Стойки гремят, как и ожидалось. Гарантия рулит.

FAW Besturn B50 2012

, Астана
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришла весна и тот стук в подвеске, о котором писал ранее, стал сильнее и начал доставать. Дороги у нас не идеальные, а с таянием снега появилось множество разнокалиберных ям и широких трещин. Не, пока машина едет по родному покрытию, всё идеально и придраться не к чему, но на мелкой "гребёнке" гремит как детская погремушка((. Зная, как неохотно дилеры меняли по гарантии проблемные стойки, заранее обратился к знакомому юристу, чтобы тот помог написать официальную претензию со ссылками на наши законы. Он обещал помочь, а пока заехал в салон узнать так сказать, их позицию по этому вопросу. Задав вопрос консультанту, я выпал в осадок. Он заявил, что на стойки никакой гарантии нет. Я ему говорю: как же так? В России гарантия на стойки есть, а у вас, отделения российской КвинГрупп, гарантии нет??? Пошел к генменеджеру. Менеджер меня приятно удивил. Сказал, что с такой проблемой уже обращались и они отправили запрос в КвинГрупп. Надо подождать с недельку их ответа. Поскольку мой пробег сильно приблизился к рубежу, за которым гарантия на стойки кончается (10 тысяч, а плановая замена их должна быть на тридцати тысячах), решил на всякий случай машину пока не пользовать, а поездить пока на авто супруги. Хотя менеджер меня и уверил, что я могу спокойно ездить, вопрос решат. Прошла неделя, позавчера позвонил в салон. Мне ответили, что решение положительное и стойки уже заказали. Так что теперь жду. Как придут, будет на нашей улице праздник). Надеюсь, уже на этой неделе оседлаю свою Бестию)). Всем за глянувшим спасибо за внимание. Удачи и добра!