Отзыв автовладельца Audi A6 1995

Audi A6 1995 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 6115 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9: трасса 7: перемешка 8 л/100км
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: чёрно-серый
купил машину зимой 2011 года. По приезду на место осмотра авто впечатлений было масса. МАШИНКА сразу понравилась, такой апарат и за такие деньги(255 тыс. р.) но на утро следующего дня она просто не завелась, а точнее даже не крутанула двигателем, хватило только на прогрев свечей, настроение сразу же упало, думал: Вот это да, называется взял "аппаратуру". Делать нечего, купил новый аккум. Долго искал в инете какой взять. Все советовали по мощнее, но остановился на VARTA 75A-h другие , более мощные просто не влезали под сиденье. После исправления этой неполадки всё стало норм, при -28 два прогрева свечей и оп я на коне. Далее следовала замена масла, но её я отложил на более тёплое время года( как говорил первый хозяин : Ёщё 3000 можешь ездить) Потом пришлось заменить верхние опоры передних стоек, взял немецкие фирмы febi, вроде ничего. Комплектация не очень богатая: передние стеклоподёмники, климат одно-зонный, люка нет,, лифт сидений, подогрева сидений нет, но это всё ерунда. До этого я ездил на ладе 21124. После шести замен передних стоек и дикого писка парели и всего что есть в салоне, я решил что это были последние жигули на которых я ездил. На ауди я езжу каждый день на работу. Впечатления только хорошие. Мощности и резвости хватает "за глаза", хоть там и всего 115 кобыл. Двигатель очень резвый и быстро набирает обороты. После 1800 оборотов машина просто выстреливает и буксует даже на 3 передаче.

Вобщем: машина очень надежная, солидная и просторная. Пока мне очень нравится.

Вконце марта поменял резину поставил чуть по шире 205-65 nokian.Дорогу держит очень хорошо. В повороты вхожу не скидывая скорость. Также поменял масло , потому что прежний хозяин забыл сообщить когда его менять. Залил ravenol думаю что будет не плохо. Пока всё, что будет дальше отпишусь.

никогда в жизни не мог подумать, что поменять колодки это целый процесс. Во-первых, супорта не откркчивались уже очень давно, во-вторых, для того чтобы вдавить тормозной цилиндр нужен специальный ключ. Благо рядом с моей работой есть авто сервис, где я и попросил этот ключ, а так бы всё, пришлось бы ехать к мастеру и выкладывать 400 кровных. Но в конце концов всё закончилось благополучно, и теперь у меня новые колодки ( alpine) не знаю ,что за фирма потом увидим. А еще я через две недели еду на ней в столицу нашей родины, за одно проверю как она себя покажет на дальничок, в плане комфорта. на двенашке очень уставала спина после 200 км. Отчёт о поездке напишу.

полетел у меня как то насос ГУРа( это по выводу эксперта из сервиса) оказалось нет, это не он. Но я это узнал только после его замены, на копию из Дании, хотя стоял родной выпуска 95 года. Залез под машину и увидел , что обрывает демпферный шкив коленвала. Заказал, привезли. Всего лишь за 3500 нашими. В субботу меня ждёт большой ремонт. Пока всё!!!!!

satA6, Калининград
Андрей, Шымкент

немногословен однако
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Нефтекамск
У меня буксует даже на 4-й передаче, если под колесами лед..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Новый Уренгой
Ауди - это ауди, ТАЗ ему хоть новый 30-летнему не соперник.
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Новый Уренгой
Побольше информации о дальнейшей эксплуатации. Удачи с ней.
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

если наша машине издает звуки значит едет) сравнивать две разные машины по классу думаю не очень правильно.
ленарон

блин,отзыв дополняй,хотел пятак поставить за аудюху,но рука не подымается,и фоток еще!!!

Рязань
а ты совестлив?

pav200988:
Побольше информации о дальнейшей эксплуатации. Удачи с ней.
буду ещё писать. Спасибо
Мой отзыв: Audi A6 1995

prokop-city
Красава! Жаль дОрог в обслуге...

A.r.t.42:
Красава! Жаль дОрог в обслуге...
Ты знаешь по сравнению с ТАЗ 21124 ( особенно подвеска) на много дешевле

Hammer.75:
У меня буксует даже на 4-й передаче, если под колесами лед..
а у меня на асфальте но на 3

BelovST:
немногословен однако
по вашим прозьбам

неплохо,неплохо!!!

неплохо,непл охо!!!
от души

Российская Резервация
Опять жигули с иномаркой поравняли.....

по вашим прозьбам

Сзади вёсла!!!

ArthurX:
Классно!!!
Сзади вёсла!!!
Да вообще нехрен сзади окна открывать, а так машина класс, расходники дешевые, фирму febi не бери полное *****, причем самое дешевое.

Sanya!:
про феби у меня другое мнение,неплохие запчасти в своей ценовой категории,цена соответствует качеству.когда нет на оригинал бабосов,беру феби,доволен как слон!!!

LEHAch88:
Опять жигули с иномаркой поравняли.....
а я всегда буду сравнивать росийский металолом с нормальными немецкими и другими иномарками. Вдруг конструкторы ваз чтото поймут и lada станет лучше. прошу всех присоединяться

aznayr:
дело не в конструкторах,а в правительстве,давно пора понять,что из нас делают быдло-посмотрите на образование,медицину,социально е положение-из нас делают нищее бесправное стадо,которым легче управлять,а стаду нормальные условия существования(в том числе нормальные авто) не положены,ИМХО!!!

А фэби это самые дешевые расходники, и потом пишут мол ауди ломается....
лемфердер тож неплохие,но я беру феби и доволен ими,кстати,они не самые дешевые,но из самых недорогих их цена соответствует неплохому качеству,короче,я феби доволен!!!

paxa_virus:
я полность с тобой согласен

А фэби это самые дешевые расходники, и потом пишут мол ауди ломается....
конечно то что ты перечислил это хорошо, но у меня пока ничего серьёзного не ломалось, а опоры фэби за 366 рублей можно менять хоть каждую неделю

aznayr:
Ну тут ведь все понятно из цены!!!Я такие серьезные узлы не брал-в основном резинки всякие и расходники,а серьезные узлы и агрегаты лучше брать специализированных фирм!!!

это все производители расходников.

Sanya!:
это все производители расходников.
в курсе

aznayr:
Если нравится овыряться в машине постоянно то базара ет лучше брать Китай что-бы было к чему руки приложить)))

Sanya!:
не китай не айс , а в машине покавыряться это да, за милую душу.

aznayr:
не китай не айс , а в машине покавыряться это да, за милую душу.
плюсану!!!

Нижневартовск, Югр
Я понимаю , что Ауди грязи не боятся , но всё таки чистой без грязи она бы выглядела покрасивее на фотке!:) Автору 4
Мой отзыв: Audi A6 1998
ноябрьск
братцы хочу себе взять такую же жена против говорит слишком старая а на новую денег нету но я то полюбому уже ее возьму но мне интересно что мне на это скажут реальные владельцы ауди пожалуйста напишите что небудь в мою поддержку!!!!

Ярцево
Сообщений: 1991
земляку пять, пиши больше:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Хорошая машина! Если бы не заградительные пошлины, поехал бы в Германию, и приволок бы оттуда шикарный экземпляр да и радовался под приятное тарахтение честного и надежного дизелька!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Автору за выбор авто 5+, увидел фотку, аж сердце ёкнуло, А6 в 45 кузове это Классика из разряда "таких теперь не выпускают :(". У меня такая была в своё время и достаточно долго даже мысли о том что бы её поменять не возникало. У меня был V 6 2.8 на механике, едет офигенно, особенно на трассе. Дизайн классического седана, который никогда не состарится, салон из которого просто выходить не хотелось, это как дорогой костюм сшитый на заказ, всё сделано качественно, надёжно и удобно. Найти достойный экземпляр сейчас крайне трудно, свою я очень долго искал, но когда нашёл, ни секунды не жалел что купил.
Удачи Вам, берегите её и она уж точно ответит взаимностью.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

N7

Сергей Кос:
Этот честный, надёжный дизелёк высушил все мозги. Продана месяц назад за 150 тыс. 97 год. Пригнана во 02 году из Ганновера с пробегом 152000 км. . 9 лет в одних руках.

nik007123:
Мой средне-месячный пробег составляет 45-50 тыс. км. в год, за 9 лет около 400 тыс.км. . в Германии как и в среднем в Европе ездят не меньше, и надо еще главным образом учитывать качество дизельного топлива, которое в простонароде именуется - соляркой. Отсюда и выводы. Надо объективно понимать ситуацию и не верить сказкам, а еще не принимать желаемое за действительное. Эти моторы реально-хороши, но есть понятие ресурса и обслуживания, а также условий эксплуатации и требований к ним. Как видите все не так просто как бы нам хотелось. вы конечно можете опровергнуть мои слова, но я не рассказываю сказки, так как знаю о чем говорю. И друзья живут в Европе, и сам там жил, поэтому знаю. Суровые все-таки наши реалии. Очень суровые. К сожалению...
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

N7

Сергей Кос:
Это как понять, среднемесячный пробег в год??? Чушь какая-то! Солярку он пил из тепловоза все 9 лет. Туда дрянь не льют. Масло хорошее. Дизель вскрыл на 280 тыс. Всё мёртво! Причина вскрытия-распредвал пополам! Вскрывали не один японский. Картина была совершенно другая. Всё мажорно. Чё там хвалить-то? Авдюха бралась у немца, прям в городе. Он её покупал новой. Из Ганновера в Саратов своим ходом приехала. Вот такая история. Ремонт этого дизелька ой какой не дешёвый! Но турбинка прожила немало, 250 тыс.

Odessa
AAT слабенький , AEL интересней будет!

nik007123:
Б/У мотор стоит 30 тысяч)))) Наверно убита была вся по кругу раз за такие деньги отдал, или повезло кому-то.

Leo77:
AAT слабенький , AEL интересней будет!
НЕ спорю АЕЛ ловоче да и коробка 6 ступеней но не всё сразу поездим потом возьмем побольше, а вобще почти за год эксплуатации не каких проблем, кроме шкива

Тренеp:
Удачи Вам, берегите её и она уж точно ответит взаимностью.

Была у меня такая. Прежний владелец заменил АКПП на МКПП в итоге на 120 км/ч уже было 3000 на тахометре и очень тугое сцепление, коробка стояла непонятно какая. В целом машина супер, добрая и упругая. Запчасти недорогие и разборок навалом. Моя была изначально косячной так что головняка хватило, обрыв ГРМ и турбина. После хотел себе тока универсал квадро со всеми наваротами, но таких не нашлось. Хотел замутить конструктор, но нужных людей не нашлось.

Продажа Audi A6 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6