Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 9-11 город, 8-9 трасса л/100км
Купил "Виноград" случайно. До него правильных машин не было, так покататься давали знакомые на Калдунье 94года пару раз. За 12 лет вождения были Москвичи 412,2126(комби),2140; Ваз 2106,2110; Фольксваген Polo Derby и Jetta(раритеты 79 и 82 г соответственно), Форд Taurus 92г. Руки не из ж...ы всё делал сам, и движки перетряхивал и ходовку и электрику, даже как то в конце 90-ых мастерскую открывал с товарищем, Фольксы вообще сам востановил из хлама. До покупки "Винограда" был Форд V6 3L автомат американец 1991г - телега супер на ней ещё РОБОКОП в кинофильме ездил. Ничего про американскую машину плохого не скажу нравилась и всё. Но пришло время покупки более нового автомобиля, ходил по салонам смотрел новьё Пыж 308, Sonata,Фокус в кредит и даже не думал о Епономарке. Только дружок у меня зудил над ухом, мол чё деньги тратить зря, люди на Епонцах ездят и но проблем. За меньшие деньги болше комфорта, фарша и надёги. Наш регион не очень популярный у праворуких, но с каждым годом машин из Епонии всё больше и болше.
Денег в нале было 280тыр, на зло ему взял газетку с авто объявлениями и начал тыкать пальцами по картинкам с правыми машинами. На картинках торгуют перегонщики и перекупы(стоянки) цены далеко за наличные 2,8 сотни уходят. Стал меня уговаривать друган взять машину с аукциона, тем более что он пару раз уже так гонял с Новоросийска. Начал выбирать модели и марки, чем болше влазил в Епонскую кашу из машинорядов, тем больше моделей нравилось, один день минивэны, другой день джипы, потом седаны, Мазды, Хонды, Тайоты - всё перемешалось в голове. Универсал "Виноград" вообще не рассматривал, не мой тип, мне надо зад катать на работу, ребёнка в школу, семья три человека, грузы пусть грузовики возят. Как то в очередной раз с расстройства что не могу определиться что же мне всё таки надо, открыл частные объявления в газете. Мелким шрифтом на самом незаметном месте была объява: "Ниссан Wingroad 2002г.в. цена 225тыр" и всё.
Заинтриговало - чё за автонабор может так стоить недорого, пглядел на Droom.ru в каталоге прикольная машина, смотрится со всех сторон - типа дизайн не ложовый, двигла 1,5 мне лично хватает, я не шумахер (тем более Мр.Форд научил ездить плавно на автомате) название в переводе на русиш "Крылодороги" не понятно, но и не обидно. Осталось одну проблему решить - это размещение моего тела за рулём, при росте 195 и 100кг веса проблемы с основными марками Русьавтопрома и некоторыми иномарками, поэтому пока не померию не куплю. Дабы не заказывать из Епонии кота в мешке, решил съездить по объявлению померить "костюмчик" по телу.
Созвонился с хозяином, договорились о встрече. думал увижу прыщавого парня в гоночных перчатках и бейзболке, ошибся. Встретил меня старичок 60-65лет, но бодринький, с молодой женой, беда говорит врачи запретили рулить, полгода успел в Волгограде покататься.
Выгнали из гаража намытую со всех сторон, краска на морозном солнце глаза режет, цвет перламутр серый с фиолетовым и голубым переливается и под разным освещением меняется, тонировка лёгенькая на задних стёклах. Внешне оч хорош, лучше чем на картинках в инете. Ну я не девка меня обёрткой не заманишь, - открывай капот говорю. Опа а под капотам чище чем у некоторых в квартире, смотрю движок цепной - респект Епонцам (ИМХО), катушки на каждую свечу - ещё +1 в репу, ABS, трубки кондиционера алюминевые без окислений и замасленных пятен, генератор высоко стоит, акумулятор навьё, масло Nissan свежее, в коробке щуп нюхаю - чистоган без запахов и примесей, резина нульс на литье 205х65х14. В чём то подвох должен быть, не может быть так что бы цена была такой смешной 225тыр а авто такой хороший. Открываю дверь осматриваю салон, сиденья складываются и расскладываются лёгким движением руки, пол в багажнике ровный, поднял крышку - опа нет запаски, а только аптечка знак и шнурок(галстук), оказывается ящичек с двойным дном, докатка есть, успокоился, по бокам багажника ящички, а в них всякие полезности с маслом и тормозухой(хозяину респект).
Сел за руль, ну конечно сиденье отодвинул на всю, руль поднял вверх и проникся. А мне не тесно, коленки под рулём проходят, значит штаны не протру как обычно, левую ногу поставил на подставочку - не очень, тогда чуть сместил в сторону педали тормоза и о чудо место есть куда вытянуть ногу можно и мешать тормозу не будет (ещё +1).Сиденье регулировал вверх и вниз, нормально и тем кто лёжа ездит и тем кто лом проглотил. Правда сзади меня уже тесновато для такого же "ростишки", а для ребёнка или человека со средними размерами вполне удобно. В общем с первого взгляда в салоне меня всё устроило, климат контроль, электро зеркала, гидроусилитель руля, стеклоподъёмники все, ц/з, родная CD магнитола, бордочок под локтем, навигатор и TV бесполезны но есть, чехлы на седеньях - а ля дедушка - выкину. Из этого "Винограда" я уже выходит не хотел.
Ключ на старт - цепной движок на холостых работает тихо по сравнению с жигулями, но Тайоте у знакомого шуршала тише. Однако моторчик прогрелся сбросил обороты до 600-500 и стало нормуль. Включаем КПП, поехали плавно мягко, как мне и надо, по кочечкам пробежались - с лева чёта в ямках хрустит(стойки стабилизатора 100%)  -Ага- поплся дед, поломаную впариваешь. Проехался тудой сюдой, влево, вправо, на разворот, ручник дёргал, блин ну всё работает Х,окей. На холодном масле при переключении с первой на вторую дёрнулась чуть чуть, но после Форда это называется незаметно плано переключилась. Остальные передачи практически не заметны при переключении, только по спидометру.
В душе радуюсь как ребёнок, но с наружи кремень, говорю - дед, стойкам хана, стабелизаторы в мусор, калодкем пипец, масло менять, рулевые тяги хлам, скидывай давай на ремонт и на нервные издержки, а он говорит у меня ещё комплект зимней резины новой на дисках, ну я растаял вообще. Спасибо говорю дед за доброту твою, давай сюда колёса, вот табе 200тыр и поехал я на все четыре стороны. А дедушка взял и согласился окоянный, не долго думаю пишу на месте договор на купля-продажу, вдаряем по рукам, гружу резину (вся залезла без раскладки сидений) и как дал по газам пока дед не опомнился.

При перезде с точки А в точку Б заметил что двигатель ревёт как-то громковато в салоне. исправим шумкой(летом).
Салон не скрипит, однако после первых морозов что то появлялось и пропадоло после прогрева в области левой передней двери, где она соединяется с панелью приборов.
Заменил щётки в зиму(500р), как и думал стойки стабилизатора, резинки стабилизатора переднего, на всякий случай заднего и колодки (через три месяца эксплуатации), 2300р.материалы. Работа своими руками, проще чем велосипед отремонтировать.
Работы по замене масла и фильтров отложил на апрель - май. Заодно DVD магнитолу воткну, пусть дочь смотрит мультики, что зря телевизор с собой катать.
Заметил за собой агрессивного водителя, "Виноград" подстёгивает надавить на газ, на мой взгляд для машин своего класса эта шустрая с автоматом, а режим управления коробкой меняеться в зависимости от нажатия педаль газа(+1). Понравилось раскручивать до 6000 об с места, плавное ускорение(+1) - разгон до сотни не мерил но думаю 10-12 секунд. Разгонял по трассе 150км/ч, идёт изумительно если дорога хорошая. заливаю бензин и омыватель, во
Низковат клиренс при посадке 4 человек и 50 кг груза, зацепил пластиковую бутылку и тащил под брюхом до ближайшей ямы.
Думаю мне повезло с автомобилем, конечно "Виноград" не такой комфортный как Таурус, но раскладной салон помог мне делать дома ремонт, и смесь в мешках возит, и 3-метровые профиля(багажник закрываю), и когда погоняться, ТАЗы в подмётки не годятся, да и с некоторыми иномарками поспорю.
Из плюсов отмечу:
1.-цена-
2.-начинка-
3.-качество-
4.-неприхотливость-
5.-симпотный (особенно с обвесом)-
Минусы:
1.-Низкая шумоизоляция-
2.-Низкий клиренс-
Вердикт - народный автомобиль японского автопрома подходит всем. РЕКОМЕНДУЮ.
P/S/ - фотки выложу позже, сейчас как кусок грязи, мыть бесполезно в России весна.

Отличный отзыв, все правда! Респект одномарочникам, фоты давай...

Город-сад
Не буду читать, пока фоты не выложишь.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

может тебе его русифицировать www.Xanavi.ru глядишь и моник не безделу будет

Ейск
5 авансом, фото добавь;).
Сиента 2008г.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

Вкусный ценник.
.........отзыв Поучительный... как говорится один продает ...другой покупает :)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

За отзыв-5. Фото давай!!!

Мыски
Говоришь что грузы пусть грузовики возят,а сам возишь на ней по самое не хочу! По мне лучше Марковку бы взял! Вот он АВТОМОБИЛЬ! А это шушлайка деревянная! Но все равно молодец и отзыв на 5!
George2204 ни в какой маркушник не засунешь того что можно положить в виноград, да и где ты видел марк за 200 тыр.

Киров
Хорошая машина, за отзыв 4, фоток нет. Клиренс маловат, ставь катки 195/65/15, тяжеловато ей будет конечно, но повыше заметно будет.
ZVW30

Мдааа, сравнивать Виноград с Марком это жесть))))))) Отзыв нормуль! С юмором! Поставил 5! =)
Отзыв отличный! Все по делу и с юморком. Но фоты все равно давай:))))

Все правильно Виноград это клас но движка слабовата

Wing road - летящий над дорогой! Отзыв хороший, держи 5!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Ещё фотки.

Черногорск
Дружище, подскажи как он по подвеске? Не слаб?

Волжский
для 19 region : при посадке пяти русских человек и поклажи 50 кг, задние пружины сжимаются почти полностью, удар на больших волнах(кочках) пробивает до отбойников. при езде два три человека подвеска, для универсала или седана, вмеру комфортная, ни жёсткая, ни слабая, такая средняя универсальная. На днях влител в яму двумя правыми колёсами(строительная ловушка), итог: один диск восмёрка, второй яйцо, и балон с шишкой, итого мне вышло 3500р - подвеска осталась целой, т.е. рычаги, тяги, и пр.
у вингроуда на полтарашке должна стоять механика.НА автомате с таким движком он не едет и бенз жрет.
Вингроады просто класс!!!! Но мой лучше

Цвет красивый и машинка хорошая.

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад