Отзыв автовладельца Chery Tiggo 7 Pro 2022

Chery Tiggo 7 Pro 2022 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2023
Всем привет. Ну вот и я тоже решился купить китайца, доверия конечно особого не было перед покупкой, до него был фольксваген поло 2021 года, лифтбэк в новом кузове. Супруга, как то мне один раз говорит, давай прокатимся по китайским автосалонам, просто посмотрим. Ну и вот поехали и попался нам первый автосалон Chery, и понеслось, покупать изначально не хотели, только хотели проехаться посмотреть, т. к фольс в идеальном состоянии был. Дело было в январе этого года(2023). Только зашли в автосалон, к нам сразу на уши прилип менеджер, что скидка большая за прошлогодние автомобили и всё такое прочее, предложил нам сразу прокатиться, ну мы и выбрали для покатушек 7 про. Покатались, супруга села на задние сидения, менеджер рядом на пассажирском. Вообщем всё понравилось, ходовая отрабатывает на отлично, супруге тоже понравилось, говорит после фольса вообще мягкая ходовая. Разгоняется на отлично. Менеджер нам предложил выгодные условия обмена по трейду. Наш автомобиль оценили в один лям 300к. Хотя мы его покупали в 2021 году за 1 лям 170к., + скидки около 600 тысяч, Чери на вышел со всеми скидками 1980к.на январь 2023, автомобиль 2022 года, ноябрь без пробега, т. к. 7про прошлого года сделали большую скидку. На данный момент пробег 29 тысяч, прошёл ТО-0, 1,2, и 3 вчера, пока ничего не ломалось, буду дальше делится опытом. Автомобиль во всём радует, и с каждой тысячей заслуживает всё больше доверия. Всем пока!!!
Опубликован полгода назад

Сейчас ноябрь 2023 года, сразу расскажу про ТО. Купил я автомобиль в январе этого года(2023), ТО-0 проходил в марте, т. к. Менеджер подсказал, что ТО-0 надо проходить, или через 5 т. Км., или 2 месяца, в зависимости, что наступит ранее. По истечении 2 месяцев у меня пробегу было только 2 тысячи километров, записался и прошёл то, сделали на ТО развал схождения по моему запросу. Да забыл написать, косяк то всё таки был у автомобиля, ну я так думаю этот косяк дилера, т.к. не было должной предпродажной подготовки....

Предистория: Когда автомобиль покупал у официального дилера, надарили много подарков, ТО-0 и ТО-1 тоже были в подарок, т. к. Чери был прошлого года. Летом в июле было решено провести ТО-1 на пробеге 8700 , хотя дилер говорил, что надо приехать в 10000. Так как я пошёл в отпуск, мы с супругой собрались ехать отдыхать на море, пришлось не много раньше заехать на ТО-1. Прошёл ТО. С подарочным сертификатом на ТО вообще не обманули, заплатил 0 рублей. Ничего на тот момент не сломалось. Заменили все фильтра(воздушный, масляный, и салонный ), заменили масло. По прежнему с автомобилем ничего не случилось на тот момент. Пробег:8700 км

Всем привет. Напомню, пишу я пока за прошедший год владения автомобиля, потом буду делиться опытом владения в реальном времени. Прошёл я ТО-1 и отправились мы отдыхать на наше море, объехали там очень много красивых мест, и за месяц получилось проехать около 10т. Км. ТО-2 я проходил в августе на пробеге 18800км. По пути нам встречалось очень много дорог, как хороших, так и не совсем. Ну вот едим уже обратно. На обратном пути при проезде лежачих полицейских и на не ровностях на не большой скорости появился глухой стук подвески(я так думал сначала) с задней стороны автомобиля....

Всем привет. По просьбам моих читателей сфотографировал сегодня утром перед работой пробег сегодняшнего дня. ТО-3 я проходил где-то неделю назад на пробеге 29100км. Так что скоро напишу пост про ТО, что менялось, что делалось. Т. К утром темно перед работой и вечером с работы, пока не могу зафотать, думаю в воскресенье сделаю фотоотчёт. Всем пока!

Наступила зима, и родные штатные щётки стеклоочистителей начали замерзать. Скребанули короче мне лобовое стекло, образовалось 2 микро царапины на стекле. Вообщем штатные щётки не очень, летом в дождь они скрипят. Зимой замерзают. Было решено что-то заказать на маркетплейсе. Замена щёток производится за 3 минуты. Кто не знает как правильно менять, чтобы не поцарапать капот: Глушим автомобиль и сразу поднимаем правый подрулевой лепесток руля вверх и щётки становятся в режим сервиса и меняем щётки, так же и на мойке автомобиля(на фото) ....

Всём привет ребята! Ну и вот наконец-то дошёл до реального времени. Проходил ТО на пробеге 29100(немного перепробег, ну это ничего страшного, так мне сказал дилер). За месяц до ТО случилось одна проблемка: Бортовой компьютер написал ошибку, что не горит правый стоп. Я посмотрел и правда не горит, думаю дотяну до ТО и по гарантии починят, т. к. ехать до дилера 80км. На следующий день запускаю авто, и бац, нет ошибки, и до сих пор ошибка не загоралась. Видать глюк какой-то был(ну это мелочь)....

