Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Тюмень
5357
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Название: 2WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки
Кузов: очиститель зад. стекла
Ходовая часть: абс
Двигатель: 140 л.с
Всем привет! Решил написать отзыв про свой автомобиль Тоета Калдина 1999 г.в. ,дв. 3S-FE ,куз.ST-210. Срок владения 4.5 года. До этого у меня были авто отеч. Производства  Ваз-21093,ваз 2111 ,про девятку нареканий практически не было ,только ломались все время дверные ручки, а одиннадцатая  вообще одна сплошная проблема ,то электрика не работает ,то тосол бежал постоянно ,то обороты взлетали, короче раз в месяц ездил в сто и еще постоянные аварии как будто на дороге меня не замечали то шаркнут  ,то еще что –нибудь, а последняя вообще ,поехал за детьми в садик ,зима, и один м*дак на волге со встречки в меня въехал ,короче лобовое столкновение ,думал хорошо что без детей ехал ,машину пришлось растягивать роботом ,и всю зиму проходил пешком  без машины и решил больше на нее не садиться. Решил  купить  Тоету  карину  или калдину  ,продал одиннадцатую ,кстати  удачно продал , занял денег и поехал в новосиб . на рынок  ходил смотрел ,но по моим деньгам такой калдины не было , потом посмотрел  посидел понравился нисан примьера ,и субару легаси 1999 универсалы разумеется, но решил еще походить и в конце рынка увидел белую кадину за 8300у.е с оцекой  3.5 балла ,(кстати хотел только белую и считаю этот цвет очень идет этой машине и вообще этот цвет мне нравиться т.к. машина во-первых кажется больше, во –вторых выглядит очень эффектно по сравнению с др. цветами)  такая средняя комплектация без споллера ,ветровиков ,и туманок, но салон 2-х цветный, продавец сказал что ее везли поездом ,а на самом деле все было, естественно, не так  везли ее самоходом да еще и нагрузили хорошенько ,стойки были вообще убитые. Короче пригнал я ее в Тюмень  зарегистрировал  ,заменил масло ,купил новый АКБ. ,стойки заменил где-то через месяца 3 т.к. лаве и так не было.
Вкратце по технич. Возможностям:  Тяга я считаю в полнее хорошая все-таки 2литра,салон удобный ,зимой машина очень теплая, машина очень надежная ,
Один Минус, зимой с прогревами может жрать до 16литров и это единственный минус  этого аппарата и кстати после  минус 35 хрен ее заведешь если ночью хотя бы раз не прогревал.( СТОшники говорят на японских авто стоят ограничители по температуре  т.к если больше минус 30 то пойдет сильный износ  мотора вот и не заводиться) я поставил себе электро подогреватель от розетки ,приехал домой воткнул в розетку и все.
По ремонту что было сделано : замена стоек, гидроусилителя (сам гидрач в Тюмени стоит 800руб), замена крестовины на гидроусилителе 250р, какие-то  наконечники 1 раз меняли за все 1000руб. Аккумулятор  менял,  масло естественно каждые 10-11 тысяч с фильтрами., масло в автомате 1 раз, и ремень с роликами 1 раз . И ВСЕ и это за 4 года эксплуатации !
По расходу масла покупаю 4л ,заливаю где-то 3.7л по уровню в общем ,а остальное доливаю  в течении 10 т.км. В общем нефига не жрет ,а поначалу испегался  думал все мотору пи*дец  что-то надо делать раз чуть-чуть ест, приехал в сто ,они замерили компрессию ;типа в одном 3,в др. 4, в др.7, в др.4 ,типа менять мотор или кап ремонт. Ну думаю ничего не буду делать и правильно сделал  до сих пор езжу и все норма , а что двиган ест масло 1 стакан в 10 тыс. км это вообще заморачиваться не стоит пробег у меня на данный момент где-то 330 000 км. ,а брал я ее с пробегом 170 000 км. Мотор вообще живой , тут товарищ один по моей рекомендации купил точно такую же только в тюнинге аукцион. Оценка толи 4.5 толи 4 балла ,пробег сто тысяч с чем-то , я решил с ним прокатиться .ну и на тягу проверить  дак даже чувствуется что у меня машина живее чем у него, во первех даже чувствуется что разгон у моей быстрее он не поверил, сел на мою и проехал и соответ. Подтвердил мои слова . может быть из –за того что когда педаль в пол она у меня сразу схватывает ,а у него пауза в этом моменте подольше.
Кстати ,расскажу про автомат. В общем я построил дом и переехали из города в деревню ,работаю я в городе в общем от дома до работы 8км, но с чисткой дорог там есть небольшие проблемы . в общем выпало много  снегу , я начал выезжать и застрял в снегу буксовал, буксовал и видимо добуксовался ,что автомат и машинe начало дергать в конвульсиях раз 5 тряхануло короче спецы сказали что подпалил кольца , это было 2 года назад с автоматом я ничего не делал так и езжу никак  это не проявляется ,переключает все нормально, разгон быстрый и т.п Короче автомат не любит никаких буксований , если застряли то сильно не буксуйте лучше на нейтралу и кто-нибуть пусть на буксир дернет.
На сегодня планировочные работы которые я планирую сделать -это купить новый АКБ ,и заменить задние стойки.
Р.S Аппарат надежный и прослужит еще долго , другая  машина кот-ю хочу брать это калдина только с высокой крышей и панорамным люком, а эту продавать не буду ,во- первых  за нее много не дадут т.к год старый и пробег большой, а во-вторых долго в РФ считай 4.5 года, а это у меня реальный аппарат кот-й я знаю и за копейки отдавать не буду, пусть жена ездит.
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах, берегите своих близких!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Норма!
 
 
Ответить
Симпатичная и надёжная машина.
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хорошее ведерко. ты зря про старый год, да и калдина всегда в цене!!!5!
 
 
Ответить
ФАМ
Благовещенск
прикольно, жинку на ушатаное ведерко посадить, зы, этот металлолом теще подгани блин
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
в новом кузове нет с высокой крышей,отзыв 5 у самог калда была
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
330000 км, 170000 по Тюмени, респект и автору и машине, 5!
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
накатать 170 тыщ на одной машине - жесть.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Калдина хорошая машина сам две держал, молодец. Вот только автомат убивать не надо хотя он на них очень надежен и терпит многие безобразия.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
стакан масла от замены до замены? забей, народ по 1-15л подливают и не заморачиваются...хорош аппарат, тоже были мысли его взять, но финансы не позволили..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ns vtyz j,yflt;bk yt gj ltncrv
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ты меня обнадежил не по детски. 170 мне еще на 10 лет хватит до такого же пробега.
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 574
Лови 5, коллега
Hyundai Tucson 2018
Kia Rio 2013 1.6AT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 150
За отзыв 5, но за 170 тысяч один раз масло поменять коробке это жесть!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
 
 
Ответить
ты у верен что кузов 210? не 211!!!?? А??? на автомате в роде как есть букавка L в роде и есть буксовка!! ))) такчка действительно класс -- но бо пенсии ездить не советую)))
 
 
Ответить
ваася
У меня кузов st215 чем отличается от 210 незнаю может тошто полный привод но машиной очень доволен движок такойже)))
1
 
Ответить
     
Якутия
Сообщений: 114
хорошая машина калдина, а зимой любую машину на улице остовлять нельзя. Нет горожа так и не ездий. А автомат ты не кончил, просто получилось, что на больших оборотах тормоз нажал, автомат этого не любит(внутри не был, почему не знаю) вот и задергался, бывало и со мной так и не чего, ездим.
ваася у меня тоже ST-215,3S-GTT,4wd.
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
1
 
Ответить
Привет всем! Ваася тоже незнаю чем отличаестся на вид одинаковы ,может у 215 комплектация по богаче у меня нет споллера и туманок.для Михаила77 , я всегда машину на улице оставлял,а выражение "нет гаража так и не езди"-думаю неуместно. У меня есть гараж в доме ,но он завален стройматерьялом,а во вторых у меня подогрев от розетки,подъехал в розетку воткнул и все гуд,розетка в 2-х метрах от машины ,так то с этим проблем нет.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 93
Поставил 5 не за отзыв, а за пепелац, 170 тыщ и хоть бы х...)
 
 
Ответить
sergo_tmn
too Михаил 77 : жжёшь чуваг.. Toyota-Caldina 3S-GTT(я плакаль!!!)
Такое впечатление, что у автора отзыва и тем-более некоторых авторов комментариев с русским, нерусским, и обычным техническим большие проблемы.
Вы что курите? Разве трудно каталог посмотреть? Чтобы чушь не писать.
"5" в кузовах "195" или "215" значит полный привод. В 3-м поколении это "246" кузов.

Абонент из Тюмени.
2
 
Ответить
за отзов 5 машина действительно хорошая у меня брат уже 6 лет на ней ездит и не чего даже не менял
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-FE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Калдина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром