Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Итак, скоро будет год как я владею этой машиной. Я думаю, что уже можно сказать кое-что о ней. Отзыв пишу впервые - строго не судить!
До Санньки у меня были только отечественные корыта: копейка, две семерки, десятка и калина. В принципе десятка меня устраивала всем, она была 2001 года, проездил я на ней 6 лет, грандиозных вложений в нее у меня не было. Ездил да ездил, но тут зимой 2008 года черт меня дернул купить новую Калину хетч. Боже мой, какой я был дурак! За 280 тыров я мог бы взять (это я уже сейчас знаю) отличного японца. Промучился я на ней полгода и продал за 240. На другую машину денег осталось 200 тысяч.
Поиски продолжались недолго. Попросил знакомого перекупа подобрать мне нормальную машину за эти деньги.
В итоге он мне нашел следующий агрегат:
Ниссан Санни B15, ноябрь 2001 года, 1,3 объем, пробег 87000 км, в России пробег 20000 за 1,5 года, один хозяин, военный офицер, эксплуатировал аккуратно и бережно, сохранял все чеки, квитанции и отчеты по ТО, аук. А также досталась музыка нормальная и сигналка с а/з.
К рулю привык очень быстро, как и к комфорту. Про калину забыл как про страшный сон.
За почти год эксплуатации и 15000 км пробега не было никаких проблем, менялись только расходники. С "новья" стучали тормозные суппорта, поменял колодки на Кашияма - стука нет почти 10000 км.
Как уже здесь писалось из недостатков у этой машины:
-шумоизоляция, но она в разы лучше чем у наших авто;
-1,3-слабенький двигатель. В принципе без кондиционера мне хватает. С кондиционером же на первой и второй скорости едет плоховато;
-жесткая подвеска(но это является и плюсом).
Во всем остальном машинка просто супер. Своей стоимости соответствует более чем)))

Продал я эту машину в июле, и вот давеча взял в таком же кузове Суперсалон 1,5. Ждите отзыв!:-)

Отзыв тут https://www.drom.ru/reviews/nissan/sunny/55342/

пойдет, этакий японский Ваз 2106
Серега ссс
имхо 1,3 для такой машины это вообще не очень.Это не малолитражка.

кемерово
да да,имхо толкалово слабое,ему бы 1,5!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
maxtor354
У меня был такой же автомобиль 1,5л и поверьте он живой,2вд,расчет массы и коней,не уступает цефиро 2л,форд мондео 2л.разгон деловитый и уверенный,рев мотора приятный и спортивный,цвет серо-черный,на скорости 60 при нажатии в пол шлефует и жжет резину.
Ноу нэйм
Место,где машина сфоткана,не на против дома ачкасова 80?

Не я ассациирую его с ВАЗ 21150, хотя сравнивать их просто нельзя, по причинам всем понятным. Не самое рациональное пременение 280 тыров - в калину вложить.

Хорошая машина! Сам почти на такой езжу! Очень надежное авто!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Краснодарский край
Сегодня ночью на стоянке перед домом какие то сволочи разбили заднее стекло. Никому ничего плохого не делал. Не знаю даже что и думать. Хулиганы?
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001

Краснодарский край
Аноним, нет, это Парковый, Юности 3А.

Кемеровская обл.
maxtor354, а вы фантазёр.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

КЕМЕРОВО
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

Машинка супер правда подвеска мне не очень нравится но для такой цены сойдет самый большой плюс саньки это его большой и очень удобный салон к двигателю нареканий нет 1.5 объем тянет как надо вот коробку сменить а то уж больно туповатая!!! А так для на начала машина Супер!!!Всем советую!

У меня санек больше года, тоже 1,3. Да, с кондеем действительно слабовато едет и самое глупое, что расход не меньше чем на 1,5, вывод: 1,3 для санька - мало.
С другой стороны, тем хто хочет погонять, пожалуйста: втыкаем первую, заревела - вторую, заревала - D и при этом на "овере", улетает очень достойно, с корефаном соревновались (тойота королла 1,5) я ушел вперед, он даж удивился, т.к. тапку держал "в пол".
Я уже где-то это говорил, но повторюсь: санёк - это максимум авто за минимум денег)
Автору пятерку, всё просто и понятно)

Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.

Продать санни купить санни.....пожалуй нет...
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

кисловодск
у меня такой же только я ему мотор 1,5 воткнул без особых проблем с 1.3 это не машина сам ездил знаю . еще передние пружины на мягкие поменял теперь вобще супер.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

кисловодск
атак машина просто класс какие там десятки

томск
Сам на такой сейчас передвигаюсь,для начала пойдет! А потом буду брать каролку,а то меня тоже каробка иногда своей тупостью убивает.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

тоха70:
делать не пробовал?))) на самом деле, при нормально работающем MAFe, отрегулированной педали акселерата и тросика кик-даун, коробка не тупит и не пинается))) и от короллы уезжает))

ЧЕЛЯБИНСК
ALEX288:
пойдет, этакий японский Ваз 2106
ДА ДА ПРОСТО ЯПОНСКИЙ ВАЗ 21063 НЕПРИХОТЛИВ ЗАЖИГАЛКА ВОБЩЕМ РАБОЧАЯ СЕЛ И ПОЕХАЛ А ТО ЛАНЦЕРЫ ХОНДЫ ФУФЕЛЫ

Дрибин
Можно ли поменять двигатель 1.3, на 1.5?

ДЖОНИКПЕТРО:
да я уже в курсе, читай новый отзыв)))

Zari:
Можно ли поменять двигатель 1.3, на 1.5?
можно, только осторожно!)))
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.

И что прям так мучался с калиной? ) За 280 что за комплектация была? Насколько я помню тогда самая дорогая за 260 -норма с кондиционером. Наверное так взбряхнули невпопад.

И что прям шумоизоляция в саньке??? А все в отзывах пишут что дрянь даже по сравнению с вазами... или у вас особенный какой то

Непонятно зачем овса давать саньке?))) Автомобиль не для этого. Для гонок надо марка взять с 2.5 объемом или ская.)))) А насчет вазов, гадость а не автомобили. На *****ступке. XXI век, неужели в городе очень удобно передвигаться с механической трансмиссией?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Дрибин
Спасибо за совет!!! А механическую коробку можно воткнуть?
А как сейчас гаишники смотрят на номера двигателя?

Дрибин
А от какой модели, поставил пружины мягкие?

Коробка подойдет от такой же саньки вингроуда или ад, только что бы двигатель был такой же. И коробка меняется с приводами и всеми причиндалами. Вместо механики автомат не поставишь. Там еще радиатор потребует замены (охлаждение жидкости автомата). А механику вместо автомата можно.

r000t:
Да я с ней намучился. Столько косяков как в Калине у меня даже в бывшей до нее десятке не было. Комплектация Калины: все стеклоподъемники, электроусилитель руля, печка(без кондиционера),литые диски=280 тыс.руб. Может Вы взбрехнули невпопад!
Сходу что вспомнил из косяков моей Калины: самое неприятное-это в двигателе что-то "чвиркало"-объездил кучу сервисов, никто мне помочь не смог, по гарантии отказали-предположили,что это помпа-сказали ездить пока не потечет. Затем...скрип стоек(болячка Калин того времени..2008 год, скрип задней двери, гудящая невыносимо коробка, неудобная посадка, скрипящие передние сиденья, сверчки в панели и дверях. Это все, что сходу вспомнил. Насчет шумоизоляции даже и говорить не буду, так как задувало с щелей между дверями и кузовом. Просто я смотрю вы яростный поклонник АвтоВАЗа, может просто боитесь попробовать нормальные авто за те же деньги, может еще какая-то причина, не знаю. Но прочитав Ваш отзыв про Калину 10 года-жалко Вас. Удачи и всего хорошего!

А вот и Калина:-)

Zari:
Спасибо за совет!!! А механическую коробку можно воткнуть? А как сейчас гаишники смотрят на номера двигателя?
Номер двигателя сейчас не смотрят.

Пятерочка близняшке!
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Саннька:
Номер двигателя сейчас не смотрят.
Спасибо за совет!!! А если по документам не будут совподать номера! Что скажут? и как ее снять с учета?

Воронеж
maxtor354:
Шлифует зимой?

Саннька:
Да ладно ???? Помпу починить не могли? Дверь скрипит? дуло из щелей? Шумоизоляции нет? Вы точно калину купили ? Как маленький ей Богу)). Правда ваша лишь в гудящей коробке. Про сверчки говорить ничего не буду, так как слышит каждый по разному - у товарища RX300 - так в нем насекомых тоже достаточно, и что?

Про мою калину... чего в ней ужасного то случалось? Ездит машина без проблем уже почти два года. Сел - поехал. 52 тыс уже как с гуся вода - все в подвеске родное, ничего не течет, не стучит. Вот иной раз почитаешь отзывы о ваших праворулях - только купит и давай закачивать денег. Проедут 15 тыс - ай да надежность мать ее - ЯПОНИЯ!!!. Кто кричит - да я тут 600 тыс проехал и хоть бы хны - все родное!! А на деле как копнешь так живого места нет.

Я не яростный поклонник ваза. Но откровенное вранье очень раздражает.

Уж извиняйте)

Когда ж тазовский завод загнется что бы только нормальные авто продавали на рынке и в салонах?))) Возможно, после нескольких лет прибывания нашей страны в ВТО,)))

Юрий Александрович К.:
тазовского завода уже нет с той минуты когда рено продали 50 процентов +1 акцию. Классику сняли с производства, самары последний месяц доживают - и правильно конечно. Скоро поставят на конвеер приору 2 (альмеру классик), дастрер, ларгус. АвтоВАз сейчас это нода большего кластра Рено-Ниссан. После вступления в ВТО ничего коренным образом не изменится, это сказки для маленьких детей.

r000t:
Я не яростный поклонник ваза. Но откровенное вранье очень раздражает.
Уж извиняйте)
Вы относитесь к теме "каждый кулик свое болото хвалит"! Не хочу разводить срачь, останемся при своих мнениях!;-)

Zari:
Главное чтобы тип двигателя соответствовал модели авто, номера сверять никто не будет. Даже в свидетельстве о регитсрации сейчас где № двигателя-пусто!

Саннька:
Благодарю, за добрые советы)))

А может действительно купить какой нибудь ВАЗ? Жаль, что их на автомате нет.

Пять за отзыв.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни