Отзыв автовладельца Kia cee'd 2008

Год выпуска:2008
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:Sporty Wagon
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 4143 л.с.
Расход топлива:8 - трасса 8,5-9,5 - город л/100км
Название:T-851
Цвет кузова:черный перламутр
Цвет салона:комбинированный кожаный
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Хотел бы поделиться впечатлениями от обладания KIA Ceed SW.
Стоит начать с покупки. Все получилось спонтанно( но не ради этого это пишу ), так вот и закончиться могло Спонтанно. А именно, все выбрали, договорились, составили договор, внесли задаток…и накануне дня оплаты всей суммы звонит менеджер и ненавязчиво объясняет, что цена на авто на 40 тыс. выше….Веселый поворот??? Вразумительного добиться ничего не удалось.., но мой ответ был однозначен – забираю задаток и все ( это кстати прописано было в договоре), а дальше будем разбираться в суде( договор-то на руках), повесил трубку….и сильно огорчился, что неудалось…Опять звонит телефон( прошло 20 секунд)- менеджер – типа все уладил и цена прежняя, но нет подарка??? Я просто сказал нет и повесил трубку. Звонок ( 3 секунды ) менеджер – все в силе, и подарок ( парктроник ) и цена прежняя. На следующий день все оплатил, как в договоре, но не верилось что после приключений все ОК. Но нет все нормально. Вздохнул с облегчением, когда забрал авто из салона… МОРАЛЬ зарабатывают все как могут, так что будьте начеку.( Моему знакомому втюхали комплект дешевой резины за 60 т.р.) Покупка авто не должна мозг отрубать, хотя у большинства похоже…..
Так вот теперь о машине. KIA Ceed SW черного цвета в комплектации Т-851. 2л – 143 л.с., механика, комбинированный кожаный салон, все перечислять не буду – но литье на 17 и ESP отмечу ( хотя ее брать не хотел, но цветов хороших не было). В салоне довольно много места. Посадка водителя очень удобна, много регулировок, кстати ( как мне показалось) почти все кнопки управления как на тойоте? Оранжевый цвет панели, сначала оставил средние впечатления, но после езды вечером очень понравился – не напрягает и бодрит как-то. Отдельно отмечу климат – работает в режиме авто очень своеобразно, но функцию выполняет на отлично – согреть или охладить – одинаково эффективно и быстро. Особенность ноги у пассажиров сзади не мерзнут – плюс инженерам. Про заднее пространство скажу одно – очень удобно. Все раскладывается по - частям, и целиком в ровный пол. Ребенок (2,5 года) носится там с большим удовольствием. В багажное отделение входит очень много( особенность открывания позволяет загрузить все удобнее, обеспечивая почти полный доступ ко всем вещам) .
За рулем много мелочей, которые я оценил не сразу. Мотор не новый ( относительно ), тяговитый на низах ( то есть позволяет ехать с низкой скоростью на повышенной передаче). Крутится очень интересно ( мое мнение не более того)- до 3000-3200 очень размеренно, обеспечивая неплохое ускорение, дальше просто рывок до отсечки, интересно что динамика в этом диапазоне очень даже…..Тут хочу еще одну вещь сказать. Все таки для Сида базовый двиг 1,6 – под него все и подгонялось, так вот дело и в передаточных числах коробки – мне с 2,0 всегда кажется, что мощности немного больше, чем надо для данной скорости. А вот после 120 км/ч очень хочется подоткнуть шестую, которой нет ( 3200об уж совсем много для такой скорости). Само рулевое колесо толстое, удобное в обхвате. Своеобразно работает электромеханический усилитель. До скорости 40 все крутится легко, а вот при наборе дальше оно тяжелеет, причем очень заметно. Сначала это сильно напрягало, не привык к самодеятельности, потом стало легче. Рулится просто отлично, в повороты входит легко и крена не дает – был сильно удивлен и порадован. Вот тут про  ESP. Знал. Что это система какой-то там устойчивости, а нах она мне особо не понимал. Понял, когда спасла мой зад (в прямом смысле) от ававрии. Как работает напишут спецы – я про ощущения. Поворот, зима, немного наледи ( но в душе каждый немного Шумахер), скорость не сбавляя влетаю в поворот и понимаю – летим – только не туда куда надо….Ощущения …супер…думать не успеваю, нога на газе…. И тут она непонятная мне система начинает мигать и машина притормаживает сама( газ как давил так и есть). Времени хватило подрулить, пока ОНА тормозила. Я в своей полосе – выдох. А нога на газе в прежнем положении – авто попыталось прибавить скорость – опять ОНА ее притормозила, ногу с газа убрал – ОНА успокоилась. Вышел из поворота – помедитировал слегка на обочине ( по своей инициативе). Трогать – а она не едет. Потом понял – ESP не дает колесу пробуксовывать…. Зимой еще несколько раз меня выручала эта шайтан-система. Хотел изначально ксенон, но на сиды его не ставят ни в каких комплектациях – облом. Думал буду ставить у Кулибиных – но со временем полюбил свой линзованный галогенный свет. Ничего хватает. Все в машинке так просто хорошо, не скрипит, не звенит, подогнано хорошо, НО….
Идеала не  бывает. Сэкономили на шумоизоляции – однозначно. В салоне относительно тихо и комфортно. А если 2-х дин магнитолу сименс(штатно) прибавить то просто…. НО более 100 слышно асфальт. Хотя и резина мишлен. Шумоизоляция конечно не очень. Буду делать дополнительно. Еще был один косячек. После покупки стал стучать о стекло правый дворник. Заключение сервисменов – кривая резинка. Замены по гарантии – нет. ( предложили комплект – 2200, я из послал) На рынке купил оригинальный – 550, все подошло но выглядит он несколько иначе, но стекло трет хорошо. Поставил, забыл и радуюсь, что послал сервисменов. Хотя им могу сказать спасибо. В конторе, где делал ТО-0, ничего не навязывают. Все расходники можно свои привезти.
Вот думаю на..х.. мне такая гарантия за такие деньги..