По прежнему ничего не ломалось на этом пробеге, запускается автомобиль в -34 с полоборота. Всё работает штатно, никаких ошибок не выдаёт!

Всем привет ребята!!! Ну вот настало время прохождения ТО. Примерно за две недели до ТО, что-то застучало спереди, сначала не сильно, и пока ждал поездки в сервис стук всё усиливался особенно по не ровной дороге. Думал забрякали линьки. Приехал к дилеру на сервис, обнаружили люфт в правом рулевом наконечнике. Бракованный видать. По гарантии заменили, хо-ро-шо что был в наличии. Гарантия на ходовую 40000 или 2 года. Короче повезло, успел, у меня пробег был на момент обращения 39200....

Всем привет ребята!!! Ну вот я и преодолел 40к. Км. По прежнему всё отлично. Автомобиль в идеальном состоянии, в салоне тишина. Ходовая мягкая, всё чётко!!! Кузов в отличном состоянии, не одного скола.

Загорелась ошибка, не работает левый стоп-сигнал. Так как по отзывам владельцев проблема у многих.Вообщем сгорела лампочка левого стоп-сигнала. Решил заменить её своими силами, не обращаясь к ОД., т. к. ехать далеко. Цена лампочки 100 рублей(

Osram). Заменил сам, меняется 5 минут.

Всем привет! Ну вот и подошёл к концу левый рулевой наконечник. Кто читает, помнит, что заменили мне правый наконечник на ТО-4 по гарантии(успел поменять, на ходовую всего 40т.км. гарантии). Этот заменил за свои деньги, цена у него 1700 р. , японской фирмы masuma, которые ставятся на мазды. Посмотрим сколько пройдёт км., в местном сервисе эту фирму хвалят. А правый наконечник у официалов поставили опять оригинал. Пробег:48700 км. Кому интересно, заказывал на Велдберис....

Вот интересно сейчас автор купил бы такой же авто? Или посмотрел другую модель(марку) китайского авто?
Ас
Напишу про салон и трейд ин. Фольксваген Поло 21 года в хорошем состоянии +/- 2 миллиона стоят. В начале года конечно они немного дешевле были , но всё же. Салон опять налюбил клиента.
Пс: вам удачной эксплуатации.
Ас
Случайно наткнулся на ваш отзыв. По машине ничего писать не буду , т.к пока не имею мнения об этом автомобиле. Напишу про салон и трейд ин. Фольксваген Поло 21 года в хорошем состоянии +/- 2 миллиона...
Ну это сейчас он стоит столько, ну и черик сейчас 3 ляма стоит, кто хочет бюджетник покупать за 2 ляма, пускай покупают
Не понял, сколько в итоге доплатили за новый автомобиль?
В смысле сняли, никто ничего не снимал, фото сделано уже на 28к
Не понял, сколько в итоге доплатили за новый автомобиль?
Около 700к
Около 700к
Но я брал в январе с салона новую, прошлый год автомобиль ноябрь 2022 со всеми скидками

Хорошая машина. Немного мягковата и валкая, но для наших направлений это неплохо. Удачной эксплуатации и не слушай тут никого, люди наши тяжело все новое принимают, для многих машина это целая религия (других радостей видимо немного), поэтому им проще гадость сказать, чем головой подумать. Удачи еще раз.

Почему передний привод?
fers
Да и внимание не обращаю, я езжу и мне всё нравится, с каждым километром мне всё больше охото на ней ездить, уровень комфорта на много выше машин некоторых японских и европейских машин того же класса, хочу делиться опытом, читайте и ждите мой отзыв дальше
Выезжаю на стрелки
Почему передний привод?
Ну я по болотам не езжу, ну правда полного немного не хватает, но есть в продаже полный привод, следующий будет точно полный, советую полный
19084708
Тут в большинстве своём, сейчас хают китайцев те, кто в перспективе их явно не купит и не потому что это плохие машины, а потому что нет денег, как своих так и кредитных. Нужно быть честным с собой, а это тяжело) Ну не умеют и не любят у нас радоваться за других, а в такое время как сейчас уж точно. Да, есть адепты ВАГа, мерседеса и тд., которые не хотят менять свои авто и готовы вкладывать в ремонт, почему нет если есть возможность. Постоянно читаю драйв и каждый день люди меняют достаточно свежие тигуаны, мазды, бу немцев на китайские авто разного класса. Есть люди которые приняли новую реальность и таких становится всё больше, кто-то на стадии отрицания или торга - это нормально. Вполне неплохое авто со своими плюсами и минусами как и везде. Главное, что бы нравилось вам))
Чет подгорело у владельца малость) ездил на таком пассажиром сзади. В целом на ходу показался приятным, внутри красивым. Смутила ширина салона - сзади сидело 2 взрослых среднего телосложения и 1 ребёнок - в итоге я сидел боком, чтобы ребёнка не зажать. Была осень, куртки не слишком объемные
19084708
Я так же думаю, денег нет и покупают всякие вёдра, и вкладывают в них столько же бабла
Места много, не правда что пишите, ничего не подгорело, буду дальше делиться опытом владения этого автомобиля
Ты в трейд ин ведро сдал?
У моего дуга 7про 20 года, ни на что не жалуется, был на тест драйве, все классно комфортабельно, поеду пробывать покупать в январе
Ну это ваш выбор
Фольс поло
Фольс поло
2 года было авто

