Кто ты, Баик? Знакомимся с китайской маркой BAIC
26.05.2024 | 20273 просмотра

Кто ты, Баик? Знакомимся с китайской маркой BAIC

Автор: Филипп Преображенский
Фото из открытых источников
Источник: Дром
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
74 (5%)
43 (3%)
110 (8%)
81 (6%)
104 (8%)
214 (16%)
858 (66%)
Среди невероятного количества ныне здравствующих брендов из Поднебесной госконцерн BAIC Group (Beijing Automotive Group Co., Ltd.) занимает отнюдь не последнее место. По итогам 2023 года реализовано свыше 1 708 000 машин. В общем котле «варится» Foton Motor с коммерческой и внедорожной гаммой, молодой да ранний «электрический» бренд Arcfox и модели Beijing (то есть «Пекин») подразделения BAIC Motor, известные в России под маркой BAIC. Об отечественной линейке и поговорим.

И сразу к главному: BAIC обжили калининградский завод «Автотор». В конце 2022 года стало известно о переориентации предприятия на работу с китайцами. Уже в январе началась сборка машин Kaiyi, а весной запустили производство седана BAIC U5 Plus второго поколения и «паркетника» X35.

U5 Plus дебютировал в КНР еще в 2017 году под ныне несуществующим брендом Senova, но с тех пор успел сменить «фамилию» и обновиться. Стайлинг звезд с неба не хватает, взор не тревожит и в целом неплох! Местами весьма — акулья пасть воздухозаборника и ледяное спокойствие во «взгляде» машине определенно к лицу. Простота и лаконичность салона по-своему притягательна. Вы спросите, а кому вообще нужен этот «Плюс»? Очевидно, в первую очередь тем, кто окончательно и бесповоротно вырос из Lada Vesta. «Китаец» крупнее «нашемарки»: между бамперами — 4660 мм, колесная база — 2670 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1480 мм. Таким образом, преимущество в длине — 220 мм, в колесной базе — лишь 35 мм. Дорожный просвет сравнительно невелик, всего 155 мм. Для сравнения, клиренс Весты — 178 мм. Шасси типично для бюджетного сегмента. Спереди установлены стойки Макферсон, сзади трудится полузависимая подвеска. Рулевой механизм с электроусилителем. Единственный бензиновый «атмосферник» объемом 1,5 литра (105 л.с. и 134 Нм при 4800 об/мин, распределенный впрыск топлива) комбинируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

Начальная комплектация U5 Plus с многообещающим названием Luxury (от 2 080 000 рублей за модели 2024 года выпуска, по данным сайта baic-auto.ru) позволяет выбрать между двумя типами КП и штатно имеет переднюю галогенную и заднюю светодиодную оптику, 16-дюймовые колесные диски с шинами 205/55R16, подогрев передних сидений, зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, увеличенный до пяти литров бачок омывателя, обивку кресел экокожей, мультимедиа с дисплеем диагональю 12,3 дюйма. Вариант Honor (от 2 250 000 рублей) расширен 17-дюймовыми дисками, ручными регулировками сиденья водителя в шести направлениях, обогревом руля, круиз-контролем, люком с электроприводом и другими опциями.

U5 Plus вполне экономичен, однако если запас хода является приоритетным параметром, на помощь придет битопливная модификация с одним 80-литровым или двумя 39,1-литровыми баллонами для метана. Кроме дешевизны данного вида топлива перечисляются другие преимущества: «Благодаря газообразному состоянию экогаз невозможно испортить некачественными добавками. BAIC U5 Plus CNG на газомоторном топливе имеет экологический класс Евро-5. При использовании экогаза объем выбросов вредных веществ от автомобиля в атмосферу снижается до десяти раз. За счет полного сгорания природного газа в двигателе срок службы автомобиля увеличивается в полтора раза. Метан в два раза легче воздуха и при разгерметизации оборудования он сразу улетучивается». Стоимость битопливного седана начинается от 2 240 522 рублей.

Самый маленький и доступный кроссовер в российской гамме BAIC — X35 (в Китае — Beijing X3) размерами примерно как популярный Geely Coolray со стандартной для «китайца» данного формата начинкой. Торсионная балка недвусмысленно намекает: о полном приводе даже не мечтайте. Тяговитая 1,5-литровая «турбочетверка» (136 л.с. и 210 Нм при 2000–4500 об/мин) агрегатируется с бесступенчатой коробкой передач. Характер настроен на комфорт и спокойное перемещение — разгон до 100 км/ч занимает 11,3 секунды. К слову, торопиться сподручнее со 147-сильным роботизированным Джили, который набирает «сотню» за 8,1 секунды. Дорожный просвет — 180 мм, как и у Coolray.

Стандартный X35 Fashion (от 2 225 000 рублей) порадует потребителей светодиодными фарами и задними фонарями, датчиком света, круиз-контролем, подогревом передних сидений, зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, пятилитровым бачком омывателя, парктроником, 8-дюймовым дисплеем мультимедиа, системой помощи при старте в гору и контролем давления в шинах. Стоящий ступенькой выше Fashion Plus (от 2 300 000 рублей) отличается такими приятными мелочами, как камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, комбинированная обивка сидений тканью и экокожей. «Паркетник» Luxury с 17-дюймовыми колесами и обшитым экокожей рулем потянет на 2 370 000 рублей.

Кроссовер X55 в Китае знают как Mofang. Для России имя не вариант — слишком уж по-азиатски специфичное и экзотичное. Кстати, не кажется ли вам, что «пятьдесят пятый» немного напоминает Exeed RX? Те же пухлые боковины с выдвижными дверными ручками, «парящая» крыша и изгиб подоконной линии в районе задних стоек. А вот классовые параллели под вопросом, поскольку BAIC компактнее. Его длина — 4620 мм, колесная база — 2735 мм, ширина — 1886 мм, высота — 1680 мм.

На конструкции компания не экономила. «Турбочетверка» объемом 1,5 литра (177 л.с. и 300 Нм при 1500–4250 об/мин) состыкована с преселективной роботизированной «семиступкой» и позволяет набирать 100 км/ч за 7,8 секунды. Задняя подвеска независимая многорычажная, но привод передний.

Автоторовский X55 представлен в исполнениях Comfort (от 2 970 000 рублей), Luxury (от 3 120 000 рублей) и Elite (от 3 350 000 рублей). Даже «на минималках» это достойно нафаршированный автомобиль: светодиодная оптика, функция фар «Follow me home», датчик света, 18-дюймовые диски, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, цифровая панель приборов и мультимедийный дисплей (оба диагональю 10 дюймов), датчик дождя, ездовые режимы (Eco, Sport, Comfort и Smart), круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида. В топе добавляются автоматический дальний свет, 19-дюймовые колесные диски, не только подогрев, но и вентиляция передних сидений, электрорегулировки пассажирского «ложемента», подогрев заднего ряда кресел, камеры кругового обзора, автоматический «парковщик», расширенный перечень электронных помощников активной безопасности.

BAIC X7 дебютировал в Китае в 2020 году, но до отечественного рынка добрался лишь осенью 2023-го и в дорестайлинговом виде. Снаружи — ни добавить, ни убавить! SUV на 90 мм длиннее, чем X55, чуть шире и выше. Задняя подвеска независимая, однако полный привод, увы, не предусмотрен. Под капотом сочетание 1,5-литровой «турбочетверки» (180 л.с. и 270 Нм при 1500–4500 об/мин) и 7-ступенчатого преселективного «робота» с двумя сцеплениями.

Выбор комплектаций отсутствует — на момент подготовки материала BAIC X7 предлагался в единственной версии Comfort (от 2 550 000 рублей) и скупой цветовой гамме, состоящей из черного, серого, серебристого и белого металлика. Назвать очень приличное оснащение «необходимым минимумом» язык не поворачивается. Есть многое, начиная с панорамной крыши, электрорегулировок сиденья водителя и нарядной передней панели с тремя экранами и заканчивая ассистентами активной безопасности, вплоть до системы контроля полосы движения.

Не правда ли, немного странная ситуация с «икс-седьмым»? Это потому что в России он временно. Нынешней весной представлен запоздалый модернизированный кроссовер. Индекс заменен на X75 в общем корпоративном стиле, дабы избежать путаницы с BMW X7 и Kaiyi X7 Kunlun, который тоже выпускают на «Автоторе». Главные внешние особенности — зауженные фары, другой бампер с безрамочной радиаторной решеткой и видоизмененная задняя часть с эффектными «трехмерными» фонарями.

Стандартный X75 Comfort (2 990 000 рублей) оснащен светодиодной оптикой, 18-дюймовыми колесами, бесключевым доступом, кнопкой запуска двигателя и дистанционным запуском, системой выбора режимов движения с настройками Eco, Standard и Sport, круиз-контролем, передними креслами с электроприводами, подогревом и вентиляцией, камерой заднего вида, двухзонным «климатом». Следом идут исполнения Luxury (3 200 000 рублей), Luxury Pro (3 280 000 рублей) и максимальное Exclusive (3 410 000 рублей).

Скукотища, одни кроссоверы? А как насчет серьезного, вносящего разнообразие в линейку вездехода BJ40? На первый взгляд — калька с Jeep Wrangler, но в действительности различий между копией и оригиналом хватает. Экстерьер подретушировали как могли. Архитектура передней панели фактически оригинальная, хотя круглые дефлекторы вентиляции в свете аналогий напоминают рэнглеровские одним фактом своего существования.

По конструкции «би-джей» — внедорожная классика. Рама, задняя зависимая подвеска, подключаемый полный привод и понижающая передача. Серьезное отличие от Jeep — передняя независимая подвеска на двойных поперечных рычагах. Напомним, что у прообраза неразрезной мост. В рулевом механизме гидроусилитель. Геометрическая проходимость поскромнее, чем у «американца»: дорожный просвет — 210 мм, угол въезда — 37 градусов, угол съезда — 31 градус. Глубина преодолеваемого брода впечатляет: BJ40 способен форсировать водные преграды глубиной до 750 мм. Мотор 2,0-литровый с турбокомпрессором (218 л.с. и 380 Нм при 1800–3600 об/мин). В паре с ним агрегатирована 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Комплектаций три — Flagship (от 4 350 000 рублей), Exclusive (от 4 400 000 рублей) и Champion (от 4 500 000 рублей).

 

Что вы думаете про машины BAIC? Имеют они шансы на успех в России или пройдут незамеченными? Приобрели бы себе такую при желании купить «китайца» или предпочли бы продукцию более раскрученных компаний? Делитесь своим мнением в комментариях!

Лучшие комментарии

14197299
Москва
В целом, все китайцы плюс-минус одинаковые. Например, среднеразмерные кроссоверы 4,4-4,7м длины -сплошь передний привод, робот и турбополторашка . И Baic не самый плохой вариант.
Но проблема в продвижении и поддержке продукта в РФ, которая на Автоторе.
С адаптацией под холодный климат -проблемы, с русификацией -проблемы, сервис/ гарантия -хромают.
Вдобавок есть ощущение, что в любой момент Автотор может закончить проект, а пользователи останутся у разбитого корыта и без сервисной поддержки.
263
21
Ответить

Комментарии

Czesirski
Самара
А начинался ведь как пекинский филиал УльЗИС… )))
80
11
Ответить
   
Сообщений: 23537
У меня один вопрос: где перекуп?
Продам уши от мертвого осла.
107
28
Ответить
   
Сообщений: 23537
"Индекс заменен на X75 в общем корпоративном стиле, дабы избежать путаницы с BMW X7"
Байк могут спутать с БМВ??? Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
109
27
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Пока фирменный стиль не прослеживается.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
42
13
Ответить
14197299
Москва
В целом, все китайцы плюс-минус одинаковые. Например, среднеразмерные кроссоверы 4,4-4,7м длины -сплошь передний привод, робот и турбополторашка . И Baic не самый плохой вариант.
Но проблема в продвижении и поддержке продукта в РФ, которая на Автоторе.
С адаптацией под холодный климат -проблемы, с русификацией -проблемы, сервис/ гарантия -хромают.
Вдобавок есть ощущение, что в любой момент Автотор может закончить проект, а пользователи останутся у разбитого корыта и без сервисной поддержки.
263
21
Ответить
14197299
Москва
А зачем рынку (российским клиентам ) Baic ?
Если бы компания на самом деле была заинтересована в российском рынке -могли бы проводить гораздо более агрессивную ценовую политику с ценами на 25-30% ниже текущих для того, чтобы сделать продукт популярным.
А так - U5 plus дороже Весты. Кроссоверы стоят не дешевле Chery, Haval, но при этом уступают им по адаптации к российскому климату, не имеют полного привода, разветвленной сервисной поддержки и ТД.
BJ40 вообще дороже Tank300, который лучше на голову.
136
14
Ответить
   
Сообщений: 23537
14197299
В целом, все китайцы плюс-минус одинаковые. Например, среднеразмерные кроссоверы 4,4-4,7м длины -сплошь передний привод, робот и турбополторашка . И Baic не самый плохой вариант. Но проблема в продвижении...
Спасибо, не покупаем Байки
Продам уши от мертвого осла.
49
18
Ответить
14197299
Москва
BAIC Group (Beijing Automotive Group Co., Ltd.) занимает отнюдь не последнее место. По итогам 2023 года реализовано свыше 1 708 000 машин. (C)
Я стесняюсь спросить, а каких машин столько реализовано ?
По данным первых 4 месяцев в Китае продано покупателям 27544 авто бренда Baic (Beijing)
А за весь 2023 год более в самом Китае более 900 тыс авто проданы только авто 3 брендов :BYD, Changan, Geely.
В списке топ-10 китайских брендов в Китае (от 350 тыс авто за 2023 год ) тоже нет Baic.
59
9
Ответить
10291750
Набережные Челны
Машины так себе. Не популярны даже в Китае. Полного привода нет. У нас есть дилер этих авто, посидел, пощупал эти авто, материалы дешевые, качество так себе, цены не низкие. Купил джолион, но у него робот тупой, плюс много мелких косяков, через 4 месяца продал. Взял Jetta vs5 с классическим автоматом, езжу почти 8 месяцев, ноль проблем. Чем эти авто лучше взять джили кулрей, тугелу, или атлас новый (хотя в нем кнопок почти нет), или Jetta vs5, vs7. На край хавал джолион полноприводный.
55
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Дуплетом: 5 литровый бачек омывателя и форсунки порадуют приобретателя.
Как говорится: шах и мат.
17
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Кто ты" - писатель?
А вот Баик- это то самое "что".
9
10
Ответить
     
Сообщений: 2181
Появился вариант против всех. А так, выше верно написали. Баик этот не лучше и не хуже других. Полное отсутсвие харизмы
46
11
Ответить
Наконец то добавили колонку никакой не нравится.
107
12
Ответить
14197299
А зачем рынку (российским клиентам ) Baic ? Если бы компания на самом деле была заинтересована в российском рынке -могли бы проводить гораздо более агрессивную ценовую политику с ценами на 25-30% ниже...
У китайцев нет цели закрепиться на рынке им лишь бы продать здесь и сейчас,а потом хоть трава не расти.
67
12
Ответить
14197299
В целом, все китайцы плюс-минус одинаковые. Например, среднеразмерные кроссоверы 4,4-4,7м длины -сплошь передний привод, робот и турбополторашка . И Baic не самый плохой вариант. Но проблема в продвижении...
Так же как и владельцы москвич 3е который не сегодня завтра издохнет.
30
12
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
У меня один вопрос: где перекуп?
У меня другой вопрос: где Сотников?
Катюха вон уже три статьи написала.
30
11
Ответить
   
Сообщений: 23537
Тарас Леонидович
Наконец то добавили колонку никакой не нравится.
И сразу 72%. Как на выборах)
Продам уши от мертвого осла.
50
17
Ответить
   
Сообщений: 23537
31044797
У меня другой вопрос: где Сотников?
Катюха вон уже три статьи написала.
Возможно переходит французо-испанскую границу
Продам уши от мертвого осла.
27
12
Ответить
 
Сообщений: 4750
всего шесть ?
нам надо еще 1000000005000000
переднеприводных турбполторашек с роботом
26
10
Ответить
7947520
ПАЛАСИО
Возможно переходит французо-испанскую границу
Эээ... Так то не торопите события, где инфо, что он до Франции добрался и отчет о беседе с макароном?
8
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
При такой цене - никакой не нравится.
21
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4176
14197299
В целом, все китайцы плюс-минус одинаковые. Например, среднеразмерные кроссоверы 4,4-4,7м длины -сплошь передний привод, робот и турбополторашка . И Baic не самый плохой вариант. Но проблема в продвижении...
Главная проблема с ценой.
Сколько ни говори людям, что 3 миллиона за по поповоз это нормально, денег в карманах больше не становится.

Большинство как было не готово больше 1 млн. выкладывать, так не готово и сейчас.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
65
10
Ответить
Каройнер
Чита
14197299
В целом, все китайцы плюс-минус одинаковые. Например, среднеразмерные кроссоверы 4,4-4,7м длины -сплошь передний привод, робот и турбополторашка . И Baic не самый плохой вариант. Но проблема в продвижении...
Да все потихоньку исправят, не быстро, но рынок насыщается теми же китайцами…конкуренция станет жестче, начнут бороться за клиентов…ценники чуть упадут (не сильно из-за курса, но все же), плюшки покупателям появятся…и кто-то уйдет таки с рынка, но основные, крупные игроки останутся (хавейл, джили, чери, грейтволл), запчасти будут оперативнее возить…ситуация уже намного лучше, чем была год назад и в сто раз лучше, чем два года…
16
22
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3279
С такими ценами и унылым дизайном им недолго осталось…
15
10
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Рост с 1,6 л до 1,5 л...
9
8
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Короче, очередная партия унылых недоприводных китайских полторашек на варике и роботе.
18
8
Ответить
   
