Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2007

, Миасс
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 12л город 9 траса л/100км
Вот и я решил внести свою лепту, написать отзыв о своем коне металлическом! Пользовался этим разделом перед покупками авто, пора и мне кому то помочь...
Это не первый мой авто, просто перечислю для понимания с чем сравниваю, первую купил 2106  96г.в., даже не знаю зачем и прав то не было, но это ускорило их появление, ведро конечно полнейшее. Объездил все сады и прочее бездорожье, кстати застрял всего один раз, по среди огромной лужи, залил свечи... Второй была 2110 99г.в., тоже бу, но после классики казалось, что она пик дизайнерской мысли...
Следующая, тойота витц, купили жене по работе необходимо стало. Первая иномарка, на чирик сразу расхотелось садиться и при каждом возможном случае гонял на витьке. Сразу скажу кто надумал купить витц, не пожалеете, экономичный не то слово, литров 5 не больше, а по трассе даже не знаю. Место в нем не меньше чем в десятке а комфорт и всякие приятные мелочи я молчу.
В общем и я решил купить себе иномарку, однозначно тойоту. Полазив по сайтам нашел пробокс, до этого не встречал, но почитав отзывы решил беру, да и по деньгам проходил. Нашел в уфе 370 км от нас, поехал, взял. Двигатель в масле, сразу решил, даже если капиталить, все равно дешевле чем везде, зря. В итоге 2 капиталки и продажа. Но опять скажу в защиту пробки, авто нормальное, но не нужно брать 1.3 л., просто мне не повезло, да и брал один без спецов, а сам не бум бум.
Начал думать, что взять, машины упали в цене, во всяком случае у нас по близости и моя продаваемая тоже в том числе, но и моя потенциально покупаемая тоже. Год назад про китайцев и слышать не хотел ( когда как раз пробку брал ), но опять же лазия тут по сайту наткнулся на Тигго и был приятно удивлен ценой, почитав отзывы, решил беру...
Из того что подходило по цене выбрал три варианта и поехал смотреть, в Челябинск, 100 км от нас. Первая на газу, сто процентов стукнутая, подушки стреляные, бампер, капот и много других признаков, хотя продавец утверждал обратное, мутный кекс. Проехали она вся дергается, чек горит, в общем не канает, продавец скидывает с 260 до 200тр, напрягает еду дальше.
Вторая по интереснее, зима колеса, магнитола прикольная, салон чистый..., но лобовуха треснутая и к двигателю что то не прикручено ужасно бренчало, как утверждал продавец делов на 5 минут, я думаю если на пять так что ж ты не устранил?
Остался еще один, но он уже продал, хотя сделку на завтра отложили,  я уговариваю продавца показать мне машину. На улице уже порядком стемнело, продавец дедуля, это обрадовало ( обычно дедули аккуратные ), да и то что машину уже смотрели в сервисе и решили купить тоже бодрило. Короче особо не вникая в детали щелкнули по рукам даже не торгуясь т.к. сумма у него обговорена и т.п... Итого 210т.р., вот оформляем сделку и спрашиваю, какие у машины подводные камни, ну типо уже купил, говорит бывает не заводится если меньше пол бака, по шатаешь машину и в путь. Я такое в первый раз услышал, но подумал ерунда.
Едем домой, в этот раз с другом гонял, он авто слесарь, до ехали до города без проблем. Дорогу держит, ускоряется, 160 местами при тапливал, больше не стал страшно машина не известная, кстати так больше и не получилось пока ( зима ). Настигла меня напасть не доехав до дому км 4-5, на полном ходу и орущей музыкой, я заглох. Пока я воткнул что произошло, все еще качусь, ну и решаю завестись с толкача ( читал тут на форуме что на галстуке нельзя ТИГРУ заводить, но тогда не знал, да и сейчас не уверен, правда али как), не вышло.... Останавливаюсь, тормошу машину, тишина. Тормошу продавца, тот божится что такого не было ни когда, понятно... Желание вернутся и сломать ему ... все. Звоню другану, у того семера 2107, не жалко, цепляем на галстук и до заправки ( 500 ) метров, одна надежда была плеснуть бензу и сработало, завелась как ни в чем небывало ( с тем с кем смотрели машины, мы уже расстались, он ближе живет ).
Да при осмотре всех трех Тигров, у всех подвеска передняя страдала и у это го тоже.  Как же я был удивлен ценами в магазине, хотя знал что китайцы не дорогие в ремонте, но на столько... замена передней подвески, мне обошлась в 12500р., в месте с работой 3500р, т.е детали 9000р., мартеры, сальники, домики, рычаги, шаровые... дешево но очень серьезно, качество китайских запчастей " на высоте". У меня ощущения, что это не на долго, да и подходит все от рафа4, кто будет менять не жмитесь, потому что на китайские ЗЧ без слез не взглянешь.
Что касаясь, проблемы не перекачки бензина из одной половины бака в другую, а именно из за этого я и заглох ( бак состоит из двух половин), на хер это надо я так и не понял, завтра загоню к электрику и узнаю, в чем дело. Из форумов я понял, что это болезнь, частая, но легко устраняемая, заменой моторчика бензонасоса, на отечественный, как то так.
По комфорту, я читал тут в отзывах, что сиденья неудобные, действительно когда первый раз сел, так показалось, но на день третий, исчезло. Салон маркий, это правда, но есть чехлы. По всяким кнопочкам и крутилкам ( единственное с зеркалами не сразу разобрался), все современно и удобно, но вот CD магнитола хоть и на 6 дисков, это да, кроме сд не читает ни чего:(, реально странно. Салон большой, удобный, багажник не большой, по сравнению с пробкой, но 4 колеса на 16 влазят. Высокий, кто то писал, что один раз шкрябнул дном, я не знаю, у меня перед офисом стройка и надо ехать по ухабам метров 200, так я день через день шваркаю. У меня правда защита стоит 2мм, самодельная, масло менял так менялы устали таскать ее:)
Заводится, пока без проблем, хотя и морозов еще не было. По нагреву, кто то писал, что стоячая очень долго греется, правда, но стоит только поехать и температура махом поднимается, но почему то мне кажется что в ней зимой не вспотеешь, хотя зима покажет.
Буду резюмировать. Кто решил купить, покупай, но внимательно, я реально думаю, что кроссовер за такие деньги не купить, мне пока очень нравится. Если и буду менять то скорее всего на китайца но по свежее.
Да и кто пересаживается с автомата на механику, это полная жопа, а кто говорит обратное тот на автомате не ездил.
Я даже не думал, что так тягостно будет, пока чирик был, без проблем прыгал с него на витц (правый руль) и обратно, но стоило год поездить, безвылазно на автомате и кара будет жесткой, второй месяц езжу и плачу!
Дополню фото и результатами починки.

У кого будут вопросы спрашивайте, кому смогу помогу vip-sauna74@mail.ru

Китайца надо брать, как тазика, по принципу чем свежее тем лучше. Ихмо. У них с каждым кварталом, улучшения и доработки происходят.
Хотя за такие деньги, жаловаться не уместно.

Судя по адресу е-мейл, автор может помочь не только с вопросами о черри-тигго)))

иркутск
то что китайцы растут и развиваются очень быстро это факт,сам начинаю присматриваться

ВОРОНЕЖ

дак зимой заводится в 35 40 или где

Продажа Chery Tiggo T11 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11