Ас
Ну так откуда скидку взять? Естественно занизить цену на машину покупашки, чтобы продать ему свою типа с большой скидкой .
Sad Panda
Сдаешь свою тачку во сколько оценят + процент за то что вы сдали ( программа трейд ин,нормальный.ну а дальше на ваше усмотрение
Ой ребята сходите в салоны прокатитесь на тест драйвах. За это денег не берут. Читайте отзывы и комментарии, ни кто ни кому не навязывает и не рекламирует
Стерлитамак
Я вот одно время загорелся тоже китайскую новую машину взять, думал Н9 взять, но цены ушли вверх и уже стоит 4.5 млн новый- 1.5 года копить, это слишком дорого(
Думаю всё таки взять правый руль, более или менее свежего года, там хотя бы краш тесты есть.
А за что ГАИ номера сняли ??? Щас же с салона сел поехал с номерами 😏😳🥴🤣
С нуля машина с номерами? В первый раз слышу, вы наверное брали подержанный автомобиль в салоне!
Кузнечики

Вот смотрите. Зарплата средняя в Китае сейчас раза в два, а реально в три выше нашей. Машина на наши деньги стоит, ну пусть лям, а со скидками 800. Т.е. выглядит это примерно так, если примерять к нашим реалиям: приходите в в магаз, а там машин как грязи - девочковые, мальчиковые, побольше, поменьше, да хоть радугой. По 200..300 тыр. Вы её покупаете, три года катаетесь, надоело - под откос и за новой в магазин. Так вот, если человек может с зарплаты пойти в магаз и купить такой машин, вы б чем пургу гнать, за него лучше б порадовались. А то так тут охаиваете как будто вам не с кем шашлыка под коньячок.

А если за неё надо полжизни пуп рвать и от кредиторов отстреливаться - тогда конечно, тогда это и не машина вовсе. Но это ж не к машине претензия и уж тем более не к китайцам.
alvd
Вы, товарищи, малость в реалиях запутались. Китайские машины весьма неплохи. Давайте попробую объяснить, как так получается. Вот смотрите. Зарплата средняя в Китае сейчас раза в два, а реально в три...
Правильно всё сказано!!!
Ринат
Автор есть один вопрос, а Вы смотрели результаты краш-тестов китайских автомобилей перед покупкой Черт Тиго7 Про? Я вот одно время загорелся тоже китайскую новую машину взять, думал Н9 взять, но цены...
Ас
Не правда ,мы здали эту машину за 1,300 тыс , салон выставил его в продажу в1, 699.я следила за нашей тачкой. Они продавали её 4 мес, сбавляли ценник и продали в итоге за 1,450..ни какими тут +-/- 2 ляма даже из салона не пахнет. Так что не надо нагонять

Сообщений: 2010
Так вот именно что оценивают они ее ниже рынка как правило на столько, насколько обещают скинуть типа скидка. А то и и еще меньше, чтобы в карман себе положить.
Sad Panda
Ну в итоге получается норм, сдаешь сразу не мучаешься не продаёшь, берёшь новую тачку и всё а как без себе в карман? Каждый хочет навариться
Sad Panda
Ну вот мы здали свю тачку за 1,300 в итоге салон продавал её 4 мес, с 1,699 они сбавляли и продали за 1,450.не так уж и много наварились, как хотели!
Нафаня
Опция такая есть ,из салона с номером . Около 10 тысяч стоит .
По Китаю тоже краш-тесты есть. Вы видимо плохо смотрели.
Эти краш-тесты европейские или свои китайские?
Нафаня
Опция такая есть ,из салона с номером . Около 10 тысяч стоит .
Ну кому надо тот берёт, в чем проблемы

Но материалы внутри прям ппц дешман. Те там они делают не тряпку и дубовый пластик, а типа кожа, кнопки под металл и пластик под лак, мягкая панель, но все это такое прям понятно что через года 2 будет стрёмно смотреться.

Ну и самое главное. В поло кузов в двухсторонней гальванической оцинковке. А проводка из полноценных медных проводов. А в этом покемоне точно не так. Но на стоянке у дома смотрится определённо понтовее чем поло, соседи оценят).

P.S. Поло наверное в этот же день и выкупили), кому то нормальный подгон произошёл.