01.05.2009автодок

Все понятно, кроме одного, нах в Москве мех?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
01.05.2009Джекин

Молодец что выстоял.Жаль фоток нет,народ не обрадуется.4.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
01.05.2009
Очень нравится мне этот универсальчик. Красивый кузов. Я посто тащюсь. Хотел было взять по осени, но не успел. Давай фото.
01.05.2009kos555

хороший отзыв но фоток не хватает
01.05.2009
Сид-универсал классный автомобиль, фотки добавь! Сейчас думаю над покупкой такого же отцу, только 1,6 автомат, если все "срастется", то отзыв выложу. двое моих знакомых уже купили себе такие-все рады!!!
01.05.2009Mr.LION

52 RUS

01.05.2009DIman_K

Белгород

да.клёвая машинка получилась у кыи.отзыв5 (хотя хотел 4 поставить, изза того,что фоток нет..но..думаю со временем появятся?)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
01.05.2009ДЕNISSAN

Нефтескважинск

Ценник на этих Сидов ломят, как за железобетонный мост. А за что? Или киа уже признанный авторитет в мире автопроизводителей?
В смысле ценник ломят? 659 000 рублей за универсал на автомате, с полным фаршем ты считаешь дорого? Еще у них двигателя цепные идут, 10 подушек в наборе, музыка далеко не подешману и пластик весь в салоне мягкий! помойму лучшей альтернативы на данный момент нет, цена качество вполне!
01.05.2009Buch69

ирбит.свердловской

фотки где? за отзыв 5.думаю при нынешних ценах авто хороший ,цена-качество.
я не ищу легких путей,мне лень
01.05.2009S_K_I_P

Одесса

У самого такая. Для жены покупалась. Довольна как слон. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
02.05.2009Siver

Отзыв и сама машина хорошие.5. Ждём фото.
02.05.2009
Кажется, подушек не 10, а 8 шт. А сборка действительно неочень. Имеются некоторые деточёты с зазорами и подгоном тех или иных деталей. Музыка действительно очень хорошая(для штатной), пластик мягкий. Я полностью согласен с "Е39" - лучшего варианта за такие деньги сегодня не предлагает ни одна марка авто. В Питере: с двиг. 1,6 л., АКПП, в полной комплектации стоит 680 тыс.руб. Лучшего варианта я не нашел.
26.05.2009
машинка в принципе не плохая, но наш совдеповский сервис все портит,у самого универсал но 1.6 на автомате, на 3.5 т. км вылетел привод из коробки эти лица нетрадиционной секс. ориентации из автоцентра сказали не гарантийный ремонт,за экспертизу примерно 30 т.рублей.пришлось делат за свой счет
19.06.2009
За отзыв отлично. Самому забирать в салоне 1,6 АКП 25 июля.
21.07.2009ммаксс
Все хорошо,но железо тонковато,потому и цена такая. Чудес не бывает. Если дешевле чем у конкурентов - значит где-то урезали. В данной машине на металле.
13.08.2009DIman_K

Белгород

ммаксс, или не дерут денег за бренд )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
22.08.2009ma3x
Кузнецк
Фото давай! Сам владею KIA CEE'D SW 1,6АТ, что то о линзах в головняке не слышал ни разу...
27.08.2009
Про "дворник": Можно было купить саму резинку за 40-60 р....

14.10.2009
Спорт вагон классная машинка, иногда жалею, что взяла не ее, а трехдверку (на красоту повелась)))))) Радует, что многие (и не только на этом сайте хвалят поведение машинки зимой), жду зимы со спокойной душой!!!
29.11.2009Ceedron
SW-шку тоже спонтанно схватил в прошлом году,в сентябре.В Петере было только ДВЕ машины на тот момент с конфигурацией как хотел.То есть ВСЕ кроме кож салона.У меня 1.6 АКПП,16"лит.диски.За год слегка за 20т перевалило.Сидором доволен,да и коробка вполне по пробкам-сказка.При -26 заводится и прогревается (в салоне до +19)за 5-7 минут.На 15т замена правых стабилизаторов по гарантии.Щетки-дорогие отработали 9 мес.В общем СИДОР МОЛОДЦА.НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ.

08.12.2009Калдиныч

20.12.2009ЗАЧЕМ МНЕ НИК

*зачем мне адрес*

мне тож нравиться!
****

Владельцам!!! А как вам водит.кресло? нормально сидится, ничего не побаливает? а то мне что-то некомфортно, вот думаю .. менять-неменять..

08.12.2010Дим0н-energo

mul6: а то мне что-то некомфортно, вот думаю .. менять-неменять..
У меня у тестя сид, так по началу казались комфортными, но прокатившись пару раз на большое расстояние спина подуставала, а потом посидев в ситроене с4 понял что в сиде они вообще не какие ((( , ну это всё конечно сугубо моё мнение, после ТАЗов естественно они будут казаться удобными

Продажа Kia cee'd