Сообщений: 645
4 млн + за 4вд
Они на кого тут рассчитывают?
12
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10807
Не интересные цены за ноунейм. Не понравилось абсолютно ничего. Купил бы Весту
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
11
Ответить
AZ
Набережные Челны
Торсионная балка недвусмысленно намекает: о полном приводе даже не мечтайте.
Да неужели?
Автор никогда не встречал Opel Mokka и Suzuki Vitara?
10
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2631
14197299
А зачем рынку (российским клиентам ) Baic ? Если бы компания на самом деле была заинтересована в российском рынке -могли бы проводить гораздо более агрессивную ценовую политику с ценами на 25-30% ниже...
Возможно они и не против демпинга, но не дают административными методами. Дешевле таза ничего быть не должно.
14
6
Ответить
АМК
Очередная порция нелепых автомобилей. Тут даже обсуждать нечего. Та же ситуация как и с китайскими ноутбуками и телевизорами.
12
9
Ответить
3033325
Красноярск
На нашем рынке это не зайдет. Цена как у всех, а тех.поддержки и запчастей нет. Этот год по продажам все покажет. Данная фирма уйдет с нашего рынка, так как рынок китаем перенасыщен.
10
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
У меня один вопрос: где перекуп?
Открыл видимо Китайский автосалон, занят))
4
3
Ответить
Eugene Eremeev
"функция фар «Follow me home»" - вау, у меня эта "функция" была в Фиесте аж 2006 года выпуска. Действительно стоило её отдельно упоминать в 2024 году?!

Рынку нужна нормальная модель до 2 млн., с нормальными сидениями (не размером с табуретку из Икеи) без кожи молодого дермантина, с нормальным багажником (почти у всех "китайцев" багажник размером как у какого-нибудь хэтчбека B-класса), без миллиона дисплеев и свистоперделок. Но вместо этого имеем 100500 моделе
11
2
Ответить
Eugene Eremeev
"функция фар «Follow me home»" - вау, у меня эта "функция" была в Фиесте аж 2006 года выпуска. Действительно стоило её отдельно упоминать в 2024 году?!

Рынку нужна нормальная модель до 2 млн., с нормальными сидениями (не размером с табуретку из Икеи) без кожи молодого дермантина, с нормальным багажником (почти у всех "китайцев" багажник размером как у какого-нибудь хэтчбека B-класса), без миллиона дисплеев и свистоперделок. Но вместо этого имеем 100500 практически идентичных моделей по одинаковой цене с одинаковыми косяками... И их всё больше и больше становится. Кому они нужны?!
5
4
Ответить
Drive59
Пермь
ПАЛАСИО
У меня один вопрос: где перекуп?
В отпуске видимо, в творческом. Или ищет тачку)
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18319
Eugene Eremeev
"функция фар «Follow me home»" - вау, у меня эта "функция" была в Фиесте аж 2006 года выпуска. Действительно стоило её отдельно упоминать в 2024 году?! Рынку нужна нормальная модель...
Рынку то модель нужна.
Вот только Китайцы не могут сделать машину (ту которая бы вам однозначно нравилась) за 700 тысяч рублей, чтобы после всех "допов", которые государство навешивает на машину по факту пересечения границы РФ - она уложилась по цене ДО 2 млн.
Таких машин есть пару штук (до 2 млн) - Москвич 3 да еще Чанган Алвсин, но это машины, где из каждого угла доносится крик об экономии на всем.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
10
 
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4213
ПАЛАСИО
У меня один вопрос: где перекуп?
Ищет для перепродажи китайца
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
Eugene Eremeev
Поджог Сараев
Рынку то модель нужна. Вот только Китайцы не могут сделать машину (ту которая бы вам однозначно нравилась) за 700 тысяч рублей, чтобы после всех "допов", которые государство навешивает на машину...
Вопрос не к "китайцам-производителям", а к тому кто это всё поставляет. А поставляют одно и тоже под разными названиями.

К слову, не только авто касается, недавно столкнулся с тем, что и среди смартфонов какой-то мрак: есть дешевые, чуть дороже и 3-4 бренда, кто топовые модели поставляет (Apple, Samsung, Xiaomi, Sony), каких-нибудь realme/Oppo/Vivo уровня выше среднего - официально не купить.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 645
Eugene Eremeev
Вопрос не к "китайцам-производителям", а к тому кто это всё поставляет. А поставляют одно и тоже под разными названиями. К слову, не только авто касается, недавно столкнулся с тем, что и...
Да электронику то они как раз научились делать!

Релми и тв и телефон 3 года всё работает отменно. Да же пульт сенсорный дети пополам сломали , за 3200 за неделю новый прислали , без проблем.
8/256 за 20 по тем деньгам не чего не купить просто. Но работает исправно .

А вот с авто , ждём , ждём, ждём, годков так 3 и будет картина маслом ....
6
 
Ответить
Алексей
Тарас Леонидович
Так же как и владельцы москвич 3е который не сегодня завтра издохнет.
Москвич всех баиков переживёт
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3956
Тарас Леонидович
У китайцев нет цели закрепиться на рынке им лишь бы продать здесь и сейчас,а потом хоть трава не расти.
Возможно потому, что они знают, что этот "разворот на восток" временный. И мы сами их попросим на выход, как только европейские марки нас поманят пальцем
Гомадмины, удалите мой аккаунт!
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3956
Eugene Eremeev
"функция фар «Follow me home»" - вау, у меня эта "функция" была в Фиесте аж 2006 года выпуска. Действительно стоило её отдельно упоминать в 2024 году?! Рынку нужна нормальная модель...
И без*****олюка
Гомадмины, удалите мой аккаунт!
2
1
Ответить
Eugene Eremeev
Oloffff
Да электронику то они как раз научились делать! Релми и тв и телефон 3 года всё работает отменно. Да же пульт сенсорный дети пополам сломали , за 3200 за неделю новый прислали , без проблем. 8/256...
Вы не поняли. Вопросов к электронике у меня нет, у меня есть вопросы к тому, что поставляется на наш рынок. Например, мне не нравится iPhone, но альтернативу ему я могу купить официально только от Samsung или Xiaomi, но они меня не устраивают по некоторым параметрам, а устраивают меня модели производства BBK (realme/Oppo/Vivo), но нужные мне модели официально у нас не продаются - только заказывать из Китая на Али или Озоне.
Так же и с авто - рынок заполнен кроссоверами B/C-класса по примерно одинаковой цене с примерно одинаковым наполнением. Может, конечно, специалисты скажут, что они все разные. Но по мне это как искать разницу между Доширак и Роллтон.
5
2
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1148
Ни одного названия не знаю)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2152
AZ
Торсионная балка недвусмысленно намекает: о полном приводе даже не мечтайте.
Да неужели?
Автор никогда не встречал Opel Mokka и Suzuki Vitara?
у витары, кстати, очень неплохо отрабатывает полный привод, за мокку не скажу, но тот факт, что его почти не видно на бездорожье говорит сам за себя
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1574
Тачки неплохи, но только для уполовиненных цен. По тем, что выкатили, продажи будут совсем невелики. Бо близки к бредовым. По ним священную тавоту еще бы можно было рассмотреть, но эти - это за гранью понимания.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
1
Ответить
 
Сообщений: 8178
красивое...
SUV Japan
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2050
Не понимаю другое:
Зачем нужен Автотор, если он гонит на рынок какие то странные авто, которые сегодня есть, а завтра нет?
Все автозаводы должны работать под кураторством какого то единого Минавтопрома на задачу "наполнение рынка новыми авто по доступным ценам на многие годы с дилерской сетью и полной сервисной поддержкой".

А так, сегодня одно выпускаю, а завтра другое, и ни одно ни другое не имеет ни потребителя ни понятной системы сбыта, так не надо.
Государство, забери автотор себе как забало евросеть, магнит и тиньков, тем более автотор ни то ни другое ни третье.
1
 
Ответить
Мориартис
Москва
СергеевВН
у витары, кстати, очень неплохо отрабатывает полный привод, за мокку не скажу, но тот факт, что его почти не видно на бездорожье говорит сам за себя
это да. Часто вижу Витары за городом, и поверьте мне, асфальта там и в помине не было, так то оно и понятно, геометрия и вес не мешают ему, а тяговитый мотор и цепкость делают свое дело. Мокку вообще ни разу не видел
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Вы смотрите раздел Статьи о БАИК.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром