Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

, Краснодар
4.1
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток. Первый в жизни отзыв хочу посвятить автомобилю шевроле лачетти, 1.4, 2008 г.в. Сразу хочу попросить не судить строго и не сильно обращать внимание на орфографию. И так до Шевроле катался 10 лет на праворульных японцах Ниссан Блюберд, Тойота Королла и Ниссан Сани. Указанные автомобили для меня являлись настоящими друзьями, так как ни разу не подводили. Год назад, после продажи Ниссан Сани, решил взять на свой страх и риск авто с левым рулём. Денег было 220 тыс. Поискав иномарки за данную сумму, находились побитые акценты и прочие хендаи, очень древние хонды и так далее. В одном из объявлений увидел Шевроле Лачетти. С виду по фото ниче такая, продают срочно за 240 тыс. При встрече с продавцом я понял с его слов, что задушили кредиты, а связи с чем авто и продавался за такую цену, учитывая, что его одногодки на тот момент стоили от 280 тыс. и более. Осмотрев визуально авто заметил крашенные детали, но покрашены грамотно и в принципе не плохо. При этом учёл то, что на авто уже было установлено газовое оборудование, что очень порадовало, смотря на нынешнюю стоимость топлива. Покатавшись немного за рулем понравилась управляемость. В разговоре с продавцом последний сообщил об отсутствии проблем с жором масла двигателя, при этом постоянно повторял причину продажи авто, дескатьсамому нравится, однако нужны срочно деньги. Ударив по рукам за 220 тыс. поехал сразу в шинный центр, где приобрёл новую резину, там же и поставил, так как на авто была убитая зимняя с дырами от бывших шипов. Поменял масла фильтра и колодки разом. Спустя несколько недель в дороге заметил мельком загоревшийся датчик масла, остановился посмотрел- ниже минимума. Доехав до ближайшей АЗС взял два литра масла и прямиком залил в двигатель. Проехав к мастеру тот сообщил, что двигатель у меня от дибильного Опеля, который до ужаса ненадёжный, капризный, прожорливый (расход трасса-город 9-11 литров). Деваться некуда стали делать движок, после снятия головы мастер долго пытался вытащить свечу с третьего цилиндра, после чего оказалось, что вместо обычной резьбы, установлен ввертыш, больше которого уже не удасться закрутить. Пошаркав по своим карманам заплатил за новую голову, кольца, сальники и т.д. 35 тыс. Но на этом счастье не закончилось. Спустя пару месяцев убилась вся ходовка, которая также встала в копеечку, при этом все мастера сообщали об аналогичных неоднократных жалобах на агрегаты данного авто, приговаривая, что машина вроде корейской сборки, а сделали хуже советского авто. С горем пополам я проездил на машине целый год, без кондиционера, так как компрессор сгорал два раза, а в последующем для себя решил, что за такую сумму постоянных вложений, мне не так и уж жарко в салоне, когда за окном +35* или +40*. Причем на аналогичные факты жаловались и мои знакомые на лачеттках, после чего я сильно пожалел о том, заранее не спросил за авто перед покупкой. В итоге хочу сказать, что в случае, если кто-либо решиться приобрести это чудо техники, помните необходимо покупать Лачетти исключительно в идеальном состоянии, во избежание постоянных вложений в первое время эксплуатации. Кстати данная машинка очень сильно любит топливоНе скажу, что авто ну уж совсем ужасное, но если у вас крепкие как бетон нервы и куча бобла- это машина для Вас. Мое личное мнение о данном авто исключительно негативное. В связи с этим по продаже Лачетти за сущие копейки 165 тыс. добавил немного, и взял родного по душе японца Ниссан Сани и тьфу тьфу, бед не знаю, как говориться завёл и поехал куда нужно, а ещё и кузов цинкованный, не то что Лачетти со своими внезапно появляющимися рыжиками и гнилью, особенно в арках. Всем удачи в выборе авто, И как сказал уважаемый Леонид Ильич- Спасибо за внимание!!!

Мммм красавица! А за отзыв только-2, без вариантов!

5 за японцев
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Непонятно, почему двигатель считается ненадежным и капризным?

ижевск
согласен. сам замучался вваливать бабло в лачик как в прорву. и взять идеал не получится, она у меня с 35тыс.км. регулярно сыпется.
у соседа была такая же. Щас на пежо ездит, говорит что пыжик лучше.
Пфф, что за бред? Двигло неубиваемое, машинка беспроблемная, купил семилетку с 80.000 пробега и продал спустя 3 года со 120 - все работает, и у нового хозяина проблем нет. Расходники копеешные, много можно делать самому. Видимо, продали тебек ушатайку со скрученным пробегом

кемерово
Про расход топлива скажу так, ест в 1,5 раза больше чем Приора. Управляемость не плохая, т.к подвеска жесткая. Отопление салона г***но, продал и перекрестился. Брал новую с салона, продал при пробеге 17 тыс.км. Машина*****о.
иван дулин
початок с краснодара 5 поставил!ласетти правильная что-ли?5 за шеви.Это машина.

