Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Toyota Caldina 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Универсал
Кузов:st210
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:9-13 л/100км
Название:2WD
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки
Кузов:очиститель зад. стекла
Ходовая часть:абс
Двигатель:140 л.с
Всем привет! Решил написать отзыв про свой автомобиль Тоета Калдина 1999 г.в. ,дв. 3S-FE ,куз.ST-210. Срок владения 4.5 года. До этого у меня были авто отеч. Производства  Ваз-21093,ваз 2111 ,про девятку нареканий практически не было ,только ломались все время дверные ручки, а одиннадцатая  вообще одна сплошная проблема ,то электрика не работает ,то тосол бежал постоянно ,то обороты взлетали, короче раз в месяц ездил в сто и еще постоянные аварии как будто на дороге меня не замечали то шаркнут  ,то еще что –нибудь, а последняя вообще ,поехал за детьми в садик ,зима, и один м*дак на волге со встречки в меня въехал ,короче лобовое столкновение ,думал хорошо что без детей ехал ,машину пришлось растягивать роботом ,и всю зиму проходил пешком  без машины и решил больше на нее не садиться. Решил  купить  Тоету  карину  или калдину  ,продал одиннадцатую ,кстати  удачно продал , занял денег и поехал в новосиб . на рынок  ходил смотрел ,но по моим деньгам такой калдины не было , потом посмотрел  посидел понравился нисан примьера ,и субару легаси 1999 универсалы разумеется, но решил еще походить и в конце рынка увидел белую кадину за 8300у.е с оцекой  3.5 балла ,(кстати хотел только белую и считаю этот цвет очень идет этой машине и вообще этот цвет мне нравиться т.к. машина во-первых кажется больше, во –вторых выглядит очень эффектно по сравнению с др. цветами)  такая средняя комплектация без споллера ,ветровиков ,и туманок, но салон 2-х цветный, продавец сказал что ее везли поездом ,а на самом деле все было, естественно, не так  везли ее самоходом да еще и нагрузили хорошенько ,стойки были вообще убитые. Короче пригнал я ее в Тюмень  зарегистрировал  ,заменил масло ,купил новый АКБ. ,стойки заменил где-то через месяца 3 т.к. лаве и так не было.
Вкратце по технич. Возможностям:  Тяга я считаю в полнее хорошая все-таки 2литра,салон удобный ,зимой машина очень теплая, машина очень надежная ,
Один Минус, зимой с прогревами может жрать до 16литров и это единственный минус  этого аппарата и кстати после  минус 35 хрен ее заведешь если ночью хотя бы раз не прогревал.( СТОшники говорят на японских авто стоят ограничители по температуре  т.к если больше минус 30 то пойдет сильный износ  мотора вот и не заводиться) я поставил себе электро подогреватель от розетки ,приехал домой воткнул в розетку и все.
По ремонту что было сделано : замена стоек, гидроусилителя (сам гидрач в Тюмени стоит 800руб), замена крестовины на гидроусилителе 250р, какие-то  наконечники 1 раз меняли за все 1000руб. Аккумулятор  менял,  масло естественно каждые 10-11 тысяч с фильтрами., масло в автомате 1 раз, и ремень с роликами 1 раз . И ВСЕ и это за 4 года эксплуатации !
По расходу масла покупаю 4л ,заливаю где-то 3.7л по уровню в общем ,а остальное доливаю  в течении 10 т.км. В общем нефига не жрет ,а поначалу испегался  думал все мотору пи*дец  что-то надо делать раз чуть-чуть ест, приехал в сто ,они замерили компрессию ;типа в одном 3,в др. 4, в др.7, в др.4 ,типа менять мотор или кап ремонт. Ну думаю ничего не буду делать и правильно сделал  до сих пор езжу и все норма , а что двиган ест масло 1 стакан в 10 тыс. км это вообще заморачиваться не стоит пробег у меня на данный момент где-то 330 000 км. ,а брал я ее с пробегом 170 000 км. Мотор вообще живой , тут товарищ один по моей рекомендации купил точно такую же только в тюнинге аукцион. Оценка толи 4.5 толи 4 балла ,пробег сто тысяч с чем-то , я решил с ним прокатиться .ну и на тягу проверить  дак даже чувствуется что у меня машина живее чем у него, во первех даже чувствуется что разгон у моей быстрее он не поверил, сел на мою и проехал и соответ. Подтвердил мои слова . может быть из –за того что когда педаль в пол она у меня сразу схватывает ,а у него пауза в этом моменте подольше.
Кстати ,расскажу про автомат. В общем я построил дом и переехали из города в деревню ,работаю я в городе в общем от дома до работы 8км, но с чисткой дорог там есть небольшие проблемы . в общем выпало много  снегу , я начал выезжать и застрял в снегу буксовал, буксовал и видимо добуксовался ,что автомат и машинe начало дергать в конвульсиях раз 5 тряхануло короче спецы сказали что подпалил кольца , это было 2 года назад с автоматом я ничего не делал так и езжу никак  это не проявляется ,переключает все нормально, разгон быстрый и т.п Короче автомат не любит никаких буксований , если застряли то сильно не буксуйте лучше на нейтралу и кто-нибуть пусть на буксир дернет.
На сегодня планировочные работы которые я планирую сделать -это купить новый АКБ ,и заменить задние стойки.
Р.S Аппарат надежный и прослужит еще долго , другая  машина кот-ю хочу брать это калдина только с высокой крышей и панорамным люком, а эту продавать не буду ,во- первых  за нее много не дадут т.к год старый и пробег большой, а во-вторых долго в РФ считай 4.5 года, а это у меня реальный аппарат кот-й я знаю и за копейки отдавать не буду, пусть жена ездит.
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах, берегите своих близких!

13.11.2008
Норма!

13.11.2008
Симпатичная и надёжная машина.

13.11.2008кабан49

Магадан-Спб

хорошее ведерко. ты зря про старый год, да и калдина всегда в цене!!!5!

13.11.2008ФАМ
прикольно, жинку на ушатаное ведерко посадить, зы, этот металлолом теще подгани блин

13.11.2008evgeny111

в новом кузове нет с высокой крышей,отзыв 5 у самог калда была
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

14.11.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

330000 км, 170000 по Тюмени, респект и автору и машине, 5!

14.11.2008Олигархъ

Москвабад

накатать 170 тыщ на одной машине - жесть.
Храните деньги в сберегательных баксах

14.11.2008kalibro

Ижевск

Сообщений: 2021
Калдина хорошая машина сам две держал, молодец. Вот только автомат убивать не надо хотя он на них очень надежен и терпит многие безобразия.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

14.11.2008Sergey-klein

НСК

стакан масла от замены до замены? забей, народ по 1-15л подливают и не заморачиваются...хорош аппарат, тоже были мысли его взять, но финансы не позволили..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

14.11.2008olin6397

ns vtyz j,yflt;bk yt gj ltncrv
Caldina 210 2.0G twister

14.11.2008olin6397

ты меня обнадежил не по детски. 170 мне еще на 10 лет хватит до такого же пробега.
Caldina 210 2.0G twister

14.11.2008kotofeich

Норильск

Лови 5, коллега
Caldina St215 2.0G 1999г.в.
Ваз 21074 2006
Kia Rio 2013 1.6AT
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

14.11.200875 RU$

За отзыв 5, но за 170 тысяч один раз масло поменять коробке это жесть!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

15.11.2008
ты у верен что кузов 210? не 211!!!?? А??? на автомате в роде как есть букавка L в роде и есть буксовка!! ))) такчка действительно класс -- но бо пенсии ездить не советую)))

15.11.2008ваася
У меня кузов st215 чем отличается от 210 незнаю может тошто полный привод но машиной очень доволен движок такойже)))

16.11.2008Михаил 77

Якутия

хорошая машина калдина, а зимой любую машину на улице остовлять нельзя. Нет горожа так и не ездий. А автомат ты не кончил, просто получилось, что на больших оборотах тормоз нажал, автомат этого не любит(внутри не был, почему не знаю) вот и задергался, бывало и со мной так и не чего, ездим. ваася у меня тоже ST-215,3S-GTT,4wd.
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.

17.11.2008
Привет всем! Ваася тоже незнаю чем отличаестся на вид одинаковы ,может у 215 комплектация по богаче у меня нет споллера и туманок.для Михаила77 , я всегда машину на улице оставлял,а выражение "нет гаража так и не езди"-думаю неуместно. У меня есть гараж в доме ,но он завален стройматерьялом,а во вторых у меня подогрев от розетки,подъехал в розетку воткнул и все гуд,розетка в 2-х метрах от машины ,так то с этим проблем нет.

19.11.2008max_maksyuta

Поставил 5 не за отзыв, а за пепелац, 170 тыщ и хоть бы х...)

14.01.2009sergo_tmn
too Михаил 77 : жжёшь чуваг.. Toyota-Caldina 3S-GTT(я плакаль!!!) Такое впечатление, что у автора отзыва и тем-более некоторых авторов комментариев с русским, нерусским, и обычным техническим большие проблемы. Вы что курите? Разве трудно каталог посмотреть? Чтобы чушь не писать. "5" в кузовах "195" или "215" значит полный привод. В 3-м поколении это "246" кузов. Абонент из Тюмени.

03.04.2009
за отзов 5 машина действительно хорошая у меня брат уже 6 лет на ней ездит и не чего даже не менял

Продажа Toyota Caldina