Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1997

Цвет салона:Серый
Салон:все то что у SJ -I
Ходовая часть:ABS
1. Вступление
Начну с того что , у меня возникла острая необходимость в приобретении авто, т.к. стало уходить и много времени и не мало денег на проезд в общественном транспорте. К будущему авто предъявлялись следующие требования: в первую очередь не отечественный автопром, небольшой расход топлива, не дорогая в обслуживании, приятная внешность. После нескольких часов проведенных в нете вышел на Toyota Corolla II 1998 г.в., которая в принципе меня по характеристикам устраивала, также меня заинтересовал Nissan Pulsar в 15 кузове.  В процессе впитывания инфы с нета попал на данный сайт (которому очень благодарен), и чтения всех отзывов в голове сложилось чувство, что это именно моя машина.
2. Покупка
Планировалось купить авто года 98, 99, белого цвета (т.к. в основном у нас встречаются серебристые) и конечно же CJ II, но как то  идя по улице вечером увидел её…..вишневого цвета. Подошел, договорился с хозяином о встрече. Через несколько дней встретились, посмотрели машину, поехали на СТО там её спецы посмотрели и сделали вывод, что машина с технической стороны в хорошем состоянии, но имелось множество мелких коцек, немного отвисший передний бампер и самая главная из них это пятнистый задний бампер (вследствии того, что владелец пытался зашпаклевать и покрасить бампер своими силами). В общем после небольшого торга она (машина) стала моей.
3. Эксплуатация.
После покупки сразу соответственно поменял жижу (гидрач, АКПП, двигла), появилось ощущение мягкости работы АКПП, чуть позже заменил проросший грязью  воздушный фильтр. Установил сигналку с обратной связью и автозапуском «StarLine» - очень даже неплохая. Позже обнаружились 4 порванные пыльника на стойках, нуждающиеся в замене пыльники наружных гранат, и что не очень приятное подтекающие передние стойки. Было принято решение о замене всего кроме стоек.(пока).(пыльники по 550р). После месячного катания на машине словил на светофоре удар в задницу от Филдера, в результате чего пострадал задний бампер (чему я в глубине души был рад). После оформления всех документов по ДТП, получил свои «больничные» от страховой, и отдал бампер на восстановлении. После 2-х недель ожидания мне поставили «новый» бампер, который первое время отличался новой краской, но после подтягивания переднего бампера и полировки, машина засияла.
После еще одного месяца катания, появился скрежет при торможении, итог замена передних колодок и что самое главное, пропал свист тормозов, которого нет до сих пор, хотя ставил не оригинал. Потом наступило время беззаботного катания, но напрягала мысль о бегущих передних стойках, в результате и они были заменены на «Токико» (3700 – 2шт)(от «Каябы» отговорили, так как много не неё подделок и как сказали, «Токико» тоже стали делать путяче), после чего регулировка развала-схождения. Недавно решил почистить инжектор. Решил чистить ультразвуком (так как начитался советов). Процедура заняла минут 40, по деньгам 1300, не скажу что машина стала намного бодрее, но стала резвее на подхвате.
С приходом холодов появились хрусты при повороте (90 градусов) руля на маленьких скоростях, но самое интересное, когда на улице жарко хрустов ВООБЩЕ нет. Две диагностики подвески ничего не выявили, но все говорят, что похоже на гранаты (ну я и сам так думал), но без снятия гранат ничего никто сказать не может. Сказали пока ездий так, пока терпит, потом будет видно. Может у кого такое было, подскажите плиз, что за «ботва». Бензин заливаю строго 92, так как все с кем разговаривал рекомендуют только его. Летом на даче вытащил, пропылесосил и постирал салонный фильтр, в итоге обдув стал намного лучше.
Недавно провел замену масла (Castrol GTX Magnatec 5w 40)? Так как уже наездил 8000 и уже появился звон цепи.
4. Итог.
Я наверное повторюсь, но за такие деньги отличный аппарат, который имеет ряд плюсов и минусов, которые уже неоднократно здесь писали, а именно:
-деревянная подвеска (по насыпной дороге больше 15 минут невозможно ехать)
-быстро потеет переднее стекло
-скрипучий пластик салона, особо с приходом холодов
- слабоватый двигатель (хотя и 105 лошадей, но меня даже немного в кресло не вдавливает, но это можно отнести и к плюсам, как плавность хода)
- не слишком теплая, хотя после часа езды в салоне - «Ташкент»
- слабая шумоизоляция