Да, он внутри намного меньше, чем снаружи). Мне вообще показалось, что салон точно такой же, как в 4про по размеру.
BenTech
Ты по ходу и ни сидел в нём
По Китаю тоже краш-тесты есть. Вы видимо плохо смотрели.
Да уж, бери правый руль, тебе не долго ждать придётся краш тест, потом напишеш
Я без номеров выезжал, в другом городе на учёт ставил, автомобиль совершенно новый без пробега на момент покупки
19372562
Белгород
alvd
Кто вам сказку про большие зарплаты и дешевые авто в китае рассказал, половина , то и больше на великах и мопедах катают, больше половины работают за 5 доларов в день, надо только пару км от столицы отьехать
Кузнечики
19372562
А за МКАД выезжать не пробовали? Очень познавательно.
Ширина там как в РАВе.
Ринат
Тебя в Гугле забанили? Омоду били в ЕвроНКАП, баллов как у Лексус НХ, пять звёзд. Это тот же Чери.
Так продай сам, за полгода и с кучей беготни
BenTech
Ну хз. Брал такую в карше, новая машина была. Вау импульс хороший, лампочки, кнопочки, экранчики, сидишь высоко. После бюджетного поло естественно впечатляет. Но материалы внутри прям ппц дешман. Те...
Прям понятно? Я 50 тысяч накатал, только лакировка поцарапана слегка, сиденья, руль как новые. И материалы там не хуже, чем в том же Фольце или японцах аналогичного класса, а скорее лучше.
По кубическому сантиметру на килограмм?)👍
По кубическому сантиметру на килограмм?)👍
Ты в коме последние 10 лет был? Кодиак с 1,4 тебя не удивляет? Еще раз, для тех кто помнит еще лошадей, он едет лучше, чем 2,0 атмо, меньше 10 секунд до 100.
Каждый «китаец» превращается в тыкву. Тыкву с коррозией в цилиндрах.
Так что, спасибо, но нет. Мотака хватило. Я уж лучше японца из салона возьму.
Едет) , но не долго)
Что-то в Владике никто не торопится пересаживаться на китайские тачки, наверное дураки мы тут все.
19084708
Да у них просто денег нет
Да
Да
Поменял на ласточку
Думаю D
Ринат
Если ты про haval h9, это отличный рамный внедорожник, аналог крузака, который стоит в 2.5 дешевле, надо было брать
Правильно всё сказано!!!
100 пудов
Краш тест 5 звёзд
Sad Panda
Если деньги есть, пускай ложат. Если нет бабла, продавай по полгода, и жди пока что-нибудь вылезет.
BenTech
На счёт материалов я вообще с тобой не согласен, ты и не сидел в ней 100 пудов, любишь приврать то
BenTech
Сходи в салон посмотри сколько там места
Ширина там как в РАВе.
Да я ездил на рав4 предпоследнего поколения, рав 4 реально меньше по салону 100 процентов
Вес 1880кг, тянет чётко просто
я в это верил пока не проехался на тест драйве.едет он так же как твой поло на механике с движком 1,6)))))))))))))))))))))))))))
Насчет подвески не соглашусь, дубовая, тестировал на самых легких стыках, аж зубы выбивает.
Ну да и краска в два раза толще, у фольца ЛКП очень нежное
И что? Лишь бы ляпнуть? Он едет лучше, чем двухлитровый атмо.
Я про это же, лишь бы ляпнуть, китайцы под 200 лошадей выдают на 1.5 ках, на тех же чангахан например
Едет) , но не долго)
Ты ресурсные тесты проводил? Или как обычно по фото?
Пока не поездят, не поймут, года через 2 я думаю у многих мнение поменяется про китайцев, когда их японцы и европейцы начнут померать, уже многие знакомые переобуваются, пересаживаются с них, как и я в своё время, конкурентов нету пока для китайцев в цене и качествена нашем рынке
Да прямо не торопятся?
Каждый «китаец» превращается в тыкву. Тыкву с коррозией в цилиндрах.
Так что, спасибо, но нет. Мотака хватило. Я уж лучше японца из салона возьму.
Дело каждого своё, ты купишь на всю жизнь, а я на эти деньги ещё раза 3 поменяю, а может и не буду, посмотрим как дальше будет, поменять сейчас не долго, нету заморочек от слова совсем
Посмотрим, мало ещё проехал
Пока еще рано делать выводы о надежности авто. После 3-5 лет эксплуатации будет видно.
Bob
Ну купи с Владика, а там как повезёт, может и распил попадётся, до первого ДТП, а там выживишь, не выживишь, решать тебе
Ас
Я не нагоняю вовсе. Открыл дром , посмотрел цены. Машина в хорошем состоянии стоит +/- 2 миллиона , можете сами убедиться. Ну а позже автор упамянул ,что машина стала несколько проблемной. Может потому салон и скинул цену( хотя это же САЛОН). Я специально оговорился , что цены в начале года были немного другие. Пожалуйста читайте внимательно
Дружище какой распил? Их возили с 09 по 19 год. Их уже давно не возят.

Ринат
По такниу раскладу вам надо купить танк. Т-72. Краш тест отличный.

