мол говорят все мы не знаем,нужно снимать смотреть,им бы в аптеках презервативы продавать:"ну мы не знаем вы покажите -померим,а то мы не знаем какой он!":)ну смешно ведь,по моему занялись продажей запчастей,так доводите дело до конца,наконец то нашел я одну контору которая согласилась мне привезти сальник(450) и тормоза(перед 1150,зад 950),промурыжив меня почти 3 недели....приводят,не сальник,а уплотнительное кольцо,ладно хрен с ним,зад нормально,а перед!!!уже потом когда ставить мой друг увидел,он вообще не плохо разбирается в авто и запчастях,и предлагал мне давай я буду в Ростове и куплю тебе всё,а я ему у тебя же работа,он как узнал сколько с меня содрали-2550 !он был в шоке ну да ладно отступился,он увидел.....готовы???колодки прислали на ЛЭНДРОВЕР!!!прикольно?:)а мне не до смеха,вернул им обратно,заказал другу,тот через неделю привозит мне-перед колодки:оригинал,фильтра:масл,возд,топлив,....ВСЁ ЗА 1280!!!ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?а на станции 777,кстати не плохие там ребята работают ,ребята а вернее там по иномаркам там только Саша занимается,сказал что с кольцом меня прокатили и что там сальник должен быть обязательно,короче,он сказал что всё равно возьмется,а у меня уже тоже сердце не выдерживает как из под капота идет сизый дымок,после длительных поездок-масло из под трамблера капало на коллектор!вобщем я попросил его сделать как себе,он сказал не волнуйся,что у него на мазде такая же фигня была искал-искал так и не нашел,подошел от какой то эл дрели!:)вобщем прогнал....3часа ожидания И...звонок...ЗАБИРАЙ,ВСЁ НОРМАЛЬНО,СДЕЛАЛ!я не поверил своим ушам!он сказал что сальник там есть,показал мне старый-ДУБОВЫЙ,реально 100процентов пластмассы,никакой резины!короче подобрал какой то ,подогнал его,шлифанул ось говорит была выработка,поменял подшипник ну и блин говорит что кольцо могло и старое постоять,всё вроде бы добротно посадил на герметик и ВСЁ!!!КАТАЙСЯ на здоровье!итог как он и говорил,там довольно геморойно расположен трамблер,1000работа плюс 250 з ч,УРА здравствуй спортрежим!!!а друг помог поменять перед колодки и все фильтра абсолютно БЕСПЛАТНО,так что вот такие на сегодняшний момент у меня новости,буду ждать с нетерпением комментариев на мой отзыв!

13.06.2008hondafill

Привет, машинку любишь молодец! Ещё насчёт "соплей" в этом двигателе: 1. Обязательно проверь не подтикает ли масло из под маслоохладителя(это куда вкручивается маслянный фильтр) 2. выкрути свечи и проверь, что бы они были не в масле. Если в масле меняй резинки которые стоят в крышке клапанной, ну и за одно прокладку по крышкой. И ремни все проверь.
Марк2 не ХОНДА,но тоже не плохо
Honda Ascot 1994,2,5 продал, плачу...

17.07.2008
Помогите пожалуйста может кто знает,у меня начали плавать холостые обороты,иногда глохнет,и моргает Д4,может кто что знает???

02.08.2008Unagagunagu66
если лампочка Д4 моргает, значит косяк с коробаном какой-то! Надо смотреть что лампочка промаргивает... в смысле она не просто как лампочка поворотника моргает... а с определенным кодом, который говорит о той или иной ишибке в коробке. А по поводу плавают холостые обороты - это регулятор холостого хода выеживаться может, возможно из-за того что под@!#$ый, так же дроссельная заслонка. Короче, для начала их оба почисти, свечи и трамблер проверь... а потом в коробан лезь, если Д4 моргать не перестанет.

Где-то под впускным, рядом с масляным фильтром есть разъем от коробки. У меня когда меняли прокладку маслоохладителя зацепили её, тоже начала мигать коробка. Посмотри может тоже задел его.

16.08.2008Спекулянт

я поехал на диагностику автомата с этой злополучной D4. Маргнула 5 раз- значит селектор автомата. Залез туда он как новый. обнулил элетроннику, и уже 2 месяца нече не беспокоит.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

22.08.2008
Всем привет! у меня хонда аскот 1993г.в.G25A.мкпп. 337346089 это моя аська.Пишите отвечу на все вопросы по этим авто.

24.08.2008
Я ещё думаю что у меня это из за того ,что как то я менял сальник на трамблере, и теперь что то с зажиганием,до этого всё было нормально

25.08.2008
проверь как провода на трамблере поставили,если хоть один перепутали могут обороты плавать.

26.08.2008
Знаешь,обороты самое главное не стабильны при вкл кондиционере,может даже заглохнуть,раньше заводилась с утра с пол пинка,а сейчас секунд 5 надо крутить стартер,как думаешь отчего?у нас толковых спецов практически нет,поэтому надежда только на этот сайт! Please help me!

26.08.2008
Да ,кстати,раньше авто само вкл высокие обороты,ну примерно 1500об-мин,а теперь максимум 1000,раньше вкл кондиц-ер,обороты чуть падали,а потом выравнивались,а сейчас может и заглохнуть если остановиться,как то это странно,я не думаю что дело в коробке,она вполне адекватно себя ведет,такое ощущение что как что то следящее за оборотами двига,при разных нагрузках,нае-ЛОСЬ!спроси может кто ещё знает,мне реально не у кого спросить у меня огромная часть населения ездит на ТАЗах и довольны!как слоны!вобщем объясните мне пожалуйста от чего в моем случае могут плавать обороты и глохнет иногда?

03.11.2008
Всем привет! У меня G25A Rafaga 94г. У меня вопрос: должен стоять АКПП а стоит МКПП скорее всего от G20A, есть ли МКПП на G25A?

04.11.2008
Привет.пишу по существу:течь из под трамблера устраняется за 15 мин.:)))сейчас жду сальник трамблера!!!---???.чушь. Там две резиночки со временем они дубеют и если активно давить на газ капли масла попадаит на штаны(g 20a)не знаю как у других-вонь в машине-берешь любые подходящие по диаметру резиночки(со старыми идешь в авто магазин-подбираешь) + КРАСНЫЙ высокотемпературный герметик ARBO -мажешь-собираешь все на место.2 Течь из под так называемого масленного холодильника(кулера)-сам не делал загнал парням на сервис-поменяли прокладку+герметизация+ до кучи-резинку на редукторе не забудь и поменять масло 1л.-для редукторов.ВСЕ.Двигатель Будет сухой.И вообще это довольно старый и прожорливый двигатель.их давно не делают.по слухам -половинка формульного мотора разработки конец 80-х.Так что радуйся.А вообще найти Рафакота в приличном состоянии-большая редкость.На дворе-конец 2008г.Как писали здесь на форуме-Годы Сэр...

15.08.2009
Привет соседу! Я с Цимлянска, на моей хонде тоже что-то подобное творится, особенно неприятно когда перед поворотом случилось однажды. Заглохла-ни тормозов, ни гидроусилителя руля. Сразу вспомнила, что силой всё равно руль крутится! А температура у меня тоже чуть ниже половины. Сейчас жду какой -то электроклапан холостого хода.

18.10.2009
А у мну лютый инспаир g25a комплект S весом всего 1210кг. с холостым ходом это датчик который прям возле заслонки с 3 проводами. если плавает когда холодная сначала глянь провода целы ли, если да то откручивай 2 болта и вытирай внутри датчика масло которое попадает туда от предыдущих владельцев-оленей! и все! если же в проводах-у меня было 2 перебито, прикрутил их и все сразу почуял прирост тяги на малых оборотах. а спроблемой заводки-клапана. снимай крышку и регулируй впск 0.25 выпуск 0.30.. Порядок работы горшков 1 2 4 5 3. на распредвале будут цифры и пазик такой ставиш например цифру 1 напротив него и регулируеш 1 горшок и т.д. а крутить за коленвал гайка на 19 против часовой стрелки. я после регулировки вообще попутал! мерседес ML320 2004 с 7 передачами до 170 вообще в зеркале теряется также и 200 сильный марк 2000 с коробкой 5ступ от таурер с автоматом. Вообщем надеюсь пригодятся советы юзайте!!!

02.11.2009
у меня рафага 1994 года 2-й год мучаюсь с печкой скиньте фото рисунок схему подключения печки. Печка не греет МЕРЗНУ

01.07.2010
ЭТА РАФАГА ВЕСЬ БАИКАЛ ИСКОЛЕСИЛА

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

08.12.2011рафага
ишим

здравствуйте!У меня рафага 1994г.подскажите пожалуйста,почему на холостых оборотах не греет печка,а на больших греет?

