Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

3.9
Toyota Sprinter 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Кузов:се100
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 288 л.с.
Расход топлива:Молодой, ездю и быстро и тохо, так что где то 8, причем и по трассе и в городе. л/100км
Название:SE Limited
Цвет кузова:Снежка
Цвет салона:серый
Салон:Много музыки и тюнинг салона, а в остальном как обычная.
Кузов:Стандартная комплектация
Общее впечатление от машины - твердая 4. Самый главный плюс этой машины это дизельное топливо, которое всегда можно будет купить дешевле чем на заправке. Для меня эта машина мой первый водительский опыт и вождения и ухода за машиной.Так что подошел я к нему с полной ответственностью. Выслушал советы, посмотрел в инете и решил:менять масло в двигателе 5000-6000км(масло+фильтр=1000),топливный 20000км(300р),воздушный10000км(300р).Взял её с 130000км сейчас уже 220000км.Ощущения что спидометр был с мотон, да и бог с ним. За время владения поменял всю ходовку в круг. Менял сам с другом в гараже, ни чего сложного, всё откручивается легко и встает на место четко. С двигателем при 186300км случилось следоющее, забирал я его из сервиса (мне меняли лобовое стекло), завел и он у меня как давай рычать при >1500об. Я разочарованный поехал в сервис, там развели руками,мол незнаем , но попробуем помочь. Выяснилось что у меня раздавило шайбу на клапанах, они мне её заказали на каком то заводе из нержавейки какой то хорошей.Поставили, рев ущел, но движок все равно работал громче прежнего.Там мне разъеснили что мол там просело седло и даже сняв головку не факт что смогут устронить. Обнадежили меня что с таким же диагнозом ездят машинки уж несколько лет.По поводу пуска зимой то одну зиму я с ней намаялся, и свечи менял и акамуль,руку смозолил об топливный фильтр(там помпа). А к этой зиме подготовился:поставил подогрев двигателя на 220в, но как окозалось я этим пользовался лишь чтоб не прогревать перед выездом из дома. С работы за 8ч она промерзала полностью и в -30гр заводилась в пол пинка.Прогревается долго и плохо, но это удел всех дизелей. Поставил в круг KYB, НЕДОВОЛЕН жесткие они, ну не для этой машины, в следоющий раз поставлю масло, хоть по мягче будет. Еше один нюанс который стал сейчас напрягать это тусклые фары, стекло потускнело и не видно не зги. Поставил дорогие Philips с повышеннной светоотдачей, не помогло, задумываюсь об ксеноне. С тормозами что то не ладное при спокойной езде, после остановки плюнь на колесо зашипит. Думаю дело с супортами и резинками- заржавелли наверное и не отходят.Был еще один глюк с центральным замком,он когда хотел тогда и закрывался, или сщелкал туда сюда. Причину устронили просто вырезав реле(под бордачком пассажира), которое отвечает за закрывание замка при скорости >20km/h. Этим летом выкинул всю штатную музыку и поставил саб, усилки ну и все прилагающееся. Так же произвел тюнинг салона, все снимаюшиеся детали покрыл флоком, получилось красиво. Я исползал и разбирал почти всю машину и следов ржавчины не находил.В общем машинка хорошая, и ездить дешево. Но сейчас цены на соляру растут и приходится покупать за13-17р против 25р на заправке. Хочу продовать и брать что нибудь большое и дизельное

02.09.2008Вадим Craft

Ду ю спик раша? Ю гоин ту скулл??? Ор ноу?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina
02.09.2008Chiki-Moni

Колонки в передних дверях - чума. Машине-4, автору-2.
02.09.2008FAST_OMSK
даа... динамики в дверях ваще ужас :(((( тебе там ваще удобна сидеть ?? :) да и смотрятся они стремна :(((((( за 4 та года владения можно было бы и побольше написать ставлю тебе троечку :(
20.09.2008
Нормально напиал,побольше чем некоторые.
14.11.2008СОГРА

Абакан-Красноярск

А откуда свечи то взялись на дизеле? :)
Для мужчины лучше большой недостаток, чем маленькое достоинство!

17.11.2008
Свечи накаливания

07.01.2009
а панель сам красил

23.01.2009
Панель сделана флоком(это такое напыление)

08.02.2009
Консольке зачет!!! прикольно замутили! Такой же у меня, только бензиновый, вот консолька в коцках вся, думаю как и мне так же замутить)

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

21.05.2010niknikniknik

молодец хвалю у меня точно такая проблем с дтзелем нет работает как часы чуть громче чем бензин жрёт по городу 7 а вот на трасе от мариинска до до новосиба и обратно чуть больше пол бака автомат это + двигатель в нагрузку никогда неработает да и больше 2400 недает набирать переключает подогреватель тоже поставил зимойбы без него пропал я тоже поставил каябу стойки по кругу попались мягкие нравятся всё что положено меняю в нужный срок вот поменял ремень грм это самое основное на дизеле лопнет головка с поршнями вылетит через копот напиши как добился что бы заводилась после промерзания впол пинка и какие свечи покупал

06.10.2010_Toyota_

Петропавловск-Камч

Дизель это весчь+_)
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

хочу купить такой на что обрашать внимание при выборе и какие у неё слабые места подскажите кто нибуть

11.02.2011

26.02.2011
Хочу такую же взять. Как двигатель 2С? Слабые места и на что обратить внимание? В дизелях не шарю, ездил на 3S-GTE...

20.03.2011
Отличная машинка!! У самого такая. Надёжная как часики! Турбины только жесть как не хватает((

22.04.2011Ксения 93
Отличная машина!Супер!Езжу с 2008года.Многие дизелей боятся - это глупо. Двигатель во многом лучше чем бензиновый, я на своем опыте убедилась.

28.02.201612
Plohoj:то что у тебя диски греются после остановки это перетянуты не знаю как сказать грамотно, попытаюсь объяснить так: вообщем куда одевается ступица, (на этой оси колесо само крутится) там стоят 2 подшипника на которых она крутится, регулируются натяжением этой гайки, вот ее и надо ослабить, тогда ниче греться не будет.

у тайоты подшипники не регулируются )) умник

Продажа Toyota Sprinter