Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2000

Название:G-PKG
Цвет кузова:морская волна
Цвет салона:серый
Салон:4 airbag.
Ну вот продал свою мазду, пришло время писать отзыв.

Проехал на ней за это время чуть более 40000 км.

Плюсы:
Хороший двигатель, который без проблемм переваривает наш АИ-92.
Достойная динамика
Хорошая управляемость
Отличные тормоза
Надежная подвеска
Просторный трансформируемый салон.

Минусы:
Шумоизоляция
Низкий клиренс (что впрочем недорого лечится).
Долгий прогрев на морозе.
Завелся шубуршун в панели - напрягал.

Что ломалось:
- После первой зимы треснули пластиковые пыльники на задних стойках(болезнь), лечится установкой резиновых по вполне бюджетной цене.
- На следующее лето в передней подвески яйца, втулки стабилизатора, ну заодно заменил сайлентблоки передних рычагов (ездить еще было можно, но подтреснули).
- К осени яйца в задней подвеске, втулки стабилизатора.
- Еще через год - подушка на двигателе(установлен картридж RBI, чего другим не советую, т.к. появляется вибрация).
- Еще через год - стойка передняя левая (замена на контрактную), яйца впереди и втулки стабилизатора.

Профилактические работы:
За весь период 1 раз промыл инжекторы (разницы не заметил), периодически добавлял в топливо castrol tbe, масло в коробке не менял (чистое без запаха и отсутствие глюков в работе АКПП), ремень ГРМ не менял (справедливо рассудив что он был не так давно менян, т.к. пробег был скручен, но след от отметки остался, да и клапана не гнет), масло в двигателе каждые 6-7 тыс., Mobil 5w40 (от замены до замены уровень стоял как вкопанный), поставлены проставки, свечи - 3 раза за весь период.

Особенности автомобиля:
- Еще раз - греется долго(перегрева не наблюдалось никогда, даже в пробках автомобиль не так часто включал вентиляторы).
- Нельзя на горячих колодках влетать в лужи, дубеют колодки, что приводит к преждевременной замене.

Особенности выбора:
Смотрите, диагностируйте коробку, по словам сервисменов - в мазде это фортуна - лотерея, но если досталась хорошая, будет служить верой и правдой.

Отдельное спасибо сайту premacy.ru, а так-же автомагазину exist.ru (где можно под заказ притащить з/ч в 2 и более раза дешевле чем в автомагазинах города).

Ну вот пожалуй и все, взамен приобрел subaru forester, 10000 км., полет нормальный, но на отзыв пока не готов. Всем удачи на дорогах.

10.11.2008Мр.Гиббс
Отзыв неплохой,жаль только нет фоток салона.

10.11.2008SURF222

Magadan

Кратко,но объективно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

11.11.2008jain54
Где покупалось: покупалась на барахолке в Новосибирске, пробег скручен, но состояние авто хорошее (продали с пробегом 70 тыс). Проехал на ней за это время чуть более 40000 км. ???? сам что ли скручивал? на нгсе стоит объява 111 тыс. пробег

11.11.2008
70 + 40 = 110 (или с математикой плохо?)

12.11.2008jain54
ааа, вам продали с пробегом 70 тыс :-)) понял, отстал

12.11.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

Катался летом на такой же. Большая. Отличная семейная баржа. Только отличной динамики я там не увидел.))

13.11.2008pahadv

расход -основня болезнь этой мазды.все остальное мелочи

14.11.2008sergik-007

to HotSpeed: я смотрю комментарии не отличаются на разных отзывах! Откуда такая нелюбовь?
Jimny 2001 г., механика, 0,7
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

03.09.2009
Я так понял не хотел ты ездить на ней и все, я уже почти два года на анологичной и такого же года, мне все в ней устраивает и моя семья довольно, а расход есть расход. Этим летом был на ней в Киргизии сутки за рулем и чуствовал себя отлично после дороги, хватило сил и на шашлык и на вино.

11.09.2009Ninzya84

просторы подмосковья

Кратко и понятно, сам присматриваюсь к такой же...

16.09.2009
Привет маздоводам. У меня такая же точно, и цвет такой же. Только год 1999. Взял в октябре 2008 в Новосибе с пробегом 94000. За это время накатал 14000, двигатель и электрика в идеале, ходовые качества и салон - супер. Зимой при -35 заводится с сигналки без проблем. Вот только на ходовку деньги устал отстёгивать - в мае поменял передние стойки (КАЯБА поставил хорошие), поворотные опоры обе, втулки стабилизатора, в августе передние и задние линки, правую рулевую тягу, задние сайлентблоки переднего треугольного рычага, ремни гидрача и генератора, салонный фильтр. Запчасти беру на Ексисте. Перебирал насос гидрача, запаивал радиатор (в прошлом декабре. Масло 2 раза заливал Мобил синтетику 5w-40. Ходовка хлипкая только (если по нашим дорогам гонять как я 120-140)... А так отличная машина.8 мешков картошки, мы с женой и 140 по трассе без проблем...

05.10.2009
Помогите пожалуйста. купил вчера Премаси 2000г.в.какое масло лить в ДВС и АКПП. По мануалу вроде минеральное положено в ДВС.Какое залито- неизвестно.

05.10.2009
И еще вопрос: стоит ли на данной модели салонный фильтр, потому что за бардачком ничего не нашел.Спасибо.

26.10.2009
Всем привет! Ребят нужен совет у меня mazda prymacy 1.8 мне предлогают обмен на презажа 2.4 передний привод скажите пожалуйста стоит ли менять?

Продажа Mazda Premacy