06.04.2014andrey55.omsk

Dog6303:У меня тоже Аскот 1994 г.,2 литра,черный,купил 3 месяца назад ,проехал уже 12 тысяч км. Машина отличная,токо в руль при торможении с 60-70 км/ч бьет,хотя тормоза все поменял,подвеска в порядке....не знаю,что это такое,может,кто подскажет...? Удачи тебе,Виктор, во владении данным авто,а стрелка температуры у меня также показывает....=)
попробуй пер****ансировать, работал шиномонтажником, многие обращались с этой проблемой да и у самого была.

18.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ

25.04.2016Томас
Привет всем. у меня хонда рафага. не давно взял. авто запуск заводит и сразу глохнет. и так может раза три потом о тключается . пару раз было что с третьего раза завелась и работала. но это было пару раз. сига томагафт какой то.помогите мне. и Ещё всё работало. потом отказала аварийка. теперь правый поворот ели ели моргает .и свет в месте с ним. а левый вмё хорошо. вытащил реле на свет .Всё моргает ярко и как надо. аварийка так и не работает. Но свет то нужен. ставлю обратно такая же ситуация. и Ещё когда дальний свет включаю то поворот правый горит тоже помогите .

Виктор 161:Привет всем хондаводам!!!сделал я свою авто:) читайте и улыбайтесь:):):)заказал короче я запчасти,а именно мне требовались-колодки перед,зад и сальник трамблера,конечно же ещё фильтра-воздушн,масл и топливный+естественно само масло,но обзвонив все "конторы",по другому их не назовешь у меня аж волосы дыбом встали,перед мне предлагали от 900до 1200,зад примерно так же,но когда зашла речь о сальнике,то поверьте мне наслово проще на заказ на завод по изготовлению,ничего мол говорят все мы не знаем,нужно снимать смотреть,им бы в аптеках презервативы продавать:"ну мы не знаем вы покажите -померим,а то мы не знаем какой он!":)ну смешно ведь,по моему занялись продажей запчастей,так доводите дело до конца,наконец то нашел я одну контору которая согласилась мне привезти сальник(450) и тормоза(перед 1150,зад 950),промурыжив меня почти 3 недели....приводят,не сальник,а уплотнительное кольцо,ладно хрен с ним,зад нормально,а перед!!!уже потом когда ставить мой друг увидел,он вообще не плохо разбирается в авто и запчастях,и предлагал мне давай я буду в Ростове и куплю тебе всё,а я ему у тебя же работа,он как узнал сколько с меня содрали-2550 !он был в шоке ну да ладно отступился,он увидел.....готовы???колодки прислали на ЛЭНДРОВЕР!!!прикольно?:)а мне не до смеха,вернул им обратно,заказал другу,тот через неделю привозит мне-перед колодки:оригинал,фильтра:масл, возд,топлив,....ВСЁ ЗА 1280!!!ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?а на станции 777,кстати не плохие там ребята работают ,ребята а вернее там по иномаркам там только Саша занимается,сказал что с кольцом меня прокатили и что там сальник должен быть обязательно,короче,он сказал что всё равно возьмется,а у меня уже тоже сердце не выдерживает как из под капота идет сизый дымок,после длительных поездок-масло из под трамблера капало на коллектор!вобщем я попросил его сделать как себе,он сказал не волнуйся,что у него на мазде такая же фигня была искал-искал так и не нашел,подошел от какой то эл дрели!:)вобщем прогнал....3часа ожидания И...звонок...ЗАБИРАЙ,ВСЁ НОРМАЛЬНО,СДЕЛАЛ!я не поверил своим ушам!он сказал что сальник там есть,показал мне старый-ДУБОВЫЙ,реально 100процентов пластмассы,никакой резины!короче подобрал какой то ,подогнал его,шлифанул ось говорит была выработка,поменял подшипник ну и блин говорит что кольцо могло и старое постоять,всё вроде бы добротно посадил на герметик и ВСЁ!!!КАТАЙСЯ на здоровье!итог как он и говорил,там довольно геморойно расположен трамблер,1000работа плюс 250 з ч,УРА здравствуй спортрежим!!!а друг помог поменять перед колодки и все фильтра абсолютно БЕСПЛАТНО,так что вот такие на сегодняшний момент у меня новости,буду ждать с нетерпением комментариев на мой отзыв!

Привет,можешь дать номер сервиса,где в Ростове-на-Дону делал? можно тут или в личку https://vk.com/id155892163

Напиши свой номер телефона

Продажа Honda Rafaga