Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 2001

20923
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
   Всем привет.Искал именно Грацию 2001.Через 2 мес.поисков,нашел.не скажу что отличную.но лучшее из чего смотрел.Год уже не свежий и очень сложно найти авто в хорошем состоянии.По крайней мере кузов был ровный.

май 2013 покупка 320000 пробег 153000 км.
   Не скажу что я получил что хотел...Я ожидал большего
   Не знаю как у других. но шумка не очень хорошая.Расход летом в смеш. цикле 10-100.Зимой вместе с прогревами самое большее 12  было!!!Думал 14.15. будет с этим фортануло немного)) В салоне до меня видно часто курили,сиденья во многих местах
были прожженными.Двигатель как потом оказалось,употребляет масло.Замена жидкости в редукторе не избавила от   дерганий при переключении передач.
   Заменил свечи,поменял все жидкости,нов.аккумулятор,Фильтр салонный.(Находиться возле ножного тормоза.его не видно нужно отдирать обшивку)
   Сразу после покупки решил привести в порядок подвеску.Поменял почти все:
   стойки,
   задние пружины,
   шаровую,
   все саленблоки,
   линки.Регулировка рулевой рейки.

В сервизе посчитали 560000 !!!Но так как я делал у знакомого,я сэкономил,в основном за работу (в сервизах очень много берут за работу,к примеру только Регулировка рулевой рейки 7500!!!
   Поэтому у меня на все про все ушло около 350000.

октябрь 2013
   Купил зимнюю резину с литьем б/у досталась не дорого 16000
   Капиталка двигателя,(устранение масложора) 20000

ноябрь2013
   Появилась вибрация при езде.Оказалась пришел в негодность редуктор а с ним и левый привод (((
   Замена АКПП с приводом (как оказалось редуктор отдельно не найти)
   В итоге контрактная АКПП 20000, привод левый 4500,работа 6000 = 30500 р.

май 2014
  Подвесочка за год и спробегом в 50000 подустала. Пробег 207000. Выставил на продажу за 320000, после 1.5 мес. ожидания продал вместе с литьем за 300000.Я думаю больше ломаться не будет.но мне она надоела

Под итожим:расходы за год.35000+16000+20000+30500=101500 т. р.
   Как видите расходов вышло много даже если откинуть литье с резиной.Кстати коробка попалась тоже ,,дерганная".
   Вывод: конечно не все они такие .просто мне не повезло с Грацией.
   Если выбирать между Грацией и другими седанами одного года и одинакового состояния.Я бы взял Грацию.
   Попробуйте  найти такую.Желаю удачи)))

Тем кто хочет приобрести данный аппарат:
   обслуживание конечно подороже чем у короллы.Но и качество езды совсем другое.Цена практически одинаковая.
   + большой салон
   + большой багажник
   + мягкая комфортная езда
   + объем двигателя самый оптимальный (на мой взгляд)
   + цена на порядок ниже чем Акула.хотя ничем не хуже ее
   +  теплый салон

-  подвеска слабовата,только для города
    -  шумоизоляция на 3
    -  ликвидность не очень

Заринск
Машинка хорошая ........но подушатанная- в данном случае.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нормально.
Бу-га-га-гатти

С двигом 2,5л доставит немало позитива.
Бу-га-га-гатти

была такая тока 2,5 - ваще огонь...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

" - ликвидность не очень "
многое от состояния и цены зависит

maks22:
" - ликвидность не очень "
многое от состояния и цены зависит
Как раз "ликвидность" её будет более-менее.

Артем - Владивосток
Цифры смущают...
В сервизе посчитали 560000
Поэтому у меня на все про все ушло около 350000.

А вообще нормальная машина. Запчасти стоят копейки. Не знаю куда там вкладывал деньги автор - но он брал запчасти не втридорога, а в четыредорога....
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

автор видимо вообще не шарит в машинах, сервисмены разводили его на деньги как хотели )))

ЗЫ. была такая, рестайлинговая. Простая и дешевая в обслуге, надежная и комфортная.

Какие то нереальные траты у автора. Грация это моя первая машина, в плане надежности - АК 47

ev1968:
С двигом 2,5л доставит немало позитива.
ЗНАТОКИ!!!Сму щают цифры? Напишите ка сколько у вас стоит то что я перечислил.Если у вас так дешево,я к вам буду ездить за запчастями...!

иркутск
запсиб а. ты видимо миллионер если для тебя обслуга кажется дешевая.Что на Харьке не ездишь тогда.Подвеска один в один...?

иркутск
Цифры смущают... В сервизе посчитали 560000 Поэтому у меня на все про все ушло около 350000
Смущенный,читай внимательней почему 35000

все догадались что 0 лишний а.ты засмущался сразу

Сибирия
Акула это что ? И автор, прежде чем нападать на людей всяко больше сведущих в данном авто, почитал бы хоть отзывы что-ле, про явные плюсы и минусы этого довольно знакомого практически всем авто, у которого по твоему они совсем иные )))

иркутск
что-ЛЕ .Зачем мне читать чужие отзывы .если я говорю про свою машину???Если ты не знаешь что такое Акула.какой разговор с тобой может быть?
Умники.оставьте свое мнение при себе! И читайте внимательней!
Олени не пишите вообще!!!

есть немного)

Артем - Владивосток
Смущенный,читай внимательней почему 35000

formeoll:
не знаю, как во Владе, а у нас на Урале двиг с коробкой около 70 стоит контракт с установкой

formeoll:
Я когда 3 года назад себе такую купил, также думал. В итоге за эти три года растворилось 3 сотки, без покрасок, без ремонта двигателя и коробки. Тут просто у всех разное отношение и видение отличного состояния. Для кого-то машина заводится и едет, уже зашибись, у меня иное отношение к авто, должно быть всё в идеальном или отличном состоянии, каждая мелочь напрягает, поэтому машина не спеша приводилась в отличное состояние. Нах бы я покупал б/у подвеску? Что-бы её каждый год менять? Один раз сделал нормальными новыми зап. частями и голова не болит, и так касается всего, б/у запчасти только типа дисков без пробега, остальное новый оригинал или отличного качества дубли.

И эта, хватит писать всякую муйню по поводу того, что всё так дёшего и зашибись как классно. После таких жлобских ездунов, приходится дофига чего делать и переделывать. Всё таки это седан достаточно высокого класса, и его обслуживание и ремонт не могут стоить дёшего, а если нет денег на новые зап. части, поищите авто попроще.

5 поставил))

мал выбор этих авто, мал...почти нуль
уж лучше камри 5ю поискать, тут хоть шансы есть

Тяжело машине
.../_?_/
..(=•_•= )

хорошая машина

иркутск
[quote=pavэто тебе не Владик!

иркутск
Полностью с тобой согласен.Все только оригинал.просто машина в принципе уже старая.если стала сыпаться.уже не поможешь.

иркутск
Да) А.эти писари пишут про покупку десятилетней давности походу.когда они все новые были.Ау,надёжная она была десять лет назад.сейчас одна из 50 наверное

От души)

Сибирия
михей с иркутска:
Умники.оставьте свое мнение при себе! И читайте внимательней!
Олени не пишите вообще!!!
а ответить просто, что есть Акула без рпт никак ? стрекоза не ?

михей с иркутска:
ЗНАТОКИ!!!Смущают цифры? Напишите ка сколько у вас стоит то что я перечислил.Если у вас так дешево,я к вам буду ездить за запчастями...!
А ко мне конкретно какой вопрос?...Тока не насчёт глобального потепления...и фсё такое...

Похабовск
а почему виндома не купил? он мощнее красивее по фаршу тоже лучше чем грацуха...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

иркутск
Не знаю .Как то не рассматривал его даже почему то

Абан
у меня грация ресталинг 2001 год поменял двигатель вместе с коробкой за 8 лет сдохло все сейчас беды не знаю по трассе 35 литров на 400км 120-140 гоняю в среднем и не че нормально в наши 40-50 градусов минус в машине жара

Артем
Привет всем!Вот владелец пишет что после всех вложений в грацию этого года между седанами тоже взял бы грацию,но многие кто сейчас ищет седан хочу посоветовать Тойоту Висту кузов-50 1998-2003г с ДВС 1.8,машина просто шикарная,просторная ходовка простая,расход 8-9л,большой выбор комплектаций ,единственный недостаток масложёрство при большом пробеге,но сейчас много машин которые продаются со сделанной капиталкой или контрактным двс надо смотреть двс при покупке.А так у меня были две такие модели и столько вложений сколько написали про грацию и в помине не было,хотя машина ходила в такси!Так что друзья советую Висту,настоящее японское качество!удачи всем!

Дмитрий
Всем привет. Автору респект) акула это камрюха с 2002 года, сразу видно не местные) неделю назад себе такую купил, поменял заднюю подвеску сразу. Пока все норм, все устраивает. Было много авто, сразу скажу, оч. Комфортное авто.

berendeyy
formeoll:Да в нее даже 35 вкладывать некуда. За 35 можно взять контракт двиг с коробкой и всей подвеской.Я когда 3 года назад себе такую купил, также думал. В итоге за эти три года растворилось 3 сотки,...
и для чего не проще было взять стрекозу сколько ты вкинул

berendeyy
я соглашусь с вами купили дешево и хотят без вложений цены дешевли. чем у хонды это факт но хонда это хонда.при покупки надо уделять внимание на все нюансы а не так сел после 07 Жигули в Камри растаял все устроило у меня их было 5 лад таких и так купил хонды цивик масло хаволо 1 литр на 1000 .грация это машина время ни оглянитесь

извените за ошибки

Ruslan75reg
Тяжело машине
ну с нашей Госдумой не как есть 200 лошадей налог в Кузбассе ужас просто

Antiloxer
была такая тока 2,5 - ваще огонь...
Чё, сгорела?

N7

Зимой по городу 12 литров?! Автор, ты пиндабол! Вот что отличает русских от всех, так это бесконечное враньё!

Чё, сгорела?
нет. на ская 34 обмен...

Почему это подвеска слабоватая? Подвеска, я бы сказал стандартная достаточно. Видел ее и на Хорьках. Если что и можно бы улучшить, то это чуток помощнее рулевые наконечники сделать. А так все в норме у нее.

Продажа Toyota Camry Gracia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри Грация.
Посмотреть всё о Тойота Камри Грация
Запчасти на кузов SXV20 в Иркутске