Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Что сподвигло написать отзыв....ммм...наверно негатив который выплёскивают на французов.До этого было много машин,последняя опель Антара V6 3.2л ни за что бы не продал если бы не расход топлива((,а так как живу за городом и на работу добираюсь на авто то увы и ах многовато по деньгам(в среднем в месяц на бензин уходило 18-20т.р.)Ну это лирика,по ситро-брал с пробегом около 60 т.к.первой хозяйкой была девочка и обслуживалась у дилеров до 53 т.к.(записи в сервиске)потом второй хозяин,и уж потом купил я ,на данный момент накатал около 25 т.к.собственно появились какие то мысли по поводу эксплуатации их хочу и изложить.Кузов-ну раньше французы креативили,тут кузов как кузов обычный хетч ,хотя обработка и покраска очень на достойном уровне,где то попалась информация что тошина покрытия у них в пределе 210-230,у остальных производителей как правило 100-140(в среднем),пустячок а приятно)),ну как пустячок,вот сколов на бампере практически нету,зазоры ,открывание ,закрывание дверей всё достойно,но вот палка держалка на машине 12 года это ребята как то не кашерно.

Салон-Мягкий пластик,обалденные комбинированные кресла с боковой поддержкой и 3 регулировками ,сидишь как влитой,ездили на юг-дискомфорта нет,функция массажа-бесполезная приблуда на мой взгляд,регулируемая поддержка поясницы -это вещь,подогрев даже на максимуме работает предельно комфортно-пятая точка не подгорает)),2-х зонный климат работает отлично,зимой и летом температура во всём салоне комфортная,на опеле ноги у меня подмерзали((,тут включил настроил и забыл-респект.Мультимидийка-выкинул,поставил гу на андроиде,в топку пошли и родные динамики(какое то пластиково-бумажное недоразумение),заменил на среднечастотники урал,звук стал очень и очень,особенно после шумки дверей,едешь наслаждаешься.По объёму-мой рост 1.8 над головой места хватает за глаза,сзади конечно тесновато,но не более чем у других.Двигатель-основная масса говорить что не очень,ломучий ,ест масло,цепь вытягивается и т.д.,даже друг у которого обслуживаюсь в сервисе отнёсся к моему приобретению мягко говоря неодобрительно именно из за двигателя,лучше бы говорит взял 109 сильный((и тут же говорит-приезжал ситро недавно такой как у  тебя пробег за 200т.к. цепь поменять первый раз , причём она не гремит и симптомов нет - пробег пугает,а ну вдруг чего))разобрали говорит ,а она ещё вполне себе,вывод тут господа очень простой ,делай вовремя Т.О.и не лей всякое г-но,я во все свои машины лил везде исключительно Мотюль ездил ,радовался и не морочил голову,"радует"межсервисный интервал на замену у французов))20000км,лягушатники с дуба рухнули))меняю через 10к затем обнуляю и всё ок,заметил ещё вот что,как ездили на юг топишь по трассе все зажигалки(с движком 1.6)едут +- одинаково,а вот в горочку отстают))а ситрик прёт,пустяк а душу греет.Подвеска-вызывает двоякое чувство ,с одной стороны по ощущениям вроде валкая и несобранная ,но трассу держит очень хорошо,с другой стороны по кочкам отрабатывает резковато,перед даже пробивал пару раз,хотя все жалуются на зад.Электрика-говорить в общем то нечего ,всё работает повороты моргают,свет светит,подъёмники подымают и т.д.

По эксплуатации-предыдущие владельцы ничего кроме замены масел и колодок не делали.Поменял сайлентблоки задней балки,передние опорные подшипники,передние косточки(посоветовал друг ,(он кстати работал у нас в Франц авто)мол 80000 ходят и под замену)впрочем критичного ничего абсолютно не было,планирую поменять тормоза вкруг,рулевые наконечники ,шаровые(покупаю неспешно,заменю ближе к весне) И небольшой итог по сути обычный хетч в чём то лучше в чём то хуже других и демонизировать,а тем более хаять его не за что,тут что называется машина "легла тебе на душу" или нет,не более того,меня не зацепила весной буду возвращаться в "стаю"паркетников,вроде всё хорошо, но не моё увы.Сын старший уже гудит -я у тебя куплю(у него опелёк астра J пробег вроде тот же,но что то сыпаться начал,вроде по мелочам ,но больно часто(),а я ему ну нафиг ,ещё что сломается ты мне всю плешь проешь.Вот как то так.Любите свои машины ,всем удачи на дорогах))
Опубликован 2 месяца назад

Наступили рождественские морозы,сегодня было -25,ситрик ведёт себя достойно,заводится в пол тыка и что радует очень быстро прогревается,недавно пробил его по базам на предмет аварий и прочего,аварий не было, но выяснилось что красились передние двери, крыло и заменен задний бампер с окрасом первым владельцем(девочкой),умом то понимаю что окрасы были косметические(делал шумку всю машину разбирал до железа,следов правки нет совсем,всё заводское,когда брал толщиномером не мерил,внешне всё было отлично,как и сейчас собственно,больше смотрел техническую часть ),но как говорится осадочек остался,поменял ремень генератора с обоими роликами,ничего криминального со старым не было но всё же 90000-пора,тормоза с дисками лежат в коробке,ну нафик -холодно,весной потеплеет поменяю,полёт нормальный,чем дальше тем как бы это банально не звучало- больше уважения к французскому автопрому.Всем удачи на зимних дорогах.

