Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток. Первый в жизни отзыв хочу посвятить автомобилю шевроле лачетти, 1.4, 2008 г.в. Сразу хочу попросить не судить строго и не сильно обращать внимание на орфографию. И так до Шевроле катался 10 лет на праворульных японцах Ниссан Блюберд, Тойота Королла и Ниссан Сани. Указанные автомобили для меня являлись настоящими друзьями, так как ни разу не подводили. Год назад, после продажи Ниссан Сани, решил взять на свой страх и риск авто с левым рулём. Денег было 220 тыс. Поискав иномарки за данную сумму, находились побитые акценты и прочие хендаи, очень древние хонды и так далее. В одном из объявлений увидел Шевроле Лачетти. С виду по фото ниче такая, продают срочно за 240 тыс. При встрече с продавцом я понял с его слов, что задушили кредиты, а связи с чем авто и продавался за такую цену, учитывая, что его одногодки на тот момент стоили от 280 тыс. и более. Осмотрев визуально авто заметил крашенные детали, но покрашены грамотно и в принципе не плохо. При этом учёл то, что на авто уже было установлено газовое оборудование, что очень порадовало, смотря на нынешнюю стоимость топлива. Покатавшись немного за рулем понравилась управляемость. В разговоре с продавцом последний сообщил об отсутствии проблем с жором масла двигателя, при этом постоянно повторял причину продажи авто, дескатьсамому нравится, однако нужны срочно деньги. Ударив по рукам за 220 тыс. поехал сразу в шинный центр, где приобрёл новую резину, там же и поставил, так как на авто была убитая зимняя с дырами от бывших шипов. Поменял масла фильтра и колодки разом. Спустя несколько недель в дороге заметил мельком загоревшийся датчик масла, остановился посмотрел- ниже минимума. Доехав до ближайшей АЗС взял два литра масла и прямиком залил в двигатель. Проехав к мастеру тот сообщил, что двигатель у меня от дибильного Опеля, который до ужаса ненадёжный, капризный, прожорливый (расход трасса-город 9-11 литров). Деваться некуда стали делать движок, после снятия головы мастер долго пытался вытащить свечу с третьего цилиндра, после чего оказалось, что вместо обычной резьбы, установлен ввертыш, больше которого уже не удасться закрутить. Пошаркав по своим карманам заплатил за новую голову, кольца, сальники и т.д. 35 тыс. Но на этом счастье не закончилось. Спустя пару месяцев убилась вся ходовка, которая также встала в копеечку, при этом все мастера сообщали об аналогичных неоднократных жалобах на агрегаты данного авто, приговаривая, что машина вроде корейской сборки, а сделали хуже советского авто. С горем пополам я проездил на машине целый год, без кондиционера, так как компрессор сгорал два раза, а в последующем для себя решил, что за такую сумму постоянных вложений, мне не так и уж жарко в салоне, когда за окном +35* или +40*. Причем на аналогичные факты жаловались и мои знакомые на лачеттках, после чего я сильно пожалел о том, заранее не спросил за авто перед покупкой. В итоге хочу сказать, что в случае, если кто-либо решиться приобрести это чудо техники, помните необходимо покупать Лачетти исключительно в идеальном состоянии, во избежание постоянных вложений в первое время эксплуатации. Кстати данная машинка очень сильно любит топливоНе скажу, что авто ну уж совсем ужасное, но если у вас крепкие как бетон нервы и куча бобла- это машина для Вас. Мое личное мнение о данном авто исключительно негативное. В связи с этим по продаже Лачетти за сущие копейки 165 тыс. добавил немного, и взял родного по душе японца Ниссан Сани и тьфу тьфу, бед не знаю, как говориться завёл и поехал куда нужно, а ещё и кузов цинкованный, не то что Лачетти со своими внезапно появляющимися рыжиками и гнилью, особенно в арках. Всем удачи в выборе авто, И как сказал уважаемый Леонид Ильич- Спасибо за внимание!!!