Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1398 куб.см
Начало -  Отзыв о Nissan Cube
Продолжение -  Отзыв о Nissan Cube и  Отзыв о Nissan Cube

В этом заключительном отзыве постараюсь максимально объективно оценить машину со своей колокольни.

Минусы:
- расход. ну как не бьюсь. а городской расход ниже 10 не опускается. Тысячи 2 назад залил до полного и сейчас складирую чеки. Скоро снова залью до полного и посчитаю.

ps: забыл в отзывах написать, что заменил воздушный фильтр двигателя. неоригинал - 280 рублей.

- шумная машина(колесные пазухи и вообще). но ведь это японская примитивная поповозка.
- тарахтит пластиком парприз. не борюсь. а лишь набалтываю музыку.
- на сильных кочках тарахтят то ли стекла, то ли сами двери в верхней части. тоже не обращаю внимание.
- маленький дорожный просвет. решается осторожным управлением.
- маленький багажник. за то удобно парковаться. ) да и ничего не вожу особо.
- за собой сидеть не удобно. рост у меня - 187. не парюсь. )
- ножной ручник. не удобно, когда надо по снегу резко морду кинуть при старте, а у тебя двойной выжим. отвлекает. ) о заносе в движении вообще пришлось забыть.
- ниссановский толчок при переключении 1-2 и несколько завышенные обороты при том же переключении на оборотах.
- отсутствие на крыше какого-нить цинка и прочего покрытия под краской(в месте вмятия сзади покрытие вроде было). есть скол площадью в половину спичечной головки и этот скол ржавый. хз почему так. не парюсь.

Плюсы:
- форма кузова. прошло уже не мало дней, а я всё не нарадуюсь, когда подхожу к машине. каждый раз как в первый раз испытываю восторг.
- радиус разворота - 4.4 метра. разворачивается на месте.
- удобство посадки. открыл дверь, вошел, закрыл дверь. удобно смотреть над крышами классических седанов что там спереди. )
- удобство доступа в багажное отделение. дверь а-ля "холодильник ЗиЛ-МОсКВА".
- низкая цена при приобретении минуя перекупов.
- дешевая эксплуатация и отсутствие проблемы с запчастями.
- селектор акпп на руле. мега. в условиях моего загроможденного гаража - необходимая вещь. выхожу через левую дверь. так же очень удобно при необходимости и в городе выходить через левую дверь. и спаркингом не паришься. поставил как было удобно и вышел через свободную дверь.
- двигатель не прихотлив. едет хорошо как на 92, так и на 95.
- про габариты машины и радиус поворота я уже писал. вписываешь в любую дырочку в потоке и на парковке.
- наличие различных бардачков - тоже гуд. )

Завтра, 2.01.2009, с отцом едем к родственникам в подмосковье, г.фрязино. напишу отчет по поездке. как раз отобью километраж от крайнего полного бака и померяю ещё раз расход по трассе.

Прикольная машинка!!!

Сообщений: 2052
Удачи в пути.

ну пять же тебе ! :)0
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Во накатал то))))))
Курить я буду, но пить не брошу!

Мр.Гибсс
Молоток! Хорошая машина,береги ее.

где брал,кстати?

Magadan
Объективно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

салон печкой быстро обогревается ?за отчет 5+ грамотно .

Все Ниссаны жрут бензин. Бороться с расходом бесполезно. У меня Марчик с моторм 1 литр и тот кушает хорошо. Но зато у кубика много плюсов. Очень интересная машинка. Удобная и неординарная.
Автору желаю удачи в путешествиях и дальнейших творческих успехов.
С Новым годом !
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Cиницын, ну че за фотки????
Без обид..
Помой машину и выкладывай...да и лучше днем....

Сообщений: 1995
Если щас вся банда "161 RUS" выложит свои отзывы,а я видел сколько их там таких в предыдущем отзыве)),то мы не осилим пожалуй!)Когда увидел грязный авто подумал вы уже вернулись с подмосковья))Т.к. данный автомобиль тебе достался с мотором 1,4 значит там должен быть варриатор,поэтому за расход можешь не грузиться он будет(трасса 6,5)это значительно ниже чем у 1,3 с акпп.И еще эти машинки практически не оптикаемые, поэтому испытывают очень большое сопротивление при быстрой езде, что сильно сказывается на расходе топлива.ЕДЬ по трассе 80-90 и от расхода обалдеешь будет 5-5,5л на 100км!
TOYOTA HARRIER ACU30

Если с мотором 1,4 - это еще не обязательно означает, что там обязательно вариатор. На всех новых кубиках в К11 кузове стоит мотор 1,4, как с вариком, так и с АКПП. А Кубики, хоть с АКПП, хоть с вариатором, все бензин кушают нехило. Самое меньшее, на что они способны 8 литров на 100 км при скорости 80-90 км/ч при хорошем раскладе, а вообще кубик обычно кушает около 10 литров на сотню. Меньше получится, только если будешь тошнить по дороге и раскручивать мотор не выше 2500 оборотов

puerto plato
аффтар, а у нее колеса одинадцатого радиуса что ли?
это с собой на выезд кунг запасками забивать надо?))
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

У меня вариатор на кубе, ну и двиг 1,4- по трассе меньше 10 литров (по замерам 8-9 литров)получилось- с учетом, что ехал 110-130 частенько где дорога позволяла- разгонялся до 160 км/ч, т.е. не экономил совсем. По городу около 10 литров на 100 км (зима, короткие перебежки, частые прогревы).

Про 5-6 л на 100 км- считаю это мифом- даже на варике.
MMC Lancer IX Wagon

Дмитрий Синицын
К теме обтекаемости. ))

зыЖ расход при 120-140 кмч получился 8.5 92-го. до мкада добрались за 12 часов.
ззыЖ я ещё под Москвой. 9 числа в обратный путь в Ростов-на-Дону.

Хорошо, что у нас нормальная зима, а не как в Европе. Посмотрел на последнюю фотку, аж жалко машинку стало.
PATRIOT

Прикольный "АЛЬ-КАПОНЕ",хотел такую взять,да жена с сыном не разрешили.

по поводу расхода кричу всем: у меня куб 04года на вариаторе ест 6.2 по трасее. При 2500 оборотов скорость составляет 120!! на летней, 110 на зимней резине! По городу не более 8.5

Много написал, молодец.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Ребята, у кого-то с 1,5-шечным движком и вариатором есть? Вроде от Тииды движок, а она поменьше жрет. Как динамика и расход? Сам из Краснодара и понял так, что в Ростове есть Клуб любителей Куба. С кем можно пообщаться в личку? Хочу брать,но и Хонда Спайк вроде не хуже. Как с запчастями и ценами? У кого есть возможность и желание пообщаться-ответьте.

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб