Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 7-9, город 10-12 л/100км
Цвет кузова: Белый
Салон: Климат контроль, 2 подушки безопасности
До Маси есздил на ВАЗ 2110 2002 года выпуска. По работе приходилось накатывать в день от 100 до 600 километров как по городу, так и по трассе. Десяточка начала постепенно сыпаться, ну и посчитав расходы на ее ремонт, пришел к выводу, что проще купить новую.
Решил взять иномарку (ну отбило у меня желание связываться снова с отечественным автопромом)
С супругой долго выбирали в интернете что взять, склонялись к хондам и тойотам, причем основным критерием были: только седан, только леворукий, только МКПП, и только не белого цвета. В одно прекрасное утро я снял Нную сумму с книжки и поехал в Екатеринбург. Посмотрев все что имелось на авторынке уже хотел плюнуть на все и ехать обратно, но тут увидел знакомого перекупа, который там стоял с Масей, правда не с этой, а 4WD. Уже чисто от нечего делать спросил у него, что это за машина, Сел за руль. Первое впечатление - автобус. Мору не вижу, габариты - не чувствую. Но почему то она мне нравиться)))

Но так как денег на именно эту не хватало, он предложил купить такую же, но переднеприводную и с косяками у его знакомого. Как результат - купил, за 215 тыров с трещиной на лобовом стекле и коцками от гравия по всему капоту, текущим шлангом ГУРа, и почти прогоревшими клапанами (газ стоял).
Когда приехал домой и жена ее увидела - сперва материлась, но прокатившись - успокоилась)
После постановки на учет погнал ее в сервис, смотреть что там с клапанами и шлангом ГУРа можно сделать.
Выпускные клапана прогорели практически наглухо, как результат - 2200 за 8 клапанов (брал в Каменске) плюс 3 рубля за работу (регулировочные шайбы -  основная проблема). Шланг ГУРа тоже сделали, взяли от какого то трактора подходящий и переопрессовали на родной фитинг за 700 рублей (правда через год потек тоже, но уже не так сильно, доливал грам 50 в месяц)
Лобовое стекло так и не поменял, привык, да и денег жалко)
После этого отъездил больше года, как вдруг на трассе загорелся HOLD и мася перестала ехать выше 2-й скорости. с горем пополам доехав до дома - в сервис. Задняя крышка АКПП, дифференциал, левый привод - на помойку. Узнав сколько будут стоить запчасти заказал контрактную коробку и привод. 13 000 рублей, две недели пешком (пока запчасти из владика едут),  3 000 работа, и я снова за рулем))
Какие еще были поломки:
Ремень генератора (350 рублей, менял сам)
Контроллер генератора (750 рублей, менял сам (знал бы где он стоит, этот генератор у нас - отогнал бы в сервис))
Датчики ABS на колесах (поставил от газели датчики положения коленвала, в результате сейчас родной только один, но все работает)
Клапан изменения геометрии впускного коллектора (родной сразу не работал, тоже от чего то отечественного воткнул, расход топлива упал литра на полтора)
Колодки тормозные передние передние (600 рублей)
фильтр грубой очистки топлива (от волги)
Лампочки подсветки в климат контроле
Ну и соответственно - замена масла раз в 10-15 тысяч.

Плюсы машины:
-Вместительная
-Хорошая динамика для минивена
-достаточно проходимая даже для 2WD моделей

Недостатки:
-Шумоизоляция практически нулевая (хотел проклеить но тупо небыло времени)
-Холодная (в том плане, что салон долго прогреваеться и быстро выстывает)

Продал масю два дня на зад. До слез жалко все еще, но нужны деньги на покупку квартиры.
После нее сколько не смотрел тачки - все кажутся маленькими, неудобными, особенно при моем росте 188 см.
Если буду покупать потом машину - возьму может и не именно масю, но машину такого же класса точно

Россия
Хорошая машина, маленькая МПВ. 5

да и хорошо что впарил, половину запчастей колхозных воткнул. Поверь, последствия бы были
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ну не гвоздя и не палки полосатой ....
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Был такой машин 2 года. Был доволен.
Поменял на MPV.

А мазду то зачем газ )))))

Рубцовск
Хорошая маздёнка...была!!!До колхозных ремонтов...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

За такие деньги, более достойный автомобиль,сложно будет найти.
"Карпаты-Спорт" был
Dkm

Street Storm:
А мазду то зачем газ )))))
В городе и зимой расход бензтина неприятно удивлял.

Sheff73:
Хорошая маздёнка...была!!!До колхозных ремонтов...
Как говориться - голь на выдумки хитра, или проще - зачем платить больше, если можно обойтись малой суммой, а результат тот же самый.
Кстати, не знаю где как, а у нас я у многих слышал, что ставят вместо датчиков АБС датчики положения коленвала от ГАЗов, у меня они стояли больше года вместо штатных, и не отказали, это при их цене около 100 деревянных, в то время как новые не оригинальные стоят порядка 2 тыров, а на разборе - чуть дешевле, но никакой гарантии))
Иваныч Дмитрий:
В городе и зимой расход бензтина неприятно удивлял.
Что правда - то правда, порой такое чувство было, что горючка куда то утекает((
Но газ я снял почти сразу после покупки авто, это не десятка, чтоб в любом сервисе клапана раз в 6тыщ км регулировать за 400 рублей

Даа после маси в другие садишься то потолок дико давит, то ноги не просунуть, то в пятером нормально не посидеть да и еще и вещичек прихватить гору...сложно будет что то подобное найти за реальные деньги
Вот моя мася)

Мариинск
Здравствуйте! Совет профессионала нужен - подскажите много ли проблем сменить АКПП?? у меня у знакомого заклинила так же, хочет заказать контрактную.Есть какие нибудь ньюансы при снятии коробки? движок снимать? или можно по частям???

Н.Новгород
То-же собрался продавать. Почём масю отдал? Долго продавал?
Mazda Premacy ,2.0 TD
Subaru XV 1.6

Н.Новгород
Надо было дизеля брать. В горку едет без проблем, как не грузи. И расход приятно радует)
Mazda Premacy ,2.0 TD
Subaru XV 1.6

Алтай
Maxim13:
Такие советы - моветон. Содержание авто в разных регионах имеет свои особенности. Что такое старый отжатый дизель - показали последние события с твоим авто. Смысл покупать дизель есть только в случае доступа к халявной солярке, да и то, переход на газ выравнивает дизель и бензинку по эксплуатационным расходам. А по пользовательским качествам бензиновая Премаси с АКПП на голову выше.
Единственно, что придётся регулировать клапана раз не в 100, а в 50 тыс.км..

Виталий
друзья, есть очень хорошая альтернатива МАЗДе- НИССАН АВЕНИР. моя прошлая машина! нынешняя мазда примаси((( разницу почувствовал сразу! На фото бетономешалка на 180 л. влезла без разборки! в мазду не запихаешь((( по качеству салона и шумоизоляции тоже ниссан выигрывает. ну и вообще есть много нюансов. Примаси где-то тоже с плюсами...

Продажа Mazda Premacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP в Шадринске