V8
Владели таким пару лет, ездила девушка - за 500 тр тогда альтернативы ему не нашлось, сейчас тоже особо нет. На пробеге до 66 ткм проблем не было, кроме одной треснувшей катушки зажигания - поменяли, все ок. Говорят у них до 80-100 ткм как раз все отлично, а потом начинаются мелкие проблемы, к счастью продали раньше)
Тоже присматривался к С4,нравится он мне на внешний вид и в салоне у него тоже все в порядке,но не сложилось.Одно плохо,у нас в Сибири на вторичке он не очень, недолюбливают у нас почему то львов и елочек

Алтайский край
Норм авто, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
fan_1973
Сочи
На самом деле, "французы" бюджетного сегмента очень надежные и неприхотливые авто. Я лично наездил 7000 км на машине,Pegueot 206, которую брал у друга в другой стране. Пробег с 203000 до 210000 км был моим. Да, коробка подпинывалась. Но кондей холодил, ГУР гурил, фары светились, а музыка - играла. Причем, у товарища эта машина используется обычно в качестве разъездной, доставляет в его магазинчики автозапчасти (снято заднее сиденье). То есть режим эксплуатации далеко не нежный.
Но у нас страна предрассудков, тут лучше ПРУЛЬ дороже купят, непонятно зачем.
Езжу на Рено Степвей,1 поколения,пробег 51000км.,без проблем.

Есть у меня такой - поменял коробку :)
Потекла рулевая.
Не знаю, где предыдущий владелец ездил, но пришлось красить морду - все было в сколах, так что про толщину ЛКП сомнительно. Едет с 1,6 не очень - сильно 4ст коробка ограничивает

Правда, есть оговорка - брал его с пробегом 130т.км. , а предыдущий хозяин его особо не баловал обслуживанием :)

владел 5 лет. (есть отзыв)
серьезных проблем не приносил. да и в принципе не приносил. При правильно уходе.. даже в условиях Сибири показал себя как надежный авто.
очень много теряет на вторичке,
купил бы еще раз - нет, потому что ds5 нравится больше.
но сейчас я изменил французам (с 2009 года на французах), перешел на японскую философию
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
Михаил
Когда читаю такие отзывы понимаю какой я старый. Какие сайлентблоки, подшипники, косточки, тормоза, рулевые, шаровые на машине с пробегом в 87000? Вы что охренели? Митсубиши Каризма(как тут многие говорят "мечта автомеханика") брал новую в салоне в 2003 г. Тормозные диски поменял на 170000, опорники вместе со стойками на 185000, стойки стаба на 150000, шаровые(с рычагами) на 220000. Рулевые вообще не разу. Сайленты на заднице только сейчас собираюсь менять, пробег 330000. А у вас молодых к 87000 это все и нормально. Хороший автомобиль. Да это ведро с гайками. Каризма до 150000 вообще ничего не просила, только "жижи", колодки и свечи. При том что стоит на улице и ездит круглый год в любой мороз. И всё в ней работает и сейчас.
Vano
Это ep6. И болезни у него не мелкие. Вываливаются седла клапанов. Первый симптом - начинает подтраивать, если замена катушек , свечей не дает результат - приехали.
Gleb1245780
Эта машинка гораздо лучше риосолярисавесты причем не сильно дороже.
Но автомат слабоват.

Михаил
Молодых?Спасибо за комплимент ,мне 47лет-но молодой да)),а если по делу-это раньше производители делали машины и двигатели миллионники+- такие встречаются года до 2008,сейчас всё немножко иначе и замена расходников на 80-100к это к сожалению норма((у меня была мазда 3 2006 года пробежала 140к до продажи,за всё время задние косточки и натяжной ролик,но эта история не про авто последних годов,за редким исклбчением((

Есть у меня такой - поменял коробку :) Потекла рулевая. Не знаю, где предыдущий владелец ездил, но пришлось красить морду - все было в сколах, так что про толщину ЛКП сомнительно. Едет с 1,6 не очень...
Так поэтому и не брал на автомате,слишком много нареканий))

Vano
Говорить можно что угодно,а на практике 90%неисправностей из за извиняюсь руко***ства и раздолбайства хозяина((
Mishgun
Александр Поляков
Честно и слава богу что они такой неликвид я их использую как разгонную машинку но беру строго 115 л.с. к сожалению это только ручка на новой генерации пошел автомат асин с 2017 но новым брать неликвид я ищу с 550 -700 3 года максимум 50 000 пробег и езжу максимум до 150000 а потом по новой , дешевле нет, комплектации ищу максимальные с доидными огнями и фонариками , плохо что на рынке редкие такие машинки

Михаил
Да комментарий был не про качество современных авто. И не только авто кстати. То же касается любой техники. Комментарий о том как легко это(совсем малая ресурсность) стало считаться нормой. А ведь на любое изделие уходят наши деньги и наше время что бы их заработать. А главное, каждая выброшенная на помойку через очень небольшое время использования деталь, ЭТО НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ РЕСУРСЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. И мы легко с этим согласились.

Михаил
К великому сожалению нас увы и ах об этом не спросили и вряд ли спросят((

блин мимо плюса промахнулся.... согласен все изза нежелания думать головой и жадности. замена масла в 20 тыс.... это ж что там за масло такое?!....

Продажа Citroen C4 2012 в России