+надежный автомобиль
+ затраты на бензин, как на проезд в общественном транспорте
+недорогой в обслуживании
+прекрасны вариант как первая машина
+лично мне нравиться и интерьер и экстерьер (просто, но со вкусом)

Ну вот и все. Прошу сильно не судить, так как хотелось просто поделиться впечатлениями. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА И АВТОРАМ ОТЗЫВОВ!

P.S. Сейчас присматриваю новое авто (хочется покомфортнее), наверное это будет Nissan Primera 2003 – 04 г.в., о котором читаю отзывы на этом же сайте.

15.10.2007jonnnick
Если я не путаю у него есть европейский аналог НИССАН ПРИМЬЕРА. Таких машин в России полно.А значит,с ремонтом и кузовней проблем не будет. Однако,нужно опасаться кражи.Хоть машина и с правым лулем. В целом-же это сама практичность,почти Королла(в плане доступности).

15.10.2007Fed

Москва-Бургас

Быстрее Альмера, чем Премьера, Имхо :)
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
Алмера-Пульсар-Санни... База одна. А Примера уже на ступеньку выше.

15.10.2007Илья из Новокузнецка
Пивет, земеля, хорошо отзыв написал лови 5! И машинка ништяк смотрится! А первая фотография случаем не на Мрассу?

15.10.2007@lex@nder

Не дом и не улица

Судя по перечню неисправностей не понятно ЧТО ЗА СПЕЦЫ смотрели машину на СТО и что они вообще нашли, если не нашли перечисленного. ИМХО коцки на бампере - самая малость из всего. По поводу стекла: пылесосить фильтр лучше перед зимой, а не перед летом. 2jonnnick: все в кучу собрал и поперемешал...учить мат.часть. ЗЫ: аффтар, подскажи что за размер резины у тебя? Судя по колпакам посадочный 13, а ширина и профиль какие??

17.10.2007
Премьера конечно хорошо, но отдадим должное старичкам!!! Nissan Pulsar - рулит...

18.10.2007
2 Илья из Новокузнецка: первые 3 фотки были сделаны в Междуреченске на реке "Уса" следующие 2 в г. Прокпьевск.

18.10.2007
2 @lex@nder: Спецы были из "12 Вольт", за диагностику отдал 900,информацию они мне дали мягко говоря неполную, в общем разочаровался в них. Резина Бриджстоун Близак(липучка), размерность 175/70 R 13. Выскажи свое мнение по поводу хруста.

18.10.2007@lex@nder

Не дом и не улица

Спецов таких на мыло :) за эти косяки тыщ 7-8 скинуть нужно было...ну что теперь после драки то... С колесами понятно - показалось, что больше...может зад просто на новых пружинах. По поводу хруста - я не совсем понял. Если "при повороте руля", то без понятия...а если "при повернутых колесах + при движении + внатяг + с учащающимися похрустываниями по мере увеличения скорости" - к бабке не ходи это внешние ШРУСы они же гранаты. Схрустом народ ездит по многу. Я Поменял сразу оба (если один захрустел - второй не загорами). Корейские дубли стоят по 1100-1300р/шт...говорят тыщ 30 всяко ходят. Я на своих отездил 15 - полет нормальный.