Бред пишите. Полный.
Моей 7pro 3года. Показать фото салона? Думаю у вас в голове мир перевернётся.
maxyndra
Бред пишите. Полный.
Моей 7pro 3года. Показать фото салона? Думаю у вас в голове мир перевернётся.
Да китайский автопром вообще будет скоро впереди планеты всей. Мне так кажется. Вот увидите, лет через 10 я думаю. Не зря америкосы зуб точат на китайцев.
Bob
Дружище какой распил? Их возили с 09 по 19 год. Их уже давно не возят.
Посмотри статистику о ДТП праворульных
Lopata
Владимир
Спорить можно долго, но если пересаживаться на такого китайца с авто В класса и компакт кроссовера, таких как поло, солярис, рио, дастер, аркана, кашкай итд будет по кайфу, а если с нормальных авто то ну прямо такое себе, ездил в такси на таком, помню эту моргающую полоску над перчаточным ящиком (причем нет больше вообще нигде эстетической подсветки), никакую шумку, короткое сиденье и никогда не испытывал такого в авто, когда видишь на дороге канаву и готовишься, потому что так передается неприятно по телу, расслабиться невозможно совсем, но опять же это сугубо личные ощущения.
Ринат
Эти краш-тесты европейские или свои китайские?
Оба варианта.
Не обманывай, поло вообще не едит

Возможно "Будет", а не есть. Лично я не против тех кто покупает кетай авто, на ком то же надо тестировать эти автомобили😄
Едет) , но не долго)
1.4 tsi едет точно дольше любого корейского двигателя . Да и масло так не жрет , как японцы.
andrey4343
Конечно, вот и испытываю, езжу и кайфую от авто, тишина в салоне, даже шипов не слышно
Нафаня
У меня вообще уровень стоит на месте, хоть как не газуй
Эд
Нафаня
Зачем проецировать проблемы "немца" на японский автопром?
Эд
Зачем проецировать проблемы "немца" на японский автопром?
Да у всех есть проблемы, и у японцев, европейцев, и китайцев. Редкость, когда встретиться автомобиль без проблем вообще.
На тест драйве ездил на тиго 4 про с таким же мотором.шумный(при чем резина липучка стояла) и не едет.В остальном
все боле менее.еще б вместо сенсора обычные кнопки.Надо на 7 про прокатиться,что там за чудо с этим мотором сделали что он поехал и насчёт шумки убедиться.
Сравнил тоже, семёрка на 2 уровня выше уже, шумка лучше на много

Сравнил тоже, семёрка на 2 уровня выше уже, шумка лучше на много
У них абсолютно одинаковая шумка.

Более того. Exceed LX точно такой же по шумке (точнее по её отсутствию), несмотря на то, что стоИт якобы на класс выше. Их все надо шумить допом, если хочется прям тишины.
Лол что? :)))
Ты ресурсные тесты проводил? Или как обычно по фото?
Провожу ресурсный тест по фото)
Вес 1880кг, тянет чётко просто
В каталоге дрома вроде 1,5)

Нафаня
1,4 разные бывают от 122 коней и в гору. Там блок чугунный и ремонтные размеры предусмотрены. Только цена на запчасти такие перспективы делает туманными) только причём сдесь тси?)
Посмотрим, мало ещё проехал
Ни гвоздя , ни жезла!👍
Расходники на него все есть в наличии или ждать? И цены на эти расходники относительно немца какие, ниже, выше или такие же?
Ребята я смотрю у кого-то уже дно прорвало, я буду банить тех, кто начинает ОБЗЫВАТЬСЯ, предупреждаю всех, по теме пожалуйста. Мы тут собрались пообсуждать автомобиль, а не всякую фигню писать, типа ДНИЩЕ, ВЕДРИЩЕ. Не нравится, не читайте!!! Как-будто школьники какие-то пишут.
Ликви молли
Ниже конечно, у официалов всё меняю. Ждать незнаю долго нет. Когда приезжаю на ТО всегда всё есть
Якутск
На китайавто цены космические , никто покупать не собирается , тем более в кредит кабальный 25% ,это за 4года выплатите двойной размер .

Копейск
Каждый волен думать что хочет и эксплуатировать,что пожелает...Просто пока есть выбор...И этот выбор пока что не на стороне китайцев просто потому,что нет достаточной информации по беспроблемной,ну или относительно беспроблемной эксплуатации этих авто на больших пробегах и во вторых-третьих руках.У европейцев и японцев (не у всех конечно) есть авторитет в этом плане заработанный десятилетиями...Вот и всё...
В каталоге дрома вроде 1,5)
1880 , посмотри по характеристикам
BenTech
У них абсолютно одинаковая шумка.

У меня шумка на высоте, двигатель немного слышно, но он звучит приятно, как-будто там мощь под капотом, хотя там стоит 1,5 ка.

Очень сильно зависит от резины и от асфальта. Зимняя шиповка прям ппц гудит, по хорошему нужно шумить арки дополнительно, один фиг.
У китайцев сейчас огромный потенциал завоевать росийский рынок,и остаться на нём!Так что хоть кто, что тут не пишет, люди приобретают эти машины. Может на свой страх и риск, реальные отзывы будут через пару лет.
Нафаня
Содержание любой машины стоит плюс-минус одинаковое .
Масло и фильтра из внеземных материалов ещё не научились доставлять с другой галактики .
Нафаня
Двигатель к этому моменту будет иметь пробег 300-400 тысяч . Подобные экземпляры будет доводить в чувства дядя Вася в своем блоге .
Не стал бы я покупать Солярис только для того, что там ремонтные размеры , чтоб после меня и нескольких владельцев , дяде Васе было удобней с ним возиться .
Лол что? :)))
Я вроде доходчиво написал , перечитай . А не веришь , покури профильные сайты .

Нафаня
На тиго4 про устанавливают два типа двигателя . Старший , такой-же как на тиго-7 .
Не мог он не ехать .
Якутск
Не стоят таких средств китайавто , красная цена 1млн и то подумать нужно

Ссанг-Йонг - классный? - нет!
Аутлендер на вариаторе - классный? - нет!
УАЗ Патриот - классный! - нет....
Махиндру индийскую даже кто-то покупал (зачем-то)

А вот есть люди, которые купили и ... кайфуют. Им все нравится. Вот и у китайских изделий есть свой потребитель. И незачем кидаться фекалками.
Не едет по сравнению с чем? 10 секунд до мотни, это обычный результат для такого класса, лучше, чем у двухлитровых атмо, или 1,4 TSI.
Не стоят таких средств китайавто , красная цена 1млн и то подумать нужно
Ну тогда и все цены должны быть как досанкционные))) Дефендер от 4.3, крузак 5ка и поехали)

Александр Александр
Знаю, что на некоторые китайцы типа фав ( ныне теперь который от части дигуль будет или уже есть) запчастей нет. Чери и Чанган вроде есть. Цена думаю если сравнивать с оригинальными немецкими будет примерно такая же. Пока новый авто думаю без разницы человеку должно быть, а потом да продавать авто и все)

Илья Иваненко
До мотни дотянуться одна секунда, не надо тут

Александр Александр
Народ наш просто ещё живёт теми реальностями (где да японцы 90-х были очень качественные, немцы выборочно также), и не понимают, вернее упорно не хотят понимать, что производители не хотят щас делать тачки с ресурсом по 0.5-1 млн. Т. Км. Им сложно это понять ,что тачки сейчас делают на суть больше гарантии 150-200 к. Взять даже у меня был Фрилендер - надёжный авто, с детскими косяками, на его приемнике поставили новый двигатель вместо 2.2. -2 литра который ходит судя по отзывам у кого-то 100 у кого то меньше.

Вот, непонимаю я хейтеров. Неужели, на нашем рынке до китайцев не было сомнительных предложений? Ссанг-Йонг - классный? - нет! Аутлендер на вариаторе - классный? - нет! УАЗ Патриот - классный! -...
Аутлендер плох? 🤦‍♂️😄 Ну как бы этот "автомобиль" из отзыва с аутлендером рядом не стоял. Т.е. аутлендер атмо+вариатор *****, а чери тиго 1.4 турбо + непонятный робот это верх надежности? 😁

Так продай сам, за полгода и с кучей беготни
Ставь нормальную цену - и продаж за месяц максимум, а если тачка действительно хорошая - то вообще за пару дней. Ни одну машину дольше не продавал. При этом названивали салоны и предлагали купить на 10-15% ниже рынка.
Конечно, если на раздолбанном ведре ездишь, то лучше его в салон сдать, пока берут, и скидос получить.
Nemec
Не стоят таких средств китайавто , красная цена 1млн и то подумать нужно
А что стоит своих денег? Гранта спорт за 1.5 млн, или веста в топе под 2, а спортлайн от 2.0, обычная гранта под миллион. Не будет цен ниже.

Сообщений: 2010
Стоит тачка с ценой 2 млн со звездочкой, ты приходишь и даешь им пакет с деньгами - а тебе говорят: а нет, это с учетом скидки по трейд-ин! Ты им говоришь: ну ок, вон моя тачка по рынку миллион стоит, забирайте и еще вам сверху мульт! А нет, дружок) мы тебе за твою тачку дадим 800, а ты нам кэша сверху 1.2 и заберешь эту красавицу всего-то за 2 мульта! Вот так потом счастливый обладатель ходит и рассказывает, как он тачку за 2 мульта урвал. А по факту его на 200 рублей налюбили.
Вот я про что.
Как-то один честный продаван в салоне БМВ мне сам сказал, чтобы я свою машину сам продавал, ибо к ним в трейд ин сдавать вообще не выгодно.
Sad Panda
Быстро ты продашь как раз по цене трейд-ина, или ненамного дороже. Так что с учётом скидки трейд-ин как минимум не убыточен.
andrey4343
Был Аутлендер новый из салона, был и такой Чери. Очень близкие машины по ходовке, шумке. По салону и движку Чери лучше. По размеру - у Аутлендера только багажник больше
Ну понятно, кто не поездит, тот не поймёт
Sad Panda
От машины зависит. Весь вопрос в том, что хитрожопые салоны заманивают красивыми ценниками и скидками, а по факту все равно тебя поимеют. Стоит тачка с ценой 2 млн со звездочкой, ты приходишь и даешь...
Ну у кого есть деньги, не замечают эти копейки на сколько дилер наварился, зато покатался года 2,3 , поменял и опять на новой, думаю не надо на этом замарачиваться. У кого нету лучше на старой дальше ездить и не париться. У каждого свой выбор!!!

Сообщений: 2010
Вы считаете, что у человека, покупающего авто за 2-3 млн., 200 тысяч - не деньги?))) Не, ну есть те, у кого на счету 5-10 мультов лежит, он пошел в салон, показал пальцем и сказал - заверните. А большинству эти 2-3 млн вообще не легко достались, или вообще еще кредит платить. И вообще очень глупый стереотип, что состоятельные люди деньги не считают.

Сообщений: 2010
Что за бред очередной? Вы в салоне работаете? Или продавать не умеете? Или дрова одни продавали по конским ценам?
В трейдин тачку забирают и тут же +10-15% на нее накидывают. А то и больше. Если тачка не умотанная с 10-ю владельцами и изрисованной автотекой, самому продать намного выгоднее.
Так и в Китае не торопятся на них садиться
Jim
Какой распил-вы в 90 х живете?

Ну пусть так, допустим по ходовым качествам они одинаковы, но в чери 1.5 турбо + какой то робот неизвестный, насколько хватит этой связки, они же недавно совсем продаются эти чери, я хз. Читал тут же вроде или на другом сайте, не помню, про чанган какой-то паркетник, непромазанные герметиком швы на днище и ржавчина там же пошла по днищу, а тут как будет, тоже хз
Нафаня
Сейчас важнее диагональ экрана монитора , а не вот это вот все)
1880 , посмотри по характеристикам
Это полная с загрузкой. А сухая 1,5. У него вариатор стоит?
Нафаня
Дядя Вася возится с ними вряд ли возьмётся , так как не удобно. Ну или скажет там все надо менять полностью и стоить это будет дорого. Соответственно цена на вторике на такие автомобили с их остаточной стоимостью будет не высока.
Павел
10 из 10, идеальный авто, главное сильно не обманываться
за старания и развернутый отзыв 5!
andrey4343
Вы откровенно не знаете, что пишете. В этом конкретном Чери чугунный двигатель и вариатор. Да, они продаются недавно, но этот двигатель один из самых надежных и он разработан австрийской АВЛ, в Китае на него пожизненная гарантия. Вариатор по сути улучшенная Джатко, даже хейтеры признают, что он конструктивно лучше за счёт измененной системы смазки.
Чанган вышел на третье место в Китае, обогнав Тойоту по продажам, по китайским рейтингам надёжности Чанган на первом месте.
Я на таком Чери Тиго7про проехал 50 тысяч, всё с ним нормально.
Sad Panda
Я не работаю в салоне, а вы считать видимо не умеете. 10 процентов с 2 миллионов это 200 тысяч, скидка за трейд -ин Чери на разные модели от 200 до 400. То есть, если сдавать машины по цене около 2 миллионов, то уже выгодно, если более дешёвые, то очень выгодно, плюс никакого геморроя.
smAsh_77
Ставрополь
Автору удачи и побольше уверенности в авто. Ломаться не будет!
И доказывать тут что-то тоже смысла нет. Народ у нас такой, сейчас это бесполезно. Нравится машина - катайся и наслаждайся. Тут главное мнение - твоё
Ребята вспомните, когда корейцы заходили на рынок, так же их ******ли, ничего, до сих пор ездят, пройдёт лет 5 и китайцев все полюбят, деваться пока некуда, Европа с Японией не известно когда вернутся официально, а без официалки смысла их нет покупать, без гарантии и всё такое прочее!!!
А когда зайдут уже поздно будет, поколение поменяется
Так и в Китае не торопятся на них садиться
Просто посмотри статистику продаж авто в Китае. За последние три года, посмотри как изменяется структура рынка по брендам. Потом пиши.
Jim
Какой распил-вы в 90 х живете?
Мы то нет, а вот некоторые персонажи пишут, что их конструктор это прямо МАШИНА, а новые китайские хлам.
Не помню уже, когда конструторы завозили...
smAsh_77
Автору удачи и побольше уверенности в авто. Ломаться не будет!
Спасибо, да я уверен, я и решил начать отзыв начать писать, потому что автомобиль вообще не разочаровал за год, посмотрим что дальше будет, все поломки буду писать, следите за обновлениями 😁
fuck the left hand drive
Вы историю с корейцами знаете видимо не с начала, очевидно молоды.
Корейцы первоначально зашли в 94..96 году на ДВ, очень массово, с б/у авто. На ДВ их одно время стало очень много. А потом они резко исчезли с наших улиц. Качество корейских авто оказалось слишком низким и несмотря на демпинговые цены их перестали брать.
Во второй половине нулевых годов качество корейских авто дошло до нормального уровня и они зашли на ура.

Нисколько не критикую китайцев в плане качества, т.к. на данный момент оно неизвестно. Статистики по сути нет.

Кстати смотрел на днях ролик блогера, живущего в Китае. Он говорит марки китайских авто продающиеся в РФ малоизвестны у себя на родине (называл Хавал, Омода и кого-то еще), т.е. 2 эшелон китайского автопрома. Есть о чем подумать, подождать годика 3.

Автор, не спорь с недалекими. Ты купил авто себе, за свои деньги. Никто из комментаторов тебе не помогал. Не понимаю некоторую агрессию в сторону Китайских авто. Нет у вас на них денег, так чего грязью поливаете? (катайте дальше свои ведра молча). Эти авто примерно на уровне корейских и японских (про масс сегмент конечно говорю). Автор купил новый авто, просто завидовать не умеете. P.S. А особенно смешные умники (там 1,5 литра, большой вес, нет шумки, краш тесты и прочее), сами при покупке авто руководствуетесь только тем "чтобы хватило". Куда вам с такой логикой осуждать человека который позволил себе дорогую покупку?))) Автор молодец, 5 баллов.

50тыщ вот это пробег! Читал про чан ган cs35 (55) не помню какой, с фотографиями днища, где герметик местами не нанесен и ржа пошла, машине было около 1.5 года, лично для меня это не машина, и без разницы какие там продажи в Китае. Насчет связки двигателя с коробкой в чери, говорить там можно что угодно кто это разрабатывал, время покажет как все на самом деле, года через 3-5 когда пробеги подойдут. К кетайцам еще вопрос по поводу запчастей, у них 100500 марок разных, будут ли они поддерживать производство запчастей на дистанции и как вообще эти кетай авто будут на вторичном рынке продаваться с пробегами 100+, они массово начали у нас продаваться грубо говоря год назад, это очень небольшая дистанция для оценки, так что мое мнение - рано их покупать.
andrey4343
Аутлендер - убогий и никакой. Мне не нравится от слова "совсем". А кто-то кайфует. И от Чери - тоже. Надежность тоже не всем нужна.
andrey4343
По поводу косяков - так у кого их нет, сколько было проблем с теми же капотами на Камри.. Возможно китайцы меньше заморачиваются антикором из-за их климата и хороших дорог в большинстве. Заантикорить в принципе несложно.
То, что вы боитесь их покупать, это нормально, и это осознанно.
Писать, что это гуано и барахло, опираясь исключительно на стереотипы - это глупость.

По поводу запчастей, это просто ерунда. Там унификация также, как в любом другом автопроме. Ну не идиоты же они, чтобы каждую машину строить индивидуально. Там всё также, общие платформы, общие агрегаты....
Капот на камри и ржавеющее дно на 1.5 летней машине это немного разные вещи😄. Антикор герметик не заменит, герметизации не будет, я опираюсь вот на такие отзывы и факты, если на машине за 3млн нет герметика на швах, то да, это шляпа а не машина.
andrey4343
Возможно, не спорю. На моих китайцах такого не было. Это скорее всего единичный косяк, брак заводской.
Для того вроде бы отзывы и придумали, чтобы узнать про реальную эксплуатацию, а не пургу читать от людей которые такие машины только на картинке видели.
Ольга
Ринат
Вы немного опоздали - в связи с японскими санкциями ничего стоящего (с мотором свыше 1.8 и гибридного) сейчас не привезти. Из Кореи ещё можно.

Петр
Ну да можно, только без гарантии

Петр
Я подумываю Степвагон Спаду брать) Он ещё пока проходит по санкциям)
fers
По нынешним ценам будет религией

Пайду катацца!!!!

Лучше гранту новую вазьми

Фсё верно

BenTech
Двухлетняя Поло если не убитая ваще на ура уйдёт

Можно в Японию поехать и купить

Через 10 лет никто не знает што на планете будет

Ссанг йонг всегда был классный

🥶🥶🥶

Ну понятно, кто не поездит, тот не поймёт
Тада Аутлендера надо брать из за багажника!!

Ринат
Я подумываю Степвагон Спаду брать) Он ещё пока проходит по санкциям)
Вазьми

Ссанг йонг всегда был классный
Жду такого же комента про УАЗ)

Вот глянь: https://m.youtube.com/watch?v=ipcHtQrfO2w

Вот глянь: https://m.youtube.com/watch?v=ipcHtQrfO2w
С пробегом больше 200 тысяч. На хваленом тойотовском 1KZ головка раньше лопнет.

С пробегом больше 200 тысяч. На хваленом тойотовском 1KZ головка раньше лопнет.
Их не выпускают уже сколько лет?

Мне врать смысла нет. Это чисто мои ощущения. Ребёнок кстати был без кресла. По ощущениям, у меня в бывшем фокусе 2 сзади по ширине было свободнее

Это С класс, за простором в D или Е
Согласен, но показалось странным, что я 54 размера, товарищ дай бог 50го размера и девочка 8 лет не смогли нормально разместиться. Было бы 3 взрослых мужика - вопросов бы не было. Хотя на ходу, повторюсь, понравилась
Александр Александр
Ну вот и я о том же, были у меня европейцы, рено и фольс, про рено ничего не могу сказать, просто он ездил без ремонтов 250 к., а вот фольс подводил, хотя с салона был взят(жрал масло с нулевого пробега и электроника глючила, на чери пока такого нет).

Нашёл с чем сравнивать, в фокусе вообще места нет🤣🤣🤣
Нашёл с чем сравнивать, в фокусе вообще места нет🤣🤣🤣
Пффф, это по ширине то нет? В коленях еще могу согласиться, а по ширине твоя машина знаешь насколько шире? На 3мм. Это конечно фундаментальная разница. Я хз, как там салон спроектирован, но фокус по ширине выигрывает

Скоро поеду на то-4, ждите продолжение отзыва!!!! После 5 марта выложу.

Продажа Chery Tiggo 7 Pro 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 7 Про.
Посмотреть всё о Чери Тигго 7 Про

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 7 Про с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