Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1398 куб.см
Начало -  Отзыв о Nissan Cube
Продолжение -  Отзыв о Nissan Cube и  Отзыв о Nissan Cube

В этом заключительном отзыве постараюсь максимально объективно оценить машину со своей колокольни.

Минусы:
- расход. ну как не бьюсь. а городской расход ниже 10 не опускается. Тысячи 2 назад залил до полного и сейчас складирую чеки. Скоро снова залью до полного и посчитаю.

ps: забыл в отзывах написать, что заменил воздушный фильтр двигателя. неоригинал - 280 рублей.

- шумная машина(колесные пазухи и вообще). но ведь это японская примитивная поповозка.
- тарахтит пластиком парприз. не борюсь. а лишь набалтываю музыку.
- на сильных кочках тарахтят то ли стекла, то ли сами двери в верхней части. тоже не обращаю внимание.
- маленький дорожный просвет. решается осторожным управлением.
- маленький багажник. за то удобно парковаться. ) да и ничего не вожу особо.
- за собой сидеть не удобно. рост у меня - 187. не парюсь. )
- ножной ручник. не удобно, когда надо по снегу резко морду кинуть при старте, а у тебя двойной выжим. отвлекает. ) о заносе в движении вообще пришлось забыть.
- ниссановский толчок при переключении 1-2 и несколько завышенные обороты при том же переключении на оборотах.
- отсутствие на крыше какого-нить цинка и прочего покрытия под краской(в месте вмятия сзади покрытие вроде было). есть скол площадью в половину спичечной головки и этот скол ржавый. хз почему так. не парюсь.

Плюсы:
- форма кузова. прошло уже не мало дней, а я всё не нарадуюсь, когда подхожу к машине. каждый раз как в первый раз испытываю восторг.
- радиус разворота - 4.4 метра. разворачивается на месте.
- удобство посадки. открыл дверь, вошел, закрыл дверь. удобно смотреть над крышами классических седанов что там спереди. )
- удобство доступа в багажное отделение. дверь а-ля "холодильник ЗиЛ-МОсКВА".
- низкая цена при приобретении минуя перекупов.
- дешевая эксплуатация и отсутствие проблемы с запчастями.
- селектор акпп на руле. мега. в условиях моего загроможденного гаража - необходимая вещь. выхожу через левую дверь. так же очень удобно при необходимости и в городе выходить через левую дверь. и спаркингом не паришься. поставил как было удобно и вышел через свободную дверь.
- двигатель не прихотлив. едет хорошо как на 92, так и на 95.
- про габариты машины и радиус поворота я уже писал. вписываешь в любую дырочку в потоке и на парковке.
- наличие различных бардачков - тоже гуд. )

Завтра, 2.01.2009, с отцом едем к родственникам в подмосковье, г.фрязино. напишу отчет по поездке. как раз отобью километраж от крайнего полного бака и померяю ещё раз расход по трассе.

01.01.2009BAIKER-ZARNEO

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

01.01.2009Б.А.Р.С

Во накатал то))))))
Курить я буду, но пить не брошу!

01.01.2009Мр.Гибсс
Молоток! Хорошая машина,береги ее.

01.01.2009
где брал,кстати?

01.01.2009SURF222

Magadan

Объективно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

01.01.2009
салон печкой быстро обогревается ?за отчет 5+ грамотно .

02.01.2009Andrey-08

Все Ниссаны жрут бензин. Бороться с расходом бесполезно. У меня Марчик с моторм 1 литр и тот кушает хорошо. Но зато у кубика много плюсов. Очень интересная машинка. Удобная и неординарная. Автору желаю удачи в путешествиях и дальнейших творческих успехов. С Новым годом !
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

02.01.2009ALEX 22

Cиницын, ну че за фотки???? Без обид.. Помой машину и выкладывай...да и лучше днем....
Задорный картошковоз и НиFFка:)

02.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Если щас вся банда "161 RUS" выложит свои отзывы,а я видел сколько их там таких в предыдущем отзыве)),то мы не осилим пожалуй!)Когда увидел грязный авто подумал вы уже вернулись с подмосковья))Т.к. данный автомобиль тебе достался с мотором 1,4 значит там должен быть варриатор,поэтому за расход можешь не грузиться он будет(трасса 6,5)это значительно ниже чем у 1,3 с акпп.И еще эти машинки практически не оптикаемые, поэтому испытывают очень большое сопротивление при быстрой езде, что сильно сказывается на расходе топлива.ЕДЬ по трассе 80-90 и от расхода обалдеешь будет 5-5,5л на 100км!
TOYOTA HARRIER ACU30

02.01.2009Andrey-08

Если с мотором 1,4 - это еще не обязательно означает, что там обязательно вариатор. На всех новых кубиках в К11 кузове стоит мотор 1,4, как с вариком, так и с АКПП. А Кубики, хоть с АКПП, хоть с вариатором, все бензин кушают нехило. Самое меньшее, на что они способны 8 литров на 100 км при скорости 80-90 км/ч при хорошем раскладе, а вообще кубик обычно кушает около 10 литров на сотню. Меньше получится, только если будешь тошнить по дороге и раскручивать мотор не выше 2500 оборотов

02.01.2009turecky

puerto plato

аффтар, а у нее колеса одинадцатого радиуса что ли? это с собой на выезд кунг запасками забивать надо?))
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

05.01.2009Noname81

У меня вариатор на кубе, ну и двиг 1,4- по трассе меньше 10 литров (по замерам 8-9 литров)получилось- с учетом, что ехал 110-130 частенько где дорога позволяла- разгонялся до 160 км/ч, т.е. не экономил совсем. По городу около 10 литров на 100 км (зима, короткие перебежки, частые прогревы). Про 5-6 л на 100 км- считаю это мифом- даже на варике.
MMC Lancer IX Wagon

07.01.2009Дмитрий Синицын
К теме обтекаемости. )) зыЖ расход при 120-140 кмч получился 8.5 92-го. до мкада добрались за 12 часов. ззыЖ я ещё под Москвой. 9 числа в обратный путь в Ростов-на-Дону.

07.01.2009ALEX 22

Хорошо, что у нас нормальная зима, а не как в Европе. Посмотрел на последнюю фотку, аж жалко машинку стало.
Задорный картошковоз и НиFFка:)

Прикольный "АЛЬ-КАПОНЕ",хотел такую взять,да жена с сыном не разрешили.

28.01.2009
по поводу расхода кричу всем: у меня куб 04года на вариаторе ест 6.2 по трасее. При 2500 оборотов скорость составляет 120!! на летней, 110 на зимней резине! По городу не более 8.5

18.02.2009villain

Много написал, молодец.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

01.06.2009
Ребята, у кого-то с 1,5-шечным движком и вариатором есть? Вроде от Тииды движок, а она поменьше жрет. Как динамика и расход? Сам из Краснодара и понял так, что в Ростове есть Клуб любителей Куба. С кем можно пообщаться в личку? Хочу брать,но и Хонда Спайк вроде не хуже. Как с запчастями и ценами? У кого есть возможность и желание пообщаться-ответьте.

Продажа Nissan Cube