18.10.2007@lex@nder

Не дом и не улица

ЗЫ: ШРУСы В НАЧАЛЕ хрустят при одноименном повороте т.е. при например при правом - правый...брат на Улыбке ездил на хрустящих тыщ 10 наверное - ну там уже под конец не разобрать было правый/левый или оба :)))

21.10.2007
2 @lex@nder Спасибо, сорее всего они и есть, но мне интересно почему они не хрустят когда на улице тепло.

24.10.2007@lex@nder

Не дом и не улица

Это же элементарно, Ватцен! С понижением темп смазка теряет свое свойство, а зазоры увеличиваются (на микроны само собой). По той же причине брякает гидронатяжитель на холодную, пинается АКПП итд...

25.10.2007
Отзыв хороший, поставил 5, только вот не верю я в расход 6-8 литров в городе... У меня такой же аппарат 96г.в., больше года пользую, и ни разу в городе меньше 10ки на 100 км не смог уложить!

15.11.2007
2 Alex3fox Данные по расходу проверены на несколько раз, расход по лету. С приходом холодов с прогревами стало вылазить под 10-11 литров по городу. Личный рекорд на 30 литров наездил почти 500 км.

14.12.2007
Подскажите где в этой машине находится солонный фильтр? И как его снять?

23.01.2008Alexfox1978

Зимой вылазит под 18 (в самые морозы с автозапуском), а летом около 10 л/100 км, может у вас в городе организация движения лучшее, У нас в Томске пробки сплошные что летом, что зимой
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
Nissan Almera Classic 03.2012

27.01.2008alex2527
За какую реальную цену можно взять сейчас такую модель именно 1996 года?

30.01.2008@lex@nder

Не дом и не улица

Ну, если речь про Кузбасс, то дешевле 140, ИМХО.

01.02.2008
to alex2527 Я свою планирую продавать ближе к весне за 157, кого заинтересует, шлите на мыло. to Max-im Про салонный фильтр все подробно написанно в каком то из предыдущих отзывов. to Alexfox1978 При морозах стоит прогрев на - 20 каждые 2 часа!!!, а они у нас очень часто бывают,и даже при этом больше 12 литров ну никак, никак не выходит. to @lex@nder Про хруст помнишь, так это не гранаты оказались, а правый опорный подшипник!!!

Эх продал я его за 150, сейчас в поисках присматриваюсь к Toyota Alion? как куплю отпишусь

01.07.2008
МЛЯ купил Allion.Вот это тема. Сейчас эйфория пройдет, тогда напишу более объективный отзыв. Сейчас не вижу смысла.

12.02.2009
Не подскажете где воздушный фильтр находится?

14.02.2009
Если имеешь в виду салонный фильтр, то фильтр находиться за бордочком. Снимаешь бордачек, вытягиваешь на себя фильтр(он такой белый).

15.02.2009
ой, да салонный (перепутал) Спасибо, а я все парился)

04.05.2009Михаил1991
Здравствуйте, не подскажите подойдут ли пружины от Almera N15 на Pulsar N15 коябавские?

30.10.2009Kashmarik

Все нормально , но ненравиться выражение автора "автомобиль годится как первая машина"
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

31.08.2011Асыл

Уральск

подходят ли детали кузова к nissan pulsar 1997 г от Nissan Primera?
Vw Passat В5+ 2001г, AZM 2.0, клима, МКПП, седан

01.09.2011@lex@nder

Не дом и не улица

Асыл:подходят ли детали кузова к nissan pulsar 1997 г от Nissan Primera?
А вы сами то как думаете? На короллу от Элиона подходят детали? :))

13.10.2011Marksman

хороший отзыв. только с маслом неправильно. для цепных движков тридцатое - край. 40 - для ремней. двигатель перенапрягаете, потом возникают вопросы: да как же так, он же почти новый...
Nissan Pulsar 96г FN15 GA15/ Toyota Town Ace 96г CR31 3CT/ Toyota Camry Gracia MCV21 2MZ

Продажа Nissan Pulsar