кемерово
да, забыл. после 10 тыс.км стал иметь мозг выжимной- весьма дорогая деталь. на 3-х тыс.км лопнул шланг гур. лобовое стекло в царапинах от щёток и.т.д и .т.п.
купил убитый шарабан и катишь бочку на лачик
За Саньку +. Сам катал такую года 4 в кузове FB-15)) Только положительные эмоции. За все время накрылся только датчик ОХХ. При переезде с ДВ в центр, пытался найти такую же, но ничего не было путевого. Удачи на дорогах))
Очень не дорогой в обслуживании авто. Был такой 2 года 2007 года . Брал с пробегом 190 000 продал с пробегом 270 000 кроме как каждые 10- 15 тыс менял прокладку под клапаной крышкой и расходники. Кстати последнии корейской сборки шли до 2008 года . Кстати продал в 16 году дороже чем купил . Машину купил бы еще раз но уже в кузове уневирсал
Я с Кемерово . Брал машину в 2006 г в декабре .Шевроле Лачетти универсал с двигателем 1.6 на данный момент пробег 140 тыс . масло в двигателе до замены не доливаю. В машине нечего не ремонтировал . цвет грин мин Этого года машины под такси прошли по 400 тысяч

ABCDEFH
Парень,с которым вместе срочку служили,брал новую,каким то образом умудрился взять с дизелем.В подробности я не вдавался,за рулем не ездил,но он продал ее ч-з 5-6 лет(переехал в Сургут на ПМЖ),машинка до сих пор ездит и выглядит отлично.Знаю,что она т.к. номера те же.Г.в. примерно 06-08,вроде как в 08г. он ее покупал.Учитывая ГБО,срочную продажу,ввертыш,убитую резину-авто из-под такси.Может даже продавец не таксист а просто позарился на низкую цену,купил,помаялся,решил продать.К примеру у нас Логан продавался из такси,10г.,просили 100т.р.,причем скрывали,что из такси.По всем документам обычный владелец-не фирма.Пообщался со знакомым,который в этой фирме работал-кроме на самом деле не битого кузова(ну вмятинки-царапинки,все детали родные,не крашеные даже),живого там не было ничего.Салон освежили чехлами,химией и пластмассками(естественно с разборки),машина ушла почти сразу.Потом непродолжительное время видел ее в городе и все,исчезла.Есть частник,лет 5-6 уже на Лачике таксует,причем ежедневно.Была б плохой машиной,давно б сменил....
Да, перед покупкой надо читать отзывы! По лачуге очень много критических. У меня когда был выбор, взять ее или "всякого хундая", выбрал последнего. И не пожалел.
kramsoft
Сильно поезженный лач не лучший выбор. Но и цена должна была асторожить - хорошую машину по дешману не отдадут))) По поводу рыжиков у- меня на 9 летней поезженной лачуге проблем не было никаких. Возможно причина ржавчины- некачественный кузовной ремонт. В целом с автором согласен, все правдиво.
Болячек у Лачи хватает. Постоянный головняк- течь прокладки клапанной крышки. На днях буду ставить алюминиевую, покупал на ТаоБао, обошлась в 4300 до Барнаула. Подвеска перетряхивается примерно раз в год, но это с учетом убитых дорог. Печка слабая, нифига не греет, кондей тоже травит фреон. Расход у 1,4 как у 3-х литрового Марка. Город- 11-14 литров, трасса в районе 10. На 200 тыс стал подклинивать руль, вылечил молотком по насосу ГУРа))), сам не ожидал, что поможет))). Свет оставляет желать лучшего. Собираюсь продавать, Лач больше ни за что не куплю. Бабла сосет как элитная куртизанка, хотя жена от машины в восторге (она ведь сама ее не ремонтирует)!
Половина отзывов - бред. Ездил на ЛАЧИКЕ 5 лет - одно удовольствие. Машина беспроблемная, вместительная, удобная, надежная и многое другое. По ходовой - за 80 тык замена стоек стабилизатора (по кругу) и тормозные колодки. На 50 тык поменял прокладку клапанной крышки на ЭЛРИНГ и затянул с требуемым усилием - вуаля. Запчасти - масляный фильтр 80 руб., свечи 75 руб. и т.д. Расход по трассе 7 л, по городу великоват (до 13, в зависимости от пробок), средний по чекам 10 л. Покупал в максимальной комплектации за 465 тыр. - много автомобиля за небольшие деньги. Продавал - плакал, если бы ДЖИ ЭМ не ушли с рынка - взял бы такую же. Годы владения 2011-15.
Если отзывы положительные/отрицательные в соотношении примерно 50/50, то думаю покупка такой машины - лотерея с очень большой вероятностью проигрыша.
Озёрск
Отличный недорогой автомобиль, расходники недорогие, вместительный салон, расход с мотором 1,6 по городу 9-10, по трассе где-то 7, великоват немного по нынешним меркам, но при этом куча + . 135 т.км проехал на Лаче и она меня ни разу не подвела. Проблема в том, что автор приобрел сильно поезжанную и убитую. в целом доволен этой машиной.

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти