Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Dodge Caravan 2000

Додж Караван 2000 — отзыв владельца

, Брест
43727
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
163
голоса
4.2
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 3300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10-18 л. л/100км
Руль: Левый
Ещё раз, здравствуйте!

Ежели кто не читал предыдущий отзыв на этой же странице о Хонде Аккорд купе, тому сообщу, что это не «отзыв владельца», а скорее «отзыв покупателя» автомобиля Додж Караван 2000 г.в. Вот что хотелось бы о нём рассказать:
Искали мы с супругой себе второй, но более представительный автомобиль, чем тот, что имелся. Особых предпочтений не было. Хотелось только, чтоб не малолитражка какая и помоложе как-нибудь - в надежде избежать скорых ремонтов. Обратились к хорошим знакомым, пригоняющим автомобили из-за океана (Америки, в смысле) за помощью в этом нелегком деле. Знакомые пригласили в столицу: приезжайте - покажем что есть. Поехал я один на выходные. По рынку слегка пробежался, на цены посмотрел и к знакомым.
Предложили несколько вариантов: ранее неизвестный мне минивэн Шеволе Вентура 2000г.в. 3,4 весь музыкой напичканный за 10 900; Фольксваген Джетта 1999 1,8 турбо за 9 200; Тойота Солара 2,4 2001 г.в. купе белого цвета за 11 300; Фольксваген Жук (Нью Битл) прикольный фисташковый 2,0 1999г.в. на автомате за  8 500; Додж Караван 7 местный 4-дверный 3,3 литровый 2000 г.в. за 7 500 - о котором собственно отзыв и Хонда Аккорд купе 2001г.в. 2,3 VTEC за 10 500.
Караван сразу приглянулся и не только ценой. Хоть и белый, но аккуратненький такой. Сиденья пассажирские съёмные, багажник огромный - сразу вспомнилось, что стройка-то дома не закончена. А знакомый возьми да и скажи:
- Я, говорит, листы ондулина (покрытие для крыши) прям так в него плашмя и загружал. За два раза на всю крышу перевёз.
- !!!
- Смотри здесь в инструкции написано при снятых креслах объём багажника - 4140 литров.
- (второе) !!!
Он мне ещё много достоинств наговорил и то, что движок не родной с пробегом всего в 25 000 миль, и то что цепной он, и то что кормить можно 80-м бензином. Ну а потом вообще, забирай, говорит, на неделю не понравится - вернёшь.
Я согласился.
Как положено перед 350 километровым броском домой заправился на выезде из столицы 80-м бензом и в путь. Правда вот ещё в городе заметил, что при трогании с места спереди постоянно, что-то тихо шоркает. Колесо, что ли цепляет за что-то или как. Я уж с педалью газа поделикатнее стал - шорканье пропало. А потом всё на свои места стало: оказывается этот минивэн переднеприводный (ну не знал я, что американские минивэны переднеприводные тоже есть - стереотип сработал, думал привод задний) и это не шорканье было, а переднее колесо (всего-то R14) постоянно пробуксовывало! Да, прёт движок действительно будь здоров как! Передачи автомат вообще как-то незаметно переключает - тахометра нет. Набрал 90 миль (140 км/ч) и плыву себе как яхта на волнах покачиваясь. В салоне вроде тихо, но ветер набегающий на 140 слышен отчетливо особенно в зеркалах, но как только сбрасываешь до разрешенных 120 и ветер пропадает.
Да, на счет зеркал. Я могу ещё понять отсутствие электростеклоподъёмников - стекло можно и крутилкой опустить. Но, ёлки-палки, на этой американской легенде (один из первых минивэнов в мире) нет регулировки зеркал из салона, т.е. для того, что бы настроить зеркало нужно выходить из машины и руками его вертеть! У супруги малолитражка Сузуки тоже 2000 г.в., которая в два с половиной раза дешевле Каравана, так вот в ней стоит электропривод и правого и, черт возьми, левого зеркала.
Как я позже узнал у Доджа Каравана есть братья близнецы, отличаются они внешне только облицовками радиаторов и светотехникой: самый упакованный из них Крайслер Town&Cuontry, попроще Крайслер Voyager, потом этот Dodge Caravan, а есть ещё самый простой Плимут Voyager (у этого, наверное, зеркал вообще нет :)  В этой иерархии Додж считается типа самым спортивным. Есть и удлиненные версии называются Grand Caravan.
Двигателей тоже много, есть даже дизельные. Мощнее того, что был установлен на моём 3,3 V6 (заочно он был уже моим) только 3,8 V6 166л.с. - зачем столько дури минивэну? Разве что по горам ездить.
За 350 километровый отрезок пути - ехал где 90 где 140 км/ч - скушал Караван и не подавился все 40 литров 80-го бензина, что были заправлены перед отъездом. Нехитрый подсчет: 40 умножаем на 100 делим на 350 и получаем расход не много ни мало 11,43 л./на 100км. И это обычный загородный цикл. В городе я конкретно не замерял, но думаю в пробках да с кондиционером литров 18 ест точно.
На счет комплектации. Финтов, как на Шевроле Вентура в виде электропривода сдвижной двери и десятка разномастных динамиков здесь нет. А вот магнитолка, да кондиционер есть. Есть ещё подлокотники и подстаканники - Америка! Салон просторный - эхо гуляет. Да и ондулинчик я пусть не за два, а за три поездки действительно перевез самостоятельно (на всю крышу дома).
Честно скажу, Караван понравился и по езде и по комфорту, а ещё больше по простору, но обжора до бензина он конкретный. Да и зачем столько автомобиля не большой, вообщем-то, семье. Хорошо, что появилась возможность поездить на нём и понять, что к покупке такого минивэна нужно созреть и морально и материально. Кстати, и в цене такие многолитровые монстры теряют стремительно, поэтому Каравану я предпочел Хонда Аккорд купе 2001г.в. 2,3 VTEC. Отзыв о ней на этой же странице. Пока о своём выборе совершенно не жалею.
Спасибо за внимание.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Респект Бульбану.
5
1
Ответить
автор
5
 
3
Ответить
Bill
да уж, ну и цены...
2
1
Ответить
автор
Почитать бы?
 
 
Ответить
Иркутск
Тип кузова родстер - улыбнуло ппц :))))))))
2
1
Ответить
Цены конечно очень соблазнительные.
А, вот авто... на таком корыте только бананы с апельсинами на рынок возить...
... подлокотники, подстаканники...
да, уж, не видел народ чистокровных японцев...
В японце обычное дело встретить элекропривод всего, подогрев тоже всего, вплоть до зоны дворников на лобовом, климат, люки, навигация, тв, двд...
и подлокотники с подстаканниками...
6
33
Ответить
    
Нету тут арбузов...
Сообщений: 1515
"В японце обычное дело встретить элекропривод всего, подогрев тоже всего, вплоть до зоны дворников на лобовом, климат, люки, навигация, тв, двд... и подлокотники с подстаканниками..."
Что то у себя на Тойоте я не наблюдаю электропривод "всего", да и подогрева "тоже всего" нету, да и дворники зимой примерзают. Климат есть, но работает и живет странным образом, причем не лучшим... говорят у Мазды все в этом плане Гуд. Люка у меня нет, навигация если бы и была, то все-равно не работала бы впрочем как и ТВ. Подлокотник только на водительском сидении и 4 подстаканника... :)))
Уважаемый GerK , а вы уже купили себе машину или все на велосипеде с пацанами гоняете и журналы про машины красивые смотрите?
У жены Хюндай Элантра 2005, 2,0 л, АКПП...
Беру в аренду машину у жены...
21
3
Ответить
Вадкараван
Являюсь владельцем столь замечательного авто ДОДЖ-КАРАВАН уже 2 года,авто 2000г.в.,3 литра.
в наличии электрозеркала,электростеклопо дъемники, эйфория от доджика не прошла до сих пор, авто на все случаи жизни прощаю ему расход топлива, город 13, трасса 9,6, также малый дорожный просвет. Больше недостатков у авто просто нет. Выход из строя линков заложен конструктивно стоят недорого поменять самому 5 минут свободного времени, советую брать линки со шпринцовкой тогда вообще не надо менять, тока шприцевать весной и осенью, Берите караваны не пожалеете.
18
2
Ответить
Работая в Москве в Крайслере, я имел честь данные авто обслуживать....Была бы возможность, с удовольствием бы его эксплуатировал.Ремонтопригодна , надежна, удобна, вольяжна. Автомобиль без технических проблем. Свечи только на головке к моторному щиту сложно менять и то можно приноровиться. Двигатель без заморочек. Коробки живучие. Причем интересный факт для тех кто думает о покупке данного автомобиля : у нас многие сервисники с удовольствием их брали и ездили.Есть у него (авто) родной брат - Додж (с бараньей головой на шильдике).
7
 
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Подогрев дворников встречается на Караване модельного ряда от 2001 года.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
7
1
Ответить
Sigurd_vrn
Заболел я этим семейством..... Обзвонил, опросил всех кого мог.. единственное пугает налог в 9кр
6
 
Ответить
апачо
GerK:
Цены конечно очень соблазнительные.
А, вот авто... на таком корыте только бананы с апельсинами на рынок возить...
... подлокотники, подстаканники...
да, уж, не видел народ чистокровных японцев...
В японце обычное дело встретить элекропривод всего, подогрев тоже всего, вплоть до зоны дворников на лобовом, климат, люки, навигация, тв, двд...
и подлокотники с подстаканниками...
у меня Гранд Караван 1999 года, все электро, все подогревается, как кто то сказал даже про передние дворники, есть ТАХОМЕТР в отличие от этой версии, и длиннее гдето на пол метра! япошка есть япошка, америкашка есть америкашка. заезжая к себе во двор пру в любой сугроб, пресейдж же предыдущий этого делать отказывался, хотя салон у пресейджика намного лучше!
4
1
Ответить
Nazar111111
Машина супер,согласен.В прошлой весной на Караване 3 литра, поменял масло-съемные колпачки,полгода отъездил не дымил потом начал снова,очень много ест масла на 1000км 1,5 л.На халостом ходу еще больше.Дым сизый забрасывает маслом 5 и 6 цилиндр,грешу на плохие колпачки.Кто сталкивался с этой проблемой подскажите?Я склоняюсь к очередной замене колпачков (так хочется верить)зарание спасибо Назар.
5
 
Ответить
хороший авто . у меня такая же , только 2.4 . согласен прожорливая . для семьи с тремя детьми и собакой лучше и не придумаешь . перебрал все праворульные минивены , не то , а в эту сел и купил . езжу и сейчас . раз в год меняю расходники и всё !!! а зап.части по цене "калины". кузовные на разборке на перовской почти даром . берите и катайтесь .
8
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 864
У меня крайслер вояджер 2,4. При снятом среднем ряде в боковую дверь нескладывась завожу коляску, по салону можно ходить. Можно вплотную левой стороной к чему нибудь припарковаться и выйте через правую дверь
Diamante, F31A, 6G72, 1996
Honda Vigor, СС2, G25A2, 1994
Corona Exiv, ST200, 4S-FE, A140E, 1993
7
1
Ответить
Александр
Тюмень
GerK
Цены конечно очень соблазнительные. А, вот авто... на таком корыте только бананы с апельсинами на рынок возить... ... подлокотники, подстаканники... да, уж, не видел народ чистокровных японцев... В...
Тесно в них только... :))
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Dodge Caravan 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Караван.
Посмотреть всё о Додж Караван

Подробные отзывы автовладельцев Додж